Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что год грядущий нам готовит... Или опасение о возможном сломе баланса
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Что год грядущий нам готовит... Или опасение о возможном сломе баланса

 BLACK_FR [13] 
0
6 Января 2013 00:22:15
Здесь будет онолитега. Но онолотега нетипичная для меня. Очень коротко, факты и простейшие выводы.

Речь пойдёт о плато, на котором с недавнего времени (с апа) я стал появляться чаще, чем раньше.

Статистика тех, кто вот-вот возьмёт 6000 репутационного рейтинга (репутация 5700+):
Люди - 3 человека.
Магмары - 8 человек (7 из ДГ).

Это значит, что все эти люди при появлении новой хотя бы относительно доступной репутации получат лишний слот в бою (пояс за 6к рр)

Все мы знаем о неутомимости передовых бойцов ДГ (справедливости ради это проявляется не только исключительно у них, просто у них это наиболее явно). При этом вес у них останется прежний. С учётом отсутствия у многих и без неслома 10 слотов... и с учётом бешеного он-лайна этих "передовиков"... Это может привести к весьма печальным последствиям.

Так что моя логика подсказывает, что прежде чем давать возможность сделать 11 слотов для мегакачков, надо ввести-таки сбалансированный вес людей в ВБ, зависящий не только от уровня, но и от репутационного рейтинга.

А вы как считаете?
0
 BLACK_FR [13]  9 Января 2013 07:21:23 #115
КАЛЛИСТО

1. Когда нет аргументов по теме некоторые люди переходят на личности. Если возникает необходимость дискредитации оппонента вместо ответа по существу вопроса - то значит подход верен.
2. По теме пенсии. Почему? Объясни (надеюсь твои слова что-то значит и ты не кидаешься ими зазря).

SnowPriest

1. См ответ Каллисто.
2. Я наркоман, да ещё и несчастный?) В принципе после этого горячечного бреда можно дальше не читать твои сообщения, но для меня забавно вести диалоги в том числе и с такими как ты, так что я поступлю не так как правильно. Поэтому - объясни почему именно я несчастный наркоман. Надеюсь, ты приведёшь разумные объяснения. Иначе это будет просто необоснованным оскорблением.
3. Ты плохо представляешь как сделана эта игра, судя по твоим комментариям. Кроме того ты де-факто ошибаешься думая, что я что-то плачу в игре, кроме небольшой части своего времени.
4. Ты, видимо, вообще не представляешь, что такое баланс и зачем он нужен. А раз не представляешь - значит считаешь, что баланс не нужен. Это не совсем верная позиция.

Simplis

Это вообще не относится к теме топика.

Манкубус

Близко к истине сказал :) Гашек адекватно писал, но не совсем по теме. Баг с элями доблести, например, не относится к теме топе. Скорее уж Врединка по теме начала спорить. Пусть она и не права была с аргументом, основанным на статистике с неверной выборкой, но это был аргумент, а неправым может оказаться любой, включая меня.
А насчёт вариантов надо добавить вариант №5 - "Сделать какие-то личные выпады в адрес ТСа, то есть меня (автор хочет рулить, автор не хочет платить, автор хочет водилу, автор нуп, автор постарел, и даже шедевр - автор наркоман)"
0
 BLACK_FR [13]  9 Января 2013 07:27:08 #116
СвэГГа писал(а):

я не согласен! Стражи мира Фэо доблестно следят за соблюдением законов и не допускают их нарушения! Передача паролей это нонсенс! Только очень не далекий человек пойдет на такое! Его же сразу же заметят и посадят! Я уж молчу про автобота.. 2 удара сделал автобот и все персонаэж в темнице



:exclaim:



Чорд! Ты прав. Ты разбил в дребезги мои аргументы этим постом :(
0
 Trenet [8]  9 Января 2013 07:36:20 #117
BLACK_FR писал(а):
А как считаете?

