Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что год грядущий нам готовит... Или опасение о возможном сломе баланса
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Что год грядущий нам готовит... Или опасение о возможном сломе баланса

 BLACK_FR [13] 
0
6 Января 2013 00:22:15
Здесь будет онолитега. Но онолотега нетипичная для меня. Очень коротко, факты и простейшие выводы.

Речь пойдёт о плато, на котором с недавнего времени (с апа) я стал появляться чаще, чем раньше.

Статистика тех, кто вот-вот возьмёт 6000 репутационного рейтинга (репутация 5700+):
Люди - 3 человека.
Магмары - 8 человек (7 из ДГ).

Это значит, что все эти люди при появлении новой хотя бы относительно доступной репутации получат лишний слот в бою (пояс за 6к рр)

Все мы знаем о неутомимости передовых бойцов ДГ (справедливости ради это проявляется не только исключительно у них, просто у них это наиболее явно). При этом вес у них останется прежний. С учётом отсутствия у многих и без неслома 10 слотов... и с учётом бешеного он-лайна этих "передовиков"... Это может привести к весьма печальным последствиям.

Так что моя логика подсказывает, что прежде чем давать возможность сделать 11 слотов для мегакачков, надо ввести-таки сбалансированный вес людей в ВБ, зависящий не только от уровня, но и от репутационного рейтинга.

А вы как считаете?
0
 DaMagic [16]  10 Января 2013 00:08:35 #153
BLACK_FR писал(а):
Но именно у ДГ на деле обеспечивается фактически 24-часовой онлайн.

Ты столько раз за топик произнес "мегакачки ДГ с 24-часовым он-лайном", что начинает складываться впечатление, будто ты сам себя в этом пытаешься убедить.
Кстати подкидываю идею для следующих шедевров аналитической мысли: 1) У магмар скоро будет 2 властелина боя (и оба в ДГ), а у людей 0. 2) У магмар больше Лего (и почти все в ДГ), чем у людей. 3) У магмар будет больше сини 16+ (ДГ, ДГ, ДГ), и в совокупности с 24-часовым он-лайном водил это обеспечит еще более дикий перевес в Великом балансе и Мир погрузится во тьму.
0
 BLACK_FR [13]  10 Января 2013 19:07:11 #154
DaMagic

А ты хочешь сказать, что онлайн ваших передовиков соответствует естественным возможностям одного человека?) Ответь на этот вопрос, пожалуйста, не игнорируй его. А столько раз я произнёс это сочетание, потому что оно используется в логике изложения.

Насчёт идей.
1. 2 властелина боя? Да пожалуйста, в аспекте шмота админы следят за балансом, да и звание на уровень доступно практически каждому.
2. Если ты про легендарки - то они не дают преимущества в бою. Так что этот пункт ещё бредовее, чем остальные два.
3. Почему обязательно будет больше? За балансом шмота 16+ админы следят, да и синька относительно одинаково-доступна, так что она никак не влияет на баланс... Как и звание.

Так что твой коммент - просто попытка поддеть за счёт нереалистичных предложений.

Тем не менее, факты остаются фактами, и сравнивать их с давлением воздуха в Суздале или что-то наподобие того - это выглядит очень дёшево.
Кроме того, никто ведь не говорит о том, что нужно что-то отнять у передовиков или лишить личного преимущества. Это было бы глупо, и то, что некоторые пытаются говорить об этом (как ни странно магмары) - странно. Речь идёт просто о сохранении баланса путём введения нововведения, которое давно планировалось.
Понятно, что было бы странно, если бы магмары ратовали за сохранение баланса, которой может быть искажён в их пользу. Но настолько оголтело защищать позицию, отказываясь в принципе от какого-либо объективного подхода к оценке ситуации... Как-то неприглядно выглядит.
0
 Kriik [13]  12 Января 2013 23:19:25 #155
BLACK_FR
Проигнорировал, не заметил вопроса..
0
 BLACK_FR [13]  12 Января 2013 23:35:06 #156
Kriik

