Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О проблеме округлений на лечилках и травилках
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О проблеме округлений на лечилках и травилках

Demik Aka [16] 
0
24 Августа 2009 18:05:09
Как известно, размер одного «тика» на лечащих и травящих эффектах округляется в меньшую сторону.
Пример: У игрока 280 жизни, новый свиток исцеления восстанавливает 23 раза по 1%. Жизни. Он восстанавливает не 2,8 , а 2 ровно жизни. Таким образом из-за округления игрок вместо 64 получает исцеление на 46 жизни.

Мы знаем об этой проблеме, и она будет решена следующим образом.

Округление будет случайным. Например: 2,8 будет при каджом «тике» лечилки с вероятностью 80% округляться до 3 и с вероятностью 20% округляться до 2. В среднем это даст необходимые 2,8.

Это изменение коснется всех лечащих и травящих эффектов без исключения
0
kirillica [7]  25 Августа 2009 10:17:24 #77
Рамиль
судя по тому, что было до этого, вам и соперник не нужен. столько фигни понаписано - мама не горюй. проблема решается переводом подсчетов с интов на флоаты, например, и никакого отношения к архитектуре языка не имеет. лишь бы ляпнуть, чесслово :)
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Dem CARAT [10]  25 Августа 2009 10:25:14 #78
маг-герой писал(а):
Demik Aka
неплохо бы дать возможность танкам все таки наносить урон ...
хотя бы за счет травли
может ее усилить?

ведь теперь свитки лечения усилены, значит в целом жизни у противника стало больше. значит чтобы его снести надо более сильную отраву ...

:rolleyes:


травля в процентах от хр противника? чет мне кажется маловато бует сносить :rolleyes:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
Звездотряс [4]  25 Августа 2009 10:29:59 #79
хоть один положительный момент))
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр, и дьявольски умён! (с)

не надо провоцировать..... сам виноват.... ходит тут косо смотрит..... думает обо мне плохо... (с)
0
маг-герой [9]  25 Августа 2009 10:42:59 #80
Dem CARAT
а при чем тут противник?
травить кто будет от того и считать %

а иначе будет 10-ка нуббов убивать спокойно костю и без затрат и без проблем. и с исполином так же ...
0
ФренкКасл [7]  25 Августа 2009 10:50:20 #81
Всё равно ерунда получается мне при уровне жизни в 280 зелёная лечеслка востановит 80хп жизни а синяя 64пх хотя синяя поидее должна быть круче зелёнокй! Я непротив чтобы танкам Синяя леча востанавливала по 110-200хп но почему при этом должны страдать криты и увороты??

А про изменение в уровне травилок никто ничего неговорил! и как теперь травилки работают? что тоже по -2 чтоли снимают?
0
Dem CARAT [10]  25 Августа 2009 10:53:18 #82
маг-герой писал(а):
Dem CARAT
а при чем тут противник?
травить кто будет от того и считать %

а иначе будет 10-ка нуббов убивать спокойно костю и без затрат и без проблем. и с исполином так же ...


от своего хр? будет как бы так сказать...ну вообщем любой противник(крит или уворот) не взявший с собой снималку травли ляжет от танка. не хорошо же получится
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
SLAYVER
25 Августа 2009 10:54:26 #83
согласен мне на 8 одетым в рога синяя хилка востанавливает 83 хп, а зелёная 80, придумайте что-то, смысл брать тогда синие хилки? :confused:
0
ФренкКасл [7]  25 Августа 2009 10:57:27 #84
SLAYVER писал(а):
согласен мне на 8 одетым в рога синяя хилка востанавливает 83 хп, а зелёная 80, придумайте что-то, смысл брать тогда синие хилки? :confused:


Причём цена хилок так и осталась синие 1,5с а зелёные 1,2с
Тебе синяя хоть 83хп востанавливает мне при уровне в 281хп как тут написано даже обещанные 64хп может невостановить тойсть для меня теперь зелёная леча круче синей и выгоднее ну бред же
0
маг-герой [9]  25 Августа 2009 10:59:02 #85
Dem CARAT
а если поставил антидот - ляжет танк.
такая же лотерея как и с лечилками/очищалками.

чем больше вариантов затарки - тем лучше.

ведь крит/уворот может поставить кровь/мощь/вампирики а может не поставить и от этого его шанс победы надо мной мало изменится. и противопоставить им я не смогу ничего.

