Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Живые истории
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Живые истории

Oo Milky Way oO
33
28 Декабря 2014 17:36:47
Хочу писать прозы и поэзии, задействуя ники с одного клана или альянса. Если у Вас есть желание, чтобы я написала о Вашем клане, напишите мне в приват. Да и не стесняйтесь выкладывайте свои работы тоже) Поднимем друг другу настроение.:) :rolleyes:
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
Загрузка...
12
 Ижица [14]  2 Мая 2017 03:02:28 #58
Наследники изумрудного леса.


1 серия
  Михаил Великий [10] и его премьер-министр   Джедайт [10] собирали войско, чтобы идти на обнаглевшего соседа.   Макс_всемогущий [8], который в прошлом рассматирвался как претендент на руку подрастающей дочери, теперь стал проявлять враждебность и разорял пограничные селения на западе. Похоже, магические эксперименты не прошли даром,  Легендарная Тень [6]  DjonnyDepp [9]а свела его с ума и звала на поиски прикючений. В голове остался  Призрак разума [9] -  -Раздолбай- [15] всё на своём пути,   _нЕуПраВляЕмЫй_ [9]  Paranoik1 [10]!

-   ВИНГА [14], ты останешься с дедушкой, он столько сказок знает, ну и с учителями будешь заниматься.
- Папа, а если этот   ТолстыйМачо [6] тебя убьёт? Может ты останешься? Уверена,  x-Vint-x [20] справится без тебя. Ну сам подумай, одним магом больше, одним меньше, какая разница, если отряд большой?
- Мда, надо назначить тебе больше часов математики, раз ты не понимаешь, что мы увеличиваем силу друг друга в геометрической прогрессии, важен каждый человек. уже вернулся с охоты, иди встречай. И да... если я не вернусь и придут плохие вести, вот кольцо-телепорт твоей мамы.   Русья [19] очень тебя ждала, думала вы вместе будете гулять по священной роще. Если повернёшь   -Rubick- [5] на кольце до упора - перенесёшься на берег озера  HAROL_ [10], там тебя встретит  Хранитель рощи [11] и проводит до границы. Тётю   Сканду [9] я предупредил,   Дочь АлексаШведа [10] тебя приютит и укроет у себя до времени.

- Дедушка! Обалдеть, это кто?
-   _Panthera_VIP_ [12] - отличное ездовое для королевских персон в условиях пересечённой местности. Когда сдашь экзамен по астрономии и ориентировании на местности, я тебе её подарю.   ПоНоЧкА5 [16] недавно в наших краях, но уже акклиматизировалась.
-  Ухти-Пухти [15], пошла зубрить. А правда, что я родилась, когда между звёздами   -LIGA-S [10] и   SPYka [16] в созвездии   Орегон [9] появился  Объект 704 [5], впоследствии названный   Цветы_звезды [9] :question:
- Да, но на небе ещё много объектов, например,  - Kometa - [7] , созвездие летописец   Bars164 [10] и другие, так что не расслабляйся. А ещё по сольфеджио сказал, что ты не можешь Ринова от   Шубер [8]та отличить, кто ж тебя замуж возьмёт?
- Кхм...   ПрИнЦ ДрАкОнОв [10], например.
- Да-да, на завтрак ты ему очень даже ничего. Ну, или на обед.
- Сам ты на обед. Он принц!!! Просто его злая  _--Фея--_ [7] заколдовала. А я расколдую, он на мне женится, и у нас будет...
- Много дракончиков! Хватит, иди занимайся, встретимся за ужином.

- Ну здравствуй,  мишашрамцев [15], ты серьёзно надеешься меня одолеть?
-  Надеюсь на чудо [6], или на то, что к тебе вернётся разум, что тоже само по себе чудо.
- Созданная мной   Юлек-Холодок [15] обладает магической способностью  Ушки_Носик_Грызь [6]. Что ты можешь ей противопоставить?
-  -Бронетапок- [5] последней модификации,  _механикус_ [9] добавил в него  ildar [15]. Зубодробительный и челюстеломающий эффект при прямом попадании обеспечен. Но я в курсе, что ты продвинутый  -ILLUSIONIST- [19], поэтому   -Стрелец- [17] будет кидать   -_kokosik_- [8]ами для выявления настоящей цели.
- Мда, разочаровал.   _АнгелТьмы_ [20], погрузи их в мрак, без света они - слепые котята.

- Плохие новости,   ВИНГА [14], наш отряд перебит, а твой отец взят в плен. Теперь он заложник и мы ждём требований победителя.
- Папа, где папа?
-   на-поле-он [20],   Макс_всемогущий [8] держит его в своём походном шатре, лагерь расположил южнее  Квесс [6]а, для тебя  -Северный- [10] путь для побега пока открыт.
- Нет, дедушка, пойду к этому   сендвичмен [7]у и с кажу всё, что о нём думаю!
- А   МИРОТВОРЕЦ [19]-то из тебя никакой. Читала ли ты басни Паоло  _Kael_ [9]ё?
- Королевский образовательный минимум не включает в себя его басни, меня итак всякой фигнёй заколеба-а-али!
-   Tihoblin [20], лучше слушай пересказ про чёрную шапочку.
Один обожал  Пирожочки [13]...
- С чем?
- Какая разница, просто любил выпечку.
- И и?
- :evil: и баранки. Только печь их в лесу было некому. И повадился он за ними в ближайшую к лесу деревню. Узнал про это   браконьер37 [20] и попросил дочку напечь пирожков с грибами и картошкой и отнести к опушке. Испечь то она испекла, но пока к опушке шла, сама всё слопала. Дай, думаю, положу на дно корзинки чёрную шапочку, как будто пирог "немного" подгоревший. И крошки туда заверну.А медведь в это время спал, вкусного запаха не учуял и не пришёл на опушку. Батя подлог обнаружил, принёс корзинку домой и отлупил дочку.
- Ну в другой то раз удачно всё прошло?
- Нет,   Бомж Виктор [9] шёл навстречу девчушке и отобрал у неё еду.
- :eek: как он мог, у ребёнка?!
- Ну, на самом деле если бы не он, то её бы сожрал   Death Walker [20], ты попробуй волка голыми руками замочить, конечно, проголодаешься.
- Значит, ей от бати опять влетело...
- И не говори. Тогда он от злости убил дочку и из её мяса состряпал  Пирожочки [13] для медвежьей наживки.
Мораль сей басни такова: надо слушаться с первого раза. Что тебе зятёк мой сказал когда прощался? Воспользуйся кольцом-телепортом матери, а я с зарвавшимся юнцом сам разберусь.

