Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Под знаком звёзд» (прием работ)

«Под знаком звёзд» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
5
2 Октября 2015 16:25:07


Чуть сощурившись, воин сосредоточенно разглядывал прихотливые узоры созвездий, сотканные яркими световыми крапинами. Вон та группа — скорпион, замерший перед атакой с агрессивно загнутым хвостом-жалом, а чуть дальше — изящный взмах кожистого крыла; это небесные драконы сошлись в неизменной, обречённой на вечность борьбе. Бойцы, рождённые под знаком драконов-близнецов, яростны и непримиримы и всю свою жизнь воспринимают, как череду свирепых схваток, в которых они просто обязаны одержать верх. Нет, хорошо всё-таки, что он не «дракон», а то ведь так и прожил бы жизнь, как некоторые сотоварищи — в дерзких и отчаянных набегах на вражеские земли да в рискованных походах к жилищам самых опасных существ мира Фэо! Но его знак — тувр, спокойный и миролюбивый, и именно это позволяет ему любоваться ночной природой, в то время как другие мчатся сломя голову неизвестно куда и зачем.
Какие, казалось бы, глупые мысли; разве можно строить свой быт, опираясь на подсказки-ориентиры далёких созвездий? Оказывается, можно, и люди не устают доказывать это раз за разом.
Вот возьмём, допустим...


На примере одного из жителей мира Фэо опишите черты характера, присущие человеку/магмару, рождённому под одним из двенадцати самых ярких созвездий мира Фэо (Великие драконы, Весы, Альканора, Водный элементаль, Клешир, Барашек, Цисфены, Тувр, Эдера, Скорпион, Коза Зинка, Королева Андорвэн), и расскажите, как дата рождения повлияла на выбранный им род деятельности, на его судьбу и отношения с окружающими.

Жители мира Фэо (NPC) - персонажи, которыми управляет не игрок, а компьютер.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 2500 символов (без пробелов).

Прием работ продлится со 2 по 14 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 октября
и закончатся в 12:00 18 октября.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 18 октября.


Награды победителям:

1 место:
Абсолютный энергетический настой 20 шт,
Зелье «Исцеление травм» 5 шт,
Обогащающее зелье опыта 5 шт.

2 место:
Абсолютный энергетический настой 15 шт,
Зелье «Исцеление травм» 4 шт,
Обогащающее зелье опыта 4 шт.

3 место:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 3 шт,
Обогащающее зелье опыта 3 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 2 шт,
Обогащающее зелье опыта 2 шт.

Конкурс завершен!
Загрузка...
0
 -Drum-and-Bass- [4]  2 Октября 2015 16:51:42 #1
флуд
Смотри вперед. Справа, слева только мнение.
0
 Untamed [11]  2 Октября 2015 16:51:43 #2
флуд
0
 __МолниЯ__ [14]  2 Октября 2015 17:30:53 #3
Флуд
0
 __-карбофос-__ [10]  2 Октября 2015 17:31:46 #4
флуд
2
GhostWife
2 Октября 2015 17:32:41 #5
Это топ приема работ. Обсуждение тут.

А следующий весельчак получит в дополнение форумку :exclaim:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 -Каркассон- [4]  2 Октября 2015 18:11:57 #6
Форумка за оскорбления.

Я предупреждал.
ред. Maurg
22
 джек всехубей [11]  3 Октября 2015 04:09:08 #7
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Судьба – казалось бы, простое слово, но сколь необычный смысл сокрыт в нём. Порой всю нашу жизнь можно описать одним этим словом. Как бы мне хотелось верить, что никакой предопределённости нет, а все произошедшие ранее и ещё только грядущие события, лишь череда ничем не связанных случайностей. Увы, но моя судьба оказалась предрешена с самого рождения. Созвездие Королевы Андорвэн, под которым мне повезло родиться, превратило мою жизнь в сущий ад.
Всё началось ещё в детстве, когда играя со сверстниками на Вольготных лугах, мне посчастливилось провалиться в небольшую ямку, которая уходила глубоко под землю. К счастью, при падении я ничего себе не сломал. К огромному несчастью, эта ямка оказалась наикротчайшим путём в логово Мясника. К слову, приземлился я в аккурат на это злобное создание. Мясник, вместо того чтобы просто сожрать, выдал мне щит, порванную кольчугу и палку с гвоздями на конце, и отправил к начальнику караула. Только тогда пришло осознание, что меня посчитали за своего собрата. Следующую неделю я провёл в компании кретсов, патрулируя логово, пока меня не вытащила из этой передряги группа воителей.
Потом произошёл ещё один весьма неприятный случай. Рыбачил я как-то возле Степных воль, напивая под нос песенку собственного сочинения. Тут мне на плечо кто-то кладёт руку, думаю, путник заблудился и хочет дорогу спросить. Поворачиваюсь к незнакомцу и вижу, что держит меня за плечо здоровенный Крофдор. Сейчас бы я, конечно, не стал делать того, что совершил, а попытался найти другой выход из сложившейся ситуации, но прошлое не вернуть. В общем, прыгнул я в Эльдивское море и поплыл на свою беду подальше от берега. Налетел шторм, подхватил меня и стал уносить в открытое море. Дальше ничего не помню, очнулся на здоровенной глыбе льда в окружении каких-то волосатых людей и белых пхаддов. Одной Шеаре ведомо, как я смог выбраться оттуда живым. Вы думаете, что на этом мои злоключения оканчиваются? Как бы не так!
После череды мелких и не очень неприятностей, со мной случился апофеоз моих неудач. Довелось мне отмечать в трактире день рождение старого знакомого – Берда. Суровый он мужик, но весёлый, почти как я. Оделся к празднику я соответствующе: тёмные штаны, белая рубашка и яркая жилетка. Пришёл в назначенный срок и стал ждать, а моряка всё не было. Ну я и начал отмечать без виновника торжества, так сказать, разогреву ради. К приходу моряка на мне красовался новенький шутовской колпак, выигранный у Каталы в карты, а внутри бурлило пять выпитых кружек эля. Но я ещё был относительно трезв и адекватен. Дальше уже начинаются провалы в памяти. Вроде я поздравил Берда, мы выпили за поздравление. Я пытался отнять у бродячего музыканта лютню, но он успешно отбился, мы выпили за неудачу. К нам подошёл Миклута и попросил больше не приставать к посетителям, мы выпили вместе с Миклутой. Теперь отнимать лютню пошёл Миклута, в этот раз музыкант не сопротивлялся. Я попытался что-то сыграть на раздобытом инструменте, но вышло не очень хорошо, мы выпили за творчество. Что же случилось дальше? Берд вроде предложил переплыть на спор Баллаурский океан, и мы направились в Виригию. Тут идёт самый большой пробел в моих воспоминаниях, а затем я оказываюсь посреди площади Дартронга, где всюду снуют магмары. Поначалу мне казалось, что это обычное сновидение, а на самом деле я валяюсь где-нибудь под столом, а рядом лежит Берд. Тем более магмары не проявляли ко мне никакой агрессии и даже подходили поздороваться. Представьте моё состояние, когда я понял, что это всё взаправду. Я застрял у врага в столице, из оружия у меня только старая лютня, а ещё некоторые магмары стали что-то подозревать. Будь проклято Андорвэн – созвездие несчастий!
Из дневника Шеймуса.
Загрузка...
2
 Aasiya [6]  4 Октября 2015 02:22:40 #8
Работа дисквалифицирована.
Нарушение условий конкурса.


