Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОБСУЖДЕНИЕ] Новое здание поместья
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

[ОБСУЖДЕНИЕ] Новое здание поместья

 Спирус [20] 
3
12 Мая 2014 11:17:17
Не за горами летнее обновление Легенды.

В списке вещей, которые появятся в этом обновлении значится, в том числе, и новое здание в личном поместье.

Внизу приведу список вариантов, которые сейчас обсуждаются, как вероятные в реализации. Список был собран на основании идей администрации, предложений игроков на форуме игры, в почте, в различных чатах и на встречах.

Предлагаю вам высказать свое мнение о предложенных вариантах, а также предложить свои.

Сразу скажу, обелиска воскрешения в поместье не будет в ближайшем будущем.

ВНИМАНИЕ! Список изобилует околоигровыми и техническими терминами. Не удивляйтесь.

Капище.
Здание дает одноразовую колоду из существующих в игре. С уровнем здания уменьшается КД на получение и расширяется ассортимент.

Конюшня.
Можно поставить одно из своих ездовых в стойла. Ездовое становится недоступным для оседлания и призыва в бой. По прошествии времени ездовое можно забрать. В течение суток после этого, траты на передвижение или/и призыв в бой будут уменьшены. С ростом уровня здания можно уменьшать время пребывания в стойлах, стоимость отдыха или длительность баффа.
Также в конюшне можно получить бафф на скорость раз в сутки. От уровня здания зависит мощность баффа.
Можно добавить специфическое ездовое, которое будет выгодно в определенных локациях (повышенные характеристики в зависимости от контекста) или условиях (тягловое животное, боевое). Получение этого ездового доступно только в конюшне. С ростом уровня конюшни, появляется возможность апнуть ездового по качеству.

Фермы.
Это выборочное здание по аналогии с теми, что обеспечивают клановыми ресурсами. Существует три вида построек: причал (добыча рыбы), ферма (добыча растений), карьер (добыча руды). При помощи здания можно добывать фармовые ресурсы с некоторыми ограничениями. От уровня здания может зависеть:
- Количество ресурса, которое можно добыть за сутки
- Ресурсы, которые можно собирать (степень мастерства)
- Специфичные ресурсы, которые можно добыть только при помощи этого здания

Телепорт.
Некое здание, которое позволяет ограниченное количество раз в сутки телепортироваться в заданные локации. Список локаций и частота телепорта зависит от уровня здания.
Также можно ограниченное количество раз воскрешаться в Поместье.

Охотничьи угодья.
Здание, при постройки которого открывается Охота. В здании можно приманить моба за энергию, после чего он появляется в охоте. Можно просто выбирать , какие мобы будут в охоте и за энергию переключать их, а можно за энергию высаживать ограниченное количество мобов. Количество приманиваний можно ограничить – столько-то раз в день, в зависимости от уровня здания.
Мобы могут быть как фармовые, так и специфические только для этого здания.
Также в здании можно получить бафф (на время или на количество боев) на увеличенное количество энергии с ботов. От уровня здания может зависеть длительность баффа.
Также здание увеличивает максимальное количество энергии.

Бродячий торговец.
Некое здание, которое дает доступ к ассортименту выбранного магазина, при этом оставаясь в Поместье. На здании задается какие магазины доступны, а также ограничения. Игрок видит список, выбирает магазин и может купить то, что ему нужно.
Можно обыграть это несколько по-другому. Игрок выбирает что-то из ассортимента магазина и делает заказ, оплачивая на месте. После чего доступ к магазину закрывается, в специальной ячейке торговца появляются товары, но забрать их можно только через некоторое время. Типа ты сделал заказ, и торговец послал гонца за товаром. От уровня здания также зависит скорость гонца.

Теневая обитель.
Место, где можно качать тень уровнем/опытом. Также можно получать ограниченное количество в день баджей для апа или корма (за энергию или просто так).
Следите за новостями. (с)
Загрузка...
0
 --greedy-- [5]  12 Мая 2014 12:59:54 #115
а было бы не плохо воскрешаться в поместье, а так вроде все не плохо задумано, еще бы организоали так же
0
 jekj [7]  12 Мая 2014 13:04:25 #116
Капище или теневая обитель, ресы и в локах порыть можно :redface:
0
 Cura te ipsum [11]  12 Мая 2014 13:12:13 #117
По колодам минус жирный :confused:
0
-Silf- [8]  12 Мая 2014 13:12:55 #118
Капище,угодья либо ферма :rolleyes:
0
ЙА ЛОШАДКА
12 Мая 2014 13:12:56 #119
Спирус

Конюшня.

:redface:
0
 RZSly [13]  12 Мая 2014 13:13:47 #120
телепорт+
угодья .. ну будет смысл стоять в поместье...
ферма.. и так кругом ферма))
от остального не вижу большого смысла..
0
 Чеширский Котяра [10]  12 Мая 2014 13:13:47 #121
колоды, это дисбаланс. Даже если будут раз в месяц.
И это не нытьё. У меня нет колод.
Флуд. Местами флейм. Закрыто...

...а по середине туман (с) Штучка=) А в тумане флудит Ангел
0
 Чеширский Котяра [10]  12 Мая 2014 13:15:03 #122
Колоды это дисбаланс. Даже если один раз в месяц любая колода на выбор.
И это не нытьё. У меня нет колод
Флуд. Местами флейм. Закрыто...