-   Трям [11] тебе, молокосос.
- Ох, нелёгкая тебя принесла...
- Да-да, догадываешься почему мне такую кличку дали? Я как раз горохом поужинал. Отдавай зятя по хорошему и проваливай.
- А у меня насморк, кстати :twisted:
- Тогда, тогда... говори свои требования.
- Я хочу, чтобы мой брат   Tonni Roy [10], заколдованный в принца драконов Урчи был расколдован настоящей принцессой...
- И для этого ей нужно...
- должна умереть от руки влюблённой в Урчи принцессы.
- Но мы пока не преподавали Винге фехтование...
- Я всё устрою. Проблема в другом, как ей влюбиться в моего брата, она же его ещё не видела. Вдруг не захочет?
- Ну так ты отца в заложники взял, влюбится заочно... тем более, она мне сама говорила, что мечтает о встрече с этим дракончиком.   ПоНоЧкА5 [16], беги за новой хозяйкой, вас ждут приключения.

2 серия
  _Гор_ [8]а   -Калямба- [7] с несколькими пещерами кишила всякими гадами. А на вершине высился серебристый замок колдуньи, сливающийся по цвету с ледяной шапкой. Длинная вая шуба надёжно защищала Славуту от переохлаждения. Урчи спал в восточной части замка, просыпаясь только летом. Пленник, потерявший память, неплохо себя чувствовал и даже научился играть в шахматы. Зачем фее он был нужен живым, остаётся тайной, но   Tonni Roy [10] в юности был писаным красавцем. Возможно, просто не ответил на её чувства и угодил в волшебный капкан заклинания.

- Значит, мужем не захотел быть, при лучшем раскладе станешь деверем...
- Ну, мне присылали твой портрет... предпочитаю пышек, извини. Возьми этот кинжал -   Fairy-educato [19] - самонаводящееся лезвие найдёт жертву, как только будет вынуто из ножен и поразит ближайшее к тебе живое существо. Поэтому смотри под ноги и вокруг себя, чтобы никаких мышей, тараканов... только и ты.
- А если она будет закована в доспехи?
- Не будет. Ты же тоже дома в железе не ходишь.
- А если она остановит кинжал заклинанием и направит его зеркально обратно в меня?
- Не остановит.   _АнгелТьмы_ [20] прикроет тебя. И помни: ты дочь великого отца, чем бы всё не завершилось. Буду ждать открытия ворот трое суток, удачи.

 Клювожер [11] почуял чужих в замке и тревожно замурчал хозяйке. Но и его глаза не видели опасность сквозь сгустившийся мрак.   ПоНоЧкА5 [16] бесшумно несла хозйку по каменному полу замка, обжигающего холодом. Только сердце Винги бешено колотилось... Впрочем,   Fairy-educato [19] всё сделал сам, вонзившись в завтракующую жертву со спины. Заклятие тут же потеряло силу.

  Tonni Roy [10] вспомнил всё, стал человеком и обрёл семью.   ВИНГА [14] нарожала ему много дракончиков детей, и все они были умными и послушными, потому что не хотели, чтобы мама приготовила из них  Пирожочки [13]. Так басни Паоло  _Kael_ [9]ё вошли в образовательный королевский минимум.
Загрузка...
0
 Fairy-educato [16]  2 Мая 2017 12:26:19 #59
:lol: ого)))
0
 Death Walker [17]  2 Мая 2017 12:33:20 #60
супер)))
0
 Psyh [14]  3 Мая 2017 22:02:54 #61
хм,про мой клан грустно написано,но отчасти правда. особенно про молчание дасфера. забавно :cool:
Весь смысл в том,что нет другого смысла-лишь быть собой... ?

хайп у меня в крови
11
Ижица [14]  12 Мая 2017 23:02:02 #62
  Детство [10]


- Кто даст своему дитя вместо хлеба камень, а вместо рыбы змею? (с)
- Конечно же дядя , любой   ЗмЕЕЕд [20] научит своего ребёнка охотиться на фицилий и вкусно их готовить, а камушки имманов прекрасно восстанавливают ману!
- :eek: такой трактовки я ещё не встречал, ну да ладно, идём дальше. Кто самый   Меткий [20] стрелок всех времён и народов?
- Андорвэн, в её честь даже созвездие назвали!
- Кто мог обрачиваться разными зверями, а потом стал вождём своего племени?
-  Король Артур [15], его Мерлин научил!
- Вот и прекрасно, а теперь спать... в полночь я вас разбужу. Будем наблюдать лунное затмение.

 Берек [18],  Василище [20] и   -Амурка- [16] не стали спорить с колдуном, организовавшем в своей башне лагерь для молодёжи. Но   Я-хулиган [20] и  Пересмешник_ [17] решили пошалить, проверив на прочность подушки, на что Арнабаг тут же отреагировал, распылив в их сторону сонный порошок.

Луна! Сколько ей посвящено стихов, песен. Её недосягаемостью тяготиться романтичная душа.   Romandina [20]  Mey [14] написала ей столько щемящих мелодий, что даже струны скрипки не выдерживали больше двух концертов подряд! И вот сегодня она тоже придёт поглядеть в телескоп. Курган плача заплачет выпавшей росой, скрипка заплачет, когда " Белый Бог Смерти [13]" затмится зловещей тенью.

