Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Мне интересно знать ваше мнение, а как большинство думает?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Мне интересно знать ваше мнение, а как большинство думает?

ГОУЛАНД [10] 
0
8 Ноября 2010 12:51:48
Может я начну немного из далека, но все же.
простая типичная ситуация, я 10 уровень, уворот, ну есть коекакие примочки для удобного и быстрого битья мобов (скорпионы), типа 2 БТУ, кольца и амулеты ярморочные, как у всех вроде.
и вот ситуация я решил попинать мобов, под верочку,
естественно идет обкаст по полной и в нагорье скорпионов долбить
верка, алка, благо война, ветра эль синий, мясная похлебка, вроде меня все устраивает, 5-6 скорпов на 1 дыхании сношу и непарюсь ( кто был в нагорье тот понимает, неугадаешь как повезет с Зоо)

и теперь ситуация я в поднебесье, пинаю скорпов, шмот тотже, обкаст полегче, похлебка и ветер серый, мне этого хватает на 4-5 скорпов, чтобы незвать подмогу или мороков кидать

как выхожу из ситуации, если вдруг 10 шт мобов нападет, естественно я несправлюсь как никрути, для этого я играю в группе один, автораспределение дропа стоит, и если вдруг замес, то всех помогающих принимаю в пати, и они автоматически становятися мои партнерами на этот бой, мой интерес выжить и получить дроп, и их интерес получь дроп, помочь мне, если верка то оки падают также...тоесть всем удобно на 100%

и вот не могу понять ситуацию, когда игрок 10 уровня насобирал 4-5 скорпов, естественно постарался подбить до 35-45% чтобы 100% его не перебили, и потом начинает звать на помошь и в локацию и в приват, куда тока не зовет...

пример диалога конкретно который только что произошел, собственно из-за чего и топ создан

11:45 NeuTRoN » ГОУЛАНД : Сможешь помочь ?
11:45 ГОУЛАНД » NeuTRoN : в группу войдешь?
11:46 NeuTRoN » ГОУЛАНД : нет, у меня верка
11:46 ГОУЛАНД » NeuTRoN : тогда бей сам
11:46 NeuTRoN » ГОУЛАНД : Хм, ну ладно...
11:46 NeuTRoN » ГОУЛАНД : учту
11:47 ГОУЛАНД » NeuTRoN : знаешь уже учел, терпеть не могу тех кто пытается прокатиться на халявку, экономя на благах и обкасте, а потом до посинения жадные если дропом поделиться
11:48 ГОУЛАНД » NeuTRoN : в чем мой интерес слить на твой бой гиг, крови малеха, элей на 20с?

щас даже дам ссылку именно на этот бой
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762535518&stat=1
причем поясню, когда меня попросили я добивал 3 шт один...и смотрю на его состояние реально чел снес около 2х скорпов, 5шт в бою и не одного нет убитого...и помошников 0
причем обратите снимание обкаст, верка, амуль разрухи синий, и благо война + топор БТУ

собственно и начал бери с пати, давай вместе победим их, и все будут довольны, ан нет получается.

вот сам вопрос, народ так делает изза своего незная что так можно делать или из жадности
или у нас тут куча меценатов, или некоторые считают что в локации 40 чел для того чтобы прокрыватт спину? а не за дропом или чето собирать, квесты делать, просто опыт получать

и как вы лично относитесь к этому моменту, вроде можно сказать что тебе 20с жалко, мне и 50с нежалко...но когда таких за 2 часа 5-10 боев то цена вопроса уже не 10с и возможно даже не 1з.

вчера бился, вот в локации было 1 тело, которое специально нападает, потом набирает Зоо 50% и зовет подмогу, мол помогайте, а предложения вставть в пати, огрызаемся матом, за что потом 1 час с кляпом ходим, сливаем несколько боев таких так как мы же гордые
пример есть
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=-Tinne-

13:59 -Tinne- » Помочь в бою: Игрок -Tinne- [10] просит оказать ему помощь в бою. Помочь в бою.
13:59 -Tinne-: Помогите пожалуйста!!!
16:15 ГОУЛАНД » -Tinne-: в пати вступишь?
16:15 Вы пригласили игрока -Tinne- [10] в группу.
16:18 ГОУЛАНД » -Tinne-: мне тоже инетересно чето получить
16:21 ГОУЛАНД » -Tinne-: а я говорил о деньгах?
16:21 ГОУЛАНД » -Tinne-: я говорил о том что упадет
16:22 ГОУЛАНД » -Tinne-: тебе интерес есть и верка невхолостую
16:22 ГОУЛАНД » -Tinne-: и мне шмот не ломать
16:23 ГОУЛАНД » -Tinne-: а так получается , ты жаден до обкаста, чтоб вытянуть 5-6 скорпов....а когда замес, тебе жалко даже то что упадет...
16:45 ГОУЛАНД » -Tinne-: так что насчет группы?
16:45 -Tinne- » ГОУЛАНД : иди в вырезано что пристаеш????
16:46 ГОУЛАНД » -Tinne-: неругайся
16:46 На игрока -Tinne- [10] наложено проклятие молчания длительностью 1ч. Причина: оскорбления.
17:18 ГОУЛАНД » -Tinne-: видишь как быть жадным и сквернословным плохо


