Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Под знаком звёзд» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Под знаком звёзд» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
3
2 Октября 2015 16:24:51


Чуть сощурившись, воин сосредоточенно разглядывал прихотливые узоры созвездий, сотканные яркими световыми крапинами. Вон та группа — скорпион, замерший перед атакой с агрессивно загнутым хвостом-жалом, а чуть дальше — изящный взмах кожистого крыла; это небесные драконы сошлись в неизменной, обречённой на вечность борьбе. Бойцы, рождённые под знаком драконов-близнецов, яростны и непримиримы и всю свою жизнь воспринимают, как череду свирепых схваток, в которых они просто обязаны одержать верх. Нет, хорошо всё-таки, что он не «дракон», а то ведь так и прожил бы жизнь, как некоторые сотоварищи — в дерзких и отчаянных набегах на вражеские земли да в рискованных походах к жилищам самых опасных существ мира Фэо! Но его знак — тувр, спокойный и миролюбивый, и именно это позволяет ему любоваться ночной природой, в то время как другие мчатся сломя голову неизвестно куда и зачем.
Какие, казалось бы, глупые мысли; разве можно строить свой быт, опираясь на подсказки-ориентиры далёких созвездий? Оказывается, можно, и люди не устают доказывать это раз за разом.
Вот возьмём, допустим...


На примере одного из жителей мира Фэо опишите черты характера, присущие человеку/магмару, рождённому под одним из двенадцати самых ярких созвездий мира Фэо (Великие драконы, Весы, Альканора, Водный элементаль, Клешир, Барашек, Цисфены, Тувр, Эдера, Скорпион, Коза Зинка, Королева Андорвэн), и расскажите, как дата рождения повлияла на выбранный им род деятельности, на его судьбу и отношения с окружающими.

Жители мира Фэо (NPC) - персонажи, которыми управляет не игрок, а компьютер.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 2500 символов (без пробелов).

Прием работ продлится со 2 по 14 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 октября
и закончатся в 12:00 18 октября.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 18 октября.


Награды победителям:

1 место:
Абсолютный энергетический настой 20 шт,
Зелье «Исцеление травм» 5 шт,
Обогащающее зелье опыта 5 шт.

2 место:
Абсолютный энергетический настой 15 шт,
Зелье «Исцеление травм» 4 шт,
Обогащающее зелье опыта 4 шт.

3 место:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 3 шт,
Обогащающее зелье опыта 3 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 2 шт,
Обогащающее зелье опыта 2 шт.

Конкурс завершен!
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  15 Октября 2015 12:00:13 #39
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 18 октября вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
0
Silver Fantom [6]  16 Октября 2015 13:13:14 #40
Детально обсуждать работы, до итогов жюри и голосования, можно?
0
Polya09
16 Октября 2015 13:56:33 #41
Silver Fantom написал(-а) 2015-10-16 13:13:14
Детально обсуждать работы, до итогов жюри и голосования, можно?


Да, можно.
Мечты сбываются!
1
Silver Fantom [6]  16 Октября 2015 15:10:16 #42
Что ж, недочеты своей работы знаю и вижу, но ее пусть другие судят, со стороны, как говорят виднее. Если сам, что упустил - конструктивной критике буду рад, а пока пробегусь по работам, вызвавшим у меня интерес.

Сперва пару слов из классики (за дословность не ручаюсь, кому интересно - погуглит).
Как сказал кто-то из братьев Стругацких, любая хорошая Фантастика стоит на трех китах – ЧУДО, ТАЙНА и ДОСТОВЕРНОСТЬ.

ЧУДО – это собственно фантастический элемент, вводимый в повествование.
ТАЙНА – способ подачи информации, та морковка, которая ведет читателя от страницы к странице и никак не позволяет ему отложить книгу.
ДОСТОВЕРНОСТЬ – главный из слонов, это сцепление текста с реальностью, реальная жизнь внутри книги, то, без чего роман превращается в развлекательную байку или эскапистскую болтовню...