Но сон-таки не шёл. Где-то скрёбся   MousePio [18], а где-то далеко в поместье решил позапускать салюты   Diamond [20]. " Уж полночь скоро, а а всё нет. Сказал проводит до башни в целости и сохранности." - Думала   Romandina [20], но на свой страх и риск двинулась в одиночку. На её счастье мимо трактира проезжал
пе СОЧНЫЙ КОРОЛЬ [13], владелец лучших плажей Огрия. Проводить знаменитость до Арнабага ему труда не составило. Да и жена дома не ждала, пропадала вместе с Авелиусом и Глобиусом в Иномирье в надежде полететь на орбиту. "Терешков, я так восхищаюсь твоей   -Valey- [20] :exclaim: Какое мужество, какое упорство, даже когда её тошнит, она держится дольше всех... С таким вестибюлярным аппаратом мы и правда скоро запустим спутник с человеком и будем передавать вниз прогнозы погоды, раз старты с козой Зинкой и кобелем   Walter70 [20]ом прошли удачно." - От этих слов Артура тогда перекосило. "Лучше бы с сыном тёщу съездила поведать. Хоть и   С_в_о_л_о_ч_ь [16]  neola [15], но какие олладьи печёт на кее, язык проглотишь :exclaim: "
- А мне пришлось сына в лагерь отправить. Хоть проведаю моего здоровяка.
- Это  Василище [20] так вымахал :question: - Удивилась  Mey [14], глядя на спутника. - Ему же   Тринадцатый [19] год всего.
- Ага. Диета из грецких орехов пошла ему на пользу, причём без молотка, руками колет :wink: А что вы нам сегодня сыграете?
- Сюрприз, давайте дождёмся затмения.

Арнабаг рассадил гостей вокруг телескопа, предчувствуя что-то необычное. Но что именно, не понимал. И правда,   хДЕЛЬТАх [20] в созвездии Тувра, звезда   таргент [20], вспыхнула ярче обычного, сравнявшись по яркости с альфой Тувра - звездой   Nikuradze [20]. "Возможно, следующий метеоритный поток будет оттуда" - подумал колдун и вернулся к гостям. К удивлению присутствующих луна не исчезла с небосклона, а полностью окрасилась в красный цвет.
- Это к войне, нужно пополнить запасы провианта, стрел и заточить клинки.
- Да, лишним не будет, - сказал младший   Князь Арцахский [13], - предупрежу отца.
- В войну дети быстро взрослеют, успейте дать им то, что можете дать в мирное время, - ласку и любовь.

А ночь пронзили звуки скрипки: " Капитан Чпок [14] - штормовое предупреждение".
Загрузка...
2
 Billy Milligan_ [12]  13 Мая 2017 19:35:32 #63
Все кто творил и согласился на творение... Красивые слова с ников игровых персонажей, очень интресно, креативно и всем вам уважение... Спасибо за то что вы есть и можете творить такие красивые истории и приносить минуты наслаждения от прочитаных историй.

Billy Milligan_
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
Загрузка...
8
Ижица [14]  14 Мая 2017 17:12:05 #64
Не с пустыми руками.


- Какая честь для нашего зоомагазина, проходите, шейх   Саед Альмауд [6]. У нас достаточно эксклюзивных товаров, проходите, смотрите: серебристый   Kind Cat [14], мини-  Антилопа [11]   Nerazzurro [20] и даже   Толстый Енот [20]...
- Да я не себе,   Lord_Volandemort [20] пригласил, с пустыми руками приходить не принято, а золотом-бриллиантами его не удивишь.
- Тогда пройдёмте в отдел крупных хищников, только гляньте: белый  Тигр Смилодон [14] и львица .
- Снова не то.
- Тогда, может, в отдел холоднокровных? - У нас есть крокодил  M a x i m u S [16], гигантская игуана и звезда серпентария - анаконда !
- Похоже, у вас нет ничего необычного. До свиданья.
- Стойте, может медуза вас заинтересует?
- В смысле, :question: :eek:
- Она настолько прозрачна, что при обычном освещении в воде не видна. Чтобы её увидеть нужна ультрафиолетовая подсветка. А если потрогать незащищёнными руками, то может понадобиться   РеанимациЯ [20].
- :twisted: Отлично, упакуйте в самый шикарный аквариум!   Alyzer [19], расплатись.

Ежегодное право принимать у себя самых богатых представителей планеты разыгрывалось жребием. Устроить всё по классу люкс - это минимум, каждый стремился чем-то удивить. В прошлом году   BLACK_FR [19] построил подсвеченный огнями ледяной  WelcomeToHell [17], внутри которого цвели розы. В позапрошлом  Ужасно_злой [17]   TorWar [20] разыграл гостей якобы обрушившимся полом, а внизу под стеклянными перекрытиями все увидели натыканные острые колья. Вот холодок-то прошёлся, даже вид спокойно улыбающегося хозяина не сразу успокоил гостей.

- А я покажу им футбол в невесомости, сказал   Lord_Volandemort [20]. , позвони в   -Милан- [20] и выпиши две футбольные команды. Только сразу предупреди, что проигравшей сломают ноги, а если сделают ничью, то обеим. Пусть едут только застрахованные.
- Будет сделано :wink:

Наступил долгожданный вечер встречи. Гости старались приезжать заранее, чтобы ничего не пропустить и поглазеть на подарки. Кто в этот раз подарит самый необычный? Казалось, что шейх уже всех переплюнул, но тут  ЗвезДАнутыЙ [19]   Carte blanche [18] подошёл, достал из пиджака и передал устроителю торжества незапечатанный конверт.   Lord_Volandemort [20] обнаружил, что конверт пуст и вопросительно глянул на гостя.
- А что, конверт уже не подарок? Между прочим, там наклеена единственная оставшаяся на планете марка, посвящённая падению Чебаркульского метеориота, ведь я уверен, что у тебя всё пройдёт на космически высоком уровне :wink:

Грянули аплодисменты: вот он, самый оригинальный подарок этого вечера! Улыбнувшись, и отметив про себя возможную утечку информации,   Lord_Volandemort [20] пригласил гостей к ужину и просмотру трансляции футбольного матча с орбиты. В условиях невесомости команды   Elle Poison [18] и показывали невероятный футбол.   Lord_Volandemort [20] предложил сделать ставки, сам поставил на вторую команду - его  Заначка [20] уютно разместилась в подаренном конверте.