Рожденные под знаком водный элементаль, отличаются особенной интуицией и непредсказуемостью. Они часто вступают в клан, но редко там имеют близких друзей и соратников, с которыми бороздят планету Фэо. Вообще, я очень дружелюбна, иногда до навязчивости. И был такой случай, еду я на своем зорбе по Пригороду Дартронга, нужно мне помочь Паладину Шико, витасфодель вырастить, а мне на встречу славный воин идет. Видно по нему, устал, доспехи пылью покрыты, мечи в крови, видимо под заклинаниями, Заброшенные могилы от расхитителей гробниц защищал. Жалко мне его стало, дай думаю подвезу его до города, заодно семена в ночь посею. Слово за слово, чувствую, родная душа. Разговорились, а он оказывается под знаком скорпиона родился. За правое дело всегда горой, вот и не дает расхитителям гробниц, да контрабандистам возможности воровать. Он мне рассказал, что это только разминка, что в ближайшие дни грядет героическое событие, в помощи нуждается сама Шеара. Водные элементали вообще из тех людей, кто редко меняет свое мнение, но поддается на уговоры. Поэтому, я стремглав бросила свои дела, взяла благословение воина у Торгора, и плечом к плечу мы стояли на защите нашего материка. Целая армия различных тварей повыползала по ту сторону портала, бились три дня и три ночи. Победа далась не просто. С тех пор мы часто окунаемся во всякие авантюры.
Водных элементалей отличает поистине безграничное любопытство и открытие для себя новых горизонтов. По профессии я геолог-ювелир, и часто ко мне обращаются с необычными заказами. Вот был один случай в моей практике. Был у меня очень редкий заказ на пыль алмазную, а алмазы только в горных реках найти можно. Иду вниз по течению горной речки в Предгорье Менталии, и промываю речной песок в лотке в поисках красивого камешка. Заметил меня на берегу рыбак по имени Вилис, и рукой подзывает, чтоб я к нему подошла. Рассказал мне рыбак, что давно он здесь камушков не встречал, а вот выше по течению мне обязательно улыбнется удача. И попросил меня смастерить заколдованное колечко для одной ведуньи в честь их годовщины знакомства. Хоть и не мыслила я ничего в волшебстве, от заказа я не отказалась. Знала я одного оккультиста, недалеко от этих мест, который в магии был сведущ. Колечко по размерам в Гильдии мастеров я выплавила, камушек правильной огранки поставила, осталось дело только за магией. Захожу к нему в мавзолей, что в клановых захоронениях находится, всюду черепки да кости лежат, пучки травки под потолком сушатся, а посередине жаровня с котлом. Стоит оккультист Коэшу над котлом, какое-то заклинание шепчет. Заметил он меня, обернулся и бегом навстречу. Я ему в двух словах объяснила, что колечко мне нужно заколдовать, а он мне жаловаться, что книгу заклинаний ВУ у колдуна одного забыл, а без нее никак. На том и договорились, с меня книга, с него колдовство. Вот так и путешествую, знакомлюсь с новыми людьми.
Не все знак решает, это всего лишь звезда, наполняющая тебя энергией, а путь себе прокладываешь сам.
Загрузка...
11
-A-H-T-O-H- [4]  4 Октября 2015 05:53:14 #9
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Однажды ночью я увидел, как Панеоник рассматривал звёздное небо и что-то записывал.
- Здравствуйте мудрейший Панеоник, не сочтите за невежливость, но меня насторожил вопрос, почему вы каждую ночь смотрите на звёздное небо?
- А это вы воин, здравствуйте, ваше любознательность приведёт вас к большим открытиям, я не просто смотрю на звездное небо, а изучаю фазы звёзд и расположения созвездий.
- А с какого времени вы стали увлекаться астрономией?
- С тех пор как ко мне в руки попал этот старинный фолиант написанный самим Арогаром.
- А кто такой Арогар?
- Хорошо, давайте всё по порядку, вы знаете, как образовалась вселенная?
- Не особо.
- Так вот, вселенная образовалась в результате большого взрыва. После этого взрыва было множество сгустков энергии, которые в свою очередь, стали превращаться в тела. А телами были ни кто иные, как звёзды, планеты, галактики и многое другое. Вскоре на планетах стали появляться простейшие живые существа, которые становились всё разумнее и разумнее, вот так и появилась цивилизация.
- Это конечно интересно, но всё, же кто такой Арогар?
