Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О бедном слоупоке замолвите слово)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

О бедном слоупоке замолвите слово)

 Skilao [14] 
0
5 Ноября 2012 01:24:56
Если честно, последний год нововведений резко поменял стиль игры. Не знаю, только ли для меня или для игроков в целом, но двар стал другим, более агрессивным что ли, но при этом, как ни странно, менее кровопролитным.

Куча нового, ворох квестов, огромное количество информации (особенно тяжело для Менторов все переварить, усвоить и помочь остальным), невероятное количество сезонных событий - всё это прекрасно. Видно, что Легенда развивается, что админы следят за игрой, стараются сделать её разнообразнее и интереснее. Но при этом игра стремится немного не в ту сторону.

Раньше игра имела "накопительный" характер. Посидел на мобах/ресурсах, накопил денюжку - пошёл в инсты и потратил. Или на ярмарку. Или ещё куда. Теперь ты не успеваешь ни накопить, ни покопать, потому что пропустишь сначала ярмарку, потом событие, потом скрижали, потом КВ, потом событие, потом сундучки, потом неслом в инстах, потом событие, потом частички, потом ещё что-нибудь. Особенно резко я лично ощутила это в конце кошмарной недели, когда на последних минутах верки мне упало семечка и монетка уже на новое событие. И я почувствовала, что начинаю не поспевать за игрой. А ведь у меня довольно большой онлайн, как же чувствуют себя люди, играющие 1-2 часа в день? А ведь за ноябрем наступит декабрь с гонками за снежинками...

Двар теперь больше ориентируется на игру 24/7, что не может себе позволить большинство игроков. И режется/фиксится всё именно в расчете на этих круглосуточных сидельцев. 10 часов подряд на мобах считается нормой. Ежедневные квесты, инсты, ПБ... Голова идет кругом.

При всем этом раньше реальщики могли купить это время. Не успел нарезать ресурсов, продать и закупиться в пещеру? Вложи брюли и иди. Лень набить денег на доспехи? Вложил брюли и одевайся. Не успел получить достижение и плюшки за событие? Никакие брюли тебе не помогут. Проще отдать эти деньги водиле и он за тебя поиграет. Соответственно чудовищного онлайна все больше, денег в игре все меньше. Даже акции с брюлями привязаны ко времени: успей залить за сутки, иначе в пролете. Неужели никто не верит в то, что неторопливые обстоятельные люди тоже могут зарабатывать и вливать?)

Я понимаю, что это может быть просто тяжело потому, что сезонные события массово идут только первый год, что потом будет проще, имея все достижения в багаже, не так напряжно и проч. Но просто награды тоже неплохи и иногда немного обидно, что не успеваешь. За несколько дней нового события я получила аж одну ладошку, хотя онлайн была достаточно много и активно. А пет будет стоить от 1000+, судя по темпу накопления (ИМХО, естественно). И я уже вижу, что не успею.

Грустно.

Сделайте, пожалуйста, все эти ладошки, тыквы, грамоты, снежинки бессрочными. Пусть у неторопливых но верных игроков будет возможность взять призы измором, а не быстрым штурмом. Заодно и не будет боязни не успеть что-то сделать и оказаться за бортом)

Буду рада обсуждению и всем "за" и "против".
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Вига [15]  5 Ноября 2012 06:47:59 #77
SnowPriest

Согласен, лажанул ))
И на старуху бывает проруха, решил поумничать, а сам обделался ))
Будет мне наука )
Я ж болтун, пишу быстрее чем думаю ))
Конн ровный пассажир. (с) Скейвен[B][/B]

мой сладкий CONNчик (с) Uganda
0
 terrium [8]  5 Ноября 2012 07:38:17 #78
Немного не понятно почему в теме присутствует слово "слоупок" (Slowpoke (moon. ??? Yadon — Слоупо?к — «тормоз», медленно соображающий человек на жаргоне расовых пиндосов.) :razz:
Может все таки не это имелось ввиду ? )
*почесала лапкой за ухом... нервно дёрнула ффастом... Кто-то съел в этой подписи 18 апельсин!!!!* (с) Семка О.о
0
 Grey_man [12]  5 Ноября 2012 07:40:58 #79
В последней сезонке и так уменьшили количество тыкв на достижение с 100 до 75, не надо плакаться :rolleyes:
0
 -Милая врединка- [10]  5 Ноября 2012 08:05:47 #80
Угандийский Конь писал(а):
Осилил.
Что я могу сказать - а похрен! )
Есть время, играю в своё удовольствие, не гонюсь за этими событиями, достижениями, и не парюсь )
Нравится кому-то дротствовать, качать всё это - флаг ему в руки )
Каждый выбирает то, что ему нравится )

:eek: я согласна с конем

Что получается и приносит удовольствие делаю, остальное: ну да фиг с ним)
0
 Нерв [14]  5 Ноября 2012 08:16:13 #81
Ежедневные квесты, инсты, ПБ... Голова идет кругом.

играю 2 часика вечерком, побью мобиков и в офф..на инсты давно уже забил)
ну а на инсты с группой из 10 чел я издалека уже забил))
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
 ОДИНОКИЙ ПЕС [12]  5 Ноября 2012 08:24:53 #82
хуже нет стремления стремится.........