Потрясающий счёт 54:54 так никто и не угадал, но, отметив старательность,   Lord_Volandemort [20] сменил гнев за ничью на милость, и владелец страховых компаний вздохнул спокойно.
Лучшие форварды:  -Steal-Knight- [20] из команды , забивший 18 мячей и  Hireling [16] Kriik [16] из команды   Elle Poison [18], забивший 22 мяча, получили по 22 миллиона евро.

Принимать у себя гостей в следующем году жребий выпал   In the Flesh [20]. По обычаю, принимающий у себя   Lord_Volandemort [20] жребий не тянул, на память об этой встрече он лично раздал хрустальные шары в виде мяча, в котором под блёстками салютов располагалась модель замка хозяина вечера. Ну не с пустыми же руками отпускать, в самом деле :exclaim:
Загрузка...
11
 Ижица [15]  24 Мая 2017 20:47:55 #65
А это свадьба...

Блондин Хаира   Ваал-Фегор [19]
к брюнету вышел на разговор.
Алел закат, и выл  Кайот [20].
Отважен сват был   --Темный Лорд-- [11].
А на словах жених был лыс,
Он   UDALOI [17] .
- Влюблён.   S e-l-e-N_a [20] - его мечта.
Какой калым? - Отдаст сполна.
Пусть   Лысый - лысый [17]   Илюша-смерч [20],
Но мучит, что не прилечь.
И не слышит он.
В ушах  ЛЕЗГИНКА [8], а в сердце - стон.
- Не надо злата и серебра,
Селену даром отдал бы я.
Но есть приятель,   Романхамон [13] -
 Хозяин Мухи [17] украл мой сон.
Он в ко  Robbo [14]чке  бзбз [18]
Завёл Харциду, ест мёд, бизе.
 Одесский_жулик [15] не смог украсть.
Стоит охрана -   oleg85 [20] и  -- MAX-- [17].
Не важно как   Илюша-смерч [20]
Достанет муху: кошель иль меч.
Прошу за дочь такой калым.
  jaaa [19] всё сказал. Ушёл блондин.


На завалинке деревни Маэттро сидели старики. Вспоминали молодость, восхищались
подми друг друга, обсуждали последние события и товары на ярмарке. Повзрослевшие дети навещали редко. С внуками виделись ещё реже, но свадьбы по-прежнему гуляли с большим размахом.

  Романхамон [13] бортничал и получал за это хорошие деньги. Но у него была  Лоранталаса [17], которой достатка было мало. Она требовала всё больше и больше. Подрастали близняшки  - KaeN - [7] и  - KaeNa - [7], поэтому со стороны казалось, что требования обоснованные. Да,  Лоранталаса [17] плела фантастическое   кружево [16] для ловушек на диких зигредов. Но в глубине души она была несчастна, что её отдали за простого работягу. А ведь в детстве дружила с  Рэмбо 2 [14], теперь он одинокий воин  ZlobnyGArry [18] и бесстрашный  -НАГИБАТЕЛЬ- [12] огрийцев. В юности ей нравился ментор  Мудрый-Каа [18], но учитель так и остался учителем. Зато красиво ухаживал  Avraam Lincoln [12], баловал по  __D A R K__ [12]ами, но со сватовством почему-то не спешил... И когда к отцу прислали сватов   Doktor Web [14], будущий  кошачий психолог [18], и   Биокон [20]серватор   Романхамон [13], он выбрал второго.

В дом постучали.  __Хозяин__ [9] спросил, кто пожаловал и по какому вопросу.
- Я   МагДоблести [18],   UDALOI [17]   Илюша-смерч [20]. Пришёл предложить тебе сделку.
Дверь открылась и  Хозяин Мухи [17] выслушал  -Ghost [10]я.

- Что ж, раз обзавидовался блондин, то начнут болеть у меня зигреды. Лучше распрощаться, пусть сам с ними мучается. Но попрошу у тебя одну услугу. Зорбиха плохо кушает, мне кажется, у неё  _Zubik_ [11] болит. Может, сводишь в город, покажешь ветеринару? Дорога животинка мне. От отца осталась...
- Ничего себе зубик, тут  Bivenn [19] целый. Но да, шатается немного. Надо сводить.
Вот скажи - зигреда поймать дело нехитрое, а как ты от них мёд то получаешь, что за секрет?
- Ко  Robbo [14]чку придумал с особым устройством, они там живут, им нравится. Но если нет королевы зигредов и её повелительного  бзбз [18], то они разлетаются кто куда и мёд не приносят.
- Харциду значит надо?
- Да. Отдам тебе улей за 500 золотых, если  Вайю [17] подлечишь и она поправится. Если нет, то готовь тысячу.
- Прикольной  Кличко [14]й зорбиху назвал :biggrin: Не боись, всё сделаю в лучшем виде. И охрану сможешь уволить.
- Да они не столько хозяйство, сколько семью мою охраняют. Время то военное. Кстати, секрет открою.   S e-l-e-N_a [20] тут в одного парнишку влюблена, так что после свадьбы увези её подальше, чтобы они не виделись.

Поликлиника для магмаров и животных располагалась рядом с ярмарочной площадью. специализировался на приёме ездовых. Он прописал физиолечение -   Красный Луч Лайф [17],   ЭнергетиК_ [18] внутривенно и нанести
по  Zooloo [20]ту на зуб. А ещё обратил внимание, что надо бы подковать, но это не срочно.

- Кстати, у меня шанкара что-то в последнее время в боях ленится, а пенделя дать боюсь, вдруг силушку не рассчитаю, вообще возить перестанет. Что-то можно с этим сделать?
-   Doktor Web [14] прекрасно вправляет мозги кошкам, и большим, и маленьким. Но каждый приём - сорок золотых. Всё-таки не зря учился. Даже на Огрии таких специалистов сейчас нет. Наши ы поработали.

