Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О проблеме округлений на лечилках и травилках
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О проблеме округлений на лечилках и травилках

Demik Aka [16] 
0
24 Августа 2009 18:05:09
Как известно, размер одного «тика» на лечащих и травящих эффектах округляется в меньшую сторону.
Пример: У игрока 280 жизни, новый свиток исцеления восстанавливает 23 раза по 1%. Жизни. Он восстанавливает не 2,8 , а 2 ровно жизни. Таким образом из-за округления игрок вместо 64 получает исцеление на 46 жизни.

Мы знаем об этой проблеме, и она будет решена следующим образом.

Округление будет случайным. Например: 2,8 будет при каджом «тике» лечилки с вероятностью 80% округляться до 3 и с вероятностью 20% округляться до 2. В среднем это даст необходимые 2,8.

Это изменение коснется всех лечащих и травящих эффектов без исключения
0
JI9IJIe4ka [7]  24 Августа 2009 20:33:25 #39
PHOBOS я тебе писала чучуть вышие =)
0
JI9IJIe4ka [7]  24 Августа 2009 20:37:22 #40
PHOBOS жду исправлдения а пока затрачиваюсь впустую =)
0
IIoPIIIeHb [7]  24 Августа 2009 20:38:44 #41
кароче ушел в реал и ну вас всех
0
PHOBOS [8]  24 Августа 2009 20:38:50 #42
JI9IJIe4ka
Тот же эффект, поэтому и не покупаю их.
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
Kosh [8]  24 Августа 2009 20:39:46 #43
PHOBOS
Меня беспокоит то что криты и увороты теперь без бафов стали получать больше ХП, фактически усилили сильного и ослабили слабого, что и наблюдаем. Давайте только не будем вспоминать репу подземки, ее и так не у всех 3к... в итоге теперь я снова не смогу убивать игроков выше воинов. Если раньше шанс был переиграть за счет обкаста и тактики, то теперь, а я скажу по опыту валил на грани даже чемпа уворота, теперь не сниму скальп, я превращаюсь в грушу... браво, подземный эликсир жизни увеличил отхил с 55% до 56%, тперь хилки и еще на них уменьшили тайм с 70сек. до 52х сек., что дальше? отмена блоков танкам в принципе для баланса?
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Naturlix [7]  24 Августа 2009 20:39:59 #44
:lol: жэсть
вернули бы чтоль тогда всё обратно
Может и боян, но мне не боян, а боян не боян, если одному боян, а другому не боян
0
Kosh [8]  24 Августа 2009 20:48:28 #45
Naturlix
Я буду только за... мне скальпы нужны на благо дракона :rolleyes:
Передано дракону 180скальпов
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
-СнежочеГ- [7]  24 Августа 2009 20:48:34 #46
Это Акция покупайте банки или умрите?
Синяя хилка +72 хп....ну чтож зелёные так зелёные
— Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой? © Альбус Дамблдор
0
Рамиль [9]  24 Августа 2009 20:49:47 #47
PHOBOS
Ха Ха Ха, гениальное решение при каждом "тике" кидать rand(100) потом сравнивать полученное число с $уровень_жизни%100 (поправка), убиться об стенку сколько вычислений.

Это все ненормальный PHP, как хромала у него математика так и до сих пор хромает, что бы там раззработчики не дили. А поделать то ничего нельзя, все упирается в непродуманную с самого самого начала систему. Любые расчеты должны происходить только в целых числах, но для удобства работы с процентами надо все числа умножить на 100, а если совсем правильно то на 1024, и делить на него только полученный результат, а не промежуточные цифры. Операции умножения и деления делать кратными двойке и использовать сдвиг разрядов. И всю механику привязать к степеням двойки.
0
PHOBOS [8]  24 Августа 2009 20:54:08 #48
Kosh
Да где ж больше: со старой хилки я мог получить в идеале 135ХП, а с новой только 85 о_О
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
PHOBOS [8]  24 Августа 2009 20:57:29 #49
Рамиль
То есть вместо одного расчёта - вести параллельно два ? Одно внутреннее, другое - для визуального отображения тиков и отображения динамики на прогрессбаре?
Сомневаюсь, что данное решение гораздо проще исполненного Демиком.
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
Рамиль [9]  24 Августа 2009 20:59:55 #50
PHOBOS
В идеале, вести все расчеты в цифрах умноженных на 1024, а при визуализации произвесли побитовый сдвиг на 10 разрядов (копеешная операция).
0
PHOBOS [8]  24 Августа 2009 21:02:07 #51
Рамиль
Согласен, с точки зрения быстродействия скрипта - оптимальное решение.
Но в итоге все промежуточные тики, опять же оказываются флоатом и соответственно та же фигня будет в прогрессбаре, а внутренние расчёты будут красивыми. :biggrin:
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
samire [10]  24 Августа 2009 21:07:36 #52
529 хп
с гигом 793,5
1% = 7,935
свиток дает 7

ждемс...
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
samire [10]  24 Августа 2009 21:08:52 #53
а может просто оркруглять по правилу пятерки?
меньше 0,5 = 0, больше 0,5=1
по крайней мере половина точно останется довольная

ну или на крайний случай по правилу чет-нечет
смотрим первую цифру после запятой - нечетная=0, четная=1

и никакой мороки.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
Манкубус [7]  24 Августа 2009 21:09:06 #54
Что за ахинею ты несешь - каким боком мы увороты стали больше получать то?
У меня без гига ур жизни 308 хп. Итого на подземных свитках по новому я отхилюсь при таком раскладе 4 * 0,23 * 308 ( это в теории - на практике меньше) = 284 ХП.. С выпитым гигом 492хп - значит отхилит с них 4 * 0,23 * 492 = 453 хп..

По старой схеме я имел 480 ХП.. :sad:

Полное опускание уворота... Я и раньше не мог прибить танка, если им рулил чел с нормальными мозгами, но они плакались о дисбалансе, а теперь и подавно не убью... Имхо дисбаланс в понимании консерв - это то что им критов тож убивать не удавалось..

Пы.Сы.. Последние изменения Админов мне напоминают детскую говорилку - "Мы делили апельсин - много нас, а он один..." Бои сделали еще более дорогими, опустили по ходу Залы по многочисленным просьбам магов, заставляют закупать не особо востребованные ранее очищалки, имхо от этих изменений один негатив... Система Тришкиного кафтана а не балансировка.. Сегодня от этих отрежем и другим добавим, а завтра, если другие долго поноют - сделаем наоборот.. Ну и опять же о себе любимых не забудем - от любого изменения в игре в первую очередь должны всегда выигрывать Админы ( в финансовом плане) :surprised:
О текущей Администрации теперь высочайше дозволяется говорить только как о покойнике - или хорошо, или никак... Любая критика трактуется только как вредный деструктив с последующим отлучением от форума. Максимум, что разрешается - злой смайлик.
0
PHOBOS [8]  24 Августа 2009 21:11:01 #55
Ггы, пошёл подбирать комплект ювелирки для ботобойства исходя из решения задачи максимального отхила синим свитком о_О
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
-АнгелВетра- [6]  24 Августа 2009 21:12:09 #56
Манкубус
по идеи ты и должен проигрывать Тяжу :twisted:
0
Jayson Vorhess [6]  24 Августа 2009 21:13:22 #57
-АнгелВетра-+100 Ато привыкли уже...
неподскажете как пройти в библиотеку?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.