Так действительно. Гораздо выгоднее выбить пару рун или ок, чем увидеть мечту "детских лет"двара - системку "вами получено наручи возмездия".
Т.е. ценный дроп из мобов обесценен, стал как кожа. А взамен никакого дорогого в мобов так и не положили.
Либо вводить какой то периодический квест - в котором требуется принести там фулл возмездия - в обмен на какую нить клевую штуку. Или в обмен на репу города.
Либо не квест, а репутацию типа богов и драконов - где вместо ресурсов будет требоваться сдавать по одной шмотке)