...а по середине туман (с) Штучка=) А в тумане флудит Ангел
0
 ЛЕДЕНЯЩИЙ [13]  12 Мая 2014 13:17:41 #123
1. Капище
2. Охотничьи угодья
3. Телепорт

4. Что такое тень ?
Остальное мало актуально.
Легенде стоит подать на Гугль в суд, за использование в android подтормаживающего интерфейса!
0
Аццкий баянист
12 Мая 2014 13:20:03 #124
<div class="quote">• Бродячий торговец.
</div>
если там будут в теории абсолютно все товары из существующих по госу
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
 _-ХорошенькаЯ-_ [5]  12 Мая 2014 13:22:07 #125
Капище, конюшня или телепорт самые полезные)
0
 Me_Kerry [8]  12 Мая 2014 13:23:45 #126
Капище,фермы
0
 Аррид [18]  12 Мая 2014 13:28:19 #127
может сначала актуализировать уже существующие абсолютно (!) бесполезные здания, чем добавлять пачку новых?

кому нужна мастерская, в которой ничего не качается, не падают коллекции и даже не засчитывается квест? особенно - после добавления крафта "х10" в список

кому нужен питомник, особенно уровня выше 3его, где втрое дороже питомец может получить вдвое меньше опыта, чем потратив то же количество корма на бой? Только хаям-автоботам, которые ВООБЩЕ не получают опыта за бои, но даже они качают питомцев эликсирами.

лазарет - я забыл уже, когда последний раз его использовал, т.к. ПвП возможно только в условиях нетравмы/автолечения.

все эти здания являются проходными для постройки статуи, обелиска и хранилища - наиболее используемых зданий в поместье. Новые здания должны быть, по-крайней мере, не хуже!

я использую ездовое в бою от силы раз в месяц, настолько они бесполезны, а о том, чтобы передвигаться ВЕРХОМ за бешеную сумму в 0.5с в моём случае не может быть и речи, особенно с пачкой увеличителей скорости. Поэтому конюшня для меня будет настолько же полезна, как и мастерская.

в свете наличия пачки пачек амулетов, свитков и порталов, попасть из любой точки мира в любую точку - дело максимум трёх переходов. Строить ради этого отдельное здание..? Не знаю, только если за него будет очков 50 достижений.

Одноразовая колода? Если она будет рандомной, да ещё и со сроком жизни - ничего путного в ней не будет. Если это будет колода на выбор - угадайте, какую именно все будут выбирать..?)

Фермы - для фермеров, а у нас военная игра! Уже и не помню, когда брал в руки лопату последний раз, а уж тратить драгоценный труд на рыбу и траву при нынешних ценах... Возможно, это и будет полезным, но только как источник дополнительного количества разных там сёмги, осётра и драконовой повей-травы, получаемых из воздуха за труд.

бродячий торговец - это клон зачарованной лавки из клановой цитадели; если он будет работать так же, как и лавка, показывая мне 10 вещей за 3з, со скидкой 2.5з, при гос.цене 2з и цене на ауке в 1.5з... да ещё и выдавая каждый раз "артикул не найден"... думаю, популярность будет такая же, как и у лавки) дополнительные эликсиры неязвимости, камнекожи и доблести ещё никому не вредили

охотничьи угодия - в клановой цитадели лежат халявные как-их-там, кому нужен +доп.труд? Единственное назначение - использование во время внутрирасовой войны, плюс возможность при фарме копить заряд обелисков. Думаю, будет пользоваться спросом.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Unspoken
12 Мая 2014 13:32:54 #128
лучше уж серверА купить. :eek:
0
Ядреный Гендальф [3]  12 Мая 2014 13:34:35 #129
Вообще всё интересно, спасибо за буйство фантазии :)
По сабжу:
Капище - очень интересно (4/5).
Конюшня - средне (2/5) (ИМХО, достаточно тупо расширить перечень животин "носильщиками" и специфическими животными; вряд ли для этого нужно заморачиваться новым зданием).
Фермы - суперско! (6/5) (очень бы ещё хотелось, чтобы с её помощью можно было качать профу, хотя бы по чуть-чуть, потому что некоторые ресы ... ооо!, это песня).
Телепорт - средне (3/5) (думаю, что вообще надо снижать тайм переходов, это тупо раздражает и непонятно, какой вообще смысл в этом).
Охотничьи угодья - ваще суперско! (6/5) (хотелось бы в идеале иметь там сложных ботов без зоо с нормальным дропом).
Бродячий торговец - интересно (4/5).
Теневая обитель - не знаю, не дорос :) (-/-)
0
 Yamako [10]  12 Мая 2014 13:36:54 #130
Здорово :razz:
0
 Eric Morales [11]  12 Мая 2014 13:37:05 #131
может сделать обелиск, который бы давал бафф неслома на некоторое время :exclaim: было бы норм
0
 lolgh [5]  12 Мая 2014 13:37:11 #132
нудисты скажут что нужна конюшня)
0
 Варэн [14]  12 Мая 2014 13:39:24 #133
только ферм нам и не хватало для полного счастья) :exclaim:
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.