Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Прощай, случайность?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Прощай, случайность?

 Skilao [14] 
25
14 Декабря 2012 19:57:51
Изначально двар был интересен тем, что в нём можно было заниматься тем, что тебе по душе. Нравится бить мобов? Охота к твоим услугам. Любишь квесты? Пожалуйста, их тут куча. Хочешь динамичного и драйвового ПВП? И это в дваре есть, как на поверхности, так и под землей. Но в последнее время игра почему-то стала стремиться к упрощению, несмотря на обилие нововведений и примочек...

Самым характерным показателем тут как раз будет ПВП. С момента введения инстов в них царила случайность, которую направляли закономерности. Любая кожаная тима, которая хорошо скоординировалась, могла вынести синь. И это было интересно.
Сначала включили автозаполнение слотов. Если раньше ты мог случайно убить сильного соперника, а потом ловить его до того, как он затарился, теперь этого не стало. Ладно, автозаполнение есть у всех, на мобах очень удобно, ну и тебя заодно противник ловить не сможет неподготовленного. Проехали.
Потом в инстах поставили мастерские. Не починил пояса/шмот перед инстом, оставив 1 прочку? Получи проигрыш. Теперь же шмотка упала - пошёл, починил, надел. Минус к случаю. Ну разве что поломка сумки по-прежнему актуальна.
Введение луков почти стерло разницу между стилями боя. И особенно разноцветных луков.
Затем появилось автопоедание. Конечно, по-прежнему есть шанс словить непокушавшего оппонента, но теперь он, увы, мал.
Ну и в добивание ввели возможность обкаста прямо в инсте. С одной стороны, это хорошо, качал медальки, имеешь возможность порулить. С другой...

Иногда поигрываю в одну старую оффлайн игрушку, в которую играли 90% дваровцев, наверное) Там я ставлю самую большую карту, самую маленькую сложность и с удовольствием, даже не задумываясь, выношу все живое у себя на пути. Двар уже начинает приближаться к такому сценарию, только я уже не героем играю, а, блин, маленькой испуганной зажатой в угол кучкой монстров))
При нынешнем положении в инстах правильнее было бы при заходе устраивать "быстрый бой". Слева герои, справа коронки? Компьютер просчитывает звания, медальки, количество мороков и денег в рюкзаках и выдает результат: Пещера закончилась со счетом 100 : 500 (победила команда 2). Выдано столько-то доблести. И всё, тратить 2 часа незачем)
Теперь я, кажется, начинаю понимать тех, кто, видя дримтиму напротив, бросает перса на базе и идет заниматься своими делами. Потому что теперь нет смысла бодаться с катками, которые проедут и не заметят... Потому что даже если ты случайно пробьешь все его новые мегаоправы и завалишь его на стане, он пойдет, скушает ещё что-нибудь и всё равно тебя закатает. Теперь это закономерность, на которую почти не влияет случай и человеческий фактор (забывчивость, волнение, непродуманные походы и т.п.).
Молчу уже про баланс школ магии и убийство крита как ПВП-комплекта.

Казалось бы, столько нововведений, почему нет вариативности? А потому, что для нормальной игры в дваре нужно быть танком в ПВП с критом для ПВЕ с максимальным званием на уровень, иметь иконостас медалек, прокачать палача 200+, зло (добро для носорога, черепа и 100500 экзоров в запасе), алхимика/травника, красную волшбу (ибо пагубы смешны уже), красный луч, купить всю юву с ярмарки, все колоды на благи, сидеть на церрадоре и подкармливать красного пета. Ах да, ещё быть в топ-клане для удобного магазина, телепорта на охоту и намерений. Ну и несломы + краска в последнее время уже обязе.
Грядущее нововведение со встройками и фиолет шмотом уже даже не пугает... Ибо и так понятно, что недоблестный фиолет - абсолютно мертвая ветка развития.
Вариантов нет.

Последнее и очень хорошее введение интереса в ПВП было с призрачным слотом за Тени. Особо на руль не влияет, но добавляет затарок. К сожалению, таких плюшек очень мало, остальные напрямую увеличивают и без того огромный разрыв между доблестниками и серой массой, который усугубляется с каждым уровнем.
Можно идти на плато, конечно, там разница нивелируется разнообразием соперников и уровней. Но в последнее время там довольно уныло, особенно после ввода древнего плато и обрезания кача репы ВБ у мелкоуровней, создававших массовку для битв.

Поэтому изначально нужно не бить мобов, сидеть на уровнях и качать доблу. А пенсионерам типа меня начинать заново. И я вижу, как те, кто качался когда-то со мной, начали новых персонажей и весьма неплохо чувствуют себя. Надо бросать старую любимую Скилавку и начинать заново, чтобы быть в тренде?
А как же интерес?

P.S.: уже после написания данного текста ввели инсты по расписанию, ухаха, ну вы понели))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 NASDAQ [12]  24 Апреля 2013 22:23:04 #96
тут давно пора ставить точку... :cry:
Ошибки - Это Порталы К Новым Открытиям! :devil:
0
 Барахольщик [14]  24 Апреля 2013 23:29:44 #97
Да в нинешнем виде двар себя исживает. игруха не в тренде.залы еще закрыли. :twisted:
0
 К А Р М А [6]  24 Апреля 2013 23:30:49 #98
Барахольщик

и без разоблачений? эх(((
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Skilao [15]  25 Апреля 2013 02:30:41 #99
Барахольщик
Да в нинешнем виде двар себя исживает. игруха не в тренде.залы еще закрыли. :twisted:

Ваши залы кроме вас никому интереса не добавляли)

Я не ностальгирую, просто констатирую факты. На 10 лвл у меня были все возможности победить дрим-тиму хумов (кроме Илюши Смерча)) ), сейчас этих шансов для нынешней меня нет вообще. Есть только куча надо-надо-надо.