Ну, очевидно, что так и должно было произойти. Задача ведь была не в том, чтобы реально поспорить. А в том, чтобы подколоть и по возможности хоть немного подорвать доверие к аргументам или к озвучившему их человеку.
Моя же задача в этой ситуации - это как можно более понятно для всех показать нелепость этих попыток. Открытое игнорирование приямых вопросов как раз это и показывает со всей возможной ясностью. Что ты и заметил.
0
 DaMagic [16]  13 Января 2013 00:19:33 #157
BLACK_FR
Я не знаю насколько серьезно ты воспринимаешь этот топик. Лично я его воспринимаю как не очень умную отсебятину, по этому комментируя что-либо тут я могу совершенно спокойно через 10 минут забыть о его существовании, потому как есть более важные и интересные вещи.
Отвечаю на твой вопрос. Да, их онлайн соответствует естсественным возможностям одного человека, потому что за каждым играет один человек.
0
gun-fighter [15]  13 Января 2013 01:32:36 #158
Сталкиваются две идеологии... которая проводилась на прайме магмарии и прайме хумляндии...
итог чего, опять админов просить что бы отбалансировали?)))

держать ввод медали.... до 6к репрейта... проблема что 5400+ в хумляндии семь, а в магмарии двадцать... и если дальше оттягивать то лучше не будет...

давно пора в хумляндии все сообщества разогнать и оставить под одним управлением одного лидера... ну максимум двух, что бы разная мелочь входя в вб спрашивала может ли зайти, в слотах имела ресы, воздаяние и прочие необходимые атрибуты для вб... а так... ничего не поменяется... все равно в магмарии больше будет репрейтов, там играть комфортней.
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
0
 BLACK_FR [13]  13 Января 2013 10:24:02 #159
DaMagic

DaMagic писал(а):
BLACK_FR
Да, их онлайн соответствует естсественным возможностям одного человека, потому что за каждым играет один человек.


Cобственнно, более разумного ответа от представителя таксомоторного парка сложно было ожидать.

gun-fighter

Есть такая штука, которую админы давно обещали ввести. Вес в ВБ, зависящий не только от уровня (тоже ведь дискриминация была в своё время, ога), но и от РР.
0
 -Милая врединка- [10]  13 Января 2013 10:38:10 #160
BLACK_FR писал(а):
-Милая врединка-

Ты исходишь из изначально неверных предпосылок. Разница в эффекте между 12ым с 9 слотами и 12ым с 10 слотами в бою намного меньше, чем разница между 16ым с 9 слотами и 16ым с 10 слотами. А значит вся приведённая тобою статистика может идти на свалку.

За счёт кого в итоге выигрываются ВБ? В конечном счёте они выигрываются за счёт 15-16 уровней (сейчас - большей частью за 16ых). Они оказывают наибольшее влияние на ВБ.

И у этого класса людей практичекси у всех есть 10 слотов (из тех, кто активно качает доблесть - У ВСЕХ). А в общем таких людей около 250 с каждой стороны, что в целом не делает перекосов баланса. Поэтому на данный момент ситуация относительно сбалансированна.

Но смотри, что будет. Обычный человек проводит допустим порядка 2 часов на плато в день (время взято от балды). Магмарский передовик с 24часовым онлайном проводит на плато допустим 12 часов в день (ещё 12 - это разные мобы, крепости и прочие ботобойские дела). Разница в 6 раз (хз какая реально разница, но она есть - это точно).
То есть 8 человек появляются на плато в 6 (число условное) раз чаще и создают эффект присутствия 48 человек. А 16ых уровней на стороне людей и так меньше сотни. Пусть часть из них появляются тоже чаще, чем "обычный" человек. Всё равно усиление будет очень заметным и значимым фактором.
Расчёты, конечно, очень грубые и могут быть сильные неточности в конкретных цифрах, но принцип именно такой.

Понимаешь о чём я?

