Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что год грядущий нам готовит... Или опасение о возможном сломе баланса
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Что год грядущий нам готовит... Или опасение о возможном сломе баланса

 BLACK_FR [13] 
0
6 Января 2013 00:22:15
Здесь будет онолитега. Но онолотега нетипичная для меня. Очень коротко, факты и простейшие выводы.

Речь пойдёт о плато, на котором с недавнего времени (с апа) я стал появляться чаще, чем раньше.

Статистика тех, кто вот-вот возьмёт 6000 репутационного рейтинга (репутация 5700+):
Люди - 3 человека.
Магмары - 8 человек (7 из ДГ).

Это значит, что все эти люди при появлении новой хотя бы относительно доступной репутации получат лишний слот в бою (пояс за 6к рр)

Все мы знаем о неутомимости передовых бойцов ДГ (справедливости ради это проявляется не только исключительно у них, просто у них это наиболее явно). При этом вес у них останется прежний. С учётом отсутствия у многих и без неслома 10 слотов... и с учётом бешеного он-лайна этих "передовиков"... Это может привести к весьма печальным последствиям.

Так что моя логика подсказывает, что прежде чем давать возможность сделать 11 слотов для мегакачков, надо ввести-таки сбалансированный вес людей в ВБ, зависящий не только от уровня, но и от репутационного рейтинга.

А вы как считаете?
0
SLAYVER
8 Января 2013 17:25:47 #96
a linea
ну мы говорим же о балансе, о балансе в бою, а обкастованный игрок ложит 2-х или 3-х соперников, значит и вес должен быть больше... если стоит задача уровнять силы
0
 Gothis [14]  8 Января 2013 17:41:43 #97
вы что-то о слишком сложном...
тут эльдивов и треугольник комплектов на магии никак не могут доделать...
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
 -Милая врединка- [10]  8 Января 2013 18:03:15 #98
BLACK_FR
:razz: вы тоже говорите о будущем, значить и мне можно
0
 BLACK_FR [13]  8 Января 2013 18:03:52 #99
Vantala

Ага, конечно. То-то она щас при аналогичном делении веса по уровням загибается :)

SLAYVER

Нет, вводить вес по обкасту - бред. Обкаст общедоступен, а значит должен давать преимущество. Даже если этим преимуществом чаще пользуются магмары. Да и вес по РР должен быть сбалансированным. То есть чел с 2400рр должен быть сильнее чела, с меньше, чем 2400рр (при прочих равных).
0
 Dr Kosyak [12]  8 Января 2013 18:06:55 #100
я думаю пора вводить вес по уровню шмота ,т.е номер шмота там Т2,Т3)))раз уж многое .... с близардов)
- -?·??·?
- ( . ( . )
0
 BLACK_FR [13]  8 Января 2013 18:08:00 #101
-Милая врединка-

Так у тебя весь пост на этом строится. Да и сейчас ты приведённые аргументы игнорируешь.
Это выглядит (и, вероятно, является) передёргиванием. Что не очень красит ни тебя, ни занимаемую тобой позицию (ведь если для ответа нужно передёгривать - значит с нормальными ответами беда).
0
 -Милая врединка- [10]  8 Января 2013 18:10:43 #102
BLACK_FR
вы не согласны с тем что разница м/у до 2400 и свыше 2400 больше чем разница до 5700 и свыше 5700?
0
 BLACK_FR [13]  8 Января 2013 18:15:08 #103
-Милая врединка-

Переформулируй вопрос более внятно, пожалуйста.
0
 -Милая врединка- [10]  8 Января 2013 18:25:09 #104
BLACK_FR
ок, рассмотрим уровневые группы 12+
грубо говоря разделим их на 3 части
1) до 2400РР
2) 2400=5700рр
3) свыше 5700рр

3 группа у магмар это 8человек
2 группа до 240 человек (257 человек всего свыше 2400)
1 группа судя по статистике мерков 1800 человек

т.е. в процентном соотношении
1) 87%
2)12,5%
3)0,4%

плюшки ... ну ты помнишь... так вот неужели всего лишь 1 слот приведет к дисбалансу, если такая большая разница не привела?
0
 BLACK_FR [13]  9 Января 2013 04:22:54 #105
-Милая врединка-

Ты исходишь из изначально неверных предпосылок. Разница в эффекте между 12ым с 9 слотами и 12ым с 10 слотами в бою намного меньше, чем разница между 16ым с 9 слотами и 16ым с 10 слотами. А значит вся приведённая тобою статистика может идти на свалку.

