Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Мне интересно знать ваше мнение, а как большинство думает?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Мне интересно знать ваше мнение, а как большинство думает?

ГОУЛАНД [10] 
0
8 Ноября 2010 12:51:48
Может я начну немного из далека, но все же.
простая типичная ситуация, я 10 уровень, уворот, ну есть коекакие примочки для удобного и быстрого битья мобов (скорпионы), типа 2 БТУ, кольца и амулеты ярморочные, как у всех вроде.
и вот ситуация я решил попинать мобов, под верочку,
естественно идет обкаст по полной и в нагорье скорпионов долбить
верка, алка, благо война, ветра эль синий, мясная похлебка, вроде меня все устраивает, 5-6 скорпов на 1 дыхании сношу и непарюсь ( кто был в нагорье тот понимает, неугадаешь как повезет с Зоо)

и теперь ситуация я в поднебесье, пинаю скорпов, шмот тотже, обкаст полегче, похлебка и ветер серый, мне этого хватает на 4-5 скорпов, чтобы незвать подмогу или мороков кидать

как выхожу из ситуации, если вдруг 10 шт мобов нападет, естественно я несправлюсь как никрути, для этого я играю в группе один, автораспределение дропа стоит, и если вдруг замес, то всех помогающих принимаю в пати, и они автоматически становятися мои партнерами на этот бой, мой интерес выжить и получить дроп, и их интерес получь дроп, помочь мне, если верка то оки падают также...тоесть всем удобно на 100%

и вот не могу понять ситуацию, когда игрок 10 уровня насобирал 4-5 скорпов, естественно постарался подбить до 35-45% чтобы 100% его не перебили, и потом начинает звать на помошь и в локацию и в приват, куда тока не зовет...

пример диалога конкретно который только что произошел, собственно из-за чего и топ создан

11:45 NeuTRoN » ГОУЛАНД : Сможешь помочь ?
11:45 ГОУЛАНД » NeuTRoN : в группу войдешь?
11:46 NeuTRoN » ГОУЛАНД : нет, у меня верка
11:46 ГОУЛАНД » NeuTRoN : тогда бей сам
11:46 NeuTRoN » ГОУЛАНД : Хм, ну ладно...
11:46 NeuTRoN » ГОУЛАНД : учту
11:47 ГОУЛАНД » NeuTRoN : знаешь уже учел, терпеть не могу тех кто пытается прокатиться на халявку, экономя на благах и обкасте, а потом до посинения жадные если дропом поделиться
11:48 ГОУЛАНД » NeuTRoN : в чем мой интерес слить на твой бой гиг, крови малеха, элей на 20с?

щас даже дам ссылку именно на этот бой
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762535518&stat=1
причем поясню, когда меня попросили я добивал 3 шт один...и смотрю на его состояние реально чел снес около 2х скорпов, 5шт в бою и не одного нет убитого...и помошников 0
причем обратите снимание обкаст, верка, амуль разрухи синий, и благо война + топор БТУ

собственно и начал бери с пати, давай вместе победим их, и все будут довольны, ан нет получается.

вот сам вопрос, народ так делает изза своего незная что так можно делать или из жадности
или у нас тут куча меценатов, или некоторые считают что в локации 40 чел для того чтобы прокрыватт спину? а не за дропом или чето собирать, квесты делать, просто опыт получать

и как вы лично относитесь к этому моменту, вроде можно сказать что тебе 20с жалко, мне и 50с нежалко...но когда таких за 2 часа 5-10 боев то цена вопроса уже не 10с и возможно даже не 1з.

вчера бился, вот в локации было 1 тело, которое специально нападает, потом набирает Зоо 50% и зовет подмогу, мол помогайте, а предложения вставть в пати, огрызаемся матом, за что потом 1 час с кляпом ходим, сливаем несколько боев таких так как мы же гордые
пример есть
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=-Tinne-