- Арогар - это первый астроном, который стал изучать звёзды. Так как, после взрыва и появления цивилизации некоторый звёзды стали складываться в своеобразные схемы, я бы даже сказал в рисунки. Древние люди думали, что это послание Богов. Арогар начал изучать эти рисунки. После исследования этих схем он пришёл к выводу, что наша судьба уже предначертана на звёздах и созвездиях, так назвал он эти рисунки. Созвездия имеет свои качества и характер. Всего насчитал созвездий двенадцать. Каждое созвездие начинает влиять на живые существа, когда встаёт в свою сильную фазу и свой определённый месяц. Так же Арогар объединил созвездия в определённые группы по их характеристикам.
- А что это за группы?
- Вот, например, созвездия Альканоры, Барашка и Королевы Андорвэн относятся к группе огня. Созвездия Тувра, Козы Зинки и Эдеры - к группе земли. Созвездия Великие Драконы, Весов и Клешира - к группе воздуха. А Водный Элементаль, Цисфены и Скорпион - к группе воды.
- А почему именно так, а не по-другому?
- Ну, смотрите, Альконора - это одно из опаснейших ездовых животных, которое яростно сражается на стороне своего хозяина. Попробуйте утихомирить Барашка, который уперся в ворота, ничего у вас не выйдет.
- А Королева Андорвэн? Она же к эльфам относится, а это природа , значит Андорвэн должна относится к группе земли.
- Вы правы, но поступки эльфов и подготовка их к сражениям, несёт много жертв, поэтому, Андорвэн и относится к группе огня. Те, кто родился под этими знаками, яростные и воинственные, и зачастую попадают в большие беды. Вот, например, Тренер Шиммур родился под созвездием Альконоры и всегда решает свои проблемы только с помощью кулаков. Ему приходится часто обращаться в храм с переломами.
- Хорошо, это я понял, а про группу земли можете что-то рассказать?
- С радостью, вы же конечно знаете, что Коза Зинка не заменимая труженица в переработки травы в молоко, а Тувр это первое ездовое животное, которое до сих пор помогает своим хозяевам перетаскивать тяжёлые грузы. Вы, наверное, спросите, а почему Эдера в эту группу относится, ведь она столько зла сделала, и вы будете правы. Но она обладает безграничной магией природы, что тем самым можно сказать, что она относится к группе Земли. Те, кто родился под этими знаками очень трудолюбивые и кропотливые в своём деле. Вот взять, например меня, я родился под знаком Тувра. Я каждый раз тщательно изучаю любой пергамент, даже незначительный. У меня есть такая черта - всё досконально проверять.
- А Скорпион, как в группе воды оказался?
- Про группу воды рассказать проще простого. Цисфены и Водный Элементаль не могут жить без воды, а Скорпион- это всегда бурный поток, часто сносящий всё на своём пути. Рождённые, под этими знаками, всегда идут по течению и не особо любят предпринимать решительные действия. Вот, например, взять Амели, она всегда ждёт своего состоятельного мужчину, но пока не встретила, принимает комплименты от завсегдатаев трактира.
- Теперь понял, а почему Клешир в группе воздуха, ведь он живёт в воде?
- Вы правы, но давайте я вам всё разъясню. Рожденные под знаками воздуха стремительные и непредсказуемые, они могут атаковать и одарить. Например, наши великие драконы Стриагорн и Эрифариус, ведь в честь их назвали созвездие Великие Драконы. Они непредсказуемые, так как никто не знает, когда они решать померяться силами, так же как и ураган, никто не знает, когда и где он возникнет. Эти драконы могут одарить своим даром, также, как ветер помогает мельникам перемалывать пшеницу, крутя жернова, а это в своём роде дар. Весы тоже непредсказуемые, ведь чаши весов не всегда бывают в состоянии равновесия. А Клешир относится к этой группе, так как он нагло вторгается на чужие территории ради пропитания, как ветер врывается в дома к жителям, когда он не нужен.
- Теперь я понимаю, почему все жители ведут себя по-разному: кто-то в атаку бежит, кто-то добычей занимается, кто-то ждёт удачи, не предпринимая ничего, а у кого-то вообще поступки не объяснить. Вы меня заинтересовали, а в следующую ночь тоже будете наблюдать за звёздами?
- Конечно.
- Можно мне с вами понаблюдать и поискать созвездия.
-Приходите, буду не примерно ждать вас.
- До свидания.
- До скорой встречи.
На следующую ночь мы вместе с Панеоником рассматривали звёзды.
Загрузка...
18
 Varger [12]  6 Октября 2015 21:02:12 #10
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Тысячи звезд усыпали бездонное ночное небо над Лукавой заводью. Этой ночью на южной стороне небосвода особенно ярко сияло причудливое скопление огней, известное мудрым астрологам и простым крестьянам как Цисфены. Неразлучные хищницы словно вынырнули из глубин Баллаурского океана, чтобы продолжить свою неустанную гонку в черной толще других миров.

