Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Актуальные проблемы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Актуальные проблемы

Фелбор [20] 
3
3 Февраля 2014 19:39:58
Мы постоянно следим за отзывами игроков после любых изменений в игре. По этой причине Администрация, совместно с опытными, активными игроками, главами сильных кланов и альянсов обсудила основные проблемы в игре на данный момент. Ниже приведен список приоритетных и основных проблем, которые видят игроки в проекте:

- «лаги» серверов игры
- проблемы с «зависанием» клиента игры
- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов
- получение "случайных" травм, не во время ПвП активности
- малое количество ПвП активностей для всех уровней
- ПБ для 16+ уровней
- руны не дают заметного скачка мощности
- малое количество бонусов в премиуме
- общая несбалансированность комплектов, "кривой треугольник"
- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры

Скорее всего, есть проблемы, которые не попали в данный список, но которые так же важны для всего сообщества. Нам крайне важно поддерживать обратную связь с игроками для того что бы контент был как можно более актуальным и интересным, а критичные баги исправлялись в кратчайшие сроки. Если вы считаете что какой-то из этих пунктов не критически важный, или наоборот, считаете что существуют не менее важный пункты которые необходимо добавить в список, то в этом топике можно их озвучить и, что не менее важно, объяснить, почему этот пункт действительно важен.

Весь флейм/флуд/отклонение от темы будет удаляться.
Загрузка...
0
 _-Мегера-_ [17]  3 Февраля 2014 19:55:40 #39
Ярморочную ювелирку введите на 60 дней(ладно за брюли), пусть уже за золото будет юва, которая на 30 дней..

Вот нормально мне баз аур игралось, когда была жива юва.. и то я по лвлу одета и зарунена, у кого-то и этого нет.
Но вот без ювы таки да - мука. Пока у большинства игроков живы ауры, они еще даже не чувствуют того дискомфорта, что дает полное отсутствие и ювы и аур..... =)
=)
0
 спайк 1972 [11]  3 Февраля 2014 19:55:49 #40
отстование видео от реала при добыче ресов
0
 ДухДракона [9]  3 Февраля 2014 19:57:32 #41
<div class="quote">- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры</div>
онлайн игры по сути бесконечный процесс, это вообще в дальний ящик надо выкинуть.
<div class="quote">- малое количество ПвП активностей для всех уровней</div>
10- игрокам уберите опыт с мороков, 11+ увеличьте призову доблесть
и всем уровням введите доблесть при поражении в бою, да хоть бы и в прем( ради этого заливать станут ооочень многие. да немного, но многие.)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=513796&am&shy;p;f=3&p=1#7572612
вот реальный совет как бороться с лагами, серьёзно игра 24/7 никому уже не нужна, нужна комфортная игра
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
0
 Aleks43210 [15]  3 Февраля 2014 19:57:56 #42
остаток аур и красных вещей которые непринимаются в обменном шатре
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=18&shy;24939188
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=17&shy;51212730

может тоже все таки разрешат их сдать я думаю не так уж и много их у игроков
0
 Skilao [15]  3 Февраля 2014 19:58:46 #43
Руны дают заметный скачок мощности, но вот со стоимостью у них проблемы. Куча топиков в таверне и в предложениях с вопросами о формировании цены на БИКи (ингредиента руны).

Треугольник более-менее выправился, однако, сильно ощущаю на 14-15 уровнях бесполезность такого параметра, как "защита от магии" для крита. Можно надеть все на защиту, уворот будет пробивать менее успешно, зато танк при любом количестве проницания пробивает хорошо + хорошо отражает сам.
Ну и извечный вопрос про абсолютно бесполезное благо крита эльдивов/крофдоров, которое не даёт даже прибавку к стартовым хп для умножения гигом. Лично я бы сделала так:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=667&shy;6
• Подавление +15
• Максимальный и текущий уровень жизни +36
• Концентрация +15
Хотя подавление и концентрация - вообще непонятно работающие статы, то работают, то нет.

Насчет концентрации отдельный вопрос: постепенно приходим к тому, что без неё даже мобов бить невозможно. По 2-3 промаха подряд - уже привычная ситуация. В ПВП вообще творится нечто. Раньше по уровням старше тебя промахивался чаще. Теперь я попадаю по 16+, а по 14- промахиваюсь постоянно. Ну и 14- в меня попадают и даже критуют, а 16+ промахиваются 16+ убивают за один ход.

Магия 16+ вообще бесподобна. Никаких шансов для игроков 15- при любом обкасте. Бои сводятся к тому, у кого пройдёт первый стан. У немагов в луках есть молчанка для 11+, у 12+ в луке нет ничего, связанного с пеленой.