-  кошачий психолог [18]?
- Да, проходите.
- Шанкара у меня совсем от рук отбилась. Что делать? Кастует усилки редкий раз, врагов не столько рвёт, сколько играючи покусывает. Как будто в попе детство заиграло.
- Так это, не уследили. Котят ждите через месяц. А пока переключитесь на архаса. Так будет лучше для всех. С вас 40 золотых.
:evil:

- Скажите, а к кардиологу сегодня реально попасть? У меня сердце побаливает последние дни на нервной почве. Хоть бы рецептик какой выписали.
- Продам номерок к доктору на 15:00 за пятнадцать золотых. Остальные номерки уже проданы.
- Я буду жаловаться в   Министер [16]ство здравоохранения! С каких это пор номерки платные?
- С тех пор как Гидверу перестали поступать налоговые средства на повышение ступени клана. Казна на мели. Нам тоже надо что-то кушать. Кстати, бриллиантами дешевле - 12.
- Возьмите 15 золотых. Здоровье дороже.

- Проходите, воин. На что жалуетесь?
- Влюбился. Ноющие боли за грудиной. Волнуюсь ужасно, спать не могу.
- Жениться не пробовали?
- В процессе. Но могу не дожить.
- Идите сделайте кардиограмму правого и левого сердец. Мне кажется, у вас фантомные боли. На вид вы очень даже ничего.

Кардиограмма оказалась с отклонениями от нормы.  Пёстрая лента_ [20] задрожала в руках целителя.
- Видимо, сказалось отсуствие нормального сна, но тут уже не поможет. Надо бы вас положить в стационар и прокапать  -Fire Magic- [18] - курс 200 золотых.
- А таблетками уже никак?
- Скажите спасибо, что прямо сейчас вас на операцию не отправляю. Но можно заменить кратковременными купаниями в целительных эльдивских водоёмах.   Hozaika ozer [15] прекрасный специалист в области бальнеологии и может составить поминутный курс. Понятно, что ехать надо прямо туда и остановиться в санатории. Вот вам рецепт на капли . Они будут эффективны в вашем случае вместе с водолечением. Но не увлекайтесь - вызывают привыкание.
- А я жениться не передумаю после такого лечения? :lol:
- Нам главное, чтобы вы не померли и остались в строю. А женитесь потом или нет - нас уже не касается.

  --Темный Лорд-- [11] отправился из столицы в Маэттро улаживать дела. А   Илюша-смерч [20] в другую сторону - на лечение.   Hozaika ozer [15] устранила болезненные симптомы за двое суток и отпустила пациента на все четыре стороны. Словно   schumacher1992 [15] гнал во весь опор архаса жених и чувствовал, как ветер развевает короткие волосы. Вот ведь а... Знал бы раньше, насколько целительна водичка, раньше бы окунулся :rolleyes:

А в это время   Ваал-Фегор [19] получил калым, назначалась дата свадьбы.
- Я ещё ничего не говорил Селене, но сегодня объявлю ей свою волю. Когда вам удобнее провести церемонию? Услуги обрядника, разумеется, я оплачу. Но кольца с Илюши. Вот одно из колец дочери, чтобы он знал размер пальца и заказал Корундуму.
- Отлично. Лучшее время - новолуние. Сразу после того как отразим вторжение хаоса.
- Хорошо. Пусть приходит на обручение как сможет.

-  папа1 [19], ты  Крейзи Папа [20] :exclaim: Я его не люблю, не хочу за него, не надо :mad: А он ещё лысый? Ну ты вообще! Почему бы тебе меня сразу Голацу не отдать?
- Прекрати :exclaim:   мамка твоя [11] тоже за меня не хотела. И что теперь? Не пошла бы за меня, не было бы тебя и твоих братьев. Зато сейчас не нарадуется, какая ты умница и красавица выросла. Да,   Воинственная [20], конечно. Ну так ты же моя дочь, не крестьянина какого-то. Выйдешь за Илью без всяких истерик. Иначе... Иначе пожалеешь, что родилась.
- Доченька, стерпится-слюбится. Познакомься с женихом, может он не такой плохой, как ты думаешь. Может, любит тебя сильно, что и ты ему когда-нибудь ответишь. Ну, а то что не красавец, война же. Вон сколько увечных да со шрамами, так что лысина - это ещё не горе. Не за инвалида же тебя отдаём, в самом деле.

  S e-l-e-N_a [20] ушла плакать в свои покои. А родители озаботились приданым: Антикварные часы с   курант [19]ами,   МИЛАЯ ПАНТЕРКА [16] с ездовыми принадлежностями, большое памное полотно кисти известного художника   Masho [18] : "Битва Андельвана на Херарсийском плато", золотая статуэтка неизвестного мастера  Grande Magmar [13], коньки фирмы  -SlayeR [9] и  schastlivaya [15] драгоценная монета гномов, которую подарил на день рожденья сам гном   Serafim84 [20], не считая личных вещей дочери.

Но когда   Илюша-смерч [20] доехал до столицы, у него уже была шикарная шевелюра.   --Темный Лорд-- [11] не ожидал, насколько изменит друга любовь, но был очень рад за него. Предстояло выбрать подарок для первого свидания. Зная, что невеста влюблена в другого, жених отправился к Марице, посоветоваться, как лучше поступить в этом случае.  Ры_Жа_Я [15] не стала отговаривать его отказаться от девушки, но открыла ему: " Тайная Тайна [11]   -AJIXuMuK- [14]а - философский камень - самый оригинальный подарок, который ты можешь сделать невесте. Он подарит тебе уважение в её глазах.   _kroxa_ [16] этого камня может обратить любой металл в золото. Но важны не деньги, а само волшебство трансформации. Её парень никогда бы не додумался, что цветы и серенады - это чепуха. Зато неизвестная магия просто завораживает."

