Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Прощай, случайность?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Прощай, случайность?

 Skilao [14] 
25
14 Декабря 2012 19:57:51
Изначально двар был интересен тем, что в нём можно было заниматься тем, что тебе по душе. Нравится бить мобов? Охота к твоим услугам. Любишь квесты? Пожалуйста, их тут куча. Хочешь динамичного и драйвового ПВП? И это в дваре есть, как на поверхности, так и под землей. Но в последнее время игра почему-то стала стремиться к упрощению, несмотря на обилие нововведений и примочек...

Самым характерным показателем тут как раз будет ПВП. С момента введения инстов в них царила случайность, которую направляли закономерности. Любая кожаная тима, которая хорошо скоординировалась, могла вынести синь. И это было интересно.
Сначала включили автозаполнение слотов. Если раньше ты мог случайно убить сильного соперника, а потом ловить его до того, как он затарился, теперь этого не стало. Ладно, автозаполнение есть у всех, на мобах очень удобно, ну и тебя заодно противник ловить не сможет неподготовленного. Проехали.
Потом в инстах поставили мастерские. Не починил пояса/шмот перед инстом, оставив 1 прочку? Получи проигрыш. Теперь же шмотка упала - пошёл, починил, надел. Минус к случаю. Ну разве что поломка сумки по-прежнему актуальна.
Введение луков почти стерло разницу между стилями боя. И особенно разноцветных луков.
Затем появилось автопоедание. Конечно, по-прежнему есть шанс словить непокушавшего оппонента, но теперь он, увы, мал.
Ну и в добивание ввели возможность обкаста прямо в инсте. С одной стороны, это хорошо, качал медальки, имеешь возможность порулить. С другой...

Иногда поигрываю в одну старую оффлайн игрушку, в которую играли 90% дваровцев, наверное) Там я ставлю самую большую карту, самую маленькую сложность и с удовольствием, даже не задумываясь, выношу все живое у себя на пути. Двар уже начинает приближаться к такому сценарию, только я уже не героем играю, а, блин, маленькой испуганной зажатой в угол кучкой монстров))
При нынешнем положении в инстах правильнее было бы при заходе устраивать "быстрый бой". Слева герои, справа коронки? Компьютер просчитывает звания, медальки, количество мороков и денег в рюкзаках и выдает результат: Пещера закончилась со счетом 100 : 500 (победила команда 2). Выдано столько-то доблести. И всё, тратить 2 часа незачем)
Теперь я, кажется, начинаю понимать тех, кто, видя дримтиму напротив, бросает перса на базе и идет заниматься своими делами. Потому что теперь нет смысла бодаться с катками, которые проедут и не заметят... Потому что даже если ты случайно пробьешь все его новые мегаоправы и завалишь его на стане, он пойдет, скушает ещё что-нибудь и всё равно тебя закатает. Теперь это закономерность, на которую почти не влияет случай и человеческий фактор (забывчивость, волнение, непродуманные походы и т.п.).
Молчу уже про баланс школ магии и убийство крита как ПВП-комплекта.

Казалось бы, столько нововведений, почему нет вариативности? А потому, что для нормальной игры в дваре нужно быть танком в ПВП с критом для ПВЕ с максимальным званием на уровень, иметь иконостас медалек, прокачать палача 200+, зло (добро для носорога, черепа и 100500 экзоров в запасе), алхимика/травника, красную волшбу (ибо пагубы смешны уже), красный луч, купить всю юву с ярмарки, все колоды на благи, сидеть на церрадоре и подкармливать красного пета. Ах да, ещё быть в топ-клане для удобного магазина, телепорта на охоту и намерений. Ну и несломы + краска в последнее время уже обязе.
Грядущее нововведение со встройками и фиолет шмотом уже даже не пугает... Ибо и так понятно, что недоблестный фиолет - абсолютно мертвая ветка развития.
Вариантов нет.

Последнее и очень хорошее введение интереса в ПВП было с призрачным слотом за Тени. Особо на руль не влияет, но добавляет затарок. К сожалению, таких плюшек очень мало, остальные напрямую увеличивают и без того огромный разрыв между доблестниками и серой массой, который усугубляется с каждым уровнем.
Можно идти на плато, конечно, там разница нивелируется разнообразием соперников и уровней. Но в последнее время там довольно уныло, особенно после ввода древнего плато и обрезания кача репы ВБ у мелкоуровней, создававших массовку для битв.