ПВП-активность в игре для меня свелась к участию в недавнем турнире фифти-фифти. И то, это скорее фан, ибо денег потрачено много, а доблы получено, нуууу, не мало, конечно, но могло быть и лучше. Остальное "ПВП" - это фарм. На разломах сейчас - это кач сливами, на плато - убийство об 16+. ПВП приносит удовольствие тогда, когда съел обкаст на час и весь час добываешь доблу. Сейчас многие после разломов с колодами даже отбивают обкаст на мобах, т.к. они не заканчиваются внезапно до определённого предела остаются тебе верны.

Общение с техподдержкой стало намного сложнее. Раньше никаких регистраций на Мэйле было не нужно, ответ ТП приходил по игровой почте. Сейчас приходится каждый день помнить про запрос, вводить пароли, тыкать по ссылкам. Забыл - твой запрос закрывают из-за отсутствия активности. Пятничные срочные вопросы типа нерабочего талисмана изменчивости перед важным ПВП-событием - это вообще ахтунг.

С лекарями и "случайными травмами" лучше не додавливайте. Оставьте этот элик антитравмы на час без ограничений, но удешевите целителям свитки и добавьте приятные бонусы, чтобы искать их и лечиться было выгодно. Пока что планируемые меры лишь догасят еле теплющееся ПВП.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Ирония
3 Февраля 2014 19:59:16 #44
У меня есть предложение пересмотреть/дополнить список активных игроков представителями различных уровневых групп. Потому как есть ощущение, что вы прислушиваетесь только к 16++, но ведь на других уровнях игра может существенно отличаться по нуждам и ощущениям.
Проблемы, озвученные вами, глобальные. Но есть много мелочей. Например,не хватает общедоступных благ на хп. Я считаю это важным моментом в связи с выводом аур и множеством благ на урон.
0
 ROYALflash [8]  3 Февраля 2014 19:59:19 #45
а ну и травмы физой пофиксить надо, котороые на неделю
0
 Потомок Ермака [7]  3 Февраля 2014 19:59:42 #46
Не трогайте профессию палача :confused:
0
 Deadly Law [12]  3 Февраля 2014 20:00:26 #47
Бесполезное благо крита эльдивов/крофдоров, которое не даёт даже прибавку к стартовым хп для умножения гигом. Лично я бы сделал так:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=6570
• Подавление +15
• Максимальный и текущий уровень жизни +36
• Концентрация +15
Форумная подпись удалена
0
RedHawk [6]  3 Февраля 2014 20:00:55 #48
Фелбор

- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры


Проблема отнюдь не в этом и не психологическая. Проблема в том, что создание нового хай-энд контента изменяет статус лоу и мидл контента только в худшую сторону. Во всех играх на системе подобного постепенного ввода уровней и контента - старый потихоньку обесценивается, облегчая прокачку к "звездам" - таким образом большая часть игроков проекта - пользователи хай-энд контента. У нас же мы наблюдаем обратную ситуацию - из 17000 с чертиками предметов в БД свет сошелся клинам на 10-12, которые определили в ценные и на них создается весь репутационный контент с 3 по 18 уровень ... с точки зрения бизнеса - это наверно хорошо - поторговать злыми очами по сходным ценам...но с точки зрения геймплея игра загоняется все глубже и глубже - нет ни одного стимула догонять хаев - каждый шаг вперед вгоняет в долги... стоимость догонки по контенту вылетает далеко за пределы 50 000 золота/брюлей - то есть создается глубокий разрыв - пропасть, которая и лежит в основе всех проблем Двара.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Linke [13]  3 Февраля 2014 20:01:42 #49
очень и очень расстроил факт вывода аур из игры, то что остались Бту конечно хорошо но было бы неплохо оставить ауру на оружие и ауру на лук без остальных "вспомогательных" аур - это позволит сохранить тот баланс с красными вещами который и подразумевался вводом аур вместо БТУ, и да очень и очень заметны прыжки в дропе на мобах, и усложнение и облегчение их битья, вы если что-то подобное делаете то не так же резко.
Назови меня попсой - обвини в чем хочешь!
0
 Goldenx [15]  3 Февраля 2014 20:01:44 #50
<div class="quote">- руны не дают заметного скачка мощности</div>
Если повысить можность, то также надо и дать дополнительные возможности получить БИК, который нужен для всех маг рун. Резкий скачок цены с 30 до 60з, а при увеличение мощности так и до 100з дойдет.

<div class="quote">- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры</div>
игра тем и хороша что тут нет финала, зачем и главное кто это посоветовал?