Я бы добавил, что эти слова, с той или иной степенью допущения, можно отнести к любой хорошей литературе: - "Красиво не соврать - истории не рассказать!"
(Все помнят откуда? :wink: )

А теперь собственно по работам...

Работа первая
Автор джек всехубей [11], повествует о похождениях пьяного Шеймуса.
Работа, на мой взгляд, если не самая лучшая, то по крайней мере, самая завершенная.

Была бы лучшей, если бы не одно НО...
Мой вопрос - крик-души к автору: - "НА КУКУЙ???" Ну вот честно, с какой такой неведомой целью, ты туда Андорвэн впихнул??? Королева эльфов, лучница - неукротимая и грозная, она же - Стрелец, знак Огня. И каким она местом была виновата? Она метко (из клизмы) в Шеймуса спиртом пуляла? И грозно с неба пальчиком, супостатам грозила, дескать - обижать не надобно, а не то АТАТАЙ...! Суть претензии думаю выразил ясно?

И ведь самое обидное - ЕСТЬ в небесах мира ФЭО, есть созвездие, которое в сюжет прямо просицца, аж копытами топает!!! Выражение такое слышали: - "Выезжать на кривой козе!". Есть у нас коза? Есть... Егоза и непоседа? Открываем инфу - ишшо кака-а-я! Почему кривая? Ну, а какой ей скажите быть, после третьего, четвертого... пятого жбана? Вот и выйдет так, что родился под Козой, на роду знать написанно - не сидеть на месте, попадать "По кривой дорожке", а вылазить на "Кривой козе" стало быть...

Продолжение следует...
Загрузка...
1
Silver Fantom [6]  16 Октября 2015 15:29:43 #43
О чем повствует вторая работа, я увы не скажу, потому как меня хватило лишь до: - «Ты, давай мне бубни, про то как спутники бороздят большой театр, а я посплю!», и уснул я на третьей строчке. Больше пусть раскажет тот, кто был более стойким...
Загрузка...
1
Silver Fantom [6]  16 Октября 2015 15:58:09 #44
Работа третья
Автор -A-H-T-O-H- [4]
Достоверность? Да, пожалуй - бесплатно и сколько угодно, хоть и препутанны частично знаки и стихии, но это как говориться на усмотрение. Чудо? Тайна? Нет, не заметил...

На этом можно было бы и завершить, но еще добавлю, опять из классиков: - «Каждый пишет, как он дышит», прежде чем писать о созвездиях - открой гороскоп!!! Почитай о созвездиях и стихиях, о том что есть основные, стабильные и мутабельные знаки. Прояви ИНТЕРЕС к тому, о чем пишеш и читатель тоже не сумеет остаться равнодушным.

Почему Водолей (и его ипостась в мире Фэо - Водяной элементаль), знак воздуха? Воздуха, а вовсе не воды? Автор, ты его в игре видел? Если нет - посмотри, возможно ВОДА которая ЛЕТАЕТ, натолкнет тебя на мысль...
Загрузка...
0
Silver Fantom [6]  16 Октября 2015 17:21:30 #45
Работа четвертая
Автор Varger [12]

Начало - неплохо, завязка на уровне, ТАЙНА - присутствует и ОБЕЩАЕТ интересный сюжет.

Но увы... все хорошее на этом и заканчиваеться, обещание так и остаеться обещанием.
Нарастая как снежный ком, железная казалось бы в начале ДОСТОВЕРНОСТЬ, все больше и больше сходит на нет, обнажая довольно бессвязную БУТАФОРИЮ сюжета.

Чудо? Ну да, присутствует - герой смог дышать под водой и...? И все...
Ну не знаю кому как, а по мне, так стандартный для ФЭО подводный доспех, с жаброслевым регенератором воздуха - чудо куда как эффектнее и что самое главное ДОСТУПНОЕ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДОМУ. То есть доспехи натянул, водный шлем - на репу и смотри не хочу и на корабли и на останки и на флор/фауну подводную... хоть и вовсе живи под водой.