Понимаю )) Делать выводы из необоснованных предположений опасно, потому что их запросто можно развеять
Из всего поста можно сделать 2 заключения (ВАШИ заключения)
1. Уровень прокачки магмар и людей одинаков
2. Магмарские передовики проводят в 6 раз больше времени на плато, чем хумские
Как можно при одинаковом уровне раскачки тратить в 6 раз больше времени, еще и при том, что большинство ВБ выигрывается магмарами и они получают больше доблы за свой урон

Из этого следует: либо предположение не верно, либо хуманским передовикам просто дорисовывают доблу и им не зачем ходить на плато, ты такого мнения о своих хаях?
0
 Охотник-1986 [13]  13 Января 2013 10:52:17 #161
BLACK_FR
да донылся ты-) уже анонсировал спирус, что твое нытье претворится в жизнь-)
Место для рекламы.Удалено, ОМФ.
0
 DaMagic [16]  13 Января 2013 10:56:24 #162
BLACK_FR
Меня больше улыбает тот факт, что подобные топики, как правило, создаются представителями голопопых матрёшек, которые о Плато знают только в теории, потому что бывают на нем полтора раза в год. До моего таксомоторного парка тебе работать еще лет 30 реальной жизни, так что выдыхай, бобер.
0
 Grey_man [12]  13 Января 2013 10:58:09 #163
Когда ответить нечего, переходят на оскорбления)
0
e b o l a
13 Января 2013 11:02:32 #164
DaMagic писал(а):
и Мир погрузится во тьму.

:twisted:
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
0
 _-Мегера-_ [15]  13 Января 2013 11:40:53 #165
BLACK_FR
а давайте поговорим о ваших, которые на автоботах качаются. и их становится все больше, и никто не наказывает :)
притом непалевно так ставят бота наночь и спать валят. на островах и 16 локах :) тут безуслоооовно баланс НАхаляву раскаченных медалей и званий, на месте?! особенно весело в залах наблюдать щас такую даму, новый клиент на боте. как пример. по ночам на рифе живет, а потом день-вечер в залах транжирит наботобоенное, лицезрею, оч "приятно" наблюдать. :biggrin:
=)
0
 BLACK_FR [13]  14 Января 2013 02:14:10 #166
Охотник-1986

Я заметил. Рад, что мои аргументы были услышаны. А может админы и без меня к тем же мыслям пришли. Результат один и тот же.

DaMagic

Во-первых, подобных этому топиков с обоснованными аргументами я редко видел.
Во-вторых, меня сложно отнести к категории голопопиков, так что здесь соглашусь с Grey_man о причине таких личных выпадов.
В-третьих, ДГшный таксомоторный парк не твой. Ты просто его часть, винтик.
В-четвёртых, качаться мне до схожих результатов таксомоторного парка, наверное и вправду лет 30. Но заработать на него - дело на много порядков более лёгкое. Но фишка в том, что мне в игре конечный результат не настолько интересен, как сам процесс ПвП. Какое удовольствие владеть картинками в игре и не играть - мне непонятно. Мне интересно играть, а не иметь прокачанного перса.
Так что выдыхай, бобёр.

_-Мегера-_

Во-первых, я являюсь жёстким противником автоботов и считаю их гнусным явлением для игры. Пытаюсь что-то реально предлагать разумное на эту тему, в частности - ужесточения наказаний и новые методы борьбы. Например здесь - http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=445659&f=3

Во-вторых, не надо говорить о "наших", которые качаются на автоботах качаются. Они никакие не мои - это раз. Во-вторых, у вас тоже есть автоботчики, уверен в этом. Просто их не палили так жёстко. Обвинять меня в том, что кто-то из людей юзает автобота - некорректно. Тем более, что я не уверен в том, что у магмар таких людей меньше (может и больше - я не знаю).

Автоботство - общая проблема и, надеюсь, все хотят её решения. Но попытки перевести на неё тему в этом топе - это уход в оффтоп и такие попытки выглядят нелепо.

____

А в целом, админы так или иначе прислушались к приведённым аргументам, а пикировка с людьми, которые не заинтересованы в корректном споре не имеет особого смысла.

Так что топ можно закрывать.
0
 gASh [14]  14 Января 2013 02:30:34 #167
Так что топ можно закрывать.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.