Не знаю. (да-да, в курсе, что "раз не знаешь, то почему пишешь")
просто встречный вопрос: точно нужно задавать вопросы общественности, вот лично тебе, нужно?
0
Манкубус [10]  9 Января 2013 07:37:25 #118
BLACK_FR
Сорри - когда писал - еще не проснулся до конца - кофе только готовился и частично автопилот еще работал... :cool: Соотвественно допустил пару ошибок - не до конца прояснил мысль по ответам Гашека, что хоть и объективно, но оффтоп по сути, ну и вон с нумерацией вариантов чуток напутал... :rolleyes:

Вариант №5 - по сути - модификация варианта №1 имхо... Кстати - самый популярный способ на Форуме - уводить топ от темы... :lol: Немногие спокойно реагируют на провокации и не скатываются в рядовую флудо-перебранку.... :wink:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
 BLACK_FR [13]  9 Января 2013 07:47:56 #119
Манкубус

Ну, вообще есть не так много подобных уловок из списка того, как можно "грязно" вести спор. Увод темы в оффтоп и личные выпады - основные из тех, что используются на этом форуме.
0
Манкубус [10]  9 Января 2013 08:00:29 #120
BLACK_FR
Чуто мне кажется, что если даже "Главный мозг" Магмарии на выходе смог выдать на гора Вариант №4 ( с учетом исправлений в нумерации) , то дальше последует самый редкий вариант, который я даж и озвучивать сразу не стал... :lol:
Вариант №6 ( с учетом твоего варианта) - полный игнор топа... :cool:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
Motherless
9 Января 2013 08:07:19 #121
BLACK_FR
вот о чем тут спор?

наша Администрация непрерывно РАЗВОДИТ игроков как последняя девушка легкого поведения или просто ШЛЮХА.

Дабы не быть голословным приведу примеры которые запомнились сильнее всего.
Поместья. кривая продажа сначала, возмещения.. Обещание приемлимых цен в пределах!!! "пары десятков" голда. Сейчас 80 голда. Реальная сумма для 5ого к примеру?)) не очень..
Дальше. Обещание вводить раз в месяц - два новый лвл поместья. прошел почти год у нас максимум 5ый сейчас изначально был 4ый.
Следущее. Ввод краси и аур. Тотальный ввод красного вынуждает ее рунить чтобы хоть как то побеждать. За несколько недель спрашиваю у администратора что будет с http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=1538576994 такими вещами тот уверяет все будет хорошо не беспокойтесь. в итоге у всех 6/1 а у меня 100 голда с прочкой 2/1 осталось. кроме того у всех руна в сини теперь то есть всегда у меня только в краси.
Тест уворотов - обещали быстро, на слова до НГ точно не будет ничего сделано просили заткнутся. На деле - даже сейчас не выложено результатов.
Фразы не нравятся не играйте все тоже помнят.
Кроме этого не забываем амнистию. Есть примеры людей которые имели фин. кач на 3+к голда и им режут вдвое это. честно? отнюдь. мало того что человек мешал честным игрокам так ему еще и подарили пол штрафа. Администрация толкает игроков на скользкую дорожку, ЧР и т.д.


Так вот к чему это все. Это лишь новый виток гонки вооружений которую устроила Администрация. Скоро людей с РР 6к+ будет гораздо больше так что не надо устраивать трагедию из этого.. А Администрация вытащит очередные деньги из кошельков игроков а потом обманет их снова или даст парный пояс на 4 слота за 7к РР



Как то так. может быть преувеличиваю а может и нет. может форумка а может и нет. зато честно
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 BLACK_FR [13]  9 Января 2013 08:07:59 #122
Манкубус

Ага. Что косвенным, но сильным образом подтверждает обоснованность озвученных опасений.
0
 Deadly Law [11]  9 Января 2013 08:08:05 #123
Манкубус
Тут ещё не было моргана. :cool:
Форумная подпись удалена
0
 BLACK_FR [13]  9 Января 2013 08:16:17 #124
СвэГГа

Сколько экспрессии, сколько оффтопа.

Отвечая по части поста, который близко к теме. С учётом 24-часового онлайна магмарских передовиков, общей дороговизны РР и количества 16ых уровней в целом... сопоставимое по эффекту количество людей с 6к РР будет не скоро.

Для лучшего понимания. Это как если бы в период реального количественного превосходства людей (до всяких переходов) говорили бы, что "новые игроки по умолчанию делаются магмарами. Скоро магмар будет гораздо больше так что не надо устраивать трагедию из этого."