Да, красиво звучит - обещает пикантно...
- Я покажу тебе все, что захочешь, - шептала ундина. - У нас впереди вся ночь

Но читаешь дальше и... ГДЕ??? И невольно приходит, задним числом, на ум мысль не без доли сарказма: "Ну да - логично, ЧТО еще она могла ему собственно ПОКАЗАТЬ? И так полуголая!"

Прям как в той рекламе, где под красивую музыку, обнаженная барышня погужаеться в воду. Реклама фильма о тропическом рае любви? ЩАЗ!!! Рекламу моющего средства для ванн и раковин не хотите? Суть аналогии думаю понятна...

И чем дальше тем больше, пропасть между тем, что вроде бы пытаеться сказть словами автор и тем, о чем говорит собственно нарисованная им сюжетная линия событий и образов.

Ундина поразила его воображение красотой подводного мира, пресытила его чувства. И к утру пахарь сделал выбор.

Поразила красотой? И где связь причины со следствием? Пишешь, что сделен выбор - так ПОКАЖИ, что у героя пораженного красотой подводного мира ЕСТЬ НЕЧТО, там наверху, что способно поражать и в НЕ МЕНЬШЕЙ степени...

Да написанно, урожай созрел там... Ну вот НЕ ТЯНЕТ, одна бледная скомканная фраза! Не под силу ей передать, все краски и все чувства - порождения теплого, яркого и звенящего на сотни голосов мира под летним солнцем или белого сверкающего безмолвия заснеженной зимней сказки.

Пересытила чувства? Чем? Где хоть намек? Разве, что испуался парень, вдруг не ровен час - изнасилует, кто ее знает бесовку пододную...
Нет уж на-а-а фиг! БЕЖАТЬ отседова надо и БЫСТРО!!! Ну ее эту рыбу...
0
 Bunny_el [6]  16 Октября 2015 18:47:36 #46
Silver Fantom
На каком основании вы вообще опускаете все работы?

Работа четвертая
Автор Varger [12]

Да, красиво звучит - обещает пикантно...
- Я покажу тебе все, что захочешь, - шептала ундина. - У нас впереди вся ночь
Но читаешь дальше и... ГДЕ???


А вы в курсе, о чем вообще должна быть работа? Явно не о том, что вы ТРЕБУЕТЕ!
Если расписать подробнее тему приключений, то хватит на немалую книгу.


Насколько я понимаю ваша работа вообще в первый раз учувствует в подобном конкурсе.
Лично бы я вашу работу вообще не допустила, как не соответствие (На примере одного из жителей мира Фэо опишите черты характера, присущие человеку/магмару, рождённому под одним из двенадцати самых ярких созвездий мира Фэо (Великие драконы, Весы, Альканора, Водный элементаль, Клешир, Барашек, Цисфены, Тувр, Эдера, Скорпион, Коза Зинка, Королева Андорвэн), и расскажите, как дата рождения повлияла на выбранный им род деятельности, на его судьбу и отношения с окружающими.)

Конкурсантам озвучены параметры, по которым из будут судить. (На оценку будут влиять следующие критерии: - оригинальность идеи; - стилистика и грамотность; - общее впечатление).
А не ваши выдуманные (ЧУДО, ТАЙНА и ДОСТОВЕРНОСТЬ).

Балагуры ВСЕГДА очень корректно и правильно распределяют места, и этот раз не будет исключением. :twisted:

А ваша работа и ваши комментарии как минимум безграмотны
:confused:
x: дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
y: рожка не хватит
x: я не сказала, что он станет идеальным. Но он станет лучше
0
Silver Fantom [6]  16 Октября 2015 18:47:46 #47
Работа пятая
Автор -The Islander- [6]

Мда... вот очень хороший пример, вопроса, что важнее - форма или содержание?
А ответ - и то и другое!!!

На мой сугубо личный взгляд, эта работа - вторая после "Записок Шеймуса", имеющая пусть и ОЧЕНЬ простой, не замысловатый, но все таки последовательный сюжет и хорошую попытку провести через него связующую линию событий.

