Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Под знаком звёзд» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Под знаком звёзд» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
3
2 Октября 2015 16:24:51


Чуть сощурившись, воин сосредоточенно разглядывал прихотливые узоры созвездий, сотканные яркими световыми крапинами. Вон та группа — скорпион, замерший перед атакой с агрессивно загнутым хвостом-жалом, а чуть дальше — изящный взмах кожистого крыла; это небесные драконы сошлись в неизменной, обречённой на вечность борьбе. Бойцы, рождённые под знаком драконов-близнецов, яростны и непримиримы и всю свою жизнь воспринимают, как череду свирепых схваток, в которых они просто обязаны одержать верх. Нет, хорошо всё-таки, что он не «дракон», а то ведь так и прожил бы жизнь, как некоторые сотоварищи — в дерзких и отчаянных набегах на вражеские земли да в рискованных походах к жилищам самых опасных существ мира Фэо! Но его знак — тувр, спокойный и миролюбивый, и именно это позволяет ему любоваться ночной природой, в то время как другие мчатся сломя голову неизвестно куда и зачем.
Какие, казалось бы, глупые мысли; разве можно строить свой быт, опираясь на подсказки-ориентиры далёких созвездий? Оказывается, можно, и люди не устают доказывать это раз за разом.
Вот возьмём, допустим...


На примере одного из жителей мира Фэо опишите черты характера, присущие человеку/магмару, рождённому под одним из двенадцати самых ярких созвездий мира Фэо (Великие драконы, Весы, Альканора, Водный элементаль, Клешир, Барашек, Цисфены, Тувр, Эдера, Скорпион, Коза Зинка, Королева Андорвэн), и расскажите, как дата рождения повлияла на выбранный им род деятельности, на его судьбу и отношения с окружающими.

Жители мира Фэо (NPC) - персонажи, которыми управляет не игрок, а компьютер.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 2500 символов (без пробелов).

Прием работ продлится со 2 по 14 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 октября
и закончатся в 12:00 18 октября.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 18 октября.


Награды победителям:

1 место:
Абсолютный энергетический настой 20 шт,
Зелье «Исцеление травм» 5 шт,
Обогащающее зелье опыта 5 шт.

2 место:
Абсолютный энергетический настой 15 шт,
Зелье «Исцеление травм» 4 шт,
Обогащающее зелье опыта 4 шт.

3 место:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 3 шт,
Обогащающее зелье опыта 3 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 2 шт,
Обогащающее зелье опыта 2 шт.

Конкурс завершен!
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  19 Октября 2015 00:43:52 #77
Гонец
Покажите мне пожалуйста, где в правилах конкурса написано, что голосовать можно за все работы

Это было написано 2 раза в момент запуска голосования:
1. в этом топе https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604368&page=3#post-8530280
2. в топе с работами https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604369#post-8530281
-2
 Гонец [15]  19 Октября 2015 01:00:08 #78
Балагур ФэоФан
А вы считаете адекватным писать правила проведения/голосования в комментариях?
Это похоже на рекламу банковских кредитов:
процентная ставка 0% годовых и звездочка. И где то мелким-мелким шрифтом вся остальная особо важная информация превращающая эти 0% в 100.

