Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > уворот, танк или крит? субъективный обзор комплектов на 12ом
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

уворот, танк или крит? субъективный обзор комплектов на 12ом

samire [12] 
0
14 Декабря 2011 22:46:35
итак. в тестировании участвовали:
уворот: синий чертожный комплект c зеленым оружием (мой основной комплект)
крит: синий чертожный комплект (подарочный комплект, спасибо админам)
танк: зеленый (куплен после покупки зиккурата)

ОХОТА(крофдоры 11ые):
уворот - стабильно банка+манка+сейка.
плюс - стабильность. минус - максимальные затраты из трех комплектов.
время боя - примерно 40-50 сек.

крит - стабильно банка, если повезёт на 4-5 крита, то манка и сейка не понадобится, если не повезёт, то + манка + сейка...
плюс – самые быстрые бои. минус – неудачная попытка сэкономить манку и сейку может стоить жизни, особенно, если понадеяться на критический каст и отражение
время боя – приблизительно 35 -40 сек.

танк – стабильно банка, иногда две, часто манка, сейки практически не используются.
Плюс – самые экономные бои. минус – самые долгие бои
время боя – приблизительно 50-60 сек.


ОХОТА с благами(крофдоры 11ые):
(красная верка, волшба, улеруни, палантир, благо воина/старца, профильные элики и прочее…)
уворот - стабильно банка+манка, редко сейка.
время боя - примерно 35-40 сек.

крит - стабильно банка, манки и сейки почти не требуются...
время боя – приблизительно 30-35 сек.

танк – МОЖЕТ обойтись ВАААЩЕ без манок, банок, сеек(если повезёт на криты и станы), но бывает не так часто – чаще одна банка, иногда манка
время боя – приблизительно 35-50 сек.


Вывод: в простой охоте, когда никуда не спешишь – можно бить в танке, но долго, лучше в крите, но не стоит экономить манку – пить после второго удара вместе с жизнью.
В охоте на благах – крит проводит бои быстро, но у танка есть шанс провести бой ненамного дольше с меньшими затратами. Главная причина – благи на танка работают вдвойне. Поясню – грубо говоря касты танка в полтора-два раза слабее кастов уворота, количество кастов танка примерно в полтора-два раза больше кастов уворота – соответственно если на касты уворота благи влияют как Уу+Х, где Уу – урон уворота, Х –повышение урона от благ, то на касты танка благи будут влиять следующим образом – Ут+1,5Х(Ут+2Х), где Ут – урон танка, Х – повышение урона от благ.

ИТОГ 1: танк на 11+ от благ на урон получает больше пользы, чем крит и уворот, которые получают больше пользы от благ на здоровье, по сравнению с танком.
ИТОГ 2: уворот нервно курит в сторонке, так как его травля просто не успевает отрабатывать


Тимовые боссы(нагорье, склеп)
Пофигу в каком комплекте – главное команда

Одиночные Боссы(болото, логово, кузница)
уворот – радуется, что бои не быстрые, и травля успевает отработать
крит – радуется, что выпив атши – жизни ему хватает с лихвой
танк – не печалится, бьёт помедленее, но спокойно

Чертоги(до зулимана)
уворот – стабильно
крит – быстрее
танк - тащится

ПБ + Плато и т.д.(добыча доблести)
танк убивает уворота
уворот убивает крита
крит может убить уворота, и почти не может убить танка

Очень наглядно тенденции использования комплектов можно было отследить и попробовать во время сумашедшей недели. Для примера – имея синий комплект уворота – я билась в зеленом танке – расчёт простой – танк значительно дольше мог продержаться в бою, реже снимая тарвли, а значит и нанести больше урона. Ну а танк на элике гнева, благах и станах может снести всё и вся... особую прелесть боя придаёт сюжет: пришёл танк, накидал станов и критов, не поучив ответа сменился на другогоо танка, накидавшего критов и станов...

