Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О бедном слоупоке замолвите слово)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

О бедном слоупоке замолвите слово)

 Skilao [14] 
0
5 Ноября 2012 01:24:56
Если честно, последний год нововведений резко поменял стиль игры. Не знаю, только ли для меня или для игроков в целом, но двар стал другим, более агрессивным что ли, но при этом, как ни странно, менее кровопролитным.

Куча нового, ворох квестов, огромное количество информации (особенно тяжело для Менторов все переварить, усвоить и помочь остальным), невероятное количество сезонных событий - всё это прекрасно. Видно, что Легенда развивается, что админы следят за игрой, стараются сделать её разнообразнее и интереснее. Но при этом игра стремится немного не в ту сторону.

Раньше игра имела "накопительный" характер. Посидел на мобах/ресурсах, накопил денюжку - пошёл в инсты и потратил. Или на ярмарку. Или ещё куда. Теперь ты не успеваешь ни накопить, ни покопать, потому что пропустишь сначала ярмарку, потом событие, потом скрижали, потом КВ, потом событие, потом сундучки, потом неслом в инстах, потом событие, потом частички, потом ещё что-нибудь. Особенно резко я лично ощутила это в конце кошмарной недели, когда на последних минутах верки мне упало семечка и монетка уже на новое событие. И я почувствовала, что начинаю не поспевать за игрой. А ведь у меня довольно большой онлайн, как же чувствуют себя люди, играющие 1-2 часа в день? А ведь за ноябрем наступит декабрь с гонками за снежинками...

Двар теперь больше ориентируется на игру 24/7, что не может себе позволить большинство игроков. И режется/фиксится всё именно в расчете на этих круглосуточных сидельцев. 10 часов подряд на мобах считается нормой. Ежедневные квесты, инсты, ПБ... Голова идет кругом.

При всем этом раньше реальщики могли купить это время. Не успел нарезать ресурсов, продать и закупиться в пещеру? Вложи брюли и иди. Лень набить денег на доспехи? Вложил брюли и одевайся. Не успел получить достижение и плюшки за событие? Никакие брюли тебе не помогут. Проще отдать эти деньги водиле и он за тебя поиграет. Соответственно чудовищного онлайна все больше, денег в игре все меньше. Даже акции с брюлями привязаны ко времени: успей залить за сутки, иначе в пролете. Неужели никто не верит в то, что неторопливые обстоятельные люди тоже могут зарабатывать и вливать?)

Я понимаю, что это может быть просто тяжело потому, что сезонные события массово идут только первый год, что потом будет проще, имея все достижения в багаже, не так напряжно и проч. Но просто награды тоже неплохи и иногда немного обидно, что не успеваешь. За несколько дней нового события я получила аж одну ладошку, хотя онлайн была достаточно много и активно. А пет будет стоить от 1000+, судя по темпу накопления (ИМХО, естественно). И я уже вижу, что не успею.

Грустно.

Сделайте, пожалуйста, все эти ладошки, тыквы, грамоты, снежинки бессрочными. Пусть у неторопливых но верных игроков будет возможность взять призы измором, а не быстрым штурмом. Заодно и не будет боязни не успеть что-то сделать и оказаться за бортом)

Буду рада обсуждению и всем "за" и "против".
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 ЛЕДЕНЯЩИЙ [12]  5 Ноября 2012 11:06:07 #96
Вообще впринципе не заморачиваюсь по этим событиям, вообще по событиям не заморачиваюсь. Как уже писали, на характеристики персонажа они не влияют, плюшки дают сомнительные, достижения на боевые характеристики тоже не влияют. Мне вполне хватило новогоднего события, года 2 назад, когда как сумашедший крафтил снежинки.

Глаза разбегаются, НО если правильно расставлять приоритеты, всё успеешь, всё на чем приоритеты. Либо жертвуй личным временем.

По мне, так щас интересней стало играть. Кто то шпилит на событии, кто то на плато сидит, кто то крафтит ресурсы. Ресурсы (!) наконец то стала куча ресурсов на разные репутации и крафтеры-дроты не могут подмять её всю под себя. Можно сидеть и неторопливо крафтить, при этом отвлекаясь на работу, на форум, по дому. И не надо втыкать в монитор 5 минут в ожидании цветочка, на который прыгает 5 крафтеров.

