Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О движ у людей
страницы: [ << < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 > >> ]

О движ у людей

Проказник Лель [12] 
0
13 Января 2012 13:53:33
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=967868713&page=0&stat=0&server_id=0
Попкорн брать или это быстро пройдет ? :eek:
0
-Баторий- [6]  16 Января 2012 04:24:31 #1160
СТОППЕР

Социология у тебя примитивная. Прослойка .. Еще скажи что между рабочим классом и трудовым крестьянством ) Ну а вообще для начала было бы неплохо самому понять различия между сословным по сути офицерским корпусом царской армии и т.н. интеллигенцией с тех далеких дней и до Сахарова с Рошалем.

А то что были замечательные люди кто же спорит. Только интеллигентами они и сами многие не хотели себя считать, а уж офицеры по сей день.
вырезано
0
СТОППЕР [7]  16 Января 2012 04:35:18 #1161
-Баторий-
Прослойка - это не между :biggrin: а в общем)
По поводу сословий : к счастью, интеллигенция не подразумевает деления званиями, достижениями, должностями и т.п. Или человек интеллигент, или - нет. Это не значит, что все остальные - фуфло.
Офицеры нынешние, к сожалению, не только не интеллигенты, а на 95 % - дерьмо, которое печётся только о своей заднице и кармане, но никак ни о Родине и своих непосредственных обязанностях. Надо признать, что их во многом к этому привели обстоятельства и ситуация в целом в армии, но это не оправдание.
0
-Баторий- [6]  16 Января 2012 04:43:13 #1162
СТОППЕР


Ну вообщем тут не место для социологических и культурологических дискуссий.

Кроме нового для себя понятия слова "прослойка", которая не между, боюсь, что ничего нового не услышу. Да и ты видимо человек с устоявшимися взглядами. Мне вот не нравится Сахаров, например.. Для тебя он кумир. Пусть так и остается.
Только не надо ставить его в один ряд с людьми, которые, будь они живы, вряд ли захотели бы с ним стоять. Не исключено что они бы вообще его на фонарик определили.

Про 95% просто промолчу..
Если вдруг "завтра война", как говорится, видимо Рошаль нас защитит.
Все, удачи.
вырезано
0
СТОППЕР [7]  16 Января 2012 04:49:54 #1163
-Баторий-
Кумиров у меня нет.
Сахаров мне тоже не нравится, но есть факты, которые нельзя не видеть.
Защищать нас уж точно будут не те, кто пацанов в казармах бьют или стволы продают налево.
И тебе удачи.
0
-Баторий- [6]  16 Января 2012 04:55:43 #1164
СТОППЕР писал(а):
-Баторий-
но есть факты, которые нельзя не видеть.



Например ?

Прочитал ответ и вернулся.. ненадолго..


Сахаров - можно сказать это знамя либералов. Ты либерал? )
вырезано
0
СТОППЕР [7]  16 Января 2012 05:02:48 #1165
-Баторий-
"Главными признаками российского интеллигента стали выступать черты социального мессианства: озабоченность судьбами своего отечества (гражданская ответственность); стремление к социальной критике, к борьбе с тем, что мешает национальному развитию (роль носителя общественной совести); способность нравственно сопереживать «униженным и оскорбленным» (чувство моральной сопричастности)."(с)
Давай Сахарова оставим в покое)
Нет, не либерал.
0
-Баторий- [6]  16 Января 2012 05:12:41 #1166
СТОППЕР писал(а):

"Главными признаками российского интеллигента стали выступать черты социального мессианства: озабоченность судьбами своего отечества (гражданская ответственность); стремление к социальной критике, к борьбе с тем, что мешает национальному развитию (роль носителя общественной совести); способность нравственно сопереживать «униженным и оскорбленным» (чувство моральной сопричастности)."(с)




Ну вот они и домессианствовались.
Давай посмотрим на итоги.
По плодам, как говорится, будем судить. А плоды гнилые .

Армия, кстати, тоже их рук дело. Это не аквариум с рыбками, а зеркальное отображение всего того что творится в обществе. И чем обстановка хуже, тем соответственно и там .. не улучшается.

Тот же Сахаров, которого ты вдруг решил оставить в покое, хотя в начале привел как пример, замечательный физик. Вот бы и занимался своим делом.

В других странах интеллигенция не выполняла такую уж мессианскую роль. И давай посмотрим на итоги там.

Вот и все, что еще нужно.
вырезано
0
СТОППЕР [7]  16 Января 2012 05:18:56 #1167
-Баторий- писал(а):
СТОППЕР писал(а):

"Главными признаками российского интеллигента стали выступать черты социального мессианства: озабоченность судьбами своего отечества (гражданская ответственность); стремление к социальной критике, к борьбе с тем, что мешает национальному развитию (роль носителя общественной совести); способность нравственно сопереживать «униженным и оскорбленным» (чувство моральной сопричастности)."(с)




Ну вот они и домессианствовались.
Давай посмотрим на итоги.
По плодам, как говорится, будем судить. А плоды гнилые .

