Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Пара рекомендаций по паролям. Важно.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Пара рекомендаций по паролям. Важно.

Msviblov [10] 
0
1 Июля 2008 19:45:33
1. Смените все пароли от почты и от перса.
2. Не используйте "стандартные" пароли. Пароль на перса должен отличаться от пароля от почты. Пароль от перса не должен быть использован нигде кроме как на персе.
3. Никогда не используйте на клан сайтах при регистрации почту и пароль от перса.
4. Не сообщайте свою почту никому. Вообще никому. Даже мне.
5. Не заходите на клан сайты из того же окна браузера - клиента, что и играете в дваре. Если вы играете с клиента - на клан сайты ходите с мозиллы.
6. Передайте эту информацию своим сокланам.
За последние сутки у людей было взломано более 50 человек разных уровней, в том числе и 9-10.
Помните, безопасность персонажа в ваших руках.
Спасибо.

Up: Комментарии по процедуре смены почты/пароля
1. Заполняем форму: http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=57
2. Ждем ответа на контактный e-mail
3. Отвечаем на все поставленные вопросы

Возврат контроля/смена данных проводится в срок примерно от 3х дней до недели
Не игнорируйте просьбу сохранять всю переписку в одном письме - чем понятнее изложена ваша проблема, тем быстрее ее решат.
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
warof [5]  2 Июля 2008 22:45:39 #153
ВеселыйЧерт значит так. по поводу этого виря а также всех подобных авторановских вирей...
рекомендуется читать)

Очень часто последнее время сталкиваюсь с подобными вариантами, как правило в таком случае работает комбинация из нескольких вирусов:
1. собственно семейство авторановских, то есть самозапускаемых.
2. идут вирусы, которые мало относятся к первой части, просто запускаются ими, как правило они уже расподеляются как на трояны, что-нибудь ворующие, так и на просто деструктивный код, уничтожающий определенные, а то и все, данные на дисках.

более подробно по первой группе.
Основной способ распространения достаточно банален. Чаще всего это воткнутая в компьютер флешка, которая до этого побывала на инфицированном компьютере. Как правило, мало у кого отключен автозапуск/автооткрытие флешки, механизм размножения вируса позволяет инфицировать компьютер при подключении флешки. Так же если флешка будет открываться через виндовый проводник, а ля експлорер, что по сути есть сакс и мастдай, то опять же произайдет заражение. чем открывать рекомендовать не буду ибо офтоп, достаточно сказать, что есть как минимум пара достаточно хороших файловых менеджеров, которые в полной мере смогут удовлетворить и любителей окошек и поклонников старого доброго доса.
После заражения вирус будет инфицировать соответственно все воткнутые флешки, локальные диски, а также подключенные сетевые при достаточном уровне доступа. Соответственно если эти же сетевые диски подключены у кого-то еще, то при открытии их через проводник - произойдет заражение компьютера также.
Тем не менее, даже если вы соблюдаете это правило, то заражение может пройти через полученую почту, помните, что адреса отправителя достаточно легко подделать, а так же можно замаскировать вредоносный код под какую-нить якобы интересную картинку) так что бдительность, бдительность и еще раз бдительность.
Кстати, в реестре винды есть еще несколько ветвей, в которые прописывается вредоносный код для автозагрузки(это не считая папки автозагрузка и того, что вири могут еще и как службы подниматься).
0
warof [5]  2 Июля 2008 22:49:48 #154
кстати, такой совет.
для тех, кто не хочет придумывать сложные пароли, потому что считает их запоминание затруднительным.

вот к примеру такой пароль
ZDctulfGjvy.J,Byajhvfwbjyyjq<tpjgfcyjcnb

есть ничто иное как
ЯВсегдаПомнюОбИнформационнойБезопасности


настоятельно не рекомендуется использовать приведенный пароль) просто обратите внимание на механизм)
0
Grachkin [6]  2 Июля 2008 22:55:11 #155
решил перестраховатьс яи сменить пароль через анкету...
в итоге мне писалось что новый пароль не верный...
я воспользовался услугой "забыли пароль" (еле еле вспомнил ответ на контрольный вопрос...
и в итоге мне на почту пришло письмо из которого я узнал что понимаешь они(я не знаю кто там админы наверно) САМИ сгенерировали мне новый пароль, не тот который я хотел....

