Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Под знаком звёзд» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Под знаком звёзд» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
3
2 Октября 2015 16:24:51


Чуть сощурившись, воин сосредоточенно разглядывал прихотливые узоры созвездий, сотканные яркими световыми крапинами. Вон та группа — скорпион, замерший перед атакой с агрессивно загнутым хвостом-жалом, а чуть дальше — изящный взмах кожистого крыла; это небесные драконы сошлись в неизменной, обречённой на вечность борьбе. Бойцы, рождённые под знаком драконов-близнецов, яростны и непримиримы и всю свою жизнь воспринимают, как череду свирепых схваток, в которых они просто обязаны одержать верх. Нет, хорошо всё-таки, что он не «дракон», а то ведь так и прожил бы жизнь, как некоторые сотоварищи — в дерзких и отчаянных набегах на вражеские земли да в рискованных походах к жилищам самых опасных существ мира Фэо! Но его знак — тувр, спокойный и миролюбивый, и именно это позволяет ему любоваться ночной природой, в то время как другие мчатся сломя голову неизвестно куда и зачем.
Какие, казалось бы, глупые мысли; разве можно строить свой быт, опираясь на подсказки-ориентиры далёких созвездий? Оказывается, можно, и люди не устают доказывать это раз за разом.
Вот возьмём, допустим...


На примере одного из жителей мира Фэо опишите черты характера, присущие человеку/магмару, рождённому под одним из двенадцати самых ярких созвездий мира Фэо (Великие драконы, Весы, Альканора, Водный элементаль, Клешир, Барашек, Цисфены, Тувр, Эдера, Скорпион, Коза Зинка, Королева Андорвэн), и расскажите, как дата рождения повлияла на выбранный им род деятельности, на его судьбу и отношения с окружающими.

Жители мира Фэо (NPC) - персонажи, которыми управляет не игрок, а компьютер.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 2500 символов (без пробелов).

Прием работ продлится со 2 по 14 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 октября
и закончатся в 12:00 18 октября.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 18 октября.


Награды победителям:

1 место:
Абсолютный энергетический настой 20 шт,
Зелье «Исцеление травм» 5 шт,
Обогащающее зелье опыта 5 шт.

2 место:
Абсолютный энергетический настой 15 шт,
Зелье «Исцеление травм» 4 шт,
Обогащающее зелье опыта 4 шт.

3 место:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 3 шт,
Обогащающее зелье опыта 3 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Абсолютный энергетический настой 10 шт,
Зелье «Исцеление травм» 2 шт,
Обогащающее зелье опыта 2 шт.

Конкурс завершен!
Загрузка...
-2
 -Каркассон- [4]  4 Октября 2015 10:16:19 #20
Silver Fantom
Читать я умею, и смысл начитанного понимаю. Похоже что ты сам не понимаешь что пишешь.

Не интересно, тем более, если качество отстального такое же - вообще не заслуживает внимания.
Загрузка...
3
GhostWife
4 Октября 2015 11:07:04 #21
-Каркассон-, ваша работа - это оскорбление сотрудников структуры и бессмысленный набор букв и цифр. Мы живы, здоровы, и хоронить нас не надо. Теперь прекращаем этот цирк, либо вы участвуете, соблюдая правила, либо не участвуете вовсе, ни в одном из наших конкурсов. Прежде чем написать очередное сообщение, подумайте.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
-1
 -Каркассон- [4]  4 Октября 2015 14:41:27 #22
GhostWife
Нет, это было не оскорбление, я с такой постановкой вопроса не согласен, это была провакация. Как в общем и все исскуство в определеной степени - провокация. И ее цель показать, что Ваши правила бессм ысленные. А критерии по которым Вы оцениваете работы - чушь. МЕНЯЙТЕ ПРАВИЛА - это я Вам серьезно говорю, без всяких цирков. Могу помочь - реально могу, качество возрастет.
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  4 Октября 2015 14:46:08 #23
-Каркассон-
Так помогите не словом, а делом.
Возьмите и распишите здесь идеальные правила конкурса.
Загрузка...
-2
 -Каркассон- [4]  5 Октября 2015 08:28:02 #24
Ну я наконец добрался до правил... Надо сказать что они все лучше и лучше, в принципе мне пондравилось все, но есть 2 замечания.Они вылезли из конкурса репортаж. Реально и объективно работа Ловкого Пера там была лучшей. То, что она не получила первого места я считаю провалом конкурса.

ИТАК:

1. Как всегда объем, да еще и без пробелов. Вот я пишу текст а мне такое вываливается надо 2500 тысячи знаков без пробелов - это как? Объем не носит умозрительного характера. Поэтому я предлогаю перевести это в более понятныйе образы - ну типа объем примерно 2 страницы формата А4 ну можно уточнить 12 таймом через полтора интервала, но и это необзязательно - страницу А4 я считаю нормальной мерой объема.