Армия, кстати, тоже их рук дело. Это не аквариум с рыбками, а зеркальное отображение всего того что творится в обществе. И чем обстановка хуже, тем соответственно и там .. не улучшается.

Тот же Сахаров, которого ты вдруг решил оставить в покое, хотя в начале привел как пример, замечательный физик. Вот бы и занимался своим делом.

В других странах интеллигенция не выполняла такую уж мессианскую роль. И давай посмотрим на итоги там.

Вот и все, что еще нужно.


Тебя видно сильно обидели интеллигенты. (В детстве? :wink: ) Все грехи им смотрю сплавил. И армию даже. Хотя уж конечно в последнюю очередь они виноваты в том, что армию угробили.
Насчет итогов за кордоном... Последние события показывают, что не так уж и там всё замечательно. НО, конечно, хорошо там, где нас нет.
0
-Баторий- [6]  16 Января 2012 05:25:14 #1168
СТОППЕР


:lol:

Как обычно разговор закончим на обсуждении личностей ?

Нет, меня никто не обижал. Просто надо избавляться от вредных иллюзий. И чем раньше, тем лучше.

За кордоном может быть еще хуже чем у нас, но у нас то что?
Где вся эта замечательная духовность наших интеллигентов? Разменена на закордонные зеленые бумажки.

А по поводу всех грехов. Нет, конечно, не все. Но с тех кому было больше веры с тех и больше спрос.
И до сих пор ведь вера эта есть и ты тому живой пример )
вырезано
0
-Баторий- [6]  16 Января 2012 05:26:06 #1169
лаги
вырезано
0
СТОППЕР [7]  16 Января 2012 05:31:21 #1170
-Баторий-
Извини. Было лишнее.
Духовность никуда не пропала. И иллюзий не было. Просто миром правят те самые бумажки, про которые ты говорил.
А духовность и возможность называться интеллигентом за них, кстати, не купишь.
Но, вполне возможно,прийдёт время, когда бумажки не будут играть такой роли. Утопия, конечно, но чем черт не шутит. :biggrin:
Не при нашей жизни, естессно))
0
-Баторий- [6]  16 Января 2012 05:39:55 #1171
СТОППЕР


Миром правят не бумажки, а люди ) Многие любят бумажки.


Я ведь не против честных, умных, образованных людей. Было бы смешно))
Разговор о термине, о явлении.
Разговор этот ведь не только мы с тобой ведем на форуме Легенды )
Обсуждение идет давным давно. Вот тебе с одной стороны Чехов, как "светоч" интеллигенции, а с другой стороны Толстой, который это слово чуть не бранным считал. Если сравнить их биографии, родословные, можно сделать кое какие выводы..


А ты взял всех одной краской - интеллигенты..
И тут главный вопрос. Кто к кому примазаться хочет ? ))
вырезано
0
СТОППЕР [7]  16 Января 2012 05:44:33 #1172
-Баторий-
Бумажки, бумажки... Люди просто ставят автографы. За те самые бумажки))
Давай остановимся, пока по форумке за оффтоп не словили) Ща прийдут злые стражи и ...
Удачи тебе)
0
Morticia [14]  16 Января 2012 05:44:34 #1173
:redface: парни, не отвлекайтесь) Я просто увидела топик, думала он мертв. По сабжу отпишу: Татьяна (добряк) все еще без длани) Хочу, чтоб эта информация дошла до наивного Пита) ынц-ынц.

Все, продолжайте, :redface: клево читать ваш неожиданный для тут "советский кухонный спор" (это не в обиду, просто ностальжи эдакое)))
у него недержание слов внутри себя (с) _-Мегера-_
0
hal ve maen [4]  16 Января 2012 05:46:03 #1174
форум веселит
Встретил бабулю с надписью &amp;quot;Если хочешь меня - улыбнись!&amp;quot;Я ещё никогда не прилагал столько усилий, чтобы сохранить серьёзное выражение лица.
0
-Баторий- [6]  16 Января 2012 05:48:00 #1175
Morticia


Чего не напишешь в 6 утра ))


СТОППЕР


Если ты думаешь что миром правят бумажки, ну тогда у тебя еще большая каша в голове, чем я сначала подумал. И ты - точно не интеллигент :twisted:


Всем спокойной ночи.. утра уже вернее.
вырезано
0
СТОППЕР [7]  16 Января 2012 05:48:47 #1176
Morticia
:lol: Присаживайтесь...
*судя по соседнему топу, мест в зале не хватает. встаёт и уступает даме место*
:lol:
0
hal ve maen [4]  16 Января 2012 05:49:34 #1177
-Баторий- прикинь а они действительно правят
Встретил бабулю с надписью &amp;quot;Если хочешь меня - улыбнись!&amp;quot;Я ещё никогда не прилагал столько усилий, чтобы сохранить серьёзное выражение лица.
0
СТОППЕР [7]  16 Января 2012 05:49:50 #1178
-Баторий-
Я точно не интеллигент. :exclaim: :lol:

hal ve maen
Конечно :exclaim:
страницы: [ << < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.