а вот травле противоядие есть.

но травля столь слаба что уже на 7-8 НЕТ на ПБ тех кто бы пользовался антидотом. НИ ОДНОГО не встретил за весь 7-8 уровень. неужели это ни о чем не говорит? а на 9-10 таких не будет и подавно если травлю не поменять.
но если на 7-8 можно было травить, хоть и дорого но разменивать свой карман травли на карман лечилок уворотчика/критовика, то на 9-10 особенно с новыми свитками лечения - облом.
эффекта будет пшик.
0
Sp0rt [7]  25 Августа 2009 11:04:31 #86
маг-герой писал(а):
Dem CARAT
а если поставил антидот - ляжет танк.
такая же лотерея как и с лечилками/очищалками.

чем больше вариантов затарки - тем лучше.

ведь крит/уворот может поставить кровь/мощь/вампирики а может не поставить и от этого его шанс победы надо мной мало изменится. и противопоставить им я не смогу ничего.

а вот травле противоядие есть.

но травля столь слаба что уже на 7-8 НЕТ на ПБ тех кто бы пользовался антидотом. НИ ОДНОГО не встретил за весь 7-8 уровень. неужели это ни о чем не говорит? а на 9-10 таких не будет и подавно если травлю не поменять.
но если на 7-8 можно было травить, хоть и дорого но разменивать свой карман травли на карман лечилок уворотчика/критовика, то на 9-10 особенно с новыми свитками лечения - облом.
эффекта будет пшик.



Не видел юзающих антидот вообще !
0
Dem CARAT [10]  25 Августа 2009 11:09:26 #87
маг-герой, Sp0rt антидот это что? :redface: не встречал никогда :redface:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
маг-герой [9]  25 Августа 2009 11:19:27 #88
то то и оно что не встречал, потому что лечилки/банки/мощи/вампиры/кровь ставить выгоднее и надежнее. и неиспользование антидота не мешало убивать танков с травлей. теперь же можно забыть и про антидот и про травлю совсем :confused:
соответственно травле остается крайне узкая ниша для применения - травля боссов. для антидота же ниши нет вообще.

Стражи у вас есть доступ - можете дать примерную статистику сколько было куплено в арсенале антидота и лечилок за последний хотя бы месяц игроками? в процентах соотношение хотя бы, если абсолютные цифры секрет ...
:rolleyes: :question:
0
sanconstruct [5]  25 Августа 2009 17:39:17 #89
:cry: :cry: :cry: :question: <center><div width=95% class=quote></div></center>
0
LORD REY
25 Августа 2009 17:51:36 #90
И так БОЛЬШОЙ вопрос )) Почему вместо 83 мне восстанавливает 69?? Второй день, всё так же слил из-за этого бой. Почему нет изменений? Если не решена проблема округления работайте, а пока всё верните назад! Интересно этот топ читает кто-нибудь ответственный? Или у нас только закрывать могут топы?
0
Костоломоправ
25 Августа 2009 17:59:57 #91
маг-герой
давай уже и меру знай.. а то давай танков богами сделаем, они ж мучались бедняги 3 года...
0
Чипп
25 Августа 2009 18:06:12 #92
ROYALflash писал(а):
маг-геройНет это мишки бинтует меня только Чипп))) а мамонтам как ты этого не сделать :biggrin:

Даже в этом топе меня не обошли пиаром....
0
-birzula- [8]  25 Августа 2009 18:08:04 #93
Итог-капец ботобоям
В порочащих его связях был, однако, не замечен.
0
маг-герой [9]  26 Августа 2009 05:22:49 #94
Чипп
скажи, а ты встречал антидот у противников? или сам его использовал?
0
редуктио [8]  26 Августа 2009 05:59:24 #95
маг-герой Извини конечно, но просто бесит уже танковое нытьё. И так танк теперь неубиваемым стал. Криту вынести танка на красных хилах теперь просто невозможно. Так ты продолжаешь дальше требовать критов, сильных ударов, мощьной травли... . На 11 у танка станы по 4 раза подряд. Куда ещё то усиливать танков?!
Про чистку не надо мне рассказывать. Не буду я её ставить, нет у крита возможности забивать 2-3 кармана чисткой. Нет у крита ХП, тупо нет. И терять 2-3 кармана, это тоже самое, что без поясов биться.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.