http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762173620&stat=1
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762138324&stat=1
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762120571&stat=1
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762056883&stat=1

спасибо за внимание, жду отзывов!!!
0
Рохус [11]  10 Ноября 2010 13:46:29 #96
Я вообще под кастом помогаю только сокланам и знакомым игрокам.
Тем кто собирает ресурсы вообще не помогаю, каждый зарабатывает по своему, кто охотой, кто копанием.
А так если без каста, помогаю уже чисто добивать, чтобы самому не накладно было, и без всяких претензий на часть дропа.
0
ЧУМАХОД-КРУТОЙ [10]  10 Ноября 2010 13:59:17 #97
ГОУЛАНД писал(а):
Начало боя: 09.11 17:52 Название: Нападение на Большой скорпион Тип: групповой бой Локация: Поднебесье Длительность: 25мин 28сек

http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=763203082&stat=1

18:09 Slava92 : Игрок Slava92 [10] просит оказать ему помощь в бою. Помочь в бою.
18:12 Slava92 : Игрок Slava92 [10] просит оказать ему помощь в бою. Помочь в бою.
18:13 Slava92 » ГОУЛАНД : помоги справится с зоопарком:pobit:
18:14 ГОУЛАНД » Slava92 : а где мороки, боевые зорбы?
18:14 ГОУЛАНД » Slava92 : http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=283791&f=7&p=2
18:16 Slava92 : :devil::beeee: (в чат локации)

17 мин, его все устраивало, а тока потом уже он начал звать подмогу
и около 18:14 набежали бесплатные моры, хилят и денег ниче нестоят, а главное помогают зачастую одни и те же ...наверно у них тоже такие перегрузки с мобами бывают.

во как.
если ты часто бьеш скорпов то слава и любищий муж всегда помогают и им всегда помогают
:lol:
хозяин чучи [15] 21:23 , 10 Авг 2010

не надо провоцировать..... сам виноват.... ходит тут косо смотрит..... думает обо мне плохо...
0
Koresh [10]  10 Ноября 2010 14:08:23 #98
ЧУМАХОД-КРУТОЙ что тут писать про него. Всё и так ясно :) Помогать только проверенным :)
0
ЧУМАХОД-КРУТОЙ [10]  10 Ноября 2010 14:10:13 #99
прочитал весь топ самое интересное все согласные с автором 10ур сами завут на помощь ко всем из них заходил в помощь но выпрашивать денег за помощь просто смешно :lol:
хозяин чучи [15] 21:23 , 10 Авг 2010

не надо провоцировать..... сам виноват.... ходит тут косо смотрит..... думает обо мне плохо...
0
ГОУЛАНД [10]  10 Ноября 2010 14:51:27 #100
ЧУМАХОД-КРУТОЙ писал(а):
прочитал весь топ самое интересное все согласные с автором 10ур сами завут на помощь ко всем из них заходил в помощь но выпрашивать денег за помощь просто смешно :lol:


один моментик , денег не кто не выпрашивал
да мне важнен этот момент, а вам разве нет?
(деньги ни что? или что? но как ни крути они решают многое)
тут примеры из реала, мы же крутая страна, у нас социально все защищены?
у всех своя собственная недвижимость, авто (именно авто а не дрындулет 1970)
в реале вы обеспеченный человек?, и у вас за спиной при этом не висит не одного кредита, и ниразу не брали кредит?
когда вы ходите в магазин или бар, вы всегда оставляете на чай продацу, или незабираете сдачу.
и сколько таких у нас людей? и кто они? а чем они зарабатывают? что они умеют делать?
неважно же.

но вот стереотип, на счет той же сдачи...народ почему брезгует..это же мелко, стыдно...а в чем стыд...
если у вас з/п 100к руб вмесяц или 10к, посчитайте скока вы зарабатываете в среднем в час от потраченного времени на работу (реального времени а не того что в трудовом договоре, 40 часова раб неделя)???... тоже копейки, и вы тоже брезгуете забирать, а тож стыдоба то какая а?