13:59 -Tinne- » Помочь в бою: Игрок -Tinne- [10] просит оказать ему помощь в бою. Помочь в бою.
13:59 -Tinne-: Помогите пожалуйста!!!
16:15 ГОУЛАНД » -Tinne-: в пати вступишь?
16:15 Вы пригласили игрока -Tinne- [10] в группу.
16:18 ГОУЛАНД » -Tinne-: мне тоже инетересно чето получить
16:21 ГОУЛАНД » -Tinne-: а я говорил о деньгах?
16:21 ГОУЛАНД » -Tinne-: я говорил о том что упадет
16:22 ГОУЛАНД » -Tinne-: тебе интерес есть и верка невхолостую
16:22 ГОУЛАНД » -Tinne-: и мне шмот не ломать
16:23 ГОУЛАНД » -Tinne-: а так получается , ты жаден до обкаста, чтоб вытянуть 5-6 скорпов....а когда замес, тебе жалко даже то что упадет...
16:45 ГОУЛАНД » -Tinne-: так что насчет группы?
16:45 -Tinne- » ГОУЛАНД : иди в вырезано что пристаеш????
16:46 ГОУЛАНД » -Tinne-: неругайся
16:46 На игрока -Tinne- [10] наложено проклятие молчания длительностью 1ч. Причина: оскорбления.
17:18 ГОУЛАНД » -Tinne-: видишь как быть жадным и сквернословным плохо


http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762173620&stat=1
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762138324&stat=1
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762120571&stat=1
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=762056883&stat=1

спасибо за внимание, жду отзывов!!!
0
ГОУЛАНД [10]  8 Ноября 2010 17:28:09 #20
Lord Edward писал(а):
а где в ссылках боев "Ежики"? Ездовые Животные? морок хоть 1 шт? :eek:

10 ур настолько суровые, что обходятся без моров одноразовых и многоразовых (!) когда есть в локе бесплатные(!) моры (!) :eek: :eek:


вот вот о чем я и говорю...
а зачем тратиться если 100% дроп твой
а тебя еше и хилят нахаляву и ниче делать ненадо...
0
House14_88 [5]  8 Ноября 2010 17:31:39 #21
А я жадный не помагаю ИМХО нудист :razz: только за деньги))


А смысл топа некоторые реально халявщики я видел как кожа нападала на мата ели как сносила 1/3 жизни и звала на помощь
Ное сть те которым стоит помагать если в бою и моры и обкаст ,то помогу по возможности НО за деньги ИМХО корм я не делаю он денег стоит
0
Аццкий баянист
8 Ноября 2010 18:12:04 #22
House14_88
поверь, многим на это тупо наплевать
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
-Скрийлинг- [7]  8 Ноября 2010 18:42:24 #23
ГОУЛАНД Любители халявы. Такие есть и на 7м уровне, в Логове летучих мышей видел. Собирают 3-4 мышки, будучи под не слабым обкастом. Чтоб их убить, сильно стараться не нужно, а они зовут на помощь... Просто игнорирую таких :rolleyes:
Хвала нейронам!
Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме
0
Athena [9]  8 Ноября 2010 18:51:23 #24
ГОУЛАНД
Отхилять/добить, когда видно, что человек пытался вытянуть, но вот чуть-чуть совсем не хватает, влезаю без вопросов и претензий на дроп. А если у человека зоопарк, он просит о помощи, но в бою ни ездового, ни мора - игнорирую. Правда помогают и таким, а жаль.
0
Diomed [4]  8 Ноября 2010 18:55:04 #25
Насчет жадности... Жадные тут думаю не они...

13:59 -Tinne-: Помогите пожалуйста!!!
16:15 ГОУЛАНД » -Tinne-: в пати вступишь?
16:15 Вы пригласили игрока -Tinne- [10] в группу.
16:18 ГОУЛАНД » -Tinne-: мне тоже инетересно чето получить
16:21 ГОУЛАНД » -Tinne-: а я говорил о деньгах?
16:21 ГОУЛАНД » -Tinne-: я говорил о том что упадет
16:22 ГОУЛАНД » -Tinne-: тебе интерес есть и верка невхолостую
16:22 ГОУЛАНД » -Tinne-: и мне шмот не ломать
16:23 ГОУЛАНД » -Tinne-: а так получается , ты жаден до обкаста, чтоб вытянуть 5-6 скорпов....а когда замес, тебе жалко даже то что упадет...
16:45 ГОУЛАНД » -Tinne-: так что насчет группы?
16:45 -Tinne- » ГОУЛАНД : иди в вырезано что пристаеш????