И админам хорошо, кто крафтить не успевает, не желает, льёт реал. Кто играет неторопливо, успевает всё что ему необходимо практически без реала.
Легенде стоит подать на Гугль в суд, за использование в android подтормаживающего интерфейса!
0
 куколка_мяукалка [11]  5 Ноября 2012 11:10:15 #97
Если быть предельно честной, то как-то без особого напряга, со средним онлайном, собрала те же тыквы...и все остальное. Совершенно не гонюсь, и почему-то успеваю). Самирке плюсую))
Танк,ты офигел,не пиши про уворотов!(с) I NeEd To YoU
0
 Skilao [14]  5 Ноября 2012 11:17:08 #98
gun-fighter, петов за деньги подскажешь как прокачать? Репутация заставляет как проклятого каждый день брать медальон и бить мобов. Ну или прокачка растягивается на годы.
Как взять за деньги ледяного медведя? Пета? Как деньгами заменить отъезд во время ярмарки с краской и несломами? У меня соклан вернулся с охоты (!!!), чтобы успеть купить скрижали (фейспалм).
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Unspoken
5 Ноября 2012 11:25:49 #99
Рыбку успела, тыквы не успела, и хрен с ними). Краску не успею, хрен с ними тоже)
0
 gASh [14]  5 Ноября 2012 11:26:18 #100
куколка_мяукалка
Если быть предельно честной, то как-то без особого напряга, со средним онлайном, собрала те же тыквы...и все остальное. Совершенно не гонюсь, и почему-то успеваю)

ой ладно средний онлайн, ты онлайн всегда!) Просто для каждого понятие средний онлайн - разное.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
 ЛЕДЕНЯЩИЙ [12]  5 Ноября 2012 11:27:34 #101
.дубль
Легенде стоит подать на Гугль в суд, за использование в android подтормаживающего интерфейса!
0
 lanzetnik [9]  5 Ноября 2012 11:35:21 #102
+ даеш бессрочность
Темы жывут пока в них писают писаки)
0
 Oleg-yar [14]  5 Ноября 2012 11:40:55 #103
Согласен. В силу определенных обстоятельств не могу сейчас играть больше 3-4 часов в день, соответственно медальки, квесты и все остальное - с каждым днем все дальше. Раньше хоть как-то в ВЛ можно было что-то набить, а теперь... Печалька :sad:
0
 KOT_CocuckuH [9]  5 Ноября 2012 11:48:03 #104
Мне кажется это инерция чисто психологическая. Раньше было не так много вариантов занятий в дваре, и можно было все успевать. Сейчас игра стала разнообразнее, но не для того, чтобы каждый мог успеть всё. А чтобы был выбор. Чем больше выбор занятий, тем шире аудитория. Мобобой может перестать париться, что у него нет денег на поля битв - в дваре появилась куча другого контента.
Лично мой интерес к игре подогревают Балагуры, которые к непосредственно геймплею имеют мало отношения. Другим игрокам нравится исследовать мир, делать квесты. Третьи не представляют себя без воинской славы. Зачем вообще ставить задачу успеть всё?
миа-а-ау
0
 куколка_мяукалка [11]  5 Ноября 2012 11:48:31 #105
gASh
нИпраудо! Вернее правда, но все не совсем так. Я сижу на 11, и только пол левела прошла--некогда бить мобов( как другие пачками), и на богов себе на сдачу не могу накосить даже. Просто перс в игре, потому что доступ к компу есть. Онлайн онлайну рознь :evil:
Танк,ты офигел,не пиши про уворотов!(с) I NeEd To YoU
0
SLAYVER
5 Ноября 2012 11:48:33 #106
согласен, Во первых, если ты не сидишь год онлайн. то на ПБ ты мясо без красного шмота, да и остальные события расчитаны на огромный онлайн, + если не успел в нужный момент войти, всё ты без нападалок или без скрижалей. или без поместья за 10з...