Обручение на глазах родителей, друзей и подруг прошло на удивление спокойно. Было видно, что   S e-l-e-N_a [20] глубоко потрясена хорошими манерами, необычным подарком и весьма привлекательным внешним видом уже немолодого, но очень крепкого мужчины. Корундум сотворил очередной шедевр обручальных колец:  BEKTOP [20] а. Тесть, как и обещал, взял на себя большую часть затрат по подготовке свадьбы. Ударить в грязь лицом перед соседями - это позор на весь дом. Гулянка дожна идти не меньше недели!

А когда приехал венчать сам Рубадду, уже никто не сомневался, что всё пройдёт по высшему разряду:
"А это свадьба, свадьба, свадьба пела, и плясала, и крылья эту свадьбу вдаль несли! Широко этой свадьбе было места мало, гулял народ, где Огрий и Хаир!"
Загрузка...
1
 Злобный_Кот [12]  26 Мая 2017 07:50:03 #66
Забавно). Но кота куда дели? :eek:
Загрузка...
0
 Ижица [15]  26 Мая 2017 11:05:58 #67
Злобный_Кот первоначально в сценарии был, там где волшебный кошачий психолог делает любого кота лапочкой методом кастрации, но потом пришлось вырезать) чтобы злобные коты не протестовали.
0
Sigilnis
1 Июня 2017 09:51:12 #68
Хотелось услышать про плохофф))
2
 Ижица [15]  4 Июня 2017 21:25:08 #69
Если вы слишком много играете в легенду


Ольга проснулась в слезах. Поняв, что   ЗлоЙ_ДяДьКо [17] со скальпом её мужа на плече - это всего лишь кошмар,  ОЛЕГ555 [19] сладко посапывает рядом, она успокоилась, прижалась и обняла родненького.   _Ванька [18] тоже мирно спал в кроватке, часы тикали как и прежде. Небо в окне стало потихоньку светлеть.

Сон не шёл. Оля включила комп и пошла на кухню поставить разогреваться солянку. Вернувшись, положила ложку рядом с клавиатурой, чтобы не забыть про суп. Кому ещё не спится в этот ранний час? В клане её поприветствовали  Child In Time [15],  Fiaskius [15] и  Падлочка [14].
- Какие новости?
- По наводке   БАНКИР [20]а сходила вчера в отделение  _АкБарс_ [16]а насчёт ипотеки, они сказали, что не могут одобрить кредит, доходы семьи маловаты. А так проценты приемлемые. -   _аГрЕсСоРшА_ [18], обычно решительная, в этот раз была как сама не своя.
- Ну ты же ещё в с ребёнком сидишь, выйдешь на работу, тогда одобрят, скорее всего.

В игру перед работой зашли   Эквар [19],  kukaso [18] и  Sanchos [19]. Взгляд упал на ложку, и Оля ушла завтракать. Её мужчины спали богатырским сном, а сама стала подумывать о том, что слишком много играет в легенду, раз такие кошмары снятся. Надо больше времени посвящать сыну. Вот вчера смотрели мульфильм про Магули, а потом поехали в зоопарк закрепить результат.   _Ванька [18] нашёл почти всех, искал клетку с "Багирой", но так и не нашёл чёрную красавицу. Сильно расстроился. Больших трудов стоило объяснить, что   Пантера [18] - редчайшее животное, не в каждом зоопарке есть.
- Как это редкое :eek: у тебя на рабочем столе есть, у тёти Насти я календарь с Багирой видел, и даже в игрушке своей ты на ней раньше ездила :exclaim:
- Ну, популярность, как правило, принадлежит редким животным, талантам... Никому ведь в голову не приходит беспородных кошек и дворняжек тиражировать...

В современных каменных джунглях детей больше воспитывают телевизор и гаджеты, чем родители, воспитатели и учителя. Родители всё чаще воспринимаются как обслуживающий персонал, а окружающие блага - как должное. А ведь осознанная любовь ребёнка должна начинаться с благодарности. За конфетки и шоколадки любят дети бабушек-дедушек? За включенные вовремя любимые мультики родителей? Когда   _Ванька [18] последний раз говорил "спасибо"? - Оля поняла, что на прошлой неделе, поёжилась от своего недосмотра... А ведь надо ещё, чтобы это слово было произнесено искренне. Тогда   виктор81 [20], брат Олега пришёл в гости и принёс племяннику в подарок радиоуправляемую машинку на батарейках (в надежде, что когда ребёнок наиграется, они с Олегом устроят гонки во дворе). Горящие глаза сына надо было видеть, благодарность была искренней. Наигрался он только через несколько дней, но запланированный Витей заезд с двумя машинками пока так и не состялся. Олегу интереснее в легенде, там слишком много событий, после работы и так мало что успеваешь.

Вернувшись,   _аГрЕсСоРшА_ [18] увидела в чате мечтательный разговор между   Shaman13_ [20]ом и  Sanchos [19]ом.
- Представляешь, если бы месторождениям риолита с более нижним залеганием сопутствовал минерал   Мелори [18]т примерно с такой же прочностью, но гораздо плотнее, тяжелее, и темнее окраской?
- И что тогда, ты бы стал строить декоративные здания с шахматной кладкой у себя в поместье? - хохотнул  Sanchos [19].
- Не просто декоративные, а ритуального назначения :exclaim: И не шахматной кладки, а чисто из   Мелори [18]та прекрасно резонирующие стены.
- И ходил бы там с бубном... вернись на землю. Хотя бы в игрушке шаманством не занимайся.

Муж отправлен на работу. Сына нужно вывести на свежий воздух. Погода замечательная.   _Ванька [18] обожает кататься с горки, но с неё кажется Оле крутоватым. Каждый раз она старается подстраховать ребёнка от ушиба. Наконец, он устал и можно сходить в магазин за продуктами. Какая-то бабка опять выгуливает своего пса без намордника. Ребёнок просится на руки. Погода начинает портиться.

А вечером снова двар, снова в чате зажигают и   Mishlator [20],  ОЛЕГ555 [19] рубится в сводах. Засыпать не хочется. Вдруг снова приснится этот ? Оля гонит от себя эти мысли, обнимает и нежно целует мужа. Любовь - лучшее лекарство от кошмаров.
Загрузка...
2
 Mishlator [19]  4 Июня 2017 23:26:55 #70
бред :lol:
Аффтар - нуп и поганиц.*злое Рейн*
Загрузка...
8
 Ижица [15]  8 Июня 2017 02:54:45 #71
о старом.