Думаю рыбы на все подобные конкурсы у вас есть-добавьте туда адекватные правила голосования. А то, вот честно, впечатление как от мелких жуликов :confused:
Я не считаю, что я обязан читать все комментарии в топиках.
А если вы в следующий раз напишите в комментарии, что каждый проголосовавший добровольно жертвует по 100 золотых в фонд помощи участникам....
Загрузка...
0
GhostWife
19 Октября 2015 08:44:05 #79
Гонец, данное правило мы также прописываем и в самой шапке топа до окончания голосования. И если Вы читали все работы, прежде чем определить для себя лучшую, то никак не могли не увидеть в топе приема работ условия голосования. А если все-таки не увидели ни там, ни там, или увидели, но не прочитали, то это не наша вина.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Гонец [15]  19 Октября 2015 11:34:51 #80
GhostWife
А потом специально стираете :lol:
0
GhostWife
19 Октября 2015 11:36:54 #81
Гонец, да, объявление удаляется из шапки топа.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Хрусть Пополам [8]  19 Октября 2015 12:15:25 #82
Поздравляю победителей!
Зашел в аналогичный конкурс Медианта. Все друг друга хвалят. И знаете, что заметил - авторы, которые не прошли в призы, обсуждают работы, и свои и победителей, и планируют для себя "поднять планку" участвуя в будущих конкурсах. А у нас после образцового "грязевого душа" из субъективной критики только совершенно не уважающий себя человек согласится, что его работа требует исправлений. Грустно. Наверно придется Балагурам гораздо жестче модерировать топ обсуждения, будто и без того забот у них мало :confused:
0
 Хрусть Пополам [8]  19 Октября 2015 12:16:43 #83
Пардон, медианта ж нет давно. В конкурс Минора, конечно!
0
Silver Fantom [6]  19 Октября 2015 15:48:39 #84
Хрусть Пополам
А "Елейный душ" из обективной критики устроить, тоже самоуважение не позволяет?
Ладно душ, ХОТЬ ПАРУ СЛОВ - объективно написать о работах, хоть кому-то, из ШЕСТИ ДЕСЯТКОВ проголосовавших... Или на столько сильно уважвем себя, что о других писать рука не поднимаеться? Весело...
-1
Любомудр
19 Октября 2015 18:44:06 #85
Silver Fantom ладно, раз тут высказывания субъективных мнений о работах не привествуются ни балагурами, ни большинством читающих топ, наверно они имеют в виду, что бессмысленна такая писанина, надо личным примером показывать класс, показывая в конкурсах шедевры местного масштаба, чтобы другие учасники задумывались и в будущем стремились дотянуться и переплюнуть. А критику, увы, игроки не воспринимают, потому что не просили её, и возможно, даже не были к ней готовы.

Пример минора стоит взять на заметку.

но ваши слова, адресованные мне, были не лишними:
Теперь по поводу знаний, которые скорее мешают, чем помогают. Если почитать работы психологов об этапах становления творческой личности вообще и о кризисах творчества в частности, то можно отметить интересную закономерность. Обобщая, часто выделяют три этапа когда:
1. Человеку кажется, что он почти ничего не знает.
2. Когда он знает уже "кое-что" и страшно горд этим, образно - вырастают крылья.
3. Когда он знает все или почти все… и вот тут как раз часто возникает ощущение шаблонов, рамок, запретов, теперь вместо крыльев - сплошные палки в колеса. Требуется сделать еще один шаг, что бы осознать – что тебе не надели на руки колодки, не повесили на двери замок, просто дали КЛЮЧ к новому уровню, но который очень сложный...

В этом плане очень рекомендую, если не довелось – почитать «Лезвие бритвы» Ефремова, ну или если довелось, то вспомнить две главы из первой части, «Тусклые стены» (третья) и «Две ступени к прекрасному» (пятая), уверяю – не пожалеете.
Благодарю за рекомендацию, очень надеюсь, что руки дойдут и почитаю.
Загрузка...
0
Silver Fantom [6]  20 Октября 2015 10:21:51 #86
Любомудр написал(-а) 2015-10-19 18:44:06
Пример минора стоит взять на заметку.

А стоит ли? Сейчас я повторю Ваши слова, сказанные ранее, хотя адресую их наверное все таки не столько Вам, к сожалению многие склонны видеть, только то, что желают видеть...

Авторы, которые НЕ ПРОШЛИ в призы друг друга хвалят и планируют поднять планку...
Суждено ли подняться этой планке, если и так все хвалят, это знаете ли еще то вопрос - время покажет...

