|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
Форум > Таверна > Почему ? несколько простых вопросиков Греичу. |
|
|
Чистильщи [5]
|
|
|
|
15 Октября 2011 14:19:56
|
|
|
Это маленькая часть из интересующих меня вопросов по игре на которые хотелось бы получить ответ представителей администрации игры,но и конечно можно было бы увидеть мнения самих игроков,ну конечно желательно без лишних "не в тему" сообщений и без так излюбленных на форуме "переходов на личность" с последующими расправами в игре :)).
Надеюсь данный топ не посчитают флудом,флеймом,диструктивом или прочим форумным нарушением.Думаю форум для того и существует что бы задавать вопросы и получать на них ответы.
p/s: вопросы собранны из тем форума
==============
== бои ==
Почему программно нет запрета нападать на персонажей у которых громадная разница в уровнях ?
(15 может свободно напасть на 3 уровень, при этом у младшего уровня нет никаких шансов на победу)
Почему не сделать программно запрет на вхождение в уже начатый бой ?
(все наверное понимают что основная масса негатива в игре , оскорблений, грызни, грязи, испорченного настроения,"нытья" на форуме и прочего подобного возникает в основном в следствии "перебивов" в чужих боях.Функционал для ограниченного входа в начатый бой в игре существует, к примеру вход в ВБ по разрешению начавшего ВБ или вход в бой который начат "свитком нападения" с использованием определённых свитков вмешательства ,так почему бы подобный запрет не сделать на все бои,разрешив вход скажем членам группы и(или) по просьбе /help. Я так понимаю что подобный запрет на много снизит негатив в игре а "малину", "палача", "порчу" можно использовать на представителях соперничающей расы.)
Почему "бдунство" не считается "прокачкой" ?
(по сути "бдун" получает материальные средства (серу,дроп) за счёт другого персонажа который вкладывает свои средства в бой (ездовые животные,мороки) при этом "бдун"не несёт никаких затрат и делает это не случайно а с целью прямой финансовой выгоды для себя)
Почему "луанщик,нудист" считается "халявщиком"?
(для того что бы получить ездовое животное,мороков ему же приходится это заработать или внести "реал", так почему он не может на своих предыдущих затратах получать дальнейшую прибыль)
Почему общедостыпные боты даются по квестовым заданиям?
(иногда очень сложно выполнить квест по которому надо убить энное количество ботов которых очень мало и на которых постоянно "висят" "луанщики, нудисты" при это стараясь никому не портить игру и не перебивать,хотя для "луанщика,нудиста" этот бот просто средство зарабатка без опыта а для кого-то этот бот средство выполнения квеста)
Почему с ботов в "замесе" практически всегда падает меньше серы в совокупности чем с одного бота и почему из за вмешательства в бой бота меньше -1 по уровню сумма серы уменьшается ?
(не мы же виноваты что в бой влез бот маленького уровня и почему мы должны терять общий доход за бой.)
Почему чем выше уровень персонажа тем сложнее становятся бои с ботами а уровень дохода практически не меняется хотя стоимость вещей меняется и довольно таки ощутимее ?
(на 5-ом уровне (вещи соответственно уровню) за радугу получал 7-10 золота , на 6-ом уровне (смена поножей и броньки,затраты) а с радуги получаю примерно так-же 7-10 золота.)
Почему 9+ уровни прокачивая "достижения" мешают 6-ым уровням делать "радугу" ?
(если раньше всё что интересовало было доблестью и экономили на всём опыт значит вам достижения не нужны были и почему сейчас кто то должен терпеть неудобства из за того что кому то теперь опыт перстал быть страшен? не качали своевременно - значит оно вам не надо,всему своё время !)
Почему локации в которых даются квестовые задания и(или) квестовые боты являются нейтральными ?
(локации находятся под влиянием одной из раз постоянно в течении длительного времени и представителям противоположной расы практически не реально выполнить некоторые из квестов)
== профессии ==
Почему дескридитируется профессия алхимика ?
(великие эликсиры жизни,гиганта,крови продаются в магазинах,выпадают из ботов,выдаются за выполнение квестов,находятся в тайниках в ОГРОМНЫХ количествах выпадают из сундуков , короче "падают" из всего что есть в игре а к примеру руны встраиваемые в вещи производимые ювелирами можно купить только на аукционе,чем профессия алхимика хуже профессии ювелира и почему одна професия может приносить доход а другая нет.)
== аукцион ==
Почему выставление "злого ока" за три золота является нарушением правил игры а выставление карты "маг теней" за 2000 золота не является нарушением ?
(номинальная стоимость "злого ока" и "карты" одинаковая, 50 серы,так почему в одном случае нарушение с проклятием а в другом случае нормальное явление)
== форум ==
Почему сообщения в виде смайла без какого-либо текста не считается флудом и не наказывается автор токого сообщения?
Почему топики в которых игрок высказывает недовольство какими-либо моментами игры считается диструктивом и почти всегда удаляются?
(разве форум это страничка только положительных отзывов по игре)
Почему "нытик" не считается оскорблением на форуме и авторы подобных фраз не наказываются?
