Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Прощай, случайность?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Прощай, случайность?

 Skilao [14] 
25
14 Декабря 2012 19:57:51
Изначально двар был интересен тем, что в нём можно было заниматься тем, что тебе по душе. Нравится бить мобов? Охота к твоим услугам. Любишь квесты? Пожалуйста, их тут куча. Хочешь динамичного и драйвового ПВП? И это в дваре есть, как на поверхности, так и под землей. Но в последнее время игра почему-то стала стремиться к упрощению, несмотря на обилие нововведений и примочек...

Самым характерным показателем тут как раз будет ПВП. С момента введения инстов в них царила случайность, которую направляли закономерности. Любая кожаная тима, которая хорошо скоординировалась, могла вынести синь. И это было интересно.
Сначала включили автозаполнение слотов. Если раньше ты мог случайно убить сильного соперника, а потом ловить его до того, как он затарился, теперь этого не стало. Ладно, автозаполнение есть у всех, на мобах очень удобно, ну и тебя заодно противник ловить не сможет неподготовленного. Проехали.
Потом в инстах поставили мастерские. Не починил пояса/шмот перед инстом, оставив 1 прочку? Получи проигрыш. Теперь же шмотка упала - пошёл, починил, надел. Минус к случаю. Ну разве что поломка сумки по-прежнему актуальна.
Введение луков почти стерло разницу между стилями боя. И особенно разноцветных луков.
Затем появилось автопоедание. Конечно, по-прежнему есть шанс словить непокушавшего оппонента, но теперь он, увы, мал.
Ну и в добивание ввели возможность обкаста прямо в инсте. С одной стороны, это хорошо, качал медальки, имеешь возможность порулить. С другой...

Иногда поигрываю в одну старую оффлайн игрушку, в которую играли 90% дваровцев, наверное) Там я ставлю самую большую карту, самую маленькую сложность и с удовольствием, даже не задумываясь, выношу все живое у себя на пути. Двар уже начинает приближаться к такому сценарию, только я уже не героем играю, а, блин, маленькой испуганной зажатой в угол кучкой монстров))
При нынешнем положении в инстах правильнее было бы при заходе устраивать "быстрый бой". Слева герои, справа коронки? Компьютер просчитывает звания, медальки, количество мороков и денег в рюкзаках и выдает результат: Пещера закончилась со счетом 100 : 500 (победила команда 2). Выдано столько-то доблести. И всё, тратить 2 часа незачем)
Теперь я, кажется, начинаю понимать тех, кто, видя дримтиму напротив, бросает перса на базе и идет заниматься своими делами. Потому что теперь нет смысла бодаться с катками, которые проедут и не заметят... Потому что даже если ты случайно пробьешь все его новые мегаоправы и завалишь его на стане, он пойдет, скушает ещё что-нибудь и всё равно тебя закатает. Теперь это закономерность, на которую почти не влияет случай и человеческий фактор (забывчивость, волнение, непродуманные походы и т.п.).
Молчу уже про баланс школ магии и убийство крита как ПВП-комплекта.

Казалось бы, столько нововведений, почему нет вариативности? А потому, что для нормальной игры в дваре нужно быть танком в ПВП с критом для ПВЕ с максимальным званием на уровень, иметь иконостас медалек, прокачать палача 200+, зло (добро для носорога, черепа и 100500 экзоров в запасе), алхимика/травника, красную волшбу (ибо пагубы смешны уже), красный луч, купить всю юву с ярмарки, все колоды на благи, сидеть на церрадоре и подкармливать красного пета. Ах да, ещё быть в топ-клане для удобного магазина, телепорта на охоту и намерений. Ну и несломы + краска в последнее время уже обязе.
Грядущее нововведение со встройками и фиолет шмотом уже даже не пугает... Ибо и так понятно, что недоблестный фиолет - абсолютно мертвая ветка развития.
Вариантов нет.

Последнее и очень хорошее введение интереса в ПВП было с призрачным слотом за Тени. Особо на руль не влияет, но добавляет затарок. К сожалению, таких плюшек очень мало, остальные напрямую увеличивают и без того огромный разрыв между доблестниками и серой массой, который усугубляется с каждым уровнем.
Можно идти на плато, конечно, там разница нивелируется разнообразием соперников и уровней. Но в последнее время там довольно уныло, особенно после ввода древнего плато и обрезания кача репы ВБ у мелкоуровней, создававших массовку для битв.

Поэтому изначально нужно не бить мобов, сидеть на уровнях и качать доблу. А пенсионерам типа меня начинать заново. И я вижу, как те, кто качался когда-то со мной, начали новых персонажей и весьма неплохо чувствуют себя. Надо бросать старую любимую Скилавку и начинать заново, чтобы быть в тренде?
А как же интерес?