при зп 10к в месяц, ваш 1 час работы стоит 50 рублей
тоесть если по 10 рублей в день осталять сдачу, на чай и т.п.
...вы должны как минимум в месяц тратить лишние 6 часов в месяц работая на вот такого рода мелочи? или капризы.

давайте примеримся дваризмом
1 моб скорп, вреднем дает 15с...(грубо)
времени на то чтоб его убить вам понадобиться от 1 мин до 3 мин
причем когда его бьете вы всеравно чето тратите хилку, элик,вампик и.т.п...затраты в среднем около 5-5с
получается убив моба вы заработали около 10с, круто?
скока за 2 часа игры вы реаьно убиваете мобов, для себя..не для когото?
120 шт? покажите мне такого бойца 10 уровня? и какой у него обкаст, нервы и все такое?
реально 50-80 мобов...если гуль бить то можно приблизиться к 120шт
тоесть получается
80 *0,1з = 8з доход за 2 часа причем под обкастом (мой обакст стоит 7,5з на2 часа боев)
стока стоит 1 мин вашего времени? сложно посчитать?
8з / 120 = 6,66с круто?

теперь скажите мне если вы в бою готовы тратить по 5-7 мин на зооопарки других, без возможности получить дроп, ввиде ок, серебра....чего угодно..это нормально? так ладно время вы же еше и тратите хилки, вампирики ,возможно гиги...и и реально 1 такой бой стоит вам реально потери с упущеной выгодой около 50с...

нравиться?

вот и получается, все идет от воспитания а потом отражается уже везде, и в играх тоже...(наш примерчик)
каково? (может грубанул где в расчетах, поправьте меня, если я еще не преувеличил ваши показатели...а то может ваш доход и того меньше за 2 часа.)
0
Diomed [4]  10 Ноября 2010 15:00:59 #101
Слушай ГОУЛАНД, да ты больной человек. Ты оцениваешь свое время в дваре деньгами? Ты сюда на работу ходишь? Или отдыхать?

По поводу мелочи, сдачи. Скажу от себя лично. Если иду в ресторан - всегда оставляю на чай. Исключение - если мне ну очень сильно не понравилось. А чего б не оставить, если во-первых, я хорошо провел время, во-вторых я себе могу это позволить. Что в этом стыдного?





- Доктор, помогите, у меня печень отказывает. Сделайте мне операцию.
- Ага, хорошо, вот только подпишите доверенность на Инфинити, что стоит под больницей.
Я вообще против насилия,да чего уж там говорить не мои это методы.. (с) ЗмЕЕЕд

если б вы все скребли языками не на форуме а по ебонитовой палочке, ето был бы Днепрогэс)) (с) ZAGERT
Слава Украине!!! (Стражи, это не разжигание. Не надо править на Слава ОМФ)
0
ГОУЛАНД [10]  10 Ноября 2010 15:08:03 #102
еще моментик
есть же такие два понятия образованность и грамотность
и зачастую они очень редко сочетаются вместе

вы можете быть образованным, корочками стенку завесить, но быть неграмотным
можно быть без образования, но знать и уметь больше чем кто либо

писать по русски мы не умеем...
я незнаю слово спс, прив, харашо и т.п.
зачастую 2+2 складываем на калькуляторе?

вот и получается, те кто незнают и неумеют применять туже простейшую математику, вас дурят и обсчитывают, а вы верите..все нормально...ведь чел с калькулятором считал и немог ошибиться.
у вас ни когда не было такого??? тогда покупайте все ШТ и в КГ...тогда у вас шанс меньше что вас обсчитают и то ...под ????
чето вы можете добиться чесно живя? если вы не воруете конечно (хотя есть примеры тех у кого все ОК в этом плане, но их единицы)

в итоге раз большиство не умеет считать, просто незнает о том на что они способны в 1 ед времени
(наш примерчик)

делайте выводы.

еше обращу ваше внимание
1) все те кто здесь огрызаются зачастую левелов не выше 5
2) мое мнение, хоть убейте, большиснтво в этой игре дети до 18 лет
3) если у нас взрослые не грамотные, то что можно говорить о большинстве
4) советский союз прекратил свое существование в прошлом веке, а мы почемуто мыслим еше теми мозгами

псе слов больше нет.
0
I NeEd To YoU
10 Ноября 2010 16:07:19 #103
Осилили,всё гораздно проще,всегда когда нужна помощь пишу "Привет,помоги пожлауйста,затраты оплачу" ,всегда помогают люди,правда мало кто берёт деньги,просто помогаю в ответку потом,так всем проще,Чем брать денгьи,а с группой это бред...
Я предлагаю обсуждать не писанину в кландипе, в обсуждение писания в кландипе, а это разные писанины (с)
0
ГОУЛАНД [10]  10 Ноября 2010 16:12:42 #104
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=763663099