Поэтому изначально нужно не бить мобов, сидеть на уровнях и качать доблу. А пенсионерам типа меня начинать заново. И я вижу, как те, кто качался когда-то со мной, начали новых персонажей и весьма неплохо чувствуют себя. Надо бросать старую любимую Скилавку и начинать заново, чтобы быть в тренде?
А как же интерес?

P.S.: уже после написания данного текста ввели инсты по расписанию, ухаха, ну вы понели))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:05:45 #39
Фидель Кастро
Прощай, оружие

:lol:
Чтоб ты понимал в Прощай оружии.. Там откровенный "отмазник" от армии и отечественной войны описан.. Чума в чукче ждет расцвета.. :lol:
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:08:34 #40
PRAID090
:lol: супер смайлик)

я читал.
так что жди дальше)
последний Mariachi
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:11:36 #41
Фидель Кастро
То, что ты читал, не говорит о том, что ты понял.. :lol:
Жди сам своего расцвета.. :lol:
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:12:24 #42
PRAID090
:cool:
я тебя понял)


:lol: (с)
последний Mariachi
0
 Skilao [14]  14 Декабря 2012 21:12:25 #43
PRAID090, Фидель Кастро, :evil:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:14:38 #44
Skilao
прайдо шли)
я не в теме) :cool:
по сабжу отписал, эт он срач устроить хочет)
последний Mariachi
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:19:38 #45
Фидель Кастро
я тебя понял)

:lol: Радует хотя бы это.. Может и еще что-то сможешь понять.. Хотя не парься, многие проживают жисть, ничего не понимая, но гордясь хотя бы тем, что ее прожили, а возможно даже тем, что еще и "выделываться" могли перед другими.. Типа: мне не дают, но я красавчик, щас покакаю и спать.. ну и другое, присущее звездам киноиндустрии "триикса".. :lol:
0
 ДухДракона [6]  14 Декабря 2012 21:22:52 #46
Фидель Кастро
что ты вообще на него внимание обращаешь?) :rolleyes:
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:23:00 #47
PRAID090
:cool:

ДухДракона
сугробы запарили)
да и нещастячко велит его не забывать и не игнорить)
последний Mariachi
0
 ДухДракона [6]  14 Декабря 2012 21:25:13 #48
Фидель Кастро
нафиг?)
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:26:46 #49
ДухДракона
Фидель Кастро
За что кукушка хвалит петуха?!
За то что хвалит он кукушку! (с) .. :lol:
Признайтесь в любви друг другу, вы этого достойны. А последняя фишка в игре - это в голубую молнию попасть. Удачи! :lol:
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:27:26 #50
ДухДракона
чтоб не скучал и не ушел случайно. ато потеряем бойца)
последний Mariachi
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:28:33 #51
PRAID090 писал(а):
ДухДракона
Фидель Кастро
За что кукушка хвалит петуха?!
За то что хвалит он кукушку! (с) .. :lol:
Признайтесь в любви друг другу, вы этого достойны. А последняя фишка в игре - это в голубую молнию попасть. Удачи! :lol:

тут была ссылка.
последний Mariachi
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:33:03 #52
Фидель Кастро
Фидель Кастро [8] 21:28, 14 Дек 2012

тут была ссылка.
:lol:
Оооо! Вы оказывается уже проводите время совместно.. :lol:
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:34:25 #53
PRAID090
присоединяйся, я твою фотку видел тут была ссылка.
ты вольёшься в компашку)
з.ы. :lol: (с)
последний Mariachi
0
 Яромудр [7]  14 Декабря 2012 21:35:14 #54
я давно это заметил, сижу рыбку ловлю, не жужжу... обидно что пвп биво только на лоу-лвлах, я думал апнусь - побегу в залы, добью звание... авотфиг, попал всего-то на 2 ужратых, кучу раз сломался, и ничего толком не вынес из инста... да и инстов то нет...
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по 50 рублей за мегатонну
0
 Warrior of God [4]  14 Декабря 2012 21:35:58 #55
:cool:
#ВиноватВоландеМорт
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:35:58 #56
Фидель Кастро
Да нее, извини, пусть даже у меня такая фотка, но мне с вами не по пути.. Он у вас заканчивается в заднем месте.. :lol: Не мое это.. :lol:
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:36:32 #57
PRAID090
:cry:
последний Mariachi
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.