Вся беда только в том, что МАЛО КТО, очень мало, кто будет способен дочитать собственно до изюминки сюжета и узнать, что бестрашшная Бакхаши - приемная доч Домируса и что жизнь борьбе с ужасными силами Хаоса она посвятила не случайно. Я сам если честно зацепился взглядом за серединку текста случайно.

От чего так плучаеться? Уважаемые авторы! Русский язык Велик и Могуч! Вспомните пожалусто об этом! Посмотрите "Ну почему мы так говорим?" (Ералаш).

У предыдущего автора, бутафория обнажаеться постепенно, а здесь она бьет прямой наводкой с первых слов.

Жизнь – интересная штука… Порой понятная и доступная, как строки, написанные в интересном очерке. А порой загадочная и полная тайн, загадок и вопросов, ответы на которые, кажется, не найти никогда…

"Простой - как топор и тупой - как валенок!" Фраза не вызывает смысловой дисгармонии потому, что ни у кого не возникнет сомнения в том, что топор - прост, а валенок - туп.

А что имеем здесь? Он был круглый, как зеленый! Вся селедка безусловно рыба, но не вся рыба являеться селедкой, "интересный" далеко не гарант "понятности" и "доступности", до такой степени чтобы ставить между ними знак равенства.

Далее, оборот речи "порой ... как ..., а..." как правило, подразумевает зеркальный повтор (противовес), то есть "порой ... как ..., а порой ... как ...". Разумееться правила существуют для того, что бы их нарушать, но сделать это так, что бы не нарушить гармонии восприятия тоже надо СУМЕТЬ.

Это был обычный вечер, смеркалось. Проходя по главной площади города, я зашел к людскому воеводе, которого не видел уже очень давно. Ожидая лицезреть его в разработке военных планов и стратегий предстоящих битв, неожиданно для себя я увидел его, сидящим на стуле, курящим трубку и рассматривающим какие-то бумаги.

Рассказ идет от лица человека. Автор, спроси себя, ОН МОЖЕТ (пусть теоретически даже), вот так - мимоходом, заглянуть к МАГМАРСКОМУ воеводе? Людскому воеводе... мда, как бельмо на глазу и в глаза бросаеться уже упомянутая бутофория и трещит достоверность окружающего мира по швам... ("Я заглянул к Домирусу" - не естественее звучало бы?).

Дальше больше: - "Ожидал увидеть за разработкой стратегий..."
Ожидал? Видишь - сидит на стуле, курит трубку (глубокомысленно посасывая мундштук) рассматривает бумаги. Так скажи в ЧЕМ неожиданность для тебя была? Ты с какого потолка, так вот с ходу понял, что бумаги это НЕ стратегические планы, схемы и т. д. и т. п.?

Ладно допустим ты телепат/не телепат, но в общем ПОНЯЛ и это стало для тебя неожиданностью (примем как факт) - идем дльше...

А… Что это за листы пергамента у вас в руках? Вы снова готовитесь к очередной Великой битве?

Ты только, что НЕОЖИДАННО для себя обнаружил, что воевода занимаеться чем то другим!!! Так о чем вопрос? Ты стебешся над задвигом воеводы в параною по ВБ?

Вот на этом самом месте, мой экспрес-тестер смысла и зашкалило...
И дальнейшее осталось сокрыто до лучших времен, пока воля слепого случая, не открыла мне глаза на изюминку содержания, сокрытую за нагромождением нелепостей формы, увы...
0
Silver Fantom [6]  16 Октября 2015 18:57:48 #48
А ваша работа и ваши комментарии как минимум безграмотны

Знаете, я бы предпочел комментарий моей рабботы, хотя бы уровня "медиум", ну и обоснование "безграмотности" моих комментариемв то же послушал бы с удовольствием.

А не ваши выдуманные (ЧУДО, ТАЙНА и ДОСТОВЕРНОСТЬ).