2. И это самое важно, неправильный приоритет в оценке. Вот Вы пишите оцениваем по п.1 п. 2 по 10 бальной системе,а по объему исключаете. То есть Вы неправильно ставите приоритеты - творческую сторону загоняете, а техническую возвышаете. А должно быть наоборот. Считаю, что объем должен быть такой же системой в оценках как и остальные параметры. Но с меньшей ценой. Я бы вообще за объем только 1 бал ставил.

3. Мне вообще не ндравятся приз зрительских симпатий даже по названию. Идет некое противопоставление тому же месту от жюри. Причем неясно что является более престижной наградой. Потому что например мне кажется что приз зрительских симпатий более престижен чем первое место. А уж про наших читателей мне вообще все ясно, исключить такой приз нафик - сделать 2 утешительных

Пожалуй все.
Загрузка...
3
Silver Fantom [6]  5 Октября 2015 10:08:31 #25
-Каркассон-
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Анекдот знаешь, о конкурсе из 500 слов в армейской газете?

Победил такой рассказ:
Сержант Иванов решил построить себе персональный сортир, а солдаты в тихушку стали им пользоваться, сержант узнал и попало всему взводу, солдаты обиделись и подпилили стойки...
Тут 25 слов, остальные 475 необходимые для объема по условия конкурса произнес сержант Иванов вылезая из выгребной ямы...

P.S. Не позорься уже со своей "умозрительностью", хотя бы Word освой для начала (Сервис > Статистика тебе в помощь). Это же надо такую ахинею написать, объем в оценочные параметры, а рост, вес и цвет глаз автора случайно не надо оценивать наравне с иными конкурсными критериями для вербального творчества? Не ну, а че? Глядишь так по одному баллу и наберется...
Загрузка...
0
 -Каркассон- [4]  5 Октября 2015 12:25:03 #26
Silver Fantom
Я так понял Вы так содитесь и думате сейчас напишу рассказик на 2500 символов. Вы нереально круты!

Можно что то прочесть из Вашего? Я не с целью высмеять - просто хочу понять, насколько Вы в теме
0
Балагур ФэоФан [10]  5 Октября 2015 12:58:21 #27
-Каркассон-
1. Как всегда объем, да еще и без пробелов. Вот я пишу текст а мне такое вываливается надо 2500 тысячи знаков без пробелов - это как? Объем не носит умозрительного характера. Поэтому я предлогаю перевести это в более понятныйе образы - ну типа объем примерно 2 страницы формата А4 ну можно уточнить 12 таймом через полтора интервала, но и это необзязательно - страницу А4 я считаю нормальной мерой объема.

2500 знаков (без пробелов) - это примерно 2/3 страницы при стандартных настройках. А теперь, допустим, мы с Вами согласились и поставили условия 1 страница А4. А пришел к нам некий участник и сказал: "Я писал шрифтом 56, с полями по 5 см с каждой стороны, поэтому мои 10 слов заняли как раз всю страницу." - и мы будем обязаны принять его работу. Если же мы уточним шрифт, его размер, интервалы, поля и т.п., то получим еще больше технических требований. Зачем это?

2. И это самое важно, неправильный приоритет в оценке. Вот Вы пишите оцениваем по п.1 п. 2 по 10 бальной системе,а по объему исключаете. То есть Вы неправильно ставите приоритеты - творческую сторону загоняете, а техническую возвышаете. А должно быть наоборот. Считаю, что объем должен быть такой же системой в оценках как и остальные параметры. Но с меньшей ценой. Я бы вообще за объем только 1 бал ставил.

Объем входит в само задание. Это ни в коем случае не может быть критерием оценки, т.к. работы с недостаточным условием - это не провал по одному критерию, а невыполнение задания. У всех жанров литературы есть определенные общепринятые условия. И рассказ объемом 3 строки - это просто не рассказ.

Мне вообще не ндравятся приз зрительских симпатий даже по названию. Идет некое противопоставление тому же месту от жюри. Причем неясно что является более престижной наградой. Потому что например мне кажется что приз зрительских симпатий более престижен чем первое место. А уж про наших читателей мне вообще все ясно, исключить такой приз нафик - сделать 2 утешительных

Так исключить или все же сделать 2?
0
Silver Fantom [6]  5 Октября 2015 13:32:06 #28
-Каркассон- написал(-а) 2015-10-05 12:25:03
Silver Fantom
Я так понял Вы так содитесь и думате сейчас напишу рассказик на 2500 символов. Вы нереально круты!
Можно что то прочесть из Вашего? Я не с целью высмеять - просто хочу понять, насколько Вы в теме

Можно, но во первых ссылки на внешние ресурсы здесь запрещены, а во-вторых у неподготовленных людей которые "не в теме" такое чтиво, как правило, вызывает гарантированный заворот мозгов...