За счёт кого в итоге выигрываются ВБ? В конечном счёте они выигрываются за счёт 15-16 уровней (сейчас - большей частью за 16ых). Они оказывают наибольшее влияние на ВБ.

И у этого класса людей практичекси у всех есть 10 слотов (из тех, кто активно качает доблесть - У ВСЕХ). А в общем таких людей около 250 с каждой стороны, что в целом не делает перекосов баланса. Поэтому на данный момент ситуация относительно сбалансированна.

Но смотри, что будет. Обычный человек проводит допустим порядка 2 часов на плато в день (время взято от балды). Магмарский передовик с 24часовым онлайном проводит на плато допустим 12 часов в день (ещё 12 - это разные мобы, крепости и прочие ботобойские дела). Разница в 6 раз (хз какая реально разница, но она есть - это точно).
То есть 8 человек появляются на плато в 6 (число условное) раз чаще и создают эффект присутствия 48 человек. А 16ых уровней на стороне людей и так меньше сотни. Пусть часть из них появляются тоже чаще, чем "обычный" человек. Всё равно усиление будет очень заметным и значимым фактором.
Расчёты, конечно, очень грубые и могут быть сильные неточности в конкретных цифрах, но принцип именно такой.

Понимаешь о чём я?
0
hooster [13]  9 Января 2013 04:30:28 #106
BLACK_FR
да єто все заговор)) все против тебя )))
0
 BLACK_FR [13]  9 Января 2013 04:32:37 #107
hooster

Левый поворот горкает мягко.

Примерно такой уровень смысла у твоего комментария.
0
Ялька
9 Января 2013 04:57:49 #108
BLACK_FR
слушай, тебе уже на пенсию пора
0
 SnowPriest [5]  9 Января 2013 04:57:56 #109
ТС наркоман несчастный... во-первых, эта игра сделана для тех, кто платит, во-вторых, постоянно усиливают тех, кто платит, в третьих, рулят те, кто платит) все это один пункт xD
это всего лишь показывает, что ты платишь мало
0
 SnowPriest [5]  9 Января 2013 05:02:32 #110
BLACK_FR
а если ты хочешь платить меньше, чем те 11 человек и быть лучше их... это из области "я хочу быть лучшим в бесплатной игре" :cool:
0
hooster [13]  9 Января 2013 05:07:59 #111
КАЛЛИСТО писал(а):
BLACK_FR
слушай, тебе уже на пенсию пора

щас он и твой коментарий как то разшифрует ) :lol:
0
 Simplis [7]  9 Января 2013 06:45:03 #112
а ещё посадить маг лвл которые нападают на маленькие лвл :evil:
0
Манкубус [10]  9 Января 2013 06:55:32 #113
Боже - как же все предсказуемо в ответах от Магмар то... :lol:

Вариант №1 - самый тупой - просто попытаться увести тему топика во флуд путем попытки организации банального срача...
Вариант №2 - Гордо написать капсом БРЕД, абсолютно не утруждая себя никакой аргументацией - вообщем-то недалеко ушел от варианта №1...
Вариант №2 - Попытаться выдать недостатки противоположной расы за преимущество... :cool:
Вариант №3 - "Передернуть" факты либо гиперболизировать предлагаемые доводы, щедро разбавив их всякой глупостью типа "давления воздуха в Суздале", о которой и речи не шло...
И ни одного разумного аргумента...
Один Гашек порадовал попытками быть объективным.... Имхо... :cool:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
Motherless
9 Января 2013 07:17:27 #114

Но смотри, что будет. Обычный человек проводит допустим порядка 2 часов на плато в день (время взято от балды). Магмарский передовик с 24часовым онлайном проводит на плато допустим 12 часов в день (ещё 12 - это разные мобы, крепости и прочие ботобойские дела). Разница в 6 раз (хз какая реально разница, но она есть - это точно).
То есть 8 человек появляются на плато в 6 (число условное) раз чаще и создают эффект присутствия 48 человек. А 16ых уровней на стороне людей и так меньше сотни. Пусть часть из них появляются тоже чаще, чем "обычный" человек. Всё равно усиление будет очень заметным и значимым фактором.

я не согласен! Стражи мира Фэо доблестно следят за соблюдением законов и не допускают их нарушения! Передача паролей это нонсенс! Только очень не далекий человек пойдет на такое! Его же сразу же заметят и посадят! Я уж молчу про автобота.. 2 удара сделал автобот и все персонаэж в темнице



:exclaim:
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.