Отнюд не мои, читайте чуть более внимательно...
0
 Bunny_el [6]  16 Октября 2015 20:27:54 #49
Silver Fantom написал(-а) 2015-10-16 18:57:48
А ваша работа и ваши комментарии как минимум безграмотны

Знаете, я бы предпочел комментарий моей рабботы, хотя бы уровня "медиум", ну и обоснование "безграмотности" моих комментариемв то же послушал бы с удовольствием.


Не поленилась и посчитала.
14 грамматических и 28 орфографических ошибок (написанно, раскажет, препутанны, пишеш, заканчиваеться, остаеться, погужаеться, пытаеться, сказть, сделен, написанно, испуался, пододную, бестрашшная, приемная доч, плучаеться, пожалусто, обнажаеться, являеться, разумееться, бросаеться, естественее, бутофория, дльше, занимаеться, стебешся, параною, экспрес). + 6 ошибок в конкурсной работе.
x: дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
y: рожка не хватит
x: я не сказала, что он станет идеальным. Но он станет лучше
0
Silver Fantom [6]  16 Октября 2015 20:49:50 #50
Bunny_el
Ну, за подсчет спасибо конечно, но я повторюсь...
я бы предпочел комментарий моей работы, хотя бы уровня "медиум"


+ 6 ошибок в конкурсной работе

:eek: :eek: :eek:
Спасибо вдвойне - открою маленькую тайну, на такой объем текста, для МЕНЯ - всего шесть ошибок, это ОЧЕНЬ хороший результат, Вы приятно порадовали :rolleyes:

Безграмотность написанного "вживую" текста, меня, если честно волнует в десятую очередь.
Вопрос снимаю, просто потому, что разницы между грамотностью комментария и грамотностью текста комментария, Вы все равно, очевидно не видите.
0
 Хрусть Пополам [8]  16 Октября 2015 21:08:51 #51
Bunny_el
Категорически согласен!

Помнится, прежде Балагуры не разрешали обсуждать работы, тем более до оценок. Вижу, что времена изменились. С одной стороны это радует... НО! Тогда объяснение этого запрета звучало примерно так: "Оценивая работы отдельных авторов, выставляя им оценки, вы проявляете неуважение ко всем остальным участникам". А поэтому у меня к уважаемым Балагурам два вопроса:

1. Почему вы допускаете оскорбительные для авторов работ оценки пусть даже и от одного из участников. Получается, спросил разрешения - и ругай на здоровье?
2. И правда, почему работа Silver Fantom участвует в конкурсе, если она не соответствует условиям:
На примере одного из жителей мира Фэо...

Даже если предположить, что автор описал эльфов (а в том, что работа посвящена именно эльфам, а не гномам, людям, магмарам или "вольному потоку сознания", уверенности, к сожалению, нет) то они никак не относятся к NPS
-1
Любомудр
16 Октября 2015 21:50:34 #52
Silver Fantom вас в ветке литконкурса не хватает, Лукавая скучает без активного обсуждения конкурсных работ, а я, после того как стал в тамошних обсуждениях персоной нон-грата, не могу её развлечь. Может найдёте время для критического анализа и там?

Lukavaya написал(-а) 2015-10-14 10:39:45
Я шучу ))
Надоело, что все так сильно любят друг друга ))
Я вот никого не люблю ))

Старина Филл, создай топик вражды - а то у нас как в рыбьем царстве...
Зловещая тишина, а так тусовка будет
)) :eek:
Загрузка...
0
Silver Fantom [6]  16 Октября 2015 21:54:30 #53
Любомудр
Спасибо я подумаю, но скорее всего, лишь после того, как доведу до логического завершения начатый рассказ, как я написал - на конкурс пришлось выложить черновик начала, завершу - тогда посмотрим...
0
Балагур ФэоФан [10]  16 Октября 2015 22:10:08 #54
Хрусть Пополам
Bunny_el
Скажу откровенно, немного запутались при выставлении допусков. Человеческий фактор. Просим нас простить. "Красная карточка" показана. :rolleyes: А вам спасибо за внимательность.