В небольшой лачуге среди влажных топей Лукавой заводи тускло светили свечи. Сегодня здесь никто не спал - жена земледельца готовилась произвести на свет ребенка. Хозяин дома - крепкий краснокожий магмар - был одновременно и рад, и явно озадачен предстоящим событием.

- Подумать только, Цисфены... - Взволнованно бормотал он, косясь на ночное небо через приоткрытые ставни. - Еще каких-то пару дней и настало бы время Тувра. Вот тогда никто бы не усомнился в том, что мой сын вырастет отличным пахарем!

Когда младенец издал свои первые крики, рябь пробежала по мутным водам старого омута, раскинувшегося неподалеку от деревни. Серебристая тень мелькнула в глубине, отразив толику лунного света, и из воды показалось утонченное женское лицо в обрамлении спутанных волос цвета морской волны. Полуночная гостья улыбалась.

Шли годы. Тадеуш рос смышлёным пареньком, зачастую совершавшим самые распространенные детские шалости. Как и все дети, он гонял зигредов, подшучивал над охотником Кугаром и восхищенно слушал рассказы воительницы Сайши о славных сражениях. Отличала Тадеуша, пожалуй, лишь непреодолимая тяга к водной стихии, к заводи, к далекому морю. Он не упускал ни одной возможности отправиться на рыбалку, раньше всех своих сверстников научился плавать и вскоре стал лучшим по этой части среди всех жителей Лукавой заводи. Окрепнув и возмужав, Тадеуш даже собирался отправиться в Вурдалию и записаться матросом на один из торговых кораблей, но кто-то должен был заботиться о престарелых родителях, и он остался дома.

Вопреки чаяниям отца, Тадеуш стал отменным землевладельцем. Его урожай никогда не страдал от засухи, столь частой в этом районе Хаира, воры и грызуны обходили его амбары стороной. Но настало время, когда он остался совсем один: родители покинули этот мир, друзья обзавелись семьями и заботами, а соседи сторонились странного нелюдимого магмара. Тадеуш стал чаще просиживать вечерами на берегу заводи, смотреть на игру мальков в толще воды, слушать крики чаек, наслаждаться свежим, слегка пряным, речным воздухом. Однажды он так замечтался на берегу, что не заметил, как на деревню спустились сумерки, а затем и звезды зажглись на стремительно темнеющем небосклоне. Уходить домой не хотелось, и Тадеуш решил еще немного посидеть на берегу.

Поначалу земледельцу показалось что глаза обманывают его, но присмотревшись получше он явственно увидел движущуюся в воде тень. Тадеуш было напрягся, но, когда из воды показалась женщина с темной, синеватой кожей и сапфировыми глазами, он словно прикованный не смог пошевелиться. Он знал истории об ундинах, но впервые видел одну из них, да еще и так близко.

- Я ждала тебя, - обратилась ундина к пораженному пахарю голосом, напоминавшем шелест камыша на ветру. - Ты освещен Цисфенами, и, значит достоин увидеть Подводный мир.

Тадеуш промычал что-то нечленораздельное, но ундина поднесла ладонь к его лицу, жестом заставив замолчать.

- Не всем, рожденным под Цисфенами, выпадает такая честь. Но я наблюдала за тобой. Молчи и просто следуй за мной...

С этими словами ундина взяла Тадеуша за руку и увлекла за собой. Магмар, словно завороженный, все глубже и глубже заходил в воду, какой-то частью своего сознания ожидая бесцеремонного вторжения воды в легкие и неминуемой смерти. Но этого не произошло - погрузившись в толщу вод, он почувствовал, что так же свободно дышит здесь, как и на суше.

- Я покажу тебе все, что захочешь, - шептала ундина. - У нас впереди вся ночь, а для подводных жителей это довольно много времени. Звезды дали тебе шанс - теперь за тобой выбор.

Сложно описать словами все то, что видел Тадеуш в ту ночь. Сотни ярких образов навеки запечатлелись в его сознании - диковинные морские существа, коралловые дворцы, остовы затонувших кораблей, сияние жемчуга и тьма морских глубин. Но чем дольше длилось его путешествие, тем чаще он вспоминал о поверхности, о дневном свете, об урожае, заботливо выращенном на его полях... Тоска по дому к утру овладела им так, словно он уже несколько десятилетий провел под водой. Ундина поразила его воображение красотой подводного мира, пресытила его чувства. И к утру пахарь сделал выбор.

Свет Мирроу питал собой колосья пшеницы, восторженно тянущиеся в небо, когда Тадеуш неспешно брел со стороны омута к дому. Впервые за много лет у него на душе было поразительно легко, и руки чесались заняться любимым трудом. Немногим довелось повидать все то, что открылось ему, немногим даже из тех, кто родился под знаком Цисфен. Но звезды и начертанная ими судьба дают лишь возможности, а выбор, и Тадеуш теперь точно знал это, выбор всегда остается за тобой.
Загрузка...
3
 -The Islander- [6]  6 Октября 2015 23:22:58 #11
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Жизнь – интересная штука… Порой понятная и доступная, как строки, написанные в интересном очерке. А порой загадочная и полная тайн, загадок и вопросов, ответы на которые, кажется, не найти никогда…

Это был обычный вечер, смеркалось. Проходя по главной площади города, я зашел к людскому воеводе, которого не видел уже очень давно. Ожидая лицезреть его в разработке военных планов и стратегий предстоящих битв, неожиданно для себя я увидел его, сидящим на стуле, курящим трубку и рассматривающим какие-то бумаги.

- «А, Воин! Здравствуй!» - начал Дамирус. «Давненько я тебя не наблюдал! Как протекает твоя бойцовская жизнь?»
- «Своим чередом» - скромно ответил я. «Что-то приходит, что-то уходит, но в большинстве своем ничего не меняется. А… Что это за листы пергамента у вас в руках? Вы снова готовитесь к очередной Великой битве?»
- «А вот и не угадали, друг мой! Это мои воспоминания о прошлом!»
Воевода протянул бумаги. Ими оказались детские рисунки, потускневшие от времени.
- «Вы, верно, не знаете, от кого они? Что ж, Воин, коли есть у вас немного времени и желания, чтобы послушать одну из интереснейших историй, случившихся в моей жизни, то, присаживайтесь!»