Например вот, из совместного правда, "Геногеографическая дифференциация Pinus Sylvestris L. на Русской Равнине." Уверен, что будешь читать? :biggrin:

А кроме шуток, объем текста в печатных знаках без пробелов, это универсальная общепринятая мера и все, кто хоть сколько ни будь "в теме", знают что стандартным 12 кеглем при одиночном интервале и стандартных полях страница А4, это три с небольшим тысячи знаков, поэтому пишешь, потом проверяешь статистику и если условия не выполняются отжимаешь "воду" или наоборот раскрываешь детали.

В любом конкурсе есть оценочные критерии по которым оценивается работа и есть УСЛОВИЯ конкурса, которые либо выполняются и работа допускается к оценке, либо - нет и работа дисквалифицируется.
0
 -Каркассон- [4]  5 Октября 2015 14:06:16 #29
Silver Fantom
Да пробежал глазами, и что? По моему плагиат Карпат с Альп. Ты не в теме, давай - досвиданья.
-1
 -Каркассон- [4]  5 Октября 2015 14:20:11 #30
Балагур ФэоФан

1. Тогда вообще убрать критерий объема. Поставить условием раскрытие темы.

Хемингуэй
«Продаются детские ботиночки. Неношеные.»

Фредерик Браун
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались…»

О. Генри
«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.»

Я так понимаю у них шансов нет?

2. Нет, такого в литературе это Вы придумали - есть жанры, очерк, репортаж - тут Вы кстати напутали в предыдущем конкурсе "праздничный репортаж" по факту написали репортаж а стали требовать очерк. Зарисовка, рассказ. Эти жанры определяются внутренней структурой а не объемом.

3. Нет, литература по определению не может быть стандартизирована, тем более по такому параметру как колличество знаков
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  5 Октября 2015 18:15:30 #31
-Каркассон-
Тогда вообще убрать критерий объема. Поставить условием раскрытие темы.

Рискну повториться, но объем - это не критерий, а условие. Раскрытие темы входит в критерий "общее впечатление", где собраны все субъективные критерии оценки.

Я так понимаю у них шансов нет?

Это зависит от задания :wink:

тут Вы кстати напутали в предыдущем конкурсе "праздничный репортаж" по факту написали репортаж а стали требовать очерк.

Если Вы прочтете задание, то поймете, что требовалось написать статью для печатного издания, а слово "репортаж" в названии использовалось как синоним.
0
 VladimirOFF [12]  7 Октября 2015 10:02:33 #32
Написал на одном дыхании. Тема раскрыта и закрыта. Символов 1500. Если сейчас дополнять, то получится уже не так хорошо. Думаю, что ограничение нижней планки... Ну зачем это? Верхняя еще ладно, чтобы не читать мега кучу букаф. Но нижняя то зачем?
Чтобы избежать нагрузки на сервера мы приняли решение закрыть проект. (с)
0
Silver Fantom [6]  7 Октября 2015 10:39:23 #33
VladimirOFF
Это элементарно - написать миниатюрку на заданную тему, гораздо проще, чем текст более, но такой чтобы его ЗАХОТЕЛИ читать, а не глянули первые строки и задвинули с презрительным "мега-куча-букв". Не хочешь дополнять до необходимого обьема - кидай в творчество, там нет условий и ни ты ни тебе, никто ничего не должен.
0
 VladimirOFF [12]  7 Октября 2015 10:43:35 #34
Silver Fantom
Убедил
Чтобы избежать нагрузки на сервера мы приняли решение закрыть проект. (с)
0
Балагур ФэоФан [10]  9 Октября 2015 19:07:20 #35
VladimirOFF
Рискну повториться, но все же. Объем входит в само задание.
Написать миниатюру и сделать качественную работу определенного объема - это разные уровни сложности. :wink:

Silver Fantom
Спасибо. Вы абсолютно правы.
0
 -Каркассон- [4]  11 Октября 2015 08:29:50 #36
Балагур ФэоФан
Он не прав потому что не творческий человек.

Написал на одном дыхании. Тема раскрыта и закрыта. Символов 1500. Если сейчас дополнять, то получится уже не так хорошо.

Вот он прав - потому что это делается именно так!
2
Silver Fantom [6]  11 Октября 2015 17:38:20 #37
-Каркассон-
Шелбы ты..., человек-творческий в... раздел "Творчество".

Тебе русским языком сказали - КОНКУРС, это другой уровень сложности, тут не только человеком творческим надо быть, тут надо быть человеком-разумным...
Загрузка...
-1
 -Каркассон- [4]  11 Октября 2015 19:40:55 #38
Поскольку теория не действует - надо провести опыт. А именно - в следующем конкурсе указать - максимальный объем 2 листа А4 и потом посмотреть на результат
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.