Общий вывод:
1. В охоте на 11(12)ых крофдоров крит быстрее, танк дешевле
2. В охоте на Кадхасах уворот рулит – так как ослаблялка не действует на травлю
3. После охоты танк голодает – еды мало.
4. Для походов на боссов комплект принципиально не важен
5. В чертоги на танке лучше не ездить, по крайней мере зеленом, по крайней мере на зулю
6. Для добычи доблести – рулит танк. Однозначно.
7. Без красных топоров грустно.

Планы:
Оставлю для охоты пока уворота
Буду собирать синего танка, уже доступно арсенальные боты, кольча, плечи, руки – вопрос в деньгах – не трачу, жду ярмарки)
Шлём – осталось 690к доблести… пока похожу в зеленном

Советы:
1. 10ые увороты – при переходе на 11ый – не покупайте крепостную синь – переодевайтесь.
2. Для охоты на 11ых крофов(эльдивов) – нужно 8 проницания – тогда не будут отражать
3. Охота с благами приносит намного больше удовольствия от игры

Мифы:
1. танковый комплект дешевле – дешевле зеленый танк, чем зеленый крит, но… покупать надо синего танка, а он стоит столько же, сколько и синий крит… и синий уворот.

п.с. отдельно спасибо игрокам, уровня интеллекта которых хватает на проставление стрелок и написание слов "нытьё" - вы отлично выполняете свою функцию
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 03:47:48 #172
Звездный шторм писал(а):
-KaRRaK-
да как читаю, танки прям монстры, а как до мобов доходит... лучше промолчу.

именно так...у страха глаза велики, как говорится...Запупындрий не просто так обращался за советом на форум...
Viam supervadet vadens
0
 Егор-Михалыч [5]  5 Июня 2012 03:53:09 #173
-KaRRaK-
ну раскажи, могу сказать что крит под благами на 12 максимально одетый тратит одну синию банку жизни на бой . - бывает чистилку бывает не чего не тратит , и набивает грязными за 2 часа радуги 45 з в среднем
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 03:55:39 #174
Егор-Михалыч писал(а):
-KaRRaK-
ну раскажи, могу сказать что крит под благами на 12 максимально одетый тратит одну синию банку жизни на бой . - бывает чистилку бывает не чего не тратит , и набивает грязными за 2 часа радуги 45 з в среднем

не вопрос...сек...сформулирую...
Viam supervadet vadens
0
 Zupikena [14]  5 Июня 2012 04:01:12 #175
у уворота 12 ваще опасные удары ваще как у Тайсона в молодости а эта травля - 80 с кастом все выжигает под чистую даже отхилится не успеваешь :cry:
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 04:06:17 #176
дело в том, что ювелирка на 11+ влияет чуть ли не больше, чем шмот...крофдоров бить можно с кольцами на волю и амулетами на проницание...а можно с кольцами на проницание и амулетами на защиту...меньше чем +8 проницания и защиты не расматривается(гномья ювелирка)ибо не работает или попросту не заметна по создаваемому эффекту...дальше...при красных шмотках и проницании с волей, даже скушав красную радугу, банку жизни пить приходится в 90% боёв...банку маны - в 50% боёв...при проницании и защите - банка хп так же пьётся, а вот банка маны уже используется в 90% случаев...
Viam supervadet vadens
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 04:09:21 #177
в залах танк может нормально конкурировать только на +8 проницания и 28 воли...только при таких условиях могут быть те криты, которых так боятся увороты) и не только) естественно на гневе...
Viam supervadet vadens
0
 Егор-Михалыч [5]  5 Июня 2012 04:10:27 #178
-KaRRaK-
значит между танком и критом на 12 нет разници , чесно говоря я думал танк под благами без затрат бои проводит :rolleyes:
0
 Егор-Михалыч [5]  5 Июня 2012 04:12:48 #179
-KaRRaK-
в залах танк на 12 бесподобен любого убьет кроме небольшого исключения КРИТА максимально ужротого без разници будет атша или гнев клавно чтоб у крита были криты не менее700
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 04:14:19 #180
дальше...станы...так хорошо разрекламированные станы...проходят настолько рандомно и непредсказуемо, что надеяться на них - это всё равно что надеятся на мишку (на моём опыте - мишка промахивался до 8 раз подряд частенько) и вряд ли стан по криту аналогичен его криту с отхилом или под кастом пета....разве что 3 стана, что бывает ещё реже, чем 2 стана)))))))))))
Viam supervadet vadens
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 04:16:52 #181
Егор-Михалыч писал(а):
-KaRRaK-
в залах танк на 12 бесподобен любого убьет кроме небольшого исключения КРИТА максимально ужротого без разници будет атша или гнев клавно чтоб у крита были криты не менее700

