Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Прощай, случайность?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Прощай, случайность?

 Skilao [14] 
25
14 Декабря 2012 19:57:51
Изначально двар был интересен тем, что в нём можно было заниматься тем, что тебе по душе. Нравится бить мобов? Охота к твоим услугам. Любишь квесты? Пожалуйста, их тут куча. Хочешь динамичного и драйвового ПВП? И это в дваре есть, как на поверхности, так и под землей. Но в последнее время игра почему-то стала стремиться к упрощению, несмотря на обилие нововведений и примочек...

Самым характерным показателем тут как раз будет ПВП. С момента введения инстов в них царила случайность, которую направляли закономерности. Любая кожаная тима, которая хорошо скоординировалась, могла вынести синь. И это было интересно.
Сначала включили автозаполнение слотов. Если раньше ты мог случайно убить сильного соперника, а потом ловить его до того, как он затарился, теперь этого не стало. Ладно, автозаполнение есть у всех, на мобах очень удобно, ну и тебя заодно противник ловить не сможет неподготовленного. Проехали.
Потом в инстах поставили мастерские. Не починил пояса/шмот перед инстом, оставив 1 прочку? Получи проигрыш. Теперь же шмотка упала - пошёл, починил, надел. Минус к случаю. Ну разве что поломка сумки по-прежнему актуальна.
Введение луков почти стерло разницу между стилями боя. И особенно разноцветных луков.
Затем появилось автопоедание. Конечно, по-прежнему есть шанс словить непокушавшего оппонента, но теперь он, увы, мал.
Ну и в добивание ввели возможность обкаста прямо в инсте. С одной стороны, это хорошо, качал медальки, имеешь возможность порулить. С другой...

Иногда поигрываю в одну старую оффлайн игрушку, в которую играли 90% дваровцев, наверное) Там я ставлю самую большую карту, самую маленькую сложность и с удовольствием, даже не задумываясь, выношу все живое у себя на пути. Двар уже начинает приближаться к такому сценарию, только я уже не героем играю, а, блин, маленькой испуганной зажатой в угол кучкой монстров))
При нынешнем положении в инстах правильнее было бы при заходе устраивать "быстрый бой". Слева герои, справа коронки? Компьютер просчитывает звания, медальки, количество мороков и денег в рюкзаках и выдает результат: Пещера закончилась со счетом 100 : 500 (победила команда 2). Выдано столько-то доблести. И всё, тратить 2 часа незачем)
Теперь я, кажется, начинаю понимать тех, кто, видя дримтиму напротив, бросает перса на базе и идет заниматься своими делами. Потому что теперь нет смысла бодаться с катками, которые проедут и не заметят... Потому что даже если ты случайно пробьешь все его новые мегаоправы и завалишь его на стане, он пойдет, скушает ещё что-нибудь и всё равно тебя закатает. Теперь это закономерность, на которую почти не влияет случай и человеческий фактор (забывчивость, волнение, непродуманные походы и т.п.).
Молчу уже про баланс школ магии и убийство крита как ПВП-комплекта.

Казалось бы, столько нововведений, почему нет вариативности? А потому, что для нормальной игры в дваре нужно быть танком в ПВП с критом для ПВЕ с максимальным званием на уровень, иметь иконостас медалек, прокачать палача 200+, зло (добро для носорога, черепа и 100500 экзоров в запасе), алхимика/травника, красную волшбу (ибо пагубы смешны уже), красный луч, купить всю юву с ярмарки, все колоды на благи, сидеть на церрадоре и подкармливать красного пета. Ах да, ещё быть в топ-клане для удобного магазина, телепорта на охоту и намерений. Ну и несломы + краска в последнее время уже обязе.
Грядущее нововведение со встройками и фиолет шмотом уже даже не пугает... Ибо и так понятно, что недоблестный фиолет - абсолютно мертвая ветка развития.
Вариантов нет.

Последнее и очень хорошее введение интереса в ПВП было с призрачным слотом за Тени. Особо на руль не влияет, но добавляет затарок. К сожалению, таких плюшек очень мало, остальные напрямую увеличивают и без того огромный разрыв между доблестниками и серой массой, который усугубляется с каждым уровнем.
Можно идти на плато, конечно, там разница нивелируется разнообразием соперников и уровней. Но в последнее время там довольно уныло, особенно после ввода древнего плато и обрезания кача репы ВБ у мелкоуровней, создававших массовку для битв.

Поэтому изначально нужно не бить мобов, сидеть на уровнях и качать доблу. А пенсионерам типа меня начинать заново. И я вижу, как те, кто качался когда-то со мной, начали новых персонажей и весьма неплохо чувствуют себя. Надо бросать старую любимую Скилавку и начинать заново, чтобы быть в тренде?
А как же интерес?