даётся и выгода и боевое приемущество, нельзя пропускать вообще и это напрягает, да и денег на всё это тратиться будь здоров...
0
 Скейвен [12]  5 Ноября 2012 11:56:08 #107
А я уже другой проект осваиваю (какой не скажу), знакомых там гусей нашел,
вот таких телег щас получаю.:cool:


Я уже забросил давно. У меня ис4, ис7. Арта немецкая 6-7 уровня.
Могу дать пароль от аккаунта.

Дэн, это Голландец, чужой аккаунт не бери, учиться с низу надо
Дай свой ник, я тебя учить буду
Подлецу все к лицу!
0
 Uganda [7]  5 Ноября 2012 11:57:22 #108
а мне чота все нравится...
Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!
0
SLAYVER
5 Ноября 2012 11:58:46 #109
Скейвен
скучно там лично мне, бой, снова бой, опять бой, не знаю, очень быстро надоедает, я лично летал немного, а не есздил. динамичнее, но пока ещё сыровато.
0
sposk
5 Ноября 2012 11:59:54 #110
да игра щас стала для водил,людей с вечными отпусками,на вечном больничном и тех у кого нет дел в реале ) надо ещё разделять активный и неактивный онлайн , когда ты активно играешь бьешь мобов / плато и тд или неактивный стоишь на цп / в поместье , общаешься на форуме / в чатах , я лично ничего не успеваю в текущим положением в игре , это не как раньше зашел чуть попинал мобов , утопал на плато убиватца и вышел со спокойной душой ) щас же куча инстов / море квестов , кач реп , переходы между локами в длиною в жизнь ) ( хотя в одно время переходы скоратили на день вроде и обратно же вернули ) ) вообщем понятно для кого игра стала ) и это печально (
Отредактировать
0
 Скейвен [12]  5 Ноября 2012 12:00:20 #111
SLAYVER
Там социалка совсем не развита, мне это не нравитсо, чистое ПВП.
Подлецу все к лицу!
0
SLAYVER
5 Ноября 2012 12:02:57 #112
Скейвен
вот вот, там чисто экшн. тут чисто рутинная работа)))
0
 Скейвен [12]  5 Ноября 2012 12:11:08 #113
Skilao писал(а):
но двар стал другим, более агрессивным что ли

Мне кажетсо наоборот ненависти в игре не хватает щас. Меня тут всегда держали толко
враги, практически с прошлого НГ я толко и не играю тут, заходил толко врагам пакостить,
вообщем только они меня тут держали, иначе уже б давно ушел, не мог "неолаченные счета"
оставить тут вообшем, всегда стараюсь давать сдачи. Вот а они теперь все свои ЧСы очистили, выпустирли меня со всех ЧСов, бригада ЧС обнулила, Избры тоже, да все короче. Ну это ппц
какой то, я три дня подряд сюда заходил, ходил без длани и ниразу никто не напал! Я их зигами
убиваю, а они меня с ЧСа выпускают. Ну как так играть можно? Вот раньше помню человек
проявивший хоть малейшую агрессию к брыгаде поднималсо на копья моментально. Всем составом 100%. Те бриги ели мясо в сыром виде, а эти яйца в смятку и не больше двух. Шо за дела внатуре? Верните ненависть в игру! :evil:
Подлецу все к лицу!
0
 gun-fighter [15]  5 Ноября 2012 12:15:55 #114
Skilao
ну не каждый день, а раз в 47 вроде можно? и это называется как проклятый?)
плюс квесты есть, не так быстро... но условных эльдивов качать на порядок дороже и дольше...
Петы вобщем норм... по сути если бьешь в неделю хотя бы 5 раз мобов(по часу) то вполне спокойно прокачаются.
Ну а прокачка ГОДАМИ(!!!) репы это ваще... там только квестов за год на 1600 репы набирается, а если повторюсь пять раз в неделю бить мобов на медальене(7-8 репы минимум это еще 40 репы в неделю, тоесть 2000 за год) и при этом это очень очень нефанатичный подход....

Про уезды куда то надолго... ну тут ваще пять баллов, сейчас в интернет можно зайти отовсюду... если человек едет куда то и бросает ноут дома, не желая даже на 5 минут заскочить в онлайн, ну это ЕГО выбор, если он за время уезда не желает оставить пароль знакомому что бы заскочили купить что то - это ЕГО выбор... значит ЕМУ это просто не нужно. вот и все.
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.