вот они 7 шт родные, теперь верите или как?
0
юмо [11]  10 Ноября 2010 16:14:00 #105
очень граммотный кстати топ и всецело согласна с автором. сужу строго по себе, если мне реально нужна помощь и сама никак не выкручусь - лучше поделюсь дропом (тем более есть за что), чем поломаюсь и потеряю время.
0
I NeEd To YoU
10 Ноября 2010 16:15:30 #106
юмо писал(а):
очень граммотный кстати топ и всецело согласна с автором. сужу строго по себе, если мне реально нужна помощь и сама никак не выкручусь - лучше поделюсь дропом (тем более есть за что), чем поломаюсь и потеряю время.



А не проще предложить возместить затраты за бой и сказать спасибо,многим этого вполне хватает.дроп это лишнее,тем более его нет)
Я предлагаю обсуждать не писанину в кландипе, в обсуждение писания в кландипе, а это разные писанины (с)
0
Fulldark [10]  10 Ноября 2010 16:20:18 #107
ГОУЛАНД писал(а):
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=763663099

вот они 7 шт родные, теперь верите или как?


Адрей, какой был обкаст, что бы одному вальнуть стока скорпов ? :cool:
0
юмо [11]  10 Ноября 2010 16:34:36 #108
yurademon

ага, давай еще во время блага будем высчитывать, сколько же потрачено, чтобы возместить...
тут дело сугубо личное, если тебя устраивает такой вариант - соглашайся, если нет - помирай
0
Konachan [7]  10 Ноября 2010 16:54:50 #109
ГОУЛАНД
Действительно, зачем помогать например девушке с коляской поднять ее по леснице, ведь она сама виновата что родила... Противно читать.. Повторюсь: не у всех есть БЗ, пояса на 2 слота..
ПыСы: исключаю те случаи, когда пытаются сэкономить в своем же бою лишнюю банку
Это еще не конец. :devil: Kristoff [17]
0
Diomed [4]  10 Ноября 2010 17:06:09 #110
Konachan
Ты что??? А как же деньги? Чтоб поднять коляску надо убить несколько минут своего времени. Исходя из подсчетов, эта сумма равна приблизительно 5-7 рублей, что в наше время баснословные деньжища!!!
Я вообще против насилия,да чего уж там говорить не мои это методы.. (с) ЗмЕЕЕд

если б вы все скребли языками не на форуме а по ебонитовой палочке, ето был бы Днепрогэс)) (с) ZAGERT
Слава Украине!!! (Стражи, это не разжигание. Не надо править на Слава ОМФ)
0
Grey_man [10]  10 Ноября 2010 17:18:30 #111
Diomed
По-моему вы передергиваете :rolleyes:
0
_-Гризли-_ [10]  10 Ноября 2010 17:19:21 #112
Konachan

почитай о чем топ*.. или те каждые 5 мин просят помоч женщине* с коляской?... странное сравнение
мягко говаря...

Diomed
вай.. как ты уже надоел.. от души.. неинече невидиш что внимание написавший топ на тя необращает?

перечитай еще раз топ*!)))

для особо одаренных; идет реч о халяве а не о безкорысной помощи старушке*!))) :cool:


Р.С. да и реч не идет о мобах маг уровней.
0
Diomed [4]  10 Ноября 2010 17:24:34 #113
-Гризли-
спасибо) я старался) но мне кажется, мы немного разные топы читаем)

Ты читаешь топ о том, как есть халявщики, которые набивают половину с горем пополам, потом зовут на помощь, для того чтобы забрать дроп.

А я читаю топ про человека, который обычную помощь (пусть даже таким) превращает в холодный денежный расчет. Вот таких людей я не понимаю совсем. Так не должно быть.
Я вообще против насилия,да чего уж там говорить не мои это методы.. (с) ЗмЕЕЕд

если б вы все скребли языками не на форуме а по ебонитовой палочке, ето был бы Днепрогэс)) (с) ZAGERT
Слава Украине!!! (Стражи, это не разжигание. Не надо править на Слава ОМФ)
0
Putnik_Neo [12]  10 Ноября 2010 17:32:19 #114
Автор поднял актуальную тему. Каждый сам для себя решает помогать или нет,безвозмездно или за деньги. Дисскутировать тут можно бесконечно. Хочу лишь отметить,что если автор доживёт до 12+ уровня,то мнение своё ему придётся поменять. В магических боях иногда без помощи не обойтись и не поможет тут ни алка ни ахимса ни благи война/старца ни эли ветра ни всё это вместе взятое и тем более никакие мороки.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.