Валаам меня убедил на неделе неслома, что крит всё таки рулящий комплект...банки не успевали отрабатывать...а вообще, какое может быть сравнение...на мобах только крит...15-30 сек бой
Viam supervadet vadens
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 04:18:28 #182
когда нападаешь на моба и видишь, что крит перед тобой провёл 2 боя по 20 секунд - чувствуешь себя не лучшим образом...особенно глядя на свой 50ти секундный бой
Viam supervadet vadens
0
 Егор-Михалыч [5]  5 Июня 2012 04:21:37 #183
-KaRRaK-
зато крит не может жить без благ а танк может, критом поработал время и на покой а танк работает баботает и еще раз работает
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 04:24:23 #184
единственное что в танках хорошо на 12+ - это то, что сеек не ешь...я вот ставлю +8 проницания и+8 защиты....при таком раскладе у меня без благ ставильно 1 банка хп и 1 банка маны(6 красных шмоток, зелёный шлем и плечи), при красной радуге - 1 банка хп и редко 1 банка маны(прошу заметить, что 1 банка хп кушается в 99.9% боёв, что экономит ту же сумму на еду после боя)
Viam supervadet vadens
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 04:26:05 #185
крит под благами редко бьёт крофдора дольше 30 секунд....выхлоп не сложно посчитать
Viam supervadet vadens
0
 БуБлИгУм [12]  5 Июня 2012 04:28:53 #186
-KaRRaK-
ну да)про банки самирка нагнала ваще)в зелёном шмоте 1 банка в основном на бой,ну ну :lol:
я вырезано такую игру тут мобы уворачиваются, и блоки ставят, не вижу смысла покупать шмот(с)
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 04:30:57 #187
БуБлИгУм писал(а):
-KaRRaK-
ну да)про банки самирка нагнала ваще)в зелёном шмоте 1 банка в основном на бой,ну ну :lol:

да...1 банка при зелёном шмоте, да и при синем - это если станы пойдут...или криты...а в остальном, ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве боёв если нет +8 защиты - как и все остальные, либо 2я банка либо сейка...
Viam supervadet vadens
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 04:41:04 #188
в общем, уважаемые апающиеся на 11+...без ювелирки(2 кольца на волю, гномьих) - скорпионов не особо приятно бить, проницания на 10х мобов (крофдоров и эльдивов) нужно тоже 8, иначе эффект не заметен(а это означает, что вы оденете 2 кольца и останетесь без воли)...на 12м - без проницания +8 - крофдоры тоже создают проблемы, особенно если зоо...защита(не знаю, как у уворотов и критов), соответственно тоже меньше 8ми не чувствуется....длительность боёв с крофдорами на 12м лвле - 1 мин у танка +\-10сек
Viam supervadet vadens
0
Рябокобылко [11]  5 Июня 2012 04:56:23 #189
скорпионов не особо приятно бить


Лол
0
 S K I P P E R [12]  5 Июня 2012 05:00:42 #190
конечно же криту смешно...как это, на скорпа ещё и банку маны пить!!!!!!! :lol:
Viam supervadet vadens
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.