бред еслиб я не вспомнил ответа на контрольный вопрос что тогда?
и вообще это нормально?
0
warof [5]  2 Июля 2008 23:00:47 #156
Grachkin пароль вам сгенерировали в тот момент когда вы "воспользовался услугой "забыли пароль"" - именно в этом случае генерируется новый пароль и отсылается вам на почту, так как посмотреть в открытом виде ваш пароль и сообщить его вам не получается)
0
Отбеливатель [8]  3 Июля 2008 10:22:24 #157
Удар1Судьбы
Пользуйся менеджером паролей. Нужно помнить всего один пароль от менеджера.
А взломать могут что угодно. Какой бы мудрёный пароль не был. Что и было проделано недавно.
Предположительно был взломан клановый сайт и спёрт файл с паролями. И эти пароли совпали с паролем в игру. Делай выводы.
Если вы ещё на свободе, то это не ваша заслуга, а недоработка стражей :-)
0
AMBUSADOR [6]  4 Июля 2008 04:01:59 #158
А кстати, dclans.ru это же как я понимаю сервис прямо связанный с дваром, у меня не получилось правда найти условия создания клансайта и т.п., но скрипты устанавливаются там всем стандартные видимо, вот и причина взлома клансайтов.

P.S. Всем не читающим топик с начала, утомляют ваши однотипные высказывания.
0
pofigu [9]  6 Июля 2008 19:51:33 #159
:rolleyes:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
0
AMBUSADOR [6]  6 Июля 2008 20:37:41 #160
Можно много говорить о вине пользователей, что они недостаточно тщательно хранят пароли, но одну конкретную уязвимость вы забыли, которая даже при 100% добросовестности пользователя может привести к утрате вещей. А пример налицо, получив доступ к аккаунту стража, можно у любого пользователя административными средствами конфисковать все передаваемые предметы и наличные средства в золоте.


В свете последних событий, и актуальности вопроса, процитирую самого себя :confused:
0
pofigu [9]  6 Июля 2008 20:43:20 #161
как правильно ктото заметил - лучшее оружие против взломов это сделать их бессысленными .. в случае доказательства взлома возвращать и деньги и вещи и профы - тогда ломать не будет понту.. а с существующей системой возврата шмота за брюли даже возвращение чара владельцу не гарантирует того что ему не придётся платить за полное восстановление чара .
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
0
Горячая Штучка [10]  6 Июля 2008 20:46:53 #162
gASh

из всех выше перечисленных пунков не помогло :confused:
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
AMBUSADOR [6]  6 Июля 2008 20:58:22 #163
pofigu - только тем что возвращать украденное, смысл взлома полностью не убить, ибо разбирательство в любом случае займёт время, значит лишив персонажа вещей, он просто исключается из игры на несколько дней, это в случае быстрого разбирательства. А если раздевают несколько десятков хаев из клана, являющегося одним из главных претендентов на замок, да ещё и накануне захвата/защиты замка, значит воевать они не смогут, вот тебе и прямая выгода.

Выше в теме я предлагал 2 не очень сложных по функционалу нововведения, которые в связке будут очень серьёзно препятствовать той разрушительной деятельности, которую мы в последнее время наблюдаем со стороны взломщиков.
0
pofigu [9]  6 Июля 2008 21:10:05 #164
AMBUSADOR как бы то нибыло оставлять всё как есть уже нельзя)
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
0
AMBUSADOR [6]  6 Июля 2008 23:57:11 #165
pofigu это нам с тобой понятно, а понятно ли это тем от кого зависит что-то в этой игре, пока не ясно, петух жаренный всё клюёт, а кроме этой темы, которая посути мало что меняет, так никакой информации и реакции официальной нет.
0
Avtor 72
16 Июля 2008 11:57:27 #166
Спасибо
©
0
SuperMagmar
16 Июля 2008 12:01:09 #167
:eek:
0
Sly fox [9]  16 Июля 2008 12:12:32 #168
AMBUSADOR По поводу вашей цитаты: Все, что утрачено не по вине/халатности пользователя - компенсируется в полном объеме.

Для тех кто в танке - конфисковать профессию - невозможно +)
Отказаться от проф/выбросить что либо можно лишь управляя персонажем.
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован. (с)
0
гангстер-киллер [6]  27 Июля 2008 13:51:25 #169
:eek:
Никто не хочет тут пофлудить? :podozr:
*нет, никто. только апельсинок похомякать* (с) Сяма О.о
PALbICH [12] [Подземный эликсир мощи] [Подземный эликси...] эффект PALbICH [12]гангстер-к... [7] уворот
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.