("ныть" это выполнять определённое действие , "крысятничать" это тоже выполнять определённое действие,по идее это аналоги,но если на форуме кто то кого то назовёт "крысой"(от исходного "крысятничать") то он будет наказан а если назовёт "нытиком"(от исходного "ныть") то это не наказуемо хотя в принципе оба выражения оскорбительны и могут унижать чьё-либо достоинство)
|
|
|
Чистильщи [5]
|
16 Октября 2011 13:14:16
#96
|
|
|
|
alex094
возможно частично на какие то вопросы и смогут ответить менторы или стражи , но к програмной части игры они точно не имеют отношение :( поэтому я и хочу узнать мнения того кто занимается этим программно.
|
|
|
Харрикейн [8]
|
16 Октября 2011 13:17:49
#97
|
|
|
|
почему афтар нуп и нытик?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
|
|
|
Чистильщи [5]
|
16 Октября 2011 13:19:39
#98
|
|
|
|
а почему тот кто не понимает суть и смысл топика позволяет себе оскорблять топикстартера вместо того что бы просто не отвечать в топике если ему нечего сказать по сути ?
|
|
|
Чистильщи [5]
|
16 Октября 2011 14:02:42
#99
|
|
|
alex094
ваше мнение как игрока увидел и благодарен за нормальный ответ  , но думаю что у администрации есть своё мнение, и надеюсь более развёрнутое, я писал аргументы на основании которых возникли вопросы и хотелось бы увидеть ответы тоже с аргументами, к примеру как "война рас" влияет на просто избиение в игре персонажей маленьких уровней и к тому же на своей территории .. и тому подобное.
|
|
|
alex094 [8]
|
16 Октября 2011 14:06:22
#100
|
|
|
Чистильщи писал(а): alex094
ваше мнение как игрока увидел и благодарен за нормальный ответ  , но думаю что у администрации есть своё мнение, и надеюсь более развёрнутое, я писал аргументы на основании которых возникли вопросы и хотелось бы увидеть ответы тоже с аргументами, к примеру как "война рас" влияет на просто избиение в игре персонажей маленьких уровней и к тому же на своей территории .. и тому подобное.
что мешает собрать банду и вышвырнуть агрессора с чужой территории?
Не злите меня! ;))
|
|
|
ZOROG [12]
|
16 Октября 2011 14:13:44
#101
|
|
|
|
Автору: Ответить на все поставленные вопросы возможно самому. если немного поработать головой.
Могу начать отвечать. пусть не достаточно подробно, но по существу дела:
1. Зачем делать программное ненападение на игроков ниже уровней? Это влечет за собой некоторые другие ограничения, которые просто захламят расчет боев. Ведь игрокам младших уровней не запрещается вмешиваться в бои старших уровней. А по вашему это тоже следует программно запретить. Баланс должен быть всегда.
2. нельзя запретить программно вхождение в уже начатый бой, это не целесообразно. Ведь за собой это влечет запрет на вхождение по просьбе о помощи. Когда вы станете не 5 уровнем а чуток постарше, то поймете, что когда на вас висят несколько мобов, то не имея мороков, ездовых, у вас остается единственный шанс позвать помощь. А никто не сможет вам помочь. Подумайте сами.
3. Пдунство как раз прокачка, но не нарушение. Согласно правил игры: кто больше набил тот и получил результат. Кто мешает хозяину ездового не использовать ездового вместо себя. а биться самому? Тогда и пдунов не будет. Наверно логично.
4. Потому, что луанщик использует животное не по его назначению, а в иных целях. Если вы желаете набивать дроп без опыта, за счет животного, то соответственно получаете бонус в виде пдуна.
5. Потому, что никто не мешает вам набить необходимое количество мобов, согласно правил, а луанщики, нудисты и т.д. могут зарабатывать в другом месте. Их проблемы не ваша забота. ваша забота квест.
6. С ботов падает количество серы соответствующее расчетному. Кменьшение суммы происходит из-за того что вмешался бот меньшего уровня, но сумма уменьшается прогрессивно именно с этого бота, а не со всех.
7. Чем старше становится персонаж, тем он сильнее. Тем сильнее должен быть и моб. вам не кажется? А сумма дропа, она пропорциональна вкладу в бой.
8. Потому что они делают свои достижения. Опять же, почему кто-то должен позаботиться о вашем удобстве или неудобстве. Перебивайте. кто мешает то?
9. Реально. все выполняют, нужно только подумать. Это игра. Никто не обещал игру без трудностей.
10. Никто ничего не дискредитирует. Не хотите качаться банками эликов, качайтесь банками сборов. Не нравится профессия алхимика, берите другую. кто мешает?
11. Не видел в правилах таких положений. это аукцион. Кто хочет выставить предмет. тот и определяет цену.
12. Потому что смайл несет определенную смысловую нагрузку, но некоторым сложно это понять в силу их развития и жизненного опыта.
13. Высказывайте недовольство, никто не мешает, но делайте это культурно. Можете даже выложить в соответствующем разделе предложения по улучшению игрового процесса. Но прежде чем что то делать, постарайтесь подумать головой, почитать форум. Определите для себя, а нужно ли это делать и какие за вашим предложением последуют негативные последствия для массы других игроков. А всякий бездоказательный хлам никому не нужен. Поэтому он и является деструктивом.
14. Потому, что нытик ноет по поводу и без повода, потому что это его сущность. А вот крысить, в понимании большинства игроков, просто не возможно. Потому что перебив - условие игры, а не волеизъявление игроков. Поэтому нытик - не оскорбление.
Ну вот вроде ответил на все вопросы. Автору. пожелание, не стоит больше заниматься ерундой, следует внимательно чиать форум, думать головой, анализировать. А не искать простых путей.
Ответ дан. думаю топик следует закрыть.
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|