Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > уворот, танк или крит? субъективный обзор комплектов на 12ом
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

уворот, танк или крит? субъективный обзор комплектов на 12ом

samire [12] 
0
14 Декабря 2011 22:46:35
итак. в тестировании участвовали:
уворот: синий чертожный комплект c зеленым оружием (мой основной комплект)
крит: синий чертожный комплект (подарочный комплект, спасибо админам)
танк: зеленый (куплен после покупки зиккурата)

ОХОТА(крофдоры 11ые):
уворот - стабильно банка+манка+сейка.
плюс - стабильность. минус - максимальные затраты из трех комплектов.
время боя - примерно 40-50 сек.

крит - стабильно банка, если повезёт на 4-5 крита, то манка и сейка не понадобится, если не повезёт, то + манка + сейка...
плюс – самые быстрые бои. минус – неудачная попытка сэкономить манку и сейку может стоить жизни, особенно, если понадеяться на критический каст и отражение
время боя – приблизительно 35 -40 сек.

танк – стабильно банка, иногда две, часто манка, сейки практически не используются.
Плюс – самые экономные бои. минус – самые долгие бои
время боя – приблизительно 50-60 сек.


ОХОТА с благами(крофдоры 11ые):
(красная верка, волшба, улеруни, палантир, благо воина/старца, профильные элики и прочее…)
уворот - стабильно банка+манка, редко сейка.
время боя - примерно 35-40 сек.

крит - стабильно банка, манки и сейки почти не требуются...
время боя – приблизительно 30-35 сек.

танк – МОЖЕТ обойтись ВАААЩЕ без манок, банок, сеек(если повезёт на криты и станы), но бывает не так часто – чаще одна банка, иногда манка
время боя – приблизительно 35-50 сек.


Вывод: в простой охоте, когда никуда не спешишь – можно бить в танке, но долго, лучше в крите, но не стоит экономить манку – пить после второго удара вместе с жизнью.
В охоте на благах – крит проводит бои быстро, но у танка есть шанс провести бой ненамного дольше с меньшими затратами. Главная причина – благи на танка работают вдвойне. Поясню – грубо говоря касты танка в полтора-два раза слабее кастов уворота, количество кастов танка примерно в полтора-два раза больше кастов уворота – соответственно если на касты уворота благи влияют как Уу+Х, где Уу – урон уворота, Х –повышение урона от благ, то на касты танка благи будут влиять следующим образом – Ут+1,5Х(Ут+2Х), где Ут – урон танка, Х – повышение урона от благ.

ИТОГ 1: танк на 11+ от благ на урон получает больше пользы, чем крит и уворот, которые получают больше пользы от благ на здоровье, по сравнению с танком.
ИТОГ 2: уворот нервно курит в сторонке, так как его травля просто не успевает отрабатывать


Тимовые боссы(нагорье, склеп)
Пофигу в каком комплекте – главное команда

Одиночные Боссы(болото, логово, кузница)
уворот – радуется, что бои не быстрые, и травля успевает отработать
крит – радуется, что выпив атши – жизни ему хватает с лихвой
танк – не печалится, бьёт помедленее, но спокойно

Чертоги(до зулимана)
уворот – стабильно
крит – быстрее
танк - тащится

ПБ + Плато и т.д.(добыча доблести)
танк убивает уворота
уворот убивает крита
крит может убить уворота, и почти не может убить танка

Очень наглядно тенденции использования комплектов можно было отследить и попробовать во время сумашедшей недели. Для примера – имея синий комплект уворота – я билась в зеленом танке – расчёт простой – танк значительно дольше мог продержаться в бою, реже снимая тарвли, а значит и нанести больше урона. Ну а танк на элике гнева, благах и станах может снести всё и вся... особую прелесть боя придаёт сюжет: пришёл танк, накидал станов и критов, не поучив ответа сменился на другогоо танка, накидавшего критов и станов...

Общий вывод:
1. В охоте на 11(12)ых крофдоров крит быстрее, танк дешевле
2. В охоте на Кадхасах уворот рулит – так как ослаблялка не действует на травлю
3. После охоты танк голодает – еды мало.
4. Для походов на боссов комплект принципиально не важен
5. В чертоги на танке лучше не ездить, по крайней мере зеленом, по крайней мере на зулю
6. Для добычи доблести – рулит танк. Однозначно.
7. Без красных топоров грустно.

Планы:
Оставлю для охоты пока уворота
Буду собирать синего танка, уже доступно арсенальные боты, кольча, плечи, руки – вопрос в деньгах – не трачу, жду ярмарки)
Шлём – осталось 690к доблести… пока похожу в зеленном

Советы:
1. 10ые увороты – при переходе на 11ый – не покупайте крепостную синь – переодевайтесь.
2. Для охоты на 11ых крофов(эльдивов) – нужно 8 проницания – тогда не будут отражать
3. Охота с благами приносит намного больше удовольствия от игры

Мифы:
1. танковый комплект дешевле – дешевле зеленый танк, чем зеленый крит, но… покупать надо синего танка, а он стоит столько же, сколько и синий крит… и синий уворот.

