Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
-2
Cura te ipsum [7]  17 Октября 2009 17:59:54 #1
верю)
Загрузка...
0
Krokozyabrya [12]  17 Октября 2009 18:00:50 #2
вах!
0
-Illidan- [9]  17 Октября 2009 18:01:09 #3
расскажите как вы меня поймали? мне кажетсья что вы и живого человека под бота кликера приписываете
0
P_U_N_I_S_H_E_R [6]  17 Октября 2009 18:03:29 #4
а у меня проверите? :eek: Может у меня тоже бот :eek: (hunt окном тоже иногда пользуюсь) :confused:
0
-РИЧ- [6]  17 Октября 2009 18:05:15 #5
Крут...
0
CJIeDoTTbIT [6]  17 Октября 2009 18:05:20 #6
:eek:
ВЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛ ИТС ЭБИГГГГГ ШОУУУУ
GET READY FOR SOMETHING..........
you TIME IS OVERRR
0
- Xray-
17 Октября 2009 18:05:33 #7
боты - зло =) в любом проеккте =)
0
ZveZda [12]  17 Октября 2009 18:05:59 #8
Го Занар писал(а):
Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.



зачастую?!..... как-то выборочно очень(( обидно....
насколько мне объяснили... у меня меньше 10...((- но все равно я в списке
И улыбайся всем как можно шире — они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь.
Виктор Пелевин. Empire V
0
Ah1les [9]  17 Октября 2009 18:06:07 #9
Хорошо написано, я все понял - как обойти вашу защиту :twisted: шутка
Помножь это на вечность, взгляни сквозь призму безконечности и возмножо у тебя появится смутное представление о чем я говорю...

Секс - это по сути просто обмен физеологическими жидкостями :)
1
GIVINCHI [10]  17 Октября 2009 18:08:05 #10
Верю всему кроме этой фразы "Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы."
Загрузка...
0
ZK KING [8]  17 Октября 2009 18:08:32 #11
Флуд
0
-Illidan- [9]  17 Октября 2009 18:08:54 #12
бейба
готов предполоджить что боты ловяться по кол-ву кинутого реала)) а некоторые за компанию чтоб ен обидно было :lol:
0
Ah1les [9]  17 Октября 2009 18:09:09 #13
Флуд
Помножь это на вечность, взгляни сквозь призму безконечности и возмножо у тебя появится смутное представление о чем я говорю...

Секс - это по сути просто обмен физеологическими жидкостями :)
0
AGRANOM [6]  17 Октября 2009 18:10:44 #14
. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :) :biggrin:
100 % у мну друг такой ))
!
0
P_U_N_I_S_H_E_R [6]  17 Октября 2009 18:11:22 #15
- Xray- писал(а):
боты - зло =) в любом проеккте =)

Это не проект,это опыт над людьми :eek: :razz: :lol:
0
lyuba [9]  17 Октября 2009 18:14:21 #16
Го Занар


ну ведь не может быть 100% уверености,что вам не попался невиновный человек?

ну разве станут люди,закинувшие в игру несколько 1000 евро поднимать разговор об уходе из проэкта из-за 200?!

сумма для реальщика смешная,но тем не менее многие сейчас именно такс тавят вопрос(
Услуги Синего Вершителя Добра, Немецкий Филиал Братства Баблодетели,обращаемся в приват О_о (ц) Арраагон
0
-РИЧ- [6]  17 Октября 2009 18:15:35 #17
:eek: :arrow:
0
Чека [9]  17 Октября 2009 18:16:47 #18
lyuba
ну разве станут люди,закинувшие в игру несколько 1000 евро поднимать разговор об уходе из проэкта из-за 200?!

это называется "дешевый понт дороже денег". Типа "не позорьте мое честное имя, я честный человек и не знаю что такое бот" ))) А на самом деле лукавят)))
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
0
lyuba [9]  17 Октября 2009 18:18:42 #19
Чека


лукавят на форуме,а в привате со своими зачем лукавить?мое отношение к человеку никка не изменится,мне пофиг,с ботом играет или нет,но тут немного другое
Услуги Синего Вершителя Добра, Немецкий Филиал Братства Баблодетели,обращаемся в приват О_о (ц) Арраагон
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.