  Ирония [20] - стоит  _УТЕС_ [19] на прежнем месте.
Рассвет встречает. Новая невеста,
покинув ложе, с ветром убегает.
И   змейка [20] на груди пригрелась великана,
где ночевала тучка золотая.
Внизу волнами океан играет,
пытаясь   NOMO [20]чить  _УТЕС_ [19] повыше.
Их   rokot78 [18] ритмом приглушённым громче-тише
ласкает слух -  БАРОН [20] сидит на крыше
рыбацкой хижины и вдаль глядит, и ждёт.
Он не н, не   Грозный Мастер [20] кисти.
  -DANA- [19] другая свыше благодать.
  Кровавый Молот [20] как защитник жизни
есть у него, чтоб Огрий охранять.
Нет, никогда   Phanatom [14] расы не был.
От   -Плохиш- [20]ей своих лишь защищал.
  Вестник Судьбы [20] настиг холодным летом
И встать на вахту   Rocki [20] завещал.
 КРУШИЛКА [16] -  РЫЖИЙ-ПСИХ [17] пожалует, наверно,
 KILLER211 [16]   BraDDoCK [20] и   AUEZ [19].
Их надо бить неистово и смело,
как бил ацтеков в Мексике   -Кортес- [20].
Ну, не совсем бесплатна эта вахта.
  Вестник Судьбы [20]  mathbonus [2] обещал.
Друзья помогут:   -Lefanton- [20] и  Vlako [3].
"Престиж поднимет это" - .
Часы идут и тянутся минуты.
Неужто враг повержен до конца?
Я зря сижу, как тот  _УТЕС_ [19], по сути.
Жду битвы, мира не ценя.

А   Сибиряк- [20] дождался ночи,
По звёздам выверил маршрут,
Он квас допил, ведь любит его очень.
Визит к  БАРОН [20]у - то немалый труд.
На море штиль, и налегай на вёсла.
Но  РЫЖИЙ-ПСИХ [17] не трус, а морской волк.
Приятели   BraDDoCK [20] и   AUEZ [19] не просто
под утро вылазку решили сделать в порт.

Но мудрый  Vlako [3] этот шаг предвидел
И заказал будильник заводной.
А мастер часовой по имени   ВЕРТИГО [15]
Собрал будильник не простой - ручной.

 БАРОН [20]а на посту сменил под вечер,
подвесил гонг тревоги   -Lefanton- [20],
разжёг костёр, сварил в казане гречку,
Стал  Vlako [3] ждать, под утро тот пришёл.

-  КРУШИЛКА [16]-то не прост, нам стоит ждать сюрприза.
- Не повторяется в приёмах морской волк.
Как думаешь, поможет
ему на этот раз хотя бы в долг?
- Русалке был предъявлен ультиматум.
Теперь она награду не возьмёт.
Ценнее жизнь и жемчуга, и злата.
Поможет нам - расправиться   BraDDoCK [20].
Нейтралитет теперь взяла ундина.
Но  РЫЖИЙ-ПСИХ [17] найдёт, чем удивить.
- Согласен,   DRACULA_DE [16] в заливе
нам в позапрошлый раз попортил жизнь...

А   AUEZ [19] испортил  Sepa [19]ратор,
собрать собрал, но вроде бы не то...
стреляет дисками,   tekila bum [17] истратил,
Чуть не прожёг - не потопил   __Argo__ [20].
В итоге надпись проступила:
Благословлён пылающий   -Graal- [20],
да будет с вами Огня сила,
я верю в вас, ваш бог Вулкан.

я на тёмном небе разгоралась.
 БАРОН [20] проснулся в хижине простой.
Алели небеса, кому-то улыбаясь.
А кашу вкусно варит   -Lefanton- [20] :wink:

Тяжеловес, ловкач и костолом
Сидели у костра на очень нужной вахте.
Враг не пройдёт, героев своих славьте.
Чист для защитников казался горизонт.
Ну да, потом спадут неведы,
  -DISKEIN- [17]ы жёлтые
Изрыгнет к ним   -Graal- [20].
  Hot chocolate [20] где-то грызут дети.
 _УТЕС_ [19] стоит на месте как стоял.
И тучка золотая улетает,
Мирроу всходит, всех считает...

- Послушай,   AUEZ [19], прикольно было б,
коли  _УТЕС_ [19] вспорхнёт вслед за любимой,
за тучкой полетит, придавит по пути
кого-нибудь, вставая и паря,
желательно защитников.
- не знаю...
Попробую. Внимательно смотри.
- Их взгляд прикован будет к глыбе :twisted:
А мы как раз на высадку пойдём.
Заметят - примем бой.
А нет, рвись к скальпам  KILLER211 [16].
Я спрячу судно, притопив его на дно.

  Ирония [20] -  _УТЕС_ [19]ы не летают? -
Обычно да, но есть ведь волшебство.
  -Graal- [20] развёрнут, мощи набирает,
Взлетел  _УТЕС_ [19] немного над водой
И в сторону защитников кренится...
Уж в щепки разнесён рыбацкий дом!

- Что делать?
- Быстро в рассыпную.
Приказы чёткие чеканит .
- Враг где-то рядом. Магия же, гляньте!
Смотрите в оба, я найду какую...
да, магия огня, точно магмары.
Сдуть глыбу в море одному мне не по силам.
- А в море и не надо. Он красивый,
а под водой на пристани опасность представляет.
На место бы его, чтоб корабли не бились.

А мрачная скала повисла над  БАРОН [20]ом,
кому молиться, если не Шеаре?
Её дворец из камня в воздухе летает,
Стабильно состяние напротив всем законам.

Шеара всё-таки вмешалась,
 _УТЕС_ [19] поставила на место,
установила штиль и облако-невесту
покоиться уложила на грудь.
  BraDDoCK [20] успел проникнуть вглубь в неразберихе.
Погони не было, рубил он скальпы лихо,
пресёк бесчинства эти лишь патруль.