P.S.: уже после написания данного текста ввели инсты по расписанию, ухаха, ну вы понели))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Forge Staff [4]  25 Апреля 2013 11:56:49 #115
А что за оффлайн игрушка? :eek:
Подпись.
0
 Dr Kosyak [12]  25 Апреля 2013 12:04:36 #116
Согласен насчет пвп полностью,а про пве тут вроде более менее,но скоро совсем завинтят винтики.
Раньше элита -это +к слотам ,а луан это мега .но всё же луана убить можно было потратив пару банок.да и обкаст был веселый,а сейчас почти сотня на обкаст и 16 ездовые это что-то нечто)
- -?·??·?
- ( . ( . )
0
 -Виталян- [10]  25 Апреля 2013 12:53:30 #117
Раньше был берон и луан и мороки которых можно противопоставить ездовому, и был гораздо меньше ассортимент благ включая карточных, и рядовые игроки при грамотном стратегическом мышлении могли разнести любых мажоров, и не было дефицита заявок на ПБ и все были довольны сейчас боец это придаток своей животины, животное на арене урона наносит больше хозяина, у меня нет 13 животного и вообще с 9 левела на арену не разу не ходил, если на 8 под обкастом я зачастую выносил своего противника вместе с 10 животным, то на 9-10 меня вообще не улыбает драться с 13-ой животиной. И у таких игроков как я с бюджетными финансовыми вливаниями просто нечего противопоставить в бою ужратому мажору с животиной на свой уровень, отсюда ПБ стали не интересны и это образовало дефицит заявок игроков, сообственно как и колличество самих игроков в последнее время как мне показалось уменьшилось, да и если обратить внимание то и нового пополнения 1-2-3-4 левелов тоже нет(( У меня самые лучшие воспоминания это когда я был 3-4 левел, тогда я реально приходил с работы и играя в легенду я просто отдыхал и получал удовольствие, а сейчас чаще получаю нервные потрясения))) Я тоже хочу снова на 3-4 левел и чтоб было всё так как это было раньше, и не в коем случае не было луков, это самое неудачное введение
0
--Критавичек-- [7]  25 Апреля 2013 14:07:37 #118
Двар умер уже давно :exclaim:
ненорматив
0
-_CrazyMan_-
25 Апреля 2013 14:15:58 #119
Skilao
что это за упаднические настроения?ну ка попу в горсть и дальше развиваться :biggrin:
"Братва! Мы не хотим стрелять, мы наблюдаем. Кто будет дергаться, всех перемочим!" (с)
1
 Рычарг [8]  25 Апреля 2013 14:29:44 #120
С просторов интернета:

"Как-то в шутку предлагал выпустить игру «битва суровых донаторов», в которой бы на все 100% отсутствовал гринд, т.к. ход игры определялся следующими правилами:

1. Игроки донатят. За каждый рубль доната начисляется 1 единица экспы.
2. По мере набора экспы происходят левел-апы. С каждым левелом растёт шанс того, что донат не пройдёт — вне зависимости от вдоначенной суммы прибавится всего одна единица экспы. Также растёт минимально необходимая сумма доната.
3. Естественно, должен быть рейтинг игроков, где видно, кто какой левел набрал
4. Игроки могут объединяться в кланы. При этом донат расшаривается между ними (помимо задонатившего, халявную экспу получают и остальные игроки пропорционально разнице уровней).
5. В игре есть ПвП. Во время битвы игроки донатят, и задонативший больше всех становится победителем. Он получает экспу за все деньги, задоначенные участниками во время битвы.
6. Естественно, должен быть ПвП-рейтинг — как для отдельных игроков, так и для кланов. Также нужен еженедельный бонус: тот игрок, который за неделю набрал максимальный ПвП-рейтинг, получает халявную экспу, равную сумме, вдоначенной им на бои за эту неделю.
7. В игре должен быть чат (общемировой канал, личка, клановый канал), дабы крутые донаторы могли посмеяться над нубами и нищебродами. Естественно, чат должен быть платным.
8. Также должен быть игнор-лист. За определённую сумму любого игрока можно внести в игнор и не получать от него сообщений. Однако, если он заплатит за сообщение больше, чем вы заплатили за игнор, его сообщение всё-таки пройдёт, и вам придётся увеличивать сумму на игнор-барьере."
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
Загрузка...
0
Baronessa_DE [3]  25 Апреля 2013 15:29:01 #121
Юморить на эту тему, так же как и ныть, можно сколько угодно, только реалий это не изменит. Вливание в игру есть прямая функция отображения массовых предпочтений. Если бы широкие игровые массы предпочитали платить деньги за "чистое" ПвП, а не за красивую картинку, то без сомнения контент был бы заточен именно на это. Была бы непрерывная рубка на ПБ, а медали и прочие плюшки были бы чем-то второстепенным.
0
 Dr Kosyak [12]  25 Апреля 2013 15:31:39 #122
Рычарг
:smile: otlichnaya ideya :exclaim:
- -?·??·?
- ( . ( . )
0
 -Виталян- [10]  25 Апреля 2013 15:54:28 #123
+
0
 Четланин [13]  25 Апреля 2013 23:03:42 #124
всё верно написано, как-то грусно получается :eek:
Вот Ваша планета, 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
— Вот мы, вот Земля, а вот Альфа.
— Ну и что?
— Из нас на Альфе кактусы делают.
0
 Oleg-yar [14]  25 Апреля 2013 23:49:41 #125
печально все это:(
Некротоп
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.