а главным пунктом думаю стоит поставить отношение администрации к игрокам, которое стоит пересмотреть :rolleyes:
0
 Улыбка Волка [10]  3 Февраля 2014 20:01:54 #51
(не считаю актуальным)
- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры - это противоречит самому духу жанра, сложно судить, с кем вы там совещаетесь, но мне кажется, не тех вы выбрали советников
(считаю актуальным)
- оптимизация экономики. Понимаемо, что вам нужно зарабатывать. Вы не поверите, нам в игре - тоже. Ресурсы "конечны" количественно и почти все на фиг никому не нужны качественно. В игре масса не используемых предметов, которые, однако выделяются нам как "материальные ценности". Серая юва на 7 лвл, падающая дропом на 10, это не дроп, как это вас не шокирует, список можно продолжать и все это сообщалось неоднократно. В общем, между вашими потребностями и нашими возможностями пролегает пропасть.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
 INKER [13]  3 Февраля 2014 20:02:47 #52
<div class="quote">- «лаги» серверов игры</div>
очень актуально)

<div class="quote">- проблемы с «зависанием» клиента игры</div>
актуально)

<div class="quote">- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов</div>
очень актуально) здесь еще напишу, что вместо БТУ нужно оставить ауры в топор, чтобы сохранить преимущества сине-фиолетового оружия. + надоело каждый раз рунить то БТУ, то топор, то теперь снова БТУ.

<div class="quote">- руны не дают заметного скачка мощности</div>
дают. только надо бы пересмотреть рецепты в сторону разнообразия ингридиентов для разных рун)

<div class="quote">- малое количество бонусов в премиуме </div>
всё там нормально, хватит реальщикам привелегий давать.

<div class="quote">- общее несбалансированность комплектов, "кривой треугольник"</div>
более-менее нормуль) единственное, что у танков многовато "встроенного" проницания, пробивают на ура)

<div class="quote">- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры</div>
а она должна быть конечна? :eek: короче, ниачемный пункт)
Всё шуточки шутим-с ? Никак не нашутились ?
0
 Aureum [12]  3 Февраля 2014 20:03:04 #53
Согласен со всеми пунктами, кроме, как тут уже выше было сказано, "отсутствия финальной точки".

От себя хотел бы отметить проблему автоботов, которую не решить не драконовскими методами. Ибо штраф в золоте смешон, как отчасти и усталость, которая не будет давать автоботам бить мобов, но будет давать выкашивать и без того уменьшающиеся ресурсы. Это раз.

Второе - собственно, по поводу ресурсов. В связи с переездом игроков с другого сервера + как мне кажется, ростом онлайна, ресурсов реально становится маловато.

Третье. Насыпьте, пожалуйста, злых очей 11+ уровням. Очень грустно пинать 10 пустых радуг подряд.

Четвёртое. Очень бы хотелось, чтобы Администрация пересмотрела свою политику в 1) Манере подачи информации, как это видно на примере "Усталости", когда просто поставили перед фактом весьма сомнительного нововведения, не намекнув даже на принципы его работы, в результате чего из-за многочисленных косяков, неизбежных при вводе, пострадали игроки. 2)Поменьше было бы откатов ваших же решений, которые создают ощущение семи пятниц на неделе. Событие на частицы хаоса Администрации, увы, будут припоминать ещё долго - и заслуженно. Как и уменьшение количества замораживаемых вещей, правки наживую и так далее.

Большое спасибо за внимание, надеюсь, этот год будет лучше предыдущего.
Не повезло.
0
 Абрам [13]  3 Февраля 2014 20:04:07 #54
И ни слова про автоботов. Конечно же, админы их уже полностью побороли...
0
 EugeneBlack2 [10]  3 Февраля 2014 20:04:42 #55
- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры
лично для меня нет такого ощущения, вообще из приорететов убрать, и вернутся к нему только после других действительно актуальных пунктов.

А добавить, думаю администрация обратила внимание что на последнем турнире 50/50 активность была в разы выше, я лично пошла из-за того,что могла получить опыт/доблу и в случае поражения.
Подумайте насчет введения и в обычные/ежедневные инсты. Особенно с введением усталости от битья мобов.
0
Иосиф-Джугашвили
3 Февраля 2014 20:04:45 #56
Проблема: "царствование мороков" на пб пещеры и храм. Даже когда позволительно для игрока носить с собой "непобедимую армию" этих самых моров, бои становятся крайне скучны.

Предлагаемые решения:
- повышение интереса к "Быстрым пещерам", в которых количество мороков ограничено;
- ограничение количества мороков на всех пб;
- снижение/отмена опыта за урон, нанесённым по морокам (только на пб, естественно);
- ввод "быстрого храма", по аналогии с быстрыми пещерами, параллельно с уже существующими пб.
0
 -Милая врединка- [10]  3 Февраля 2014 20:05:02 #57
<div class="quote">- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры</div>
дааа, отправьте 16+ на пенсию :cool:