И   AUEZ [19] с Крушилкой не попались,
Шеара распростёрла длань.
Нейтралитет держать ей удавалось,
Но это было явно не всегда.
Ведь взгляд пылающий Шеары -
не объясним среди сказаний.
Таких нет глаз ни у людей, ни у магмаров.
Возможно, ей Вулкан устроил "баню" :wink:
Загрузка...
0
mathbonus
8 Июня 2017 19:17:38 #72
Ижица
:cool: :exclaim:
Культ Личности Пистика!

23:35 Улыбка Волка » mathbonus: А вы не слушайте его, Матбонус Доширакович, он специально вас отвлекает
2
 NOMO [19]  9 Июня 2017 00:21:01 #73
хоть сама поняла что написала
узбагойся...
Загрузка...
4
БАБаКаПа
9 Июня 2017 18:53:44 #74
О любимом клане/альянсе, надеюсь не отпорицают за содеянное :cool:
Погода   Солнечная 8 [19] часов вечера
З НОЙ-УРАГАН [7] остался позади
  СэрЕзный [9]  Амос [14] думал делать нечего
И в   ЁперныйТеатр [11] решил пойти
 bariga2 [10] продал билеты с легкостью
В программе  --_Ария_-- [18] и битва за   Из_лоМ [19]
Но  Амос [14] не В   -НИКАЯ- [20] в эти тонкости
Хотел  AStorm [10], но ждал его облом
 -Malqwka_ [6]  -Блеклый- [17]   лысый-111- [13]
С шикарным псевдонимом  Васек5 [12]
Решил  WhyteFire [8]м слегка прикинуться
кричать и танцевать
 Красивый чайник [17] прилетел от зрителей
В актера с редким именем  --САНТЕЙ-- [8]
Негоже  _человеколюб_ [10]ие воителю
Устроили подпольный   _Колизей_ [15]
Еще чуть-чуть и тот актер увидел бы
Как выглядит   Апостол Алексей [13]
 -Empress- [9] блистала ярким выступлением
 звездный1 [10] внимал её речам
был в легком исступлении
  - Мефисто - [13] "Браво" с пафосом кричал
А запаслась  Dark_Chips [5]ами
Хрустела как Харцида, на весь зал
И  Gryzli [6] что-то  -Денчик- [3] и  _Литиция_ [11]
А   Сталк [16] потом устроил им скандал
  Химко [12]мбинат - наш спонсор выступления
И   -СЛОН1- [13] явился всем не раз
А так же  __волк__ [12] с  РеСсОрА [10]й на мгновение
Но  Доктор52 [5] потом всех спас
  sekiranosec [11] помахал оружием
 Yahara [6] тоже чем-то помахал
Обидел  Contract Jack [7]А незаслуженно
За то, что   JokerSakh [6]У помогал
 Elarias [5]   Элеммакил [9] и  Valeriya [4]
Ценители подобных антреприз
 Wild Man [11] ругал всё это выступление
 Медведь-мясогрыз [10] печеньки грыз
 --Светуля-- [10] увлекалась разговорами
  __Elen__ [14] казалось, что-то тут не то
 --MoRFER-- [10] с  Paskan [10]ОМ ставшие актерами
Всем рекламировали  htc-pro [8]
 leva2015 [10] комментировал
  Jacker [11]А вызывая громкий смех
  FOMEN [12] после антракта медитировал
Точнее спал, забив на всё и всех
  FOBOS11 [10]ЫЙ, где то за кулисами
Все размышлял, чего б такого съесть
 НЕБИРОС [10] наблюдая за артистами
Затроллил вновь  diego666 [9]
А Никитос2003 [10] ждал окончания
  - Мефисто - [13] кресло впереди пинал
  МясоруБ 81 [16] топор взял на свидание
Печальным постановки был финал
 LEDY ICE [6] с   bearmed [12]ОМ спорил мастерски
Что быстрее всех уйдет в конце
Спор проигран, как бы он не хвастался
Всех опередил   ВладимирДР [12]
И  Архангелар [12] в ладоши хлопала
Был восторг  In Side [12] ее души
  Ураи Фенн [15] и   Rooneu [13] - актеры с опытом
 Real_007 [8] - все хороши
Все хотелось бы закончить длиной фразой
Пусть здесь много непонятных, сложных слов
Я люблю вас Lost on the island и Lost on the Sunrise Island всех сразу
Новый сингл для "Грибов" - готов :twisted:
Дочь сварищика.
Загрузка...
2
 Ижица [15]  9 Июня 2017 19:20:20 #75

Мне сильно не хватало знаков препинания, но, в целом, переварила))
БАБаКаПа, А ВООБЩЕ ТЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ПОПРОБОВАЛА.
Я очень радуюсь, когда к этой забаве подключаются новые авторы. - Это всегда что-то такое, чего бы не смог, потому что смотришь на мир другими глазами, с высоты своего опыта. Даже из одного набора пазлов-ников можно собрать несколько сюжетов, причём задействуя те, которые, может быть, не подошли по сюжету другому автору.

mathbonus :biggrin:

NOMO написал(-а) 2017-06-09 00:21:01
хоть сама поняла что написала
Да, я поняла))
NOMO [19]чить= намочить. Но ник на латыни и отличается одной буквой от задумки + пришлось дописать жирным шрифтом... В контексте с волнами и утёсом можно догадаться, о чём речь, даже если написание неточное/с ошибками/опечатками. Я часто использую этот приём. Например, выше:
под Вига [19]ми= подвигами
У меня нет цели написать историю клана. Я использую ники для творчества, проявляя текстовую изобретательность, пытась сгруппировать ники в логические цепочки. Иногда это вырастает даже не в цепочки, а в ажурную вязь))
Загрузка...
1
 Mishlator [19]  12 Июня 2017 21:36:15 #76
Ижица

это не творчество ))
Аффтар - нуп и поганиц.*злое Рейн*
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.