Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Прощай, случайность?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Прощай, случайность?

 Skilao [14] 
25
14 Декабря 2012 19:57:51
Изначально двар был интересен тем, что в нём можно было заниматься тем, что тебе по душе. Нравится бить мобов? Охота к твоим услугам. Любишь квесты? Пожалуйста, их тут куча. Хочешь динамичного и драйвового ПВП? И это в дваре есть, как на поверхности, так и под землей. Но в последнее время игра почему-то стала стремиться к упрощению, несмотря на обилие нововведений и примочек...

Самым характерным показателем тут как раз будет ПВП. С момента введения инстов в них царила случайность, которую направляли закономерности. Любая кожаная тима, которая хорошо скоординировалась, могла вынести синь. И это было интересно.
Сначала включили автозаполнение слотов. Если раньше ты мог случайно убить сильного соперника, а потом ловить его до того, как он затарился, теперь этого не стало. Ладно, автозаполнение есть у всех, на мобах очень удобно, ну и тебя заодно противник ловить не сможет неподготовленного. Проехали.
Потом в инстах поставили мастерские. Не починил пояса/шмот перед инстом, оставив 1 прочку? Получи проигрыш. Теперь же шмотка упала - пошёл, починил, надел. Минус к случаю. Ну разве что поломка сумки по-прежнему актуальна.
Введение луков почти стерло разницу между стилями боя. И особенно разноцветных луков.
Затем появилось автопоедание. Конечно, по-прежнему есть шанс словить непокушавшего оппонента, но теперь он, увы, мал.
Ну и в добивание ввели возможность обкаста прямо в инсте. С одной стороны, это хорошо, качал медальки, имеешь возможность порулить. С другой...

Иногда поигрываю в одну старую оффлайн игрушку, в которую играли 90% дваровцев, наверное) Там я ставлю самую большую карту, самую маленькую сложность и с удовольствием, даже не задумываясь, выношу все живое у себя на пути. Двар уже начинает приближаться к такому сценарию, только я уже не героем играю, а, блин, маленькой испуганной зажатой в угол кучкой монстров))
При нынешнем положении в инстах правильнее было бы при заходе устраивать "быстрый бой". Слева герои, справа коронки? Компьютер просчитывает звания, медальки, количество мороков и денег в рюкзаках и выдает результат: Пещера закончилась со счетом 100 : 500 (победила команда 2). Выдано столько-то доблести. И всё, тратить 2 часа незачем)
Теперь я, кажется, начинаю понимать тех, кто, видя дримтиму напротив, бросает перса на базе и идет заниматься своими делами. Потому что теперь нет смысла бодаться с катками, которые проедут и не заметят... Потому что даже если ты случайно пробьешь все его новые мегаоправы и завалишь его на стане, он пойдет, скушает ещё что-нибудь и всё равно тебя закатает. Теперь это закономерность, на которую почти не влияет случай и человеческий фактор (забывчивость, волнение, непродуманные походы и т.п.).
Молчу уже про баланс школ магии и убийство крита как ПВП-комплекта.

Казалось бы, столько нововведений, почему нет вариативности? А потому, что для нормальной игры в дваре нужно быть танком в ПВП с критом для ПВЕ с максимальным званием на уровень, иметь иконостас медалек, прокачать палача 200+, зло (добро для носорога, черепа и 100500 экзоров в запасе), алхимика/травника, красную волшбу (ибо пагубы смешны уже), красный луч, купить всю юву с ярмарки, все колоды на благи, сидеть на церрадоре и подкармливать красного пета. Ах да, ещё быть в топ-клане для удобного магазина, телепорта на охоту и намерений. Ну и несломы + краска в последнее время уже обязе.
Грядущее нововведение со встройками и фиолет шмотом уже даже не пугает... Ибо и так понятно, что недоблестный фиолет - абсолютно мертвая ветка развития.
Вариантов нет.

Последнее и очень хорошее введение интереса в ПВП было с призрачным слотом за Тени. Особо на руль не влияет, но добавляет затарок. К сожалению, таких плюшек очень мало, остальные напрямую увеличивают и без того огромный разрыв между доблестниками и серой массой, который усугубляется с каждым уровнем.
Можно идти на плато, конечно, там разница нивелируется разнообразием соперников и уровней. Но в последнее время там довольно уныло, особенно после ввода древнего плато и обрезания кача репы ВБ у мелкоуровней, создававших массовку для битв.

Поэтому изначально нужно не бить мобов, сидеть на уровнях и качать доблу. А пенсионерам типа меня начинать заново. И я вижу, как те, кто качался когда-то со мной, начали новых персонажей и весьма неплохо чувствуют себя. Надо бросать старую любимую Скилавку и начинать заново, чтобы быть в тренде?
А как же интерес?