Дамирус заинтриговал меня. Я сгорал от нетерпения услышать его рассказ! Он протянул кружку с хмельным напитком и начал повествование:

«Ясная ночь… Полнолуние… Я сижу на ступеньках дома Панеоника вместе с мудрецом. Мы изучали звезды, тем самым он хотел поведать мне о том, как скоро противник нападет на наши земли, чего от него ожидать и каким будет исход многочисленных боев… Я не особо верил в предсказания астрологов, их звездные карты и в судьбу, которую они пророчили… Но находясь в компании такого мудрого человека, я мгновенно приобретал спокойствие. Его мысли, мнения, взгляд на происходящее вселяли уверенность в меня, которую я мог передать своим бойцам.

Неожиданно к дому старца подошла воительница с младенцем на руках. У нее был уставший и изможденный вид. Обращаясь к нам, она поклонилась и еле слышно произнесла:

«Приветствую тебя, мудрейший! Извини, что обращаюсь к тебе в столь поздний час, но я не могу медлить. Муж мой погиб сегодня утром в схватке с врагами, на заре магмарское войско напало на форт, где мой возлюбленный проходил службу. А спустя несколько часов у нас родилась дочка и… Он не увидел ее рождение… Меня уже саму давно одолела хворь, каждый день становится для меня мучительнее. А после смерти мужа я понимаю, что мне не долго осталось… Мудрец Панеоник, поведайте мне судьбу моего чада… Я хочу знать, что будет с ним и каким человеком станет моя дочь.»

Женщина показала грудного младенца мне и старцу, после чего он попросил помочь подготовиться к сеансу прочтения судьбы по звездам. В руках Панеоника были различные карты с изображениями звезд и галактик, по которым он смог бы поведать бедной матери о том, что ждет ее дочь впереди.

«Т-а-а-к…» - произнес мудрец. «Луна убывает уже три дня… Это значит, что вашу дочь ждет непростая судьба. Так как она родилась в самое жаркое время года, ее также ожидает жизнь, полная жарких битв и сражений! На небе отчетливо виднеется созвездие Весов… Символично! На протяжении всего времени ее жизнь будет лежать на чаше весов, и лишь от нее самой зависит, в какую сторону она склонится… Одна из звезд светит очень ярко, гораздо ярче, чем остальные! Это значит, что жизнь ее будет связана с морем, быть может она даже станет капитаном какого-нибудь судна! А вот планета, в которой находится созвездие Весы – Меркурий… Это значит, что ваша девочка станет одной из самых знаменитых воительниц в нашем мире! Ее хладнокровие в сражениях, тонкий ум, упорство и мужество спасут жизни многих людей! А вот еще кое-что… Планета созвездия находится на три четверти в тени… Это значит, что в ее жизни будет очень важный поход, экспедиция, которая определит в дальнейшем род ее деятельности!»

Услышав эти слова, женщина обомлела… Как!? Как у такой простой жительницы Фэо может появиться такая невероятная дочка!? На лице ее было видно, как эмоции захлестывали через край. И в этот момент сердце матери не выдержало… Она скончалась… Клерик Самуил, живущий неподалеку, пытался помочь ей, но все оказалось тщетно…

Я подошел к младенцу, лежащему возле матери, и посмотрел ему в глаза. В них я увидел себя, в них я увидел и девочку, которая должна была стать частью моей жизни… Я не мог не взять ее к себе! И, став частью моей небольшой с женой семьи, мы дали ей имя Баххаша.

Я растил ее, как собственную дочь. Впрочем, спустя 5 лет после той ночи, моя жена подарила мне еще одну девочку – Орлуфию. Она и Баххаша были абсолютно противоположны друг другу: нежная и жесткая, утонченная и воинственная, деликатная и прямолинейная… Выбрав мирное ремесло, Орлуфия училась у ювелира Эсмерила искусству обработки драгоценных камней, а Баххаша занялась военным делом, выбрав меня в наставники и проводя в тренировках все свободное время.

Однажды, Воин, я обратился к вам за помощью. Я просил найти мою дочь Орлуфию, когда ту похитили силы хаоса. Я просил вас после того, как я потерял связь с Баххашей. Да – да… Именно она была первой, кто отправился на поиски Орлуфии! Именно она собрала и возглавила экспедицию по спасению! Именно она стала капитаном легендарного судна «Аль-Ява» и повела шхуну к берегам острова Фей-го. Это был поход, который предопределил ее судьбу, она осталась на этом острове и с остатками своей команды по сей день истребляет гунглов, чтобы мирное население могло спать спокойно.
Отважная воительница, жизнь которой каждый день лежит на чаше весов… Панеоник оказался прав… Во всем!»

Закончив рассказ, Дамирус еще раз с трепетом взглянул на рисунки, что были подарены маленькой Баххашей много лет назад, и убрал их в кожаную папку.
Мы с ним простились. После услышанного я прибывал под глубоким впечатлением. Неужели можно по звездам определить судьбу? Поведать о том, что случится через десятки лет? Я не мог успокоиться! Чтобы убедиться во всем самому я отправился к мудрецу Панеонику, чтобы он мне все растолковал.

«Да, Воин…» - промолвил старец. «Я помню ту ночь, когда мы сидели с воеводой и смотрели на звезды, чтобы предсказать ход ближайших на тот момент событий. А, вы, видно, тоже за этим пришли?»
«О, мудрейший, да, поведайте мне тайны звезд!» - моментально отреагировал я. «Научите видеть в них то, что позволяет предугадать будущее, судьбы людей, народов, миров!..»

