Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Под знаком звёзд» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Под знаком звёзд» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
3
2 Октября 2015 16:24:51


Чуть сощурившись, воин сосредоточенно разглядывал прихотливые узоры созвездий, сотканные яркими световыми крапинами. Вон та группа — скорпион, замерший перед атакой с агрессивно загнутым хвостом-жалом, а чуть дальше — изящный взмах кожистого крыла; это небесные драконы сошлись в неизменной, обречённой на вечность борьбе. Бойцы, рождённые под знаком драконов-близнецов, яростны и непримиримы и всю свою жизнь воспринимают, как череду свирепых схваток, в которых они просто обязаны одержать верх. Нет, хорошо всё-таки, что он не «дракон», а то ведь так и прожил бы жизнь, как некоторые сотоварищи — в дерзких и отчаянных набегах на вражеские земли да в рискованных походах к жилищам самых опасных существ мира Фэо! Но его знак — тувр, спокойный и миролюбивый, и именно это позволяет ему любоваться ночной природой, в то время как другие мчатся сломя голову неизвестно куда и зачем.
Какие, казалось бы, глупые мысли; разве можно строить свой быт, опираясь на подсказки-ориентиры далёких созвездий? Оказывается, можно, и люди не устают доказывать это раз за разом.
Вот возьмём, допустим...


На примере одного из жителей мира Фэо опишите черты характера, присущие человеку/магмару, рождённому под одним из двенадцати самых ярких созвездий мира Фэо (Великие драконы, Весы, Альканора, Водный элементаль, Клешир, Барашек, Цисфены, Тувр, Эдера, Скорпион, Коза Зинка, Королева Андорвэн), и расскажите, как дата рождения повлияла на выбранный им род деятельности, на его судьбу и отношения с окружающими.

Жители мира Фэо (NPC) - персонажи, которыми управляет не игрок, а компьютер.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 2500 символов (без пробелов).

Прием работ продлится со 2 по 14 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 октября
и закончатся в 12:00 18 октября.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 18 октября.


Награды победителям:

1 место:
Абсолютный энергетический настой 20 шт,
Зелье «Исцеление травм» 5 шт,
Обогащающее зелье опыта 5 шт.

2 место:
Абсолютный энергетический настой 15 шт,
Зелье «Исцеление травм» 4 шт,
Обогащающее зелье опыта 4 шт.

3 место:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 3 шт,
Обогащающее зелье опыта 3 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 2 шт,
Обогащающее зелье опыта 2 шт.

Конкурс завершен!
Загрузка...
0
 __МолниЯ__ [14]  2 Октября 2015 17:33:42 #1
Ура)
0
-A-H-T-O-H- [4]  2 Октября 2015 17:46:52 #2
Сразу вопросы :confused:
1. (Великие драконы, Весы, Альканора, Водный элементаль, Клешир, Барашек, Цисфены, Тувр, Эдера, Скорпион, Коза Зинка, Королева Андорвэн) кто какому относится ( Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы)?
2. И можно где-то узнать когда родились жители материков, или самому придумывать когда они родились?
3. Писать как статью, что я уже знаю какого знака зодиака тот или иной житель, или я распрашиваю жителя про его знак и на этом строю свой рассказ?
-1
 -Каркассон- [4]  2 Октября 2015 18:01:33 #3
Сентябрь это знак драконов - дальше по списку
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  2 Октября 2015 18:08:26 #4
-A-H-T-O-H-
кто какому относится

А почему Вы решили, что созвездия разных миров должны друг другу полностью соответствовать? То, что их в обоих мирах по 12, еще ни о чем не говорит. Да, они похожи, однако не забывайте про влияние конкретного мира - списать будет плохой идеей. :wink:

И можно где-то узнать когда родились жители материков, или самому придумывать когда они родились?

На инфопортале есть раздел со списком жителей, где про каждого дана краткая информация о характере. Дат рождения нет нигде.

Писать как статью, что я уже знаю какого знака зодиака тот или иной житель, или я распрашиваю жителя про его знак и на этом строю свой рассказ?