Silver Fantom
Вас же настоятельно просим быть сдержаннее в своих комментариях и не переходить на личности, а также обратить внимание на разницу понятий "обсуждение работ" и "написание критических рецензий". Мы приветствуем вопросы по работам, уточнение каких-то моментов и диалоги между участникам. Также мы бы спокойно отнеслись к вежливому высказыванию общего мнения о работе, но проведение подобных аналогий и додумывание мы считаем некрасивым. Если же Вы хотели детально разбирать все работы, то Вам стоило подать заявку в структуру, но после столь небрежного отношения к другим участникам шансов у Вас почти нет.
0
Любомудр
17 Октября 2015 00:03:07 #55
Silver Fantom написал(-а) 2015-10-16 15:58:09
Работа третья
Автор -A-H-T-O-H- [4]
На этом можно было бы и завершить, но еще добавлю, опять из классиков: - «Каждый пишет, как он дышит», прежде чем писать о созвездиях - открой гороскоп!!! Почитай о созвездиях и стихиях, о том что есть основные, стабильные и мутабельные знаки. Прояви ИНТЕРЕС к тому, о чем пишеш и читатель тоже не сумеет остаться равнодушным.

Почему Водолей (и его ипостась в мире Фэо - Водяной элементаль), знак воздуха? Воздуха, а вовсе не воды? Автор, ты его в игре видел? Если нет - посмотри, возможно ВОДА которая ЛЕТАЕТ, натолкнет тебя на мысль...
Я в прошлом профессиональный астролог, и что? Кинулся участвовать в этом конкурсе? А вот и нет. Как на планете из другой галактики звёздное небо будет выглядеть иначе, созведия будут другими, так и в Фэо "своя астрология" и не зря балагуры сказали, что прямых аналогий с созвездиями реального мира проводить не стоит. А можно и нужно дать волю фантазии, чтобы написать интересный объёмный рассказ на заданную тему. Но мне мои знания скорее мешают, чем помогают, потому что это слишком шаблонно, слишком предсказуемо получается. Так что пусть дерзнувшие раскрыть тему сами для себя определяют к какому знаку-стихии относятся те или иные персонажи, чтобы писалось от души.

Bunny_el написал(-а) 2015-10-16 18:47:36
Silver Fantom
На каком основании вы вообще опускаете все работы?

Работа четвертая
Автор Varger [12]

Да, красиво звучит - обещает пикантно...
- Я покажу тебе все, что захочешь, - шептала ундина. - У нас впереди вся ночь
Но читаешь дальше и... ГДЕ???


А вы в курсе, о чем вообще должна быть работа? Явно не о том, что вы ТРЕБУЕТЕ!
Если расписать подробнее тему приключений, то хватит на немалую книгу.

Насколько я понимаю ваша работа вообще в первый раз учувствует в подобном конкурсе.
Лично бы я вашу работу вообще не допустила, как не соответствие (На примере одного из жителей мира Фэо опишите черты характера, присущие человеку/магмару, рождённому под одним из двенадцати самых ярких созвездий мира Фэо (Великие драконы, Весы, Альканора, Водный элементаль, Клешир, Барашек, Цисфены, Тувр, Эдера, Скорпион, Коза Зинка, Королева Андорвэн), и расскажите, как дата рождения повлияла на выбранный им род деятельности, на его судьбу и отношения с окружающими.)

Конкурсантам озвучены параметры, по которым из будут судить. (На оценку будут влиять следующие критерии: - оригинальность идеи; - стилистика и грамотность; - общее впечатление).
А не ваши выдуманные (ЧУДО, ТАЙНА и ДОСТОВЕРНОСТЬ).

Балагуры ВСЕГДА очень корректно и правильно распределяют места, и этот раз не будет исключением. :twisted:

А ваша работа и ваши комментарии как минимум безграмотны:confused:
Никто никогда из балагуров не запрещал читателям оценивать работы конкурсантов по своим критериям, отличных от жюри и участвовать в зрительском голосовании лайками, руководствуясь своими критериями, не навязывая для этого свой комплект критериев, по которым они призы и присуждают.