Он согласился.

Ясная ночь… Полнолуние… Я сижу на ступеньках дома Панеоника вместе с мудрецом. Мы изучаем звезды…
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
3
 Jurko25 [11]  12 Октября 2015 23:57:11 #12
Взять 5 источников и из каждого использовать по несколько кусочков длинной два-три предложения формально не считается плагиатом. А если кое-где еще и сделать замену символов, то это почти гениально и резко повышает процент уникальности текста. Однако в следующий раз при заимствовании настоятельно просим указывать источники цитат.

Работа не допущена к оценке жюри, но может участвовать в зрительском голосовании.



Старейшина Багурон
На материке людей, да и из всего мира Фэо необходимо выделить Старца Багурона.
Седовласый старец за свою долгую жизнь многое видел и многое пережил.
Рожденный под знаком Скорпиона он на своем веку получил много радости, но и горя много поведал.
Говорят, Багурон уже в детском возрасте был развитый не по годам, имел высокий интеллект.
Знак Скорпиона описывается как самый мощный знак Зодиака, его представители имеют судьбу лидера, интенсивную жизнь, заполненную драматическими отношениями и событиями воистину эпических масштабов.
И такой была жизнь Великого Старца.
Но многие вещи, связанные с жизнью человека рожденного в этот период, могут навсегда остаться тайной. И это подтверждается тем, что из ныне живущих никто ничего не знает о прошлой жизни этого человека.
Но все уверенны, что этой жизнью он честно добился власти той, которую сейчас имеет и применяет ее во благо своего народа.
И, практически, у всех складывается мнение, что Мудрый Багурон знает все ответы на все вопросы.
И к нему идут и молодые воины, и набравшиеся опыта в сражениях с монстрами, сверхсуществами и магмарами, и маги, и герои, и труженики, и правители. И для каждого он находит нужное слово, полезное дело, может вдохновить на ратный труд.
Он наставник и учитель молодых воинов. Вот слова, которыми он встречает воинов, пришедших впервые: «Знайте, что девизом нашим есть единство и служение народу своему».
И в начале пути после первых сражений: «Пусть вы устали и меч ваш залит кровью. Знайте, то не кровь вы пускали живому существу, это зло вы лишали силы и места в нашем мире».
Это он знакомит с миром Фэо, проводит экзамен и благословляет молодых воинов на ратные подвиги во благо своего народа.
Ненавязчиво, без напыщенности Великий Старец знакомит молодых бойцов со значительными личностями мира Фэо: моряком, десятником, ремесленником и другими, приобщает их к общей жизни, к защите своего мира.
Он, как Скорпион, поражает нас своей двойственностью: В нем сочетаются разум и страсть. Интеллект и эмоции управляют им одинаково. Он более чем умен. Это глубоко философская натура, интересующаяся тайнами жизни и подходящая близко к ответам. Очень грамотный и просвещенный человек, он знакомит простых воинов с историей, тайнами и ценными предметами мира Фэо, организовывает сбор их и с их помощью защиту города (как пример, сбор эфрила).
Это старейшина Багурон дает наставления и оказывает помощь воинам в создании клана.
Это с ним молодые воины согласовывают обучение професcии.
И хотя прошлая жизнь его неведома, но мы неоднократно сталкиваемся с тем, что он знал раньше, с кем боролся, какие принимал решения. Он знал кто такой бeздушный оxотник Вирлeйм Aврaгон со своей сворой псов. И когда он вновь появляется, старейшина организовывает уничтожение этого преступника. То же по боцмaну Грeгу Гнилроту, который даже из могилы грозился пакостить городу. И менно по предложению старца было рeшено зaпeчaтaть зaxоронeниe, в коeм был упокоeн стaрый бaндит, особой пeчaтью.
И как скорпион, предусмотрительный – это его постоянная борьба со шпионами и провокаторами и в городе, и в порту защищает город и весь материк от нападения врагов.
И в то же время великодушный – именно он занимается избавлением оступившихся воинов от репутации вершителя зла.
И что, как говорят, у него с детства, Багурон любит познавать и разбираться с неведомым – пример тому борьба с порождениями Тьмы. Используя свою природную интуицию он направляет ход исследований, привлекая к этому всех необходимых жителей Фэо, вдохновляет и организовывает на проведение этих исследований воинов, а потом и на борьбу с ними.
Он действует в каких-то сложных обстоятельствах в то время, когда другие колеблятся, пугаются, либо не знают, что им делать. Его мужественная и сильная натура достигает в такие моменты своего пика.
Правитель города, при необходимости, направляет воинов на решение проблем даже в других селениях (например когда была активизация крэтсов на Вольготных лугах).
И продолжает действовать как истинный и мудрый правитель - хотя готовилось нападение крэтсов на город, он организовал предупреждение всех других жителей Огрия о надвигающейся опасности.
Забота о других людях у него в крови: когда у воеводы пропала дочь Орлуфия, он организовал и благословил воинов на ее спасение, направлял и контролировал их действия на протяжении всей операции.
А когда дочь старосты замуж выходила Старейшина города решил: «Пойду обязaтeльно, лично сaм молодыx поздрaвлю!»
Но не только боевая защита города и земель беспокоит старца. Забота о досуге воинов – организация новогодних праздников, желание чтобы все было в лучшем виде, умение заинтересовать и организовать людей даже на самые простые дела, такие как сбор снега.
Старейшина также организовывает воинов на сбор Звездоцветов и безвозмездно раздает их жителям столицы.
Обычно Скорпионы редко болеют, но заболевают, как правило, серьезно, им нужен длительный отдых и внимательное отношение, и они знают всегда о своей болезни больше, чем доктора и медсестры, которые их лечат. И хотя Старец сильно заболел после укуса бешеного пса, он четко знал как надо лечиться и куда направить людей чтобы помогли излечить хворобу.
И хотя старейшина Багурон многое пережил, он остался неутомимым борцом и вдохновителем воинов, он до сих пор полон сил и имеет много идей по улучшению жизни всех жителей Огрия и является истинным лидером расы людей.
Загрузка...
8
Silver Fantom [6]  14 Октября 2015 19:33:23 #13
Работа дисквалифицирована.
Нарушение условий конкурса.


