Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что год грядущий нам готовит... Или опасение о возможном сломе баланса
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Что год грядущий нам готовит... Или опасение о возможном сломе баланса

 BLACK_FR [13] 
0
6 Января 2013 00:22:15
Здесь будет онолитега. Но онолотега нетипичная для меня. Очень коротко, факты и простейшие выводы.

Речь пойдёт о плато, на котором с недавнего времени (с апа) я стал появляться чаще, чем раньше.

Статистика тех, кто вот-вот возьмёт 6000 репутационного рейтинга (репутация 5700+):
Люди - 3 человека.
Магмары - 8 человек (7 из ДГ).

Это значит, что все эти люди при появлении новой хотя бы относительно доступной репутации получат лишний слот в бою (пояс за 6к рр)

Все мы знаем о неутомимости передовых бойцов ДГ (справедливости ради это проявляется не только исключительно у них, просто у них это наиболее явно). При этом вес у них останется прежний. С учётом отсутствия у многих и без неслома 10 слотов... и с учётом бешеного он-лайна этих "передовиков"... Это может привести к весьма печальным последствиям.

Так что моя логика подсказывает, что прежде чем давать возможность сделать 11 слотов для мегакачков, надо ввести-таки сбалансированный вес людей в ВБ, зависящий не только от уровня, но и от репутационного рейтинга.

А вы как считаете?
0
sposk
6 Января 2013 20:27:45 #77
да нам уже давно ***** ))) держимся хумы !
Отредактировать
0
 BLACK_FR [13]  6 Января 2013 22:14:25 #78
Аррид

Странно, раньше мне казалось, что ты читаешь посты, на которые отвечаешь.

к каким последствиям, например..?)

7 мегкачков с круглосуточным онлайном получают 11ый слот в бою. Баланс сильно смещается (не критично, но сильно).

от текущего давления воздуха в Суздале

Ты искреннее считаешь, что давление воздуха в Суздале и лишний слот в пояса у самых активных мегакачков магмарии имеют одинакове значение на баланс ВБ на плато? Стареешь, стареешь...

между 2400РР и 5700РР разница огромна

Там только одна критическая точка - луки. Какое ездовое есть у 5700рр, которого нет у 2400рр? Отхил ты отдельным пунктом назвал. А вот разница между 2400-5900 и 6000 огромна - пояс на 4 слота. Так что да, 2300 лишних не повод, а 2600 лишних - повод.

DaMagic

Ты или передёргиваешь, или реально плохо понял, что я написал.
Из моих слов не следует чтобы один 15 "мегакачок" весил столько же, сколько, к примеру, полтора 15 "недокачка". И дальнейшие твои "выводы" тоже являются отсебятиной. Если уж пытаешься критиковать - то для начала надо понять ЧТО критиковать, а потом уже это делать. Да и вообще понимать, что говорит собеседник или оппонет - весьма полезный скилл.
Неудивительно, что ты при таком понимании ты так отреагировал.
0
 kre4 [15]  6 Января 2013 22:27:10 #79
BLACK_FR
качайте репу. в чем проблема ?
0
 INKER [13]  6 Января 2013 22:39:38 #80
BLACK_FR писал(а):

Это значит, что все эти люди при появлении новой хотя бы относительно доступной репутации получат лишний слот в бою (пояс за 6к рр)


зачем новой? уже все условия созданы, осталось дождаться прокачавших хранителей магии)
Всё шуточки шутим-с ? Никак не нашутились ?
0
 BLACK_FR [13]  6 Января 2013 22:53:40 #81
kre4

Сколько людей на прайме? Из них всего 11 подобрались к этому рубежу.

INKER

Тоже верно. Но она не очень быстро качается, хотя это тоже важно.
0
 мишашрамцев [10]  6 Января 2013 23:11:52 #82
kre4
Проблема в том что большинство своего перса качают сами при этом едят спят с семьей время проводят:-) ферштейн:-)
не смотрите что плохо одет, ..зато хорошо воспитан:-)
0
 kre4 [15]  6 Января 2013 23:12:25 #83
BLACK_FR
Да какая разница? хоть 1. Почему Дг качает репу и не плачет а ты не можешь?
0
 Молот Крита [12]  6 Января 2013 23:19:11 #84
проблема надумана. 11 человек сломят баланс, ага))
0
CONANofCimmeria [12]  7 Января 2013 06:47:58 #85
магмары должны весить больше, потому что они у них в жилах течет лава, а это расплавленный металл.

уваще-то камень

ну минералы какие-то наверное. )

в их жилах течёт love-ah..., как опиум. ...мммМ -_- (о, да) )))))
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
0
 Странник1 [12]  7 Января 2013 08:01:37 #86
BLACK_FR
Плиннн.... ну редко на форуме пишу и бываю,но вот странность,когда на плато 100 людей и 30-40 магмар
,ты приходишь и успеваешь сделать с 10 ударов - травлей убивают просто,до ВБ даже не доходит,после этого говорить о дисбаллансе....ну анализируй немного-то...или вспомнились времена,когда люди по магмарии,как у себя дома ходили...) - преимущества опять одностороннего захотелось...( :question:
0
 Wahr [14]  7 Января 2013 08:12:45 #87
Странник1 писал(а):
BLACK_FR
Плиннн.... ну редко на форуме пишу и бываю,но вот странность,когда на плато 100 людей и 30-40 магмар
,ты приходишь и успеваешь сделать с 10 ударов - травлей убивают просто,до ВБ даже не доходит,после этого говорить о дисбаллансе....ну анализируй немного-то...или вспомнились времена,когда люди по магмарии,как у себя дома ходили...) - преимущества опять одностороннего захотелось...( :question:

наоборот тоже бывает...и совсем даже не плохо, когда именно так. вб и выигрываются в меньшинстве гораздо легче. а на счет качества персов,- тут однозначно. разруливают за вас вб пара-тройка неведимок. все их знают, конечно. работают слаженно, молодцы. ресают друг-друга постоянно. ресов в карманах больше, чем банок, наверно)...в скайпе сидят однозначно...или в одной комнате)))) :rolleyes:
0
Манкубус [10]  7 Января 2013 08:33:34 #88
Странник1

Можно я чуток снова отвечу пока Блек спит видимо... :lol:
Не нужно никаких субъективных оценок - кто кады пришел и скока там народу именно на тот момент оказалось.. Достаточно глянуть завершенки по ВБ-шкам, чтобы сделать вполне объективные выводы... :rolleyes:
И возвращаясь к теме перевеса Хуман... Полуоффтоп канечно получается, но близко к теме топа...