Вообще убило)) Она в это время тебе чтото писала? Или ты сам к себе говорил? я бы тоже послал....
Я вообще против насилия,да чего уж там говорить не мои это методы.. (с) ЗмЕЕЕд

если б вы все скребли языками не на форуме а по ебонитовой палочке, ето был бы Днепрогэс)) (с) ZAGERT
Слава Украине!!! (Стражи, это не разжигание. Не надо править на Слава ОМФ)
0
-ПанкушКа- [12]  8 Ноября 2010 18:56:35 #26
:rolleyes: глупо, тупо, и нелепо.. не хочешь, не помогай и все :) :rolleyes: помощь бескорыстная быть должна
Лучше быть умным и иногда тупить , чем быть тупым и всё время умничать ©VaBoom
0
hypersonic [7]  8 Ноября 2010 19:02:48 #27
когда мобов бьешь надо считать выхлоп в целом, а не стараться бить каждого в плюс. поэтому ярморочные мороки всегда надо иметь и тогда нет надобности просить о помощи. мобы для меня экзотика, редко их бью и поэтому никому не помогаю.
0
Shadow ViteG [9]  8 Ноября 2010 19:12:00 #28
ГОУЛАНД
плюсстопиццОт
реально бесят такие, я когда помощь прошу сразу говорю цену :rolleyes:
Аблей жылудаг воткай....
0
lelik 43 [12]  8 Ноября 2010 19:12:48 #29
раньше когда бил мобов все время выбирал пару человек на локе которым помогал, и в ответ получал тоже помощ :exclaim:
0
Koresh [10]  8 Ноября 2010 19:22:18 #30
Мда. Запомню типа. Помогать не буду.
0
Joker-boy [3]  8 Ноября 2010 19:23:21 #31
:eek:
0
Samantha [11]  8 Ноября 2010 19:24:33 #32
Не так давно была в ситуации...
Стояла вроде даже с серпом на кургане плача. Отвлеклась на разговор по аське, заглядываю в чат - там незнакомое тело 10 лвла просит помочь. Не буду утверждать, было там "пожалуйста" или не было, т.к. не в этом дело. Когда развернула клиент - прочитала фразу в свой адрес "и к тебе травма придет" или как-то так. Точнее, сначала прочитала пророчество, а потом пролистала чат вверх и увидела просьбу о помощи.
То есть, тело попросило помощи, не услышало ответ (т.к. я не смотрела в игру) - и напророчило мне в дальнейшем тоже травму в бою, как получило оно из-за того, что я не помогла.
Я психанула и написала, что я не обязана безвылазно таращиться в чат, чтоб не пропустить крики о помощи от неизвестных мне людей, которые мне ни разу не помогали, но считают меня обязанной им помочь. Тело нахамило в ответ, дескать, вот я какая нехорошая, корыстная, ладно-ладно...

Возникает вопрос: Ув. игроки, вы правда думаете, что своим хамством сделаете так, что Вам будут помогать? Вы правда верите, что остальные игроки Вам обязаны что-то делать?
Мне кажется, что помощь - дело добровольное.
Вариант автора - очень удачный, действительно, в случае "пати" каждый боец прикладывает усилия, чтоб бой выиграть и как можно скорее, т.к. это в интересах каждого помогающего.
Другой вариант - помогать только знакомым. Тогда ты от души помогаешь, тебе не жаль помочь хорошему человеку, даже если сам теряешь благи. Ведь завтра знакомый поможет тебе.
Третий вариант - никому не помогать, не ждать встречной помощи, тариться мороками и обкастовываться. И дроп твой, и никому не должен ничего.
А вот вариант, который сама практикую... Довольно нубский. Если просят помочь - молча помогаю. Правда, когда стою на кургане и кошу траву (4% до уровня, не хочу брать сейчас лвл), каждые 5 минут кто-то просит помощи, как знакомые - так и посторонние. И, знаете, последние 5 дней стала задумываться: а стоит ли помогать всем подряд в явный ущерб себе (опыт, затарка, время, нескошенная трава...)?