Я мыслю – следовательно, я существую!
(Рене Декарт)


Эта история, о незаданных вопросах...

***

События основаны на реальных фактах и не являться плодами фантазии автора, все совпадения с реально существующими персонажами НЕ СЛУЧАЙНЫ!

***

Из всех живых - только люди, легкомысленны на столько, что процесс «смотреть на звезды» имеет как правило один и тот же финал, какой бы знак не сиял в зените...

Эх, люди, люди… как это свойственно вам, смотреть и не видеть, сначала делать, а потом думать, а то и не думать вовсе. Ни в грош, ни ставить удивительный мир, не пытаться понять его суть и природу вещей, но при этом свято верить в чудеса, Деда Мороза и… аиста...

***

– А ты знаешь, о чем говорит звезды? (девичий голосок, явно дразнит)
– Ммм…, сейчас спрошу (парню, похоже, не до звезд). Мне во-о-он та сказала, что я могу…
– ЩАС СТУКНУ БОЛЬНО! И лечить не буду!!!
– Вот и понимай после этого женщин…
– Ага, «во-о-он та-а-а» ему сказала, та которая в созвездии БАРАНА!!!
– А вот и нет
– А вот и ДА! Не веришь, у магистра спроси!
– Вот иди и спроси сама, а я и так знаю, что не барана, а благородного АРхаса!
– Ой, ой… бла-го-род-ный нашелся, благородные не лезут целоваться… и… ПРЕКРАТИ!
– Да! А еще рожденные, под его покровительством, они це-ле-уст-рем-лен-ные, вот…
– Последний раз предупреждаю!!! Если чья-то рука не прекратит «стремиться» куда попало, то кто-то очнется в храме! И вообще, у меня на груди узоров нет, мы на звезды смотреть пришли или как?
– О!!! Точно, на звезды! Это, вот… Сувенир «Звезда» Теперь я могу совместить приятное с полезным.
– Оооой, прелесть ка-ка-а-а-я! Ладно так и быть смотри, и вообще некоторые благородные, могли бы заметить, что девушка замерзла, нет я спинкой к тебе сяду. Да ну тебя, смотри куда хочешь, а я буду на звезды…
– Дались они тебе, светят и пусть себе светят, кораблям указывают путь, а все прочее – выдумки.
– А магистр говорит по ним можно судьбу читать, под каким созвездием родишься – таким и будешь. Вон эльфы, все как один, под созвездием Андорвэн рождаются, скажешь меткость их стрел тоже выдумка? И красивые они все, хлипкие только и нос любят задирать…
– Ага, «красавчик» Шеймус тоже под ним родился и что? Тока и знает бренчать на своей балалайке и как надерется рассказывать, что ему, мол, море по колено в любой переделке, попадать в которые он горазд, а виновата, почему-то Андорвэн.
– Да! Надраться ТАК, чтоб «море-по-колено» НА ДЕЛЕ, а не на словах – это надо суметь, а у него КАЖДЫЙ РАЗ получается.
– Ну и что? При чем тут королева то? Надраться и влипнуть много ума не надо.
– А притом, что влипает он – МЕТКО!!!
– Эххх! Вот пойду сейчас к Мэри и тоже НА-ДЕ-РУСЬ!!!
– Ах к М-е-е-ри!!! ЭТА КОЗА!!! (красная вспышка – КРИТ)
– Ой, мамочки-и-и! (шуршание свитков, зеленая вспышка, еще и еще одна)
– Ну, хва-а-атит притворятся, я уже все-все исправила, не изображай пострадавшего, если еще болит, скажи, я еще полечу-у-у.
– Ловлю на слове! И я не изображаю, пострадало мое целомуд… тьфу… САМОЛЮБИЕ! И да, можешь полечить мою страдающую душу.
– Тфу на тебя, вот обижусь и уйду к… к Шеймусу, он даже магмар умеет развлекать, не то, что некоторые зануды.
– Я не умею и не желаю развлекать магмар, я умею и желаю (звук поцелуя в щечку)
– Ах, ты!!! (зеленая вспышка - УВОРОТ)
– Не смей уворачиваться! Поймаю – хуже будет!!!
Она права, поймает – будет хуже, но когда это крит ловкача ловил?
– Вернись СЕЙ-ЧАС-ЖЕ! Слышишь???!!! (и уже шепотом с тихой угрозой в голосе) А то плакать буду.
Зеленая вспышка пространства разорванного скоростью…
– Не плакай… (свежий лотос в капельках росы… и поцелуй, но уже в губы…)
***


Изящные красавчики эльфы рождаются под знаком Андорвэн, надменные до чванства, они холодны как рыбы, но их смертоносные стрелы бьют на дистанции впятеро против обычных и не ведают промаха.

- Ну и при чем тут звезды?! Да в единый миг, при рождении???!!!
- А в единый ли?

Пробуждается лес после зимнего сна, расцветают цветы, наливаются соком травы. Значит время пришло, для любви у лесного народа, и звенит колокольчиком смех в унисон с ручьями и играют в пятнашки с избранником меткие стрелы. Нет, не напрасно о стрелах любви люди сказки рассказывают, не напрасно...