п.с. отдельно спасибо игрокам, уровня интеллекта которых хватает на проставление стрелок и написание слов "нытьё" - вы отлично выполняете свою функцию
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
Рябокобылко [11]  5 Июня 2012 05:03:51 #191
Снял ювелирку и красный шмот, убил скорпа. Банка маны и Банка хп ушла. На 11-м скорпов приятно бить в любом комплекте.
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 05:12:03 #192
приятно бить скорпов без банок...если оденешь 2 кольца на волю - почувствуешь разницу...
Viam supervadet vadens
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 05:14:45 #193
поравка...гномьих кольца...т.е. надо 28 воли на 11м лвле..
Viam supervadet vadens
0
 Звездный шторм [11]  5 Июня 2012 05:16:22 #194
Рябокобылко
а в идиале он должен уходить без затрат.
Пас отдал Рагулин,Толя Фирсов щелкнул... И Цурийла шайбу достает
0
Motherless
5 Июня 2012 05:29:00 #195
Рябокобылко
напал на крита 11ого из под 11ого уворота , начал огребать, когда уворот упал - позвал 13ого :lol:
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
Рябокобылко [11]  5 Июня 2012 05:38:20 #196
Луанец

Выбил с врага макс доблести - дай выбить другому.
0
 Shadow ViteG [12]  5 Июня 2012 05:40:05 #197
эххх 11-ый вот где халява, ни банок ни манок не надо токо успеваешь в топку подбрасывать жратву скорпы как детишки в песочнице шуршат клешнями, суетятся а ниче сделать не могут
Аблей жылудаг воткай....
0
 Звездный шторм [11]  5 Июня 2012 05:41:51 #198
Shadow ViteG
на 12 до фикса апнулся?))
Пас отдал Рагулин,Толя Фирсов щелкнул... И Цурийла шайбу достает
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 05:45:42 #199
Shadow ViteG писал(а):
эххх 11-ый вот где халява, ни банок ни манок не надо токо успеваешь в топку подбрасывать жратву скорпы как детишки в песочнице шуршат клешнями, суетятся а ниче сделать не могут

ага...при воле 28 - даже танки норм бьют...только манка нам(танкам) всё равно надо :rolleyes:
Viam supervadet vadens
0
 samire [13]  5 Июня 2012 23:52:05 #200
-KaRRaK- писал(а):
хотелось бы правду о танках...подсчёты автора неверны...


-KaRRaK- писал(а):
Я, как танк, не увидел и близко адекватного анализа комплекта...сравнение полностью является лишь вымышленным выводом, основанным на неглубоком исследовании взятых по возможности комплектов и не соответствует истине!


samire писал(а):

ОХОТА(крофдоры 11ые):
танкстабильно банка, иногда две, часто манка, сейки практически не используются.

ОХОТА с благами(крофдоры 11ые):
танкМОЖЕТ обойтись ВАААЩЕ без манок, банок, сеек(если повезёт на криты и станы), но бывает не так часто – чаще одна банка, иногда манка
время боя – приблизительно 35-50 сек.




-KaRRaK- писал(а):
БуБлИгУм писал(а):
-KaRRaK-
ну да)про банки самирка нагнала ваще)в зелёном шмоте 1 банка в основном на бой,ну ну :lol:

да...1 банка при зелёном шмоте, да и при синем - это если станы пойдут...или криты...а в остальном, ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве боёв если нет +8 защиты - как и все остальные, либо 2я банка либо сейка...



-KaRRaK- писал(а):
единственное что в танках хорошо на 12+ - это то, что сеек не ешь...я вот ставлю +8 проницания и+8 защиты....при таком раскладе у меня без благ ставильно 1 банка хп и 1 банка маны(6 красных шмоток, зелёный шлем и плечи), при красной радуге - 1 банка хп и редко 1 банка маны(прошу заметить, что 1 банка хп кушается в 99.9% боёв, что экономит ту же сумму на еду после боя)



найдите 5 различий)

ну и это... ювелирка некроманта решает. :wink:
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 samire [13]  5 Июня 2012 23:54:21 #201
-KaRRaK-
ты даже сам себе противоречишь) впрочем, что еще ждать от танка)))
не нравится комплет - переодевайся)) :lol: :lol: :lol:
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
SLAYVER
6 Июня 2012 00:03:43 #202
танк - замесы, сверхсущства, поля битв.
уворот - охота, залы, чертоги

плюсы

уворот меньше всего тратит на убийство кадхаса
танк меньше всего тратит на убийство крофа