Как Вы построите свою работу - это Ваш выбор. Однако чем оригинальнее будет Ваш подход, тем выше будет оценена Ваша работа.
Загрузка...
1
-A-H-T-O-H- [4]  2 Октября 2015 18:18:36 #5
Балагур ФэоФан
в первом вопросе я имел виду если они совпадают значить часть созвездий относятся к одной и той же стихии например ( Овен, Лев, Стрелец)- это огонь, ладно не много перефразурую вопрос часть созвездий из мира ФЭО относятся к одной из стихии или умении, если да то какие каким относятся? И ещё каждое созведие в каком месяце появилось?
Загрузка...
-1
 -Каркассон- [4]  2 Октября 2015 18:20:04 #6
Работа уже готова - оригинальна, нова, ранее не публиковалась
Загрузка...
-1
 -Каркассон- [4]  2 Октября 2015 18:22:43 #7
Я не понял - почему моя работа удалена? Да еще и форумку поставили? Конкурсная работа - мотивируйте причины удаления
Загрузка...
-1
 -Каркассон- [4]  2 Октября 2015 18:23:27 #8
Верните мою работу на конкурс!
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  2 Октября 2015 18:37:27 #9
-A-H-T-O-H-
Если я Вам сейчас отвечу, то это будет уже неинтересно, потому что информацией воспользуются все участники. Поищите ее самостоятельно на инфопортале. :wink:

-Каркассон-
Я не понял - почему моя работа удалена? Да еще и форумку поставили? Конкурсная работа - мотивируйте причины удаления

Ваша работа нарушает п.3 условий участия.
Загрузка...
5
GhostWife
2 Октября 2015 18:51:48 #10
-Каркассон-, это не работа, а ахинея, понятная только Вам.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
Silver Fantom [6]  3 Октября 2015 07:22:29 #11
А можно вместо обогащающего зелья опыта - элик лишения опыта ))
Загрузка...
1
GhostWife
3 Октября 2015 18:07:47 #12
Silver Fantom, призы утверждаются окончательно и не подлежат обмену.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
-1
 -Каркассон- [4]  4 Октября 2015 07:55:19 #13
Балагур ФэоФан
Это общие слова. Так не делается. Ваше поведение нарушает законодательство Вам 5 лет лишения свободы. Ни разу такого не слышал. Приведите конкретный пункт нарушения. Только напишите пункт 4.5 правил, а не отделывайтесь общими словами - Вы нарушили правила форума сами догадайтесь какие.

МОЯ РАБОТА ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА КОНКУРС - ничего не нарушает, похоже она проста снята Вами по личным мотивам, а всякими правилами и законодательствами Вы просто прикрылись

GhostWife написал(-а) 2015-10-02 18:51:48
-Каркассон-, это не работа, а ахинея, понятная только Вам.

Слово в слово так сказали Малевичу в 1927 году. Но с тех пор его, Малевича, работы висят в Русском музее, а того кто сказал можете попробовать установить - это очень непросто.

Я согласен что моя работа может быть необычна, но это акт творчества и он должен быть допущен до участия в конкурсе
Загрузка...
0
 -Каркассон- [4]  4 Октября 2015 08:25:43 #14
Уже на 2 конкурсах подряд Вы удаляете мои работы! Не просто пишите как всем остальным дисквалифицирована - а именно удаляете. Вы действуете как варвары уничтожающие произведения исскуства из-за того что не видите в них утилитарной пользы. Вы не балагуры Вы ИГИЛ ФЭО!
2
Silver Fantom [6]  4 Октября 2015 09:26:04 #15
-Каркассон- написал(-а) 2015-10-04 07:55:19
Слово в слово так сказали Малевичу в 1927 году. Но с тех пор его, Малевича, работы висят в Русском музее, а того кто сказал можете попробовать установить - это очень непросто.


Чет навеяло из "классики жанра" :biggrin:

Тщетно тужишься, мой друг, ты,
День и ночь в садах гуляешь,
И под зреющие фрукты
Зря головку подставляешь.

Тут, заметим мы, однако,
Не помогут яблок тонны:
Мало зваться Исааком,
Надо быть еще Ньютоном!
Загрузка...
-1
 -Каркассон- [4]  4 Октября 2015 09:37:46 #16
Silver Fantom
Ты конкретно читал мою работу? Нет? А почему осуждаешь?

Сам я не читал, но осуждаю. Лозун советского вырезано
Загрузка...
1
Silver Fantom [6]  4 Октября 2015 09:53:24 #17
-Каркассон-
Нет, не читал, а я где-то хоть слово сказал о твоей работе?

P.S. Ты бы фразу собственную перечитал, которую я прокомментировал, прежде чем писать очередную ахинею :biggrin:
Загрузка...
-1
 -Каркассон- [4]  4 Октября 2015 10:03:40 #18
Silver Fantom
А как тогда понять твои вирши?
Загрузка...
1
Silver Fantom [6]  4 Октября 2015 10:11:59 #19
-Каркассон-
Мда.. ты читать умеешь? Вирши - не мои, вроде русским языком написал из "классики жанра"

Если так интересно, погугли "Яблочная баллада - Литературные пародии", хотя боюсь раз не понял сразу, то не то, что про яблоки, даже про короля и капусту - бесполезно...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.