P.S.: уже после написания данного текста ввели инсты по расписанию, ухаха, ну вы понели))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:38:14 #58
Фидель Кастро
Ну уж вот так.. Не все вам в устрице праздник.. Не каждый поддается на ваши "сладкие речи" :lol:
0
 -Вампирик- [13]  14 Декабря 2012 21:43:42 #59
Все уже давно не обсуждают топ) Даже форум в дваре стал напоминать любой троллочат в инете
0
 ДухДракона [6]  14 Декабря 2012 21:44:32 #60
-Вампирик-
:exclaim:
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:47:48 #61
ДухДракона
У Абрамовичей все так, как сказал -Вампирик- ? Вы на чукотке тока топы "рожаете" чтоб их даже "не жители" чукотки обсудили? :lol:
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:49:13 #62
PRAID090
:lol: опасаться :lol:
:lol: (с)
последний Mariachi
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:51:45 #63
Фидель Кастро
опасаться

:lol:
Ты бы это.. поосторожней.. Даже в устрице не все это оценят.. :lol:
0
 ДухДракона [6]  14 Декабря 2012 21:53:16 #64
Фидель Кастро
всё таки прав нещастячко) этот экземпляр достоин быть помещённым в кунсткамеру) :lol:
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
 Фидель Кастро [8]  14 Декабря 2012 21:53:39 #65
PRAID090
:lol: (с)
последний Mariachi
0
Вершитель81 [4]  14 Декабря 2012 21:55:28 #66
грустно становиться
:eek: :eek:
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 21:56:58 #67
ДухДракона
всё таки прав нещастячко) этот экземпляр достоин быть помещённым в кунсткамеру)

Кунсткамеры достойны те, кто хотя бы как-то выделяется.. Представители моллюсков тоже выделяются, но хомо сапиенс в кунсткамеру их вряд ли когда поместит.. :lol:
0
 Кровища [14]  14 Декабря 2012 22:05:59 #68
Skilao
Кровища, при всём уважении, не вам такие комменты писать)


ваще не особо понял поста:) почему не мне:)?

можно просто забить , можно не играть .... спокойно без нервов .. можно играть назло :)

я никогда не кричал что НЕ буду играть ваще :) я делал выводы и играл и играю так как считаю нужным при данном сервисе :)

иногда меня прет даже играть так иногда бесит .. но для того я тут и бываю в принципе то
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 22:23:05 #69
Кровища
можно просто забить , можно не играть .... спокойно без нервов .. можно играть назло :)
я никогда не кричал что НЕ буду играть ваще :) я делал выводы и играл и играю так как считаю нужным при данном сервисе :)
иногда меня прет даже играть так иногда бесит .. но для того я тут и бываю в принципе то

Опять признаю твою правоту.. Это же игра! Как можно быть недовольным ей?! Не нравится - найди то, что по душе.. :lol:
Жалеешь о потраченном времени и материальных средствах - сделай вывод и больше не посупай так! Почему все виноватыми считают кого-то в том, что не нравится именно самим?!
0
PRAID090 [12]  14 Декабря 2012 22:25:04 #70
упс..
0
 Skilao [14]  15 Декабря 2012 04:11:51 #71
Кровища, потому что вы качались вровень с опытом) И не были в шкуре догоняющего.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Motherless
15 Декабря 2012 04:19:23 #72
Skilao
мы стоим уже 3ий час на арену и ни 1 поля не было, учитывая что у меня зорб.. может догоняющим стоит активнее посещать те же ПБ?)
ведь чем догоняющий отличается от доблестника? ничем практически..
если не зарабатывать доблу то и звание само не возьмется..
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Skilao [14]  15 Декабря 2012 04:21:39 #73
СвэГГа, на 12 мы с напарником весь уровень отбегали на арену, но тогда не было 16 животин (только в самом конце 12-го попали). На 14м же я уже более полугода нубов не видела. Даже зверя не ходят делать. Практически каждый инст напряжный и затратный.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Motherless
15 Декабря 2012 04:23:57 #74
Skilao
а что мешает то не нубов бить?
вот о чем толкую то я..
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Кровища [14]  15 Декабря 2012 04:47:28 #75
Skilao

да так получалось если честно .. с 11 забиваю но дают халяву... на 12 был рунет ....грех не взять.. на 13 море доблы в пб с несломом было по 100 к в день первую неделю в храмах

на 14 точно не возьму но добла качает исправно все равно эт еще кв нет

плато чем не место
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
 -The LoveR- [3]  15 Декабря 2012 05:07:54 #76
Автор прав к сожалению, но начинать нового персонажа не вариант:)
http://w1.dwar.ru/register.php?referrer=-The%20LoveR-
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.