Но вот, ЧТО бывает, когда один из авторов таки да, дерзнул "личным примером ПОСТОЯННО показывать класс, показывая в конкурсах шедевры местного масштаба" нам убедительно демонстрирует пример того же самого Минора, почему то технично "не замеченный" грустящим оппонентом.

Я не поленюсь процитировать ПЕРВОЕ сообщение аналогичной темы на Миноре:
-Angelique- написал(-а) 2015-10-2 16:39:07
третий конкурс проза, обидно. Каплю счастья с победой) :rolleyes:

Помните как здесь у нас, Вам выдали "напоминание" о содержании данной темы не включающем, обсуждение грамотности, талантов и способностей участников? Напомнить о том же, чуть ранее, участнице рьяно взявшейся подсчитывать ошибки в комментариях - нужным не посчитали. На Миноре тоже, видимо не заметили, очень прозрачного намека на "оценку" работы жюри. Причем под сомнение поставилась ни квалификация, ни компетентность и даже ни объективность, под сомнение поставилась ни много ни мало беспристрастность жюри...

О том, что это "плевок" в сторону автора, без всякой аргументации, я уже не говорю. Видимо аналогии с нашим "грязевым душем" не прослеживается, может потому, что "краткость - сестра таланта", а может потому, что автор (к слову автор ОЧЕНЬ сильной работы) вовсе не посчитал ниже собственного достоинства ОТВЕТИТЬ "критику", ответить внятно и подробно (ему есть, ЧТО ответить). Из ответа например следует, что грязевой душ и его не миновал и отнюдь не всегда по существу работ.

Вот и получается, что пока пишешь для "массовки" без претензии на приз, тебя и хвалят и опекают и берегут твою легко-ранимую творческую натуру, чтоб не дай бог...
А покажешь класс, так сразу в силу принципа, превзойти не получилось - так хоть плюнуть надо, вдруг оплеванный ниже казаться будет...

Так что здесь опять не соглашусь - уж простите, не далеко ушел Минор. И у нас все то же самое по сути. Критикой моей не довольны многие, а сказать что-то по существу, ну вот никак не получается, так хоть плюнуть надо...

Правда, пару раз попробовав, понимаем, что плевать против ветра - себе дороже, но упрямо пробуем опять, хотя уже стараемся, что бы сбоку вскользь и желательно спрятаться за чье то широкое плече...

Тут помниться было, про народную мудрость, о том, что молчанье дескать - золото. Как же часто, у нас любят кидаться красивыми фразами, забывая о том, что народная мудрость частенько имеет продолжение, как например: "Против лома нет приема..., ОКРОМЯ другого лома!", "Любопытство - не порок..., А БОЛЬШОЕ СВИНСТВО!".

Еще часто ЗАБЫВАЮТ собственно истинный смысл выражений, как например с той великой истиной: "Человек не напрасно прожил жизнь если он..." и мало кто помнит и знает, что этак красивая фраза была сказана для рабов, а вернее для раба его мудрым господином и философом, в ответ на сетования по поводу бренности собственного существования. Сама мудрость тоже кстати имеет продолжение - Человек должен оставить после себя ИДЕЮ (или след МЫСЛИ), на то он и человек РАЗУМНЫЙ, со всем остальным иные представители живого мира и получше справляются.

Так вот, по поводу молчанья, ПОЛНОСТЬЮ народная мудрость звучит так: - "Слово - серебро, молчанье - золото!" Вроде смысл не особо изменился? Ага, а теперь вопрос, при одном и том же номинале ПЛАТИТЬ чем дороже выйдет? Вот и задумайтесь, прежде, чем сорить серебром своим о его количестве и качестве, а то как бы золотом потом не пришлось... когда сказать НЕЧЕГО, но ХОЧЕЦЦА! Что бы в другой раз не пришлось, опять "на личном примере и опыте" убеждаться, что "любой спор или дискуссия оставляет..." И спор не любой, а уж дискуссия и подавно, только надо их все таки различать.
0
Балагур ФэоФан [10]  20 Октября 2015 12:07:57 #87
Призы выданы!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.