Насчёт обмана игроков - мне кажется ты преувеличиваешь. Конечно, цель любой игры - это получение денег от игроков. Но преднамеренный обман не способствует этому. Тут скорее дело в непоследовательности и некоторой доли глупости. Но это имхо, тоже не претендую на абсолютную истину в этом вопросе.
0
Манкубус [10]  9 Января 2013 08:21:51 #125
Deadly Law
Баюсь - баюсь сразу... :lol: Хотя в случае с Морганом в свое время, на мой личный взгляд, произошло банальное совпадение планов Администрации и его топа, и его "заслуги" в модификации Чертог несколько переоценены Игроками... :lol: И вообще - в рамках этого топа мне бы лично совершенно не хотелось обсуждать крайне избирательно-непоследовательную политику в раздаче штрафов за собственные баги... :lol: Ну это все оффтоп... :rolleyes:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
 BLACK_FR [13]  9 Января 2013 08:26:54 #126
Манкубус

Ты немного путаешь. Про чертоги писал Эвилдед.
Морган - это такой "Котюнчик-лайт" в области доблестного нытья.
0
Манкубус [10]  9 Января 2013 08:29:36 #127
BLACK_FR
Черт - надо срочно повышать дозу утреннего кофеина.... Эффект привыкания походу... :rolleyes:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
 Запупындрий [12]  9 Января 2013 08:31:18 #128
Руление на Плато зависит от времени суток. Чаще да, магмары. Но в целом с переменным успехом. Не знаю, как оно без неслома, но с несломом так.
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Манкубус [10]  9 Января 2013 09:56:01 #129
Запупындрий
То-есть - как я понял смысл Вашего поста - его можно сформулировать следующим образом:
Даже сейчас, в период действия Неслома Хуманам удается периодически отбивать Плато, но только во время вечернего Прайм-тайма, когда в онлайн находятся большая часть их Качков... Во все остальное время 24-часовой онлайн некоторых Передовиков магмарской расы уже сейчас ( без учета дополнительного слота в ближайшей перспективе) позволяет Магмарам на нем доминировать... :lol:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
Unspoken
9 Января 2013 10:02:33 #130
Манкубус

Да ясен пень, магмары давно вас победили, слабаки. :twisted:
0
Манкубус [10]  9 Января 2013 10:20:55 #131
Asajj Ventress
Ну если Вам хотелось своим постом цепануть лично меня - то такими жалкими потугами меня Вы все равно не зацепите - даже можете и не пытаться... :lol:
А вот при личной встрече один на один я думаю можно легко выяснить, кто тут слабак, даже учитывая, что Вы для моего перса противокомплект... :cool:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
Unspoken
9 Января 2013 10:28:47 #132
Манкубус

1. Во всех моих постах есть скрытый/явный умысел кого-то зацепить, как будто в первый раз. И у меня это получается практически всегда; и сейчас тоже, учитывая ваш неуместный смех в сообщении и реакцию.).
2. Все ваши посты наполнены нытьем относительно победы магмаров (малочисленной расы, водил, мегакачков дг и пр.), сделала бы выборку, работай дваропоиск нормально. Я всего лишь подытожила ваше сообщение.). Без обид, мы все ищем правду; вы в своем посте сказали, что магмары вас победили, я это и подчеркнула в вашем сообщении, я горда за мою расу и могу смело повыпендриваться и называть вашу расу слабаками, благо вы сами в бессилии своем признались.)
3. Я не ищу личных встреч с макаками, без обид)
0
 BLACK_FR [13]  9 Января 2013 10:47:47 #133
Asajj Ventress

Откомментирую второй пункт. Смешивание понятия победы и понятия дисбаланса - это некорректное действие. Это то же самое, как если говорить о временах, когда не было ВБ и людей было реально больше, из-за чего людьми выигрывалось большинство боёв... Как о временах, когда люди победили. Это не так, тогда просто был дисбаланс.
Фактор малочисленной расы интересен тем, что он даёт преимущества, а не недостатки. Это не повод для нытья ни в коем разе, акцент делался именно на то, что многие пытаются показать это с точностью наоборот. А это уже перевирание фактов, которое нельзя игнорировать.
Фактор мегакачков и водил связан напрямую. У людей тоже есть мегакачки. Глава моего клана, например. Но именно у ДГ на деле обеспечивается фактически 24-часовой онлайн. Поэтому фактор мегакачков с 24-часовым онлайном надо рассматривать в связке. При этом хоть он сам и является значимым, но в текущей теме является лишь предпосылкой для обсуждаемой проблемы, а не самой проблемой.
Так что говорить о победе/поражении тогда, когда имеет место вопрос простого дисбаланса, обусловленного рядом объективных факторов - просто некорректно.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.