P.S.: уже после написания данного текста ввели инсты по расписанию, ухаха, ну вы понели))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Звездный шторм [12]  15 Декабря 2012 05:50:16 #77
Skilao
Мне почему то ничего не мешает раз в неделю в двар заходить, пообщаться, ну мобов немного убить и меня не напрягает что кто-то прокачанние.
Пас отдал Рагулин,Толя Фирсов щелкнул... И Цурийла шайбу достает
0
 Мудрый-Каа [15]  15 Декабря 2012 05:52:00 #78
играю в свою игру,все ништяк пока...захотел - поиграл,захотел - забил и не играешь :cool: главное не напрягаться из-за каких то безпонтовых пикселей :twisted:
0
 Денетор [11]  24 Апреля 2013 20:20:09 #79
+
впрочем, тебе-то грех жаловаться. красных медалек полно. маунты есть ) что еще надо?)
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
 -Милая врединка- [10]  24 Апреля 2013 20:23:20 #80
эххх на домаге еще хорошо, правда вот луки наооборот расстаскивают стили еще больше :redface:
0
 Skilao [15]  24 Апреля 2013 20:23:36 #81
Денетор, не поверите, но я для 15лвл - полное нубло)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Айю [7]  24 Апреля 2013 20:26:37 #82
То есть наконец то хаи начали понимать, что "путь нудиста, годами сидящего кожанными трусами на уровне" - это оптимальное решение для прокачки перса в этой игре. Ура! Пойду ка сегодня апнусь и буду нубовосьмеркой :cool:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
 Stein [12]  24 Апреля 2013 20:28:06 #83
Чем меньше в игре случайностей , тем она спортивнее и интересней.
Яркий пример тому - шахматы, покер.
Все со мной ясно ...
0
 ДухДракона [7]  24 Апреля 2013 20:28:18 #84
Айю
буду нубовосьмеркой :cool:

:cool: :exclaim:
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
 vladiator [14]  24 Апреля 2013 20:51:35 #85
Skilao
вот этому в игру играют ещё около 10-12 топ-кланов) а остальные уже просто висяки )) :redface:


у меня в али активно играет около 5-8 человек)) в остальных кланах тоже самое) думаю у вас тоже такая ситуация)

Пора уже новое что-то искать))Как раньше БК был все пришли в двар) теперь надо Двар менять на новое..как жигули на мерседес)
В Питере Пить
0
 jakovsk [12]  24 Апреля 2013 21:00:24 #86
было бы замечательно если все 14+ пошли в другой проект) я за ))
0
Grand Canyon [5]  24 Апреля 2013 21:07:27 #87
Skilao
согласен со многим из сказаного.
в потоке нововведений не забыть бы что это "игра", а в ней, как и полагается, должен побеждать ум, ловкость, смекалка, дерзость, хладноскровие и т.д.
0
 Olegator_2008 [15]  24 Апреля 2013 21:14:48 #88
зато администрация бабла много выжала, а это единственная цель проекта
0
Grand Canyon [5]  24 Апреля 2013 21:18:42 #89
Olegator_2008
зато администрация бабла много выжала, а это единственная цель проекта

Не был на заграничных серверах Легенды, но кажется мне, что дела там не такие удручающие. Менталитет, однако. Бизнес по-русски имеет свои особенности :biggrin:
0
 RAAM [9]  24 Апреля 2013 21:49:35 #90
Grand Canyon
английский сервер у магмар на ЦП около 20ти человекот силы в будни. Плато пустое. Дрругие локи тоже 1-3 перса ползает. Ресов всяких красных пруд пруди.. Скука, короче.
ГОДЛАЙК НЕПОБЕДИМ !
0
Grand Canyon [5]  24 Апреля 2013 21:53:16 #91
RAAM
Grand Canyon
английский сервер у магмар на ЦП около 20ти человекот силы в будни. Плато пустое. Дрругие локи тоже 1-3 перса ползает. Ресов всяких красных пруд пруди.. Скука, короче.

ну так надо его к нашему пристегнуть. Чо добро пропадает? :biggrin:
0
 Jameson [8]  24 Апреля 2013 22:04:07 #92
ИМХО, люди всегда считают, что раньше было лучше
Я думаю, что в целом стало всё-таки лучше. Красные вещи дали возможность легче бить ботов, радугу сделали двухчасовой, петы. Вот сейчас вообще красавцы, сделали наконец-то предупреждение о вмешательстве, это просто здорово.
Конечно есть недостатки. Убогая тактика боя, минимум комплектов по сравнению с ВЦ-игрой (кто переодевалку мерковскую помнит, а?!). Но всё-таки стало лучше.
А ПвП... Как оно меня не интересовало, так и продолжает не интересовать.
Я нуб без звёзд! В этом суть!
0
 Остап Сулейман [10]  24 Апреля 2013 22:04:42 #93
:cry:
0
 ultimatum RU [4]  24 Апреля 2013 22:18:12 #94
на 3-4 лвл тоже самое , без реала не катит . В низшей категории много не нафармишь как не крути...
0
 Улыбка Волка [10]  24 Апреля 2013 22:20:03 #95
Абстрагируюсь, но бабла пока не дам!
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.