в какой то момент.....АААААААААААААА НЕ УСПЕВАЮ.........)))
0
ZU3ZI [5]  5 Ноября 2012 08:44:40 #83
Тень Правосудия писал(а):
Полностью поддерживаю, такая же ситуация сложилась с апаньем Варгаха, мало кто в состоянии за одно событие собрать нужное коллчество граммот. :exclaim:


в этом вся суть..
кто не купил билет на корабль остаётся на берегу... :sad:
0
Аццкий баянист
5 Ноября 2012 08:48:55 #84
Skilao
ладошки, снежинки... вспомни грамоты для получения варга
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
 БузАвиК [11]  5 Ноября 2012 09:10:01 #85
+
0
 --Твоя любимая-- [12]  5 Ноября 2012 09:16:19 #86
+
0
 Blood Death [12]  5 Ноября 2012 09:34:15 #87
Да ладно все хорошо просто я например пропускаю половину событий таких спокойно и не жалею об этом ! Надо просто помнить что всетаки это игра а не жизнь и получать удовольствие
0
 Укуренный Лесник [10]  5 Ноября 2012 09:36:54 #88
Двар нацелена на игру 72 часа за 1 сутки и то не факт, что будешь успевать :twisted: :lol:
0
MorganXL
5 Ноября 2012 10:04:09 #89
не делаю достижения почти. Если событие совпадает с моими текущимси интересами и целями, играю на нем. Думаю, администрация хотела донести так, чтобы игроки могли выборочно делать.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
 gun-fighter [15]  5 Ноября 2012 10:12:13 #90
При всем этом раньше реальщики могли купить это время. Не успел нарезать ресурсов, продать и закупиться в пещеру? Вложи брюли и иди. Лень набить денег на доспехи? Вложил брюли и одевайся. Не успел получить достижение и плюшки за событие? Никакие брюли тебе не помогут. Проще отдать эти деньги водиле и он за тебя поиграет. Соответственно чудовищного онлайна все больше, денег в игре все меньше. Даже акции с брюлями привязаны ко времени: успей залить за сутки, иначе в пролете

Вот тут недопонял, а чем сейчас реальщики не могут купить время?)))
что поменялось кроме того, что админы сделали затратную часть больше чем доходную?
Хочешь качать новую репу, а не хочешь копать? - купи на ауке ресурсы(благо биржа есть и цены на все упали) и качай... энергию тоже можно купить, да вобщем она либерально дается и за скальпы(пвп) и за мобов.... в чем проблема?
Хочешь качать много репутаций... качай... хоть все подряд - плати и качай.
хочешь усиляться - скрижали... хочешь поиграть - бандит... хочешь поиграть с интересом - сундуки, хочешь почувствовать себя на уровне хайтоп игроков - краска + неслом.
плати и играй... причем тут водилы то?)))
и какие плюшки за события я пропустил? я просто эту ерунду никогда не делаю, они влияют только на достижение, а достижуха ни на что не влияет кроме как на собственное эго быть повыше в рейтинге... сильнее в бою быть они не помогут... так в чем проблема то?
как раз наоборот, прайм вспоминает что и на 12+ можно заливать брюлы что бы играть комфортно... а не сидеть в видениях)))
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
0
Leoric [4]  5 Ноября 2012 10:30:22 #91
Skilao
+ 100500
Тоже пропустил несколькос событий, просто понимаю что не успею. И сейчас вижу что то что насобираю будет мало для существенной плюхи.
При моих 2-3 часах в день (ну иногда поболее, но не каждый день) сложно гонятся за сезонками, а хочется.
Ладно бы не хотелось в них участвовать - так хочется но слабо получается.
Сделали бы эти грамоты/тыквы/ладошки и прочее бессрочными, пусть даже путем омена по курсу 1/10 или как-то так.
Позвольте я тут свое мнение оставлю. Вы не бойтесь, оно прилично пахнет и даже выглядит красиво.
0
 -Боженька- [14]  5 Ноября 2012 10:39:09 #92
terrium писал(а):
Немного не понятно почему в теме присутствует слово "слоупок" (Slowpoke (moon. ??? Yadon — Слоупо?к — «тормоз», медленно соображающий человек на жаргоне расовых пиндосов.) :razz:
Может все таки не это имелось ввиду ? )


какие вы, совки, все-таки варвары. более развитые страны ненавидите и стремитесь обгадить
0
-Veter86rus- [3]  5 Ноября 2012 10:47:27 #93
+
Раньше двар лучше был)
0
Baiymer [9]  5 Ноября 2012 10:47:45 #94
Если событие не ограничивать по времени оно перестанет быть событием =)
Разрешать свободную продажу событийных итемов нельзя по той же причине.
Чтобы люди с плохим онлайном не оставались в пролёте придёца идти на компромисс : выбор режима прохождения за голд.
Ветер, кровь и серебро...
0
 denjan [13]  5 Ноября 2012 10:52:01 #95
Я, как игрок играющий всего несколько часов да и то не каждый день, могу сказать как я себя чувствую.

С таким кол-вом нововведений я понял, что моя игра превращается в работу!
Осознав это всеми фибрами .... .... ... .... я просто забил на игру! Я оказался из тех кто не готов ложиться спать и просыпаться только с одной мыслью о игре. Она мне конечно нравится, но я отказался учавствовать в гонке с теми, кто нанимает водил или у кого нету семьи :)

Исходя из этого, дорога в инсты мне закрыта!
Остались только мобы ... что я и делаю :)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.