крофы
у уворота в среднем бой 40 сек
у танка в среднем бой 1 мин

там где нужен быстро набить и много рулит уворот, там где надо выжить -танк

В пвп
на 1 месте танк, потом уворот, потом крит

в пве на 1 месте крит, потом уворот потом танк.
это если на скорость, а если по затратам то крит, танк, уворот

Крита нету, ничего сказать не могу
0
 Ravfen [12]  6 Июня 2012 00:18:22 #203
Егор-Михалыч писал(а):
-KaRRaK-
ну раскажи, могу сказать что крит под благами на 12 максимально одетый тратит одну синию банку жизни на бой . - бывает чистилку бывает не чего не тратит , и набивает грязными за 2 часа радуги 45 з в среднем

:eek: только серой?
не лезьте я верблюда знаю
0
 Меч правосудия [12]  6 Июня 2012 01:32:23 #204
SLAYVER
Увороту без норм бижы ( ну допустим как я бью в синьке, красными пухами, луком и ботам) на этих 5ти бошких очень даже затрано ( но бью с 8 проницания, если без то даж боюсь предстаить.. )
затраты на бой от 2х до 5 банок хр ( очень редко 1 банка, если небудет как обычно делать по 4-5 стаков держать пол боя и часто будут вешатся травилки)
Манки уходит тоже немеренно каст уверта все-таки 55маны стоит каждый ( особенно если стаки идут и работает чисто травля, которая кстати вопреки утверждениям вешается не так и часто) от 2-3 до 6
Да, если с красной ювой на 8 проницания то, что дает хорошие криты магией, то затраты минимальные. Но опять же это лишнии 60з ( а то и все 120 если брать еще на волю чтоб уж точно криты были )
Крофды - (если с благами, в краски, с 8 проницания (обыч не ярм.) без воли и защиты - бьется с 1 банкой на хр и 1 манкой ( 1 сейкой как повезет, если небудет промахов и будет 1-2 крита, желательно под уселок, то сейка не понадобится)
Если с красной бижей ( без благ ) - впринципе так же ( с благами ( но все равно с 8проницания) можно обойтись без манки и элика хр, но тут очень даже можно сдохнуть если зайдет еще моб)
Другое дело конечно если бить под благами (минимум красная радуга, элик с мудрой ну а дальше по желанию ) с хорошей бижей на проницание и волю, то бой будет идти быстро и с минимум затрат.
Но опять же в таком случае это большие предварительные затраты мин. 60з на бижу ну и 5-10з на обкаст
Эльдивы - ( под благами с 8 проницания ) в сине-красном шмоте - 1 банка хр 1-2 манки 1 сейка.
Без благ (8 проницания ) 1-3 банки хр - 2-4 манки 1-2 сейки ( тут уж кто как ведет бой и как везет с промахами, критами)

В пвп уворот хорош только с хорошей бижей и кучей обкастов и хорошем шмоте
Но опять же, если попасть на такого же ужратого крита, с хорошей проницалкой, кто кого вынесит тут 50 на 50, против такого же танка - понту нет, снесет нафиг и фиг набьеш че ( если конечно он не без благ и без бижы на защиту, в таком случае частенько валил 1 на 1 ) да и луки эти новые сильно влияют на ведение боя.
В зелени ( без красного шмота и без бижи) это не просто мясо.. это почти ничего, так как такое малое хр после кастов на 700+ или пары тройки станов танков востановить почти невозможно ( пробывал так бится, сливался с 3-4 полными карманами, ненабив толком ничего. Да и урон заметно ниже.
Зато вот сколько наблюдал за боями в залах - ужратый танк валит всех направо и налево, не разбирая кто там уверт, а кто крит :confused:
Сдесь могла быть ваша реклама! (по всем вопросам обращатся в приват) Закрутили то.. открутите мобов назад!)
0
-CoD_Player- [5]  6 Июня 2012 01:32:36 #205
А огромная разница на 11 лвл, между хищником и берсеркером, 2 шмотками ????
0
 Меч правосудия [12]  6 Июня 2012 01:33:30 #206
Так что вывод прост, все завист от бижи и обкаста ( и скорость боев и затраты )
Сдесь могла быть ваша реклама! (по всем вопросам обращатся в приват) Закрутили то.. открутите мобов назад!)
0
 -БАРМАЛЕЙКА- [13]  6 Июня 2012 03:02:26 #207
samire

седня завтра скину крафт как крит бьется под средни благами на радуге на 13 том !!

В контакте группе.

Тепрь меня интерисует мамонт :idea:
0
 BagRa [7]  6 Июня 2012 03:09:33 #208
на заметку
0
 -БАРМАЛЕЙКА- [13]  6 Июня 2012 03:12:33 #209
samire
Добавил, правда забыл при записи качество поставить хорошое(( извени. Но сам факт бойя
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.