Казалось бы многочисленность хотя бы должен давать Хуманам преимущество например в выпадении тех же Раритетов.. Но элементарная статистика показывает - не тут то было... Я понимаю канешна, что расчет идет на то, что люди сюды играть приходят, а не статистику собирать для анализу.. Но вот встречаются такие задр... пардон дотошные товарисчи... :lol: Я вот до сих пор вспоминаю, как в свое время, ходя на Хальд и фиксируя колоды/магов был поражен как за 1 неделю у Ваших соальянсовцев за по 6 магов прибавлялось, хотя в Хумляндии осколков как грится днем с огнем, акромя как у Аркандара, да и то - весьма ограниченый запас 1 -2 Мага - надо понимать никому кроме них в Магмарии они нафик были не нужны и кто-то их десятками накапливал... :lol: Но это так - ремарка...
Опять же - никто так и ни разу не давал вразумительного ответа - почему если Магмар меньше и намного - количество Башенок в Крепе такое же - ведь это же по крайней мере нелогично - не правда ли?
И таких примеров еще можно привести массу - просто неохота тут многабукаф разводить ...
Вообщем по факту мы имеем парадоксальную вещь - там где многочисленность должна давать преимущество - этого нет, там где она приносит недостатки - все это наличествует в полный рост...
И объяснить сии несоотвествия можно только либо элементарным подыгрышем уважаемой Администрации одной из Рас, либо тем, что слухи о малочисленности Магмар сильно преувеличены и это не более чем Миф... Имхо естессно... :cool:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
 -Милая врединка- [10]  7 Января 2013 08:52:23 #89
DaMagic писал(а):
Аррид
Логика у автора однополярная какая-то.

+++

почему то автор не пишет о том, что у 90 % нет 2400 РР а значит у людей нет ездового 16, лука, колчана и 10 слота, это конечно же не ломает баланс т.к. это есть у автора :lol: а вот 1 единственный слот напрочь убьет ПВП

качайтесь и имейте или забейте
0
 BLACK_FR [13]  7 Января 2013 23:25:08 #90
kre4

Потому что я не делаю 24часовой онлайн в обход законов. Хотя это не главное.
Главное - что между расами должен быть баланс. Когда магмар было действительно мало и вы заливали форум соплями на эту тему, то ввели переход к магмарам. И это правильно было. Теперь перекос (хотя и не такой сильный) может оказаться у магмар. Достигнутый в первую очередь 24-часовым онлайном (не было бы него - ещё можно было бы согласиться с твоими преимуществами). Именно из-за такого онлайна такой непропорциональный скачок в усилении магмар и исказит баланс.

Странник1

Выше тебе верно заметили, что субъективные оценки твои смещены в выгодную для тебя сторону. При этом получить объективную оценку несложно, но ты всё равно талдычишь о превосходстве людей на плато. Почему? Всё равно это не прокатит и любые фразы, наподобие "100 злых хумов на 30 бедных магмар постоянно на плато" будут разбиты объективными фактами.

-Милая врединка-

Во-первых, у меня тоже нет 2400рр, 16ого ездового, лука и колчана, 10 слотов. То есть ты УЖЕ соврала для пущей убедительности. Ложь в любом споре или обсуждении - это всегда плохо, отвыкай.
Во-вторых, 2400рр есть у многих и с учётом, что большинство этих персонажей играют сами - то перекосов баланса я не вижу. Хотя специально не исследовал этот вопрос, но уверен, что его нет (если будут факты, что я ошибаюсь - то с радостью выслушаю их).

Так что тут НЕ вопрос кача. А в том, что передовики магмарские имеют 24часовой онлайн. Это само по себе плохо, но это не было так критично пока эти персонажи были условно-равны (реально - немножко сильнее большинства, но именно что немножко). Если же они получат ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ личное усиление, то именно за счёт нереального для персонажей онлайна это ощутимо исказит баланс на плато.
0
esgreckmf
8 Января 2013 17:14:03 #91
Это ж сколько добавится палачей, прокачавшихся во время неслома и под благом :evil: :mad:
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
0
Призрак Вантала
8 Января 2013 17:15:58 #92
вес по рр ввести и поставить меня и какогонить крита 13ого одетого на защиту))) ой много я навоюю))) вес расчитывать каждому персу индивидуально - база загнётся.
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
SLAYVER
8 Января 2013 17:20:23 #93
Я считаю, что правила веса в вб устарели, так как необходимо учитывать не только РР. но и обкаст с которым игрок входит.
0
a linea [6]  8 Января 2013 17:23:23 #94
SLAYVER
-
кто мешает тоже обкастоваться, жаба?
0
 Dr Kosyak [12]  8 Января 2013 17:25:28 #95
интересно конечно,поглядим что будет дальше.а вот магмары начали тут слюней давиться,ведь их это касаеться и сразу миллион защитников :confused: вспомнился мультик маугли
- -?·??·?
- ( . ( . )
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.