Если один из читателей/конкурсантов решил критерии оценки, которыми он лично руководствуется для определения произведений понравилось/не понравилось, озвучить для других читателей - ничего плохого в этом не вижу. Другое дело, что далеко не всегда эти озвученные критерии подходят. Как, например, оценить философскую литературу критериями фантастики? Ну не знаю... А представленные на суд читателя в этом конкурсе работы на мой взгляд данными критериями вполне можно оценить, дополнительно к своим критериям (личным или комплект критериев жюри).

 Silver Fantom [7] может быть, кое-где резковат в суждениях - но он старается быть объективным, он показывает и сильные стороны, и слабые стороны работ, руководствуясь выбранными критериями. То есть ни в коем случае целенаправленно никого не опускает. Как качественно авторы написали на конкурс, такие рецензии они и получают. За низкое качество - не очень высокие слова, за качественные работы - похвалу.

Если вы молчите, не имея, что сказать авторам по их произведениям, не знаете, как помочь им задуматься о повышении качества их работ и указать направление, в котором не мешало бы посовершенствоваться, то не мешайте это делать другим, энтузиастам, взявшимся написать столько букв - это время и труд, между прочим. А то, что качество работ, подаваемых на конкурс балагуров и литконкурс, не мешало бы поднять - надеюсь, не мне вам говорить об этом.
1
 Bunny_el [6]  17 Октября 2015 00:17:22 #56
Любомудр

Любомудр написал(-а) 2015-10-17 00:03:07
Как качественно авторы написали на конкурс, такие рецензии они и получают. За низкое качество - не очень высокие слова, за качественные работы - похвалу.

Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-10-16 22:10:08

Вас же настоятельно просим быть сдержаннее в своих комментариях и не переходить на личности, а также обратить внимание на разницу понятий "обсуждение работ" и "написание критических рецензий"


Silver Fantom все работы раскритиковал и ни одной не похвалил. :confused:
x: дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
y: рожка не хватит
x: я не сказала, что он станет идеальным. Но он станет лучше
Загрузка...
0
Любомудр
17 Октября 2015 00:56:00 #57
Bunny_el вы предвзяты, критика - это умение показать сильные и слабые стороны работы, а не огульно говорить плохая она, или однозначно хорошая, достойна только похвалы и всё. Такие работы бывают, к которым не придраться - не спорю, но такое выское качество авторы предъявляют далеко не везде и не всегда.
Работа первая
Автор джек всехубей [11], повествует о похождениях пьяного Шеймуса.
Работа, на мой взгляд, если не самая лучшая, то по крайней мере, самая завершенная.
- похвала автору - разве вы не находите?

Работа четвертая
Автор Varger [12]

Начало - неплохо, завязка на уровне, ТАЙНА - присутствует и ОБЕЩАЕТ интересный сюжет.
- и здесь нашёл чем похвалить.
Работа пятая
Автор -The Islander- [6]

Мда... вот очень хороший пример, вопроса, что важнее - форма или содержание?
А ответ - и то и другое!!!

На мой сугубо личный взгляд, эта работа - вторая после "Записок Шеймуса", имеющая пусть и ОЧЕНЬ простой, не замысловатый, но все таки последовательный сюжет и хорошую попытку провести через него связующую линию событий.
- здесь тоже нет и намёка на ваше "все работы раскритиковал и ни одной не похвалил." - эту работу он похвалил и поставил на второе место по качеству, из всех представленных на прайме.

Из чего я делаю вывод - вы видите то, что хотите видеть - автор часто допускает опечатки и грамматические ошибки (как и я, например), а значит не способен судить о "высоких материях" - не имеет права писать критические рецензии другим игрокам. Но это не совсем правильный подход. Его ошибки и опечатки не режут глаза, как у неграмотных представителей других национальностей, для которых русский - не родной. А мысли он излагает грамотно, доходчиво, с юмором, его приятно и интересно читать. Даже если он где и не прав, то открыт для других мнений, но вы своего другого мнения не предоставили, сославшись на компетентное жюри - что говорит о том, что у вас своего мнения нет и человек вы на данный момент в обсуждении неинтересный.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.