Возможно, скоро набросаю топик с предложениями.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Voron 2 [15]  25 Апреля 2013 02:42:32 #100
UMO
Просто гейм овер. нужно только признацо в этом+)

С января признал и прекрасно себя чувствую.)
0
 Darth Tyranous [10]  25 Апреля 2013 02:46:52 #101
<div class="quote">игруха не в тренде</div>
и ничего не делают, что бы вернуть ее в тренд. только выжимают последнее идиотскими нововведениями :evil:
0
 Murik-forever [13]  25 Апреля 2013 06:00:46 #102
Подписываюсь под каждым словом...
0
 aget40 [10]  25 Апреля 2013 07:01:57 #103
Jameson
Красные вещи дали возможность легче бить ботов.

сейчас мобы в краси бьются, как раньше в сини. а в зелени к ним можно не подходить. а ведь раньше и в зелени нормально бились. а по топу поддерживаю; сейчас без сидения годами на каждом лвл ничего не добьешься. если конечно не вливать реал.
0
 Ярила [12]  25 Апреля 2013 07:31:31 #104
aget40
если конечно не вливать реал.

Золотые слова, именно к этой мысли, по великому замыслу Шеары, все должны постепенно прийти
И пусть захлебнутся в собственной крови те, кто усомнится в нашем миролюбии
0
 SiBerSteel [5]  25 Апреля 2013 08:21:56 #105
Что-то аж печалька после прочтения нависла( :sad:
Одни сеют разумное-доброе-вечное, другие - хаос и разрушения, а третьи годятся только на удобрения...
0
 DaMagic [16]  25 Апреля 2013 08:26:26 #106
Skilao
для нормальной игры в дваре нужно быть танком в ПВП с критом для ПВЕ с максимальным званием на уровень, иметь иконостас медалек, прокачать палача 200+, зло (добро для носорога, черепа и 100500 экзоров в запасе), алхимика/травника, красную волшбу (ибо пагубы смешны уже), красный луч, купить всю юву с ярмарки, все колоды на благи, сидеть на церрадоре и подкармливать красного пета. Ах да, ещё быть в топ-клане для удобного магазина, телепорта на охоту и намерений. Ну и несломы + краска в последнее время уже обязе.

Мой Церрадор и красный пет мониторят этот топ. :eek:
0
-BRED- [5]  25 Апреля 2013 11:30:21 #107
Skilao
всегда нравился мне твой ход мыслей! :exclaim: а ещё раньше в зелёном фуле можно было завалить любого бота, и как говорили админы что в этой игре сила бота математически равна фулу серого перса на свой уровень. Вообще большинство нововведений которые были введены просто деградируют нашу любитимую игрушку :sad:
0
Чурлбнок [9]  25 Апреля 2013 11:36:59 #108
Я в зелени нормально ботов бью и не жужжу :)
0
Wind of Hopes
25 Апреля 2013 11:42:41 #109
Скоро межмирья будут с 11+ так что не скучно будет ) :wink: И будет случайность )Skilao
:lol:
0
 Улыбка Волка [10]  25 Апреля 2013 11:43:30 #110
Чурлбнок
Ты забыл добавить, что скелетов и бешеных псов.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
SLAYVER
25 Апреля 2013 11:48:55 #111
Skilao
Я полностью с тобой согласен, самый интереснный уровень 4-й. где есть арсы, которые могут держать долго противника, есть минимальная разница в персонажах, есть недорогие моры, которые могут убить ездового...

К сожалению потом с вводом всё больше и больше реп, обкаста и прочего... разница между игроками колоссальна на одном уровне, и никто не хочет убиваться об машину смерти с полным обкастом.

После 6 лет игры, с переходом на магический уровень, что я получаю и любой другой игрок. я получаю возможнность пинать мобов и капать камни и всё по сути, и после этого тратить 2000з раз в месяц, чтоб набить себе звание... А все почему, потому что люди бояться за свои пояса, шмотки и прочее, а без красии убить того-же 16-ездового очень не просто.

В общем я как и раньше прошу ввести поля битв по типу межмирья, где все будут равны, да я понимаю людей, которые влили по 10к и не хотят драться на равных теперь, а хотят сидя на церах лупить нубов, ну может у них такие интересы, но при сегодняшней ситуации интерес к игре минимален!
0
Призрак Вантала
25 Апреля 2013 11:50:20 #112
Skilao
Иногда поигрываю в одну старую оффлайн игрушку, в которую играли 90% дваровцев, наверное) Там я ставлю самую большую карту, самую маленькую сложность и с удовольствием, даже не задумываясь, выношу все живое у себя на пути. Двар уже начинает приближаться к такому сценарию, только я уже не героем играю, а, блин, маленькой испуганной зажатой в угол кучкой монстров))

коротко без отступлений - запускаю... :cool:
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
-BRED- [5]  25 Апреля 2013 11:53:19 #113
Чурлбнок
Я в зелени нормально ботов бью и не жужжу :)


Обитает в мире Фэо: 6 лет 9 дн.

а чо на синь то набить не смог за столько времени?

Ой сори я забыл
11:51 Вы совершили нападение на Бешеный пес [2] .
11:51 Начался бой "Нападение на Бешеный пес".
11:51 Окончен бой "Нападение на Бешеный пес".
11:51 Вы получили: 6 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром) :lol: :lol: :lol:
0
 c12 [10]  25 Апреля 2013 11:55:14 #114
:eek:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=10321
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.