Но проходит пора вздыханий, щедро дарит Мирроу живительный свет, буйным цветом цветет природа, а в зенит восходит Кошачий глаз, Альканора не только машина смерти... ко всему прочему она еще и КОШКА. Значит минули дни для игр и слов, наступает пора для таинства ночи, время продолжить род... И в материнстве, не теряют эльфийки изящности тела, потому как под сердцем дитя – полугода не носят.

Чередой пролетают дни и сменяют друг друга в зените звезды и от каждого знака, крохотной жизни достанется ДАР. Яростной силой огня, наполнит ее Альканора. Дева-Эдера - силы природы познавшая, вложит способность живую природу слышать. Следом Весы - уравняют и сгладят эмоций грани. Скорпион, обострит до предела реакции мышц, придавая движениям скорость. А взойдет на небесный престол Андорвэн - королева эльфийская грозная и все восемь чувств тела крохотного, на свет появиться уже готового и ручонками стрелу с цветом ленточки полу согласно - ухватить, запоют в унисон ее грозному голосу. И послушно ему свет и ветер, живой/неживой энергии токи и поля тяготений, станут книгой открытой... И на том бы и все, но не сразу..., нет, не сразу проснется разум и успеет еще легким шепотом Козерог принести подарок...

Да изящен лесной народ - строен и легок телом, только легкость та обманчива - в нее верит лишь тот, кто не пробовал мощи эльфийского лука. Человек с ним не всякий и сладит, а если и сладит, так пока ты одну стрелу в белый свет как в копейку пустишь, эльф и ребенок пусть - из тебя ежа внутрь иголками сделает...

***

Под созвездьем могучего Тувра, появляются на свет обитатели гор, бычьей силой наделенные рудокопы и умельцы кузнечного дела – гномы.
(Примечание автора: Здесь подробности позже)

***

И ни те ни другие, вовек не посмеют нарушить извечный закон, заповеданный предками, заповеданный раньше, чем названья созвездьям дали.
Из всех живых - только люди, легкомысленны на столько, что процесс «смотреть на звезды» имеет как правило один и тот же финал. А потом разводят руками вопрошая, от чего же рожден под СОЗВЕЗДИЕМ дескать, а получилось вот "как всегда".

***

Пронзают пространство, сменяя друг друга спектральные гаммы света, обгоняя свет, ткут узор вектора гравитаций и неслышама - звучит «СИМФОНИЯ ЗВЕЗД». И внимает гармонии космоса новая жизнь. Словно скрипка, прежде чем самой запеть в полный голос, послушно внемлет звукам камертона, калибруя ладами, подгоняя и выстраивая струны-ключи...

И сменяют друг друга ноты-звезды и внимая в «резонанс» их звучанию, изменяется «в тон» еще не рожденная жизнь. До поры внимает, лишь до ТОЙ поры, пока не проснулся РАЗУМ!!! Как за пением скрипки камертона уже не услышать, так и собственный разум заглушает для тела «Симфонию звезд» запирая навеки «настроечный контур».

У природы, видно тоже, есть чувство юмора. Ты уже осознал себя? Не желаешь жить как тебе предначертано? Ты хозяин своей судьбы? ТАК ОТНЫНЕ ТВОРИ ЕЕ САМ!!! Тем, что было дано до срока - пользуйся, изучай если хватит разума, совершенствуй, а на большее - не мечтай... не бывает чудес на свете! Много дает, но не меньше и отнимает...

И вопит капризный ребенок, в душе, обделенного силой, сам готов удушить и отринуть свой разум, лишь бы дали ему ПОГРЕМУШКУ, да такую от которой дрожали бы горы...

Закон равновесия - чудес не бывает и за все в этом мире приходиться платить.
Не от того ли, достигший Олимпа магических сил, зачастую лишается разума? Оглянитесь вокруг, незаметно оно подчас, вроде мал пока - Человек, а подрос и куда, что девалось? Речи внятной дара лишился, но зато погремушкой трясти гора-а-азд...

***


А что же дальше? Какие вопросы еще не заданы? Приоткрою завесу тайн, вместе с героями вам предстоит узнать:

О магии трех порядков и о природе способностей к ней.

О магической силе трех стихий – в общем, и о сферах воздействия четырех ипостасей каждой стихии – в частности.

О том как Дева-Эдера, в гениальном коварстве, обманула сама себя, что готовила она, на погибель учителю - мудрому, но наивному друиду Вессену, как и на ком испытать решила и что из этого всего получилось в итоге.

Почему колдун АрноБаг хранит силу в посохе? От чего всегда неразлучен с ним?
Под каким он родился знаком, сколько раз и какой ценой?
Сила какого знака и как, позволяет ему создавать экзор? Чем пришлось оплатить этот навык и что выходит у всех остальных, при попытке его использовать?

О том, чем схожи Грибы-Шизки и Мухоморы, какая между ними разница, а так же о том, что бывает если заменить вторые первыми...

В чем сила "Танка" и как она выглядит в деле? От чего их так мало и... что бывает подчас, если РАЗУМ и сила Танка, против Легендарки и Крита с большо-о-ой ПОГРЕМУШКОЙ!

От чего возникают Баги, почему и как... « ...во всем виноваты звезды...»

Список еще не полон..., ДЕРЗНИТЕ и возможно Ваше имя впишут в историю!

P.S. Увы, приходиться признать, что это черновик, основные идеи сформированы в синопсисе, но облечь их в должную форму и в полном объеме банально не хватило времени... Посему закончу традиционным - продолжение следует и до новых встреч (если будут желающие читать мега-кучу-букф)...
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  15 Октября 2015 01:43:20 #14
Прием работ завершен!
Загрузка...
3
Балагур ФэоФан [10]  15 Октября 2015 12:00:16 #15
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 18 октября вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.