Каждый выбирает своё.
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
0
Аццкий баянист
8 Ноября 2010 19:29:45 #33
Был пару месяцев назад случай: чел попросил в приват о помощи, я обьяснил что опыт не беру, могу кинуть мора и зорба просто чтобы оплатил, он согласился, а после боя я был тупо послан типа денег нет. больше вобще никому не помогу без предоплаты, пофиг на окружающих
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
ГОУЛАНД [10]  8 Ноября 2010 19:36:05 #34
Diomed [4] там еше было пара фраз, но почемуто они не сохранились в логе собщений
не от меня естественно, если наковыряю их обязательно выложу сюда для полноты картинки

а насчет было время орать

когда бью мобов у меня включен общий чат, и вот этих героев видно ,кто постоянно орет о помощи...(причем каждый 2-3 бой, это о чемто говорит?)
просто меня это возмущает до глубины души, понятно что могу помогу, не могу непомогу....
хочу или не хочу. важен сам факт того что так делают нечистоплотные игроки можно так сказать

-ПанкушКа- [12] насчет помоши безкорыстной??? а ты воевать ходишь тока ради опыта и удовольствия, или чтоб средства появились плюшек себе купить??? или хилишь пол локи вместо того чтобы самому воевать или копать...в чем интерес, послушать заветное слово спасибо???
так прокачай лекаря до 5 хотябы, поверь спасибо чаще слышать будешь.
:biggrin:

или например рески, ресать ну 5 реснуть можно за день, это же не деньги
а 10, а 100, уже глядишь и по карману бьет удовольствие других ресать, так же? или ты часто умираешь что тя все тоже по 100 раз ресают???


как я понял контингент бойцов делиться на 4 категории
1) это халявщики, минимум обкаста, как можно больше мобов в бою и подмоги, и главное чтоб неперебили не дай бог...а тож мир перевернеться
2) это те кто золотая середина, сами не особо помогают, и помощи не зовут.
3) это те кто искрене верит что халявщикам помогать надо, так как беда у всех бывает (но вопрос в том как отследить беда-ли у бойца или специально запланированный рейд, они даже незадумываются, а вдруг и мне когданить помогут)
4) это те кто реально взвешивает обстановку, силы, и вобще смысл того что от тебя просят (ведь в локах можно частенько увидеть собщения дайте денег , на чето....ведь ни кто просто так денег не дает??? или все дружно локой в 50 чел взяли и по 20 с скинулись?)

вот и получается утопия, народ идет на поводу у халявщиков,
типа непринято денег просить...,
мол, да ладно...,

я понимаю там соклану помочь, или другу, а вот как этой категирии реально почву выбить из под ног, ведь плачуться красиво, и в реале также скока таких???
а им он нужен этот хлеб? реально? или те кто нуждаются особо некричат...ведь также? или я не прав?
0
Diomed [4]  8 Ноября 2010 20:43:38 #35
ГОУЛАНД
ты чего, реально все в этой игре делаешь исключительно ради выгоды для себя? мне тебя жалко...
Я вообще против насилия,да чего уж там говорить не мои это методы.. (с) ЗмЕЕЕд

если б вы все скребли языками не на форуме а по ебонитовой палочке, ето был бы Днепрогэс)) (с) ZAGERT
Слава Украине!!! (Стражи, это не разжигание. Не надо править на Слава ОМФ)
0
ГОУЛАНД [10]  8 Ноября 2010 21:29:20 #36
Diomed писал(а):
ГОУЛАНД
ты чего, реально все в этой игре делаешь исключительно ради выгоды для себя? мне тебя жалко...


да, для меня это реально экономисческий симулятор
я ни копейки невложил реала.
умудрился чегото достигнуть и этим горжусь
и незанимался нарушениями закона этого мира
чтоб как-то нечестно разбогатеть здесь
поэтому и создал этот топик.

потому что все что на мне, достигалось можно сказать годами, и по копейкам все собиралось.
поэтому меня реально и раздражают эти халявщики...
вот решил узнать насколько много народа такогоже мнения как и я.
0
малыш13 [10]  9 Ноября 2010 16:50:04 #37
судя по твоему топу если я к тебе в бой влезу-я не должен в блок вставать???или должен???вот этот вопрос меня стал интересовать...оч сильно
у НПС крофдоров сиськи больше. на неё приятнее смотреть при обращении к ней. и она рычит приятно
0
Аццкий баянист
9 Ноября 2010 16:54:05 #38
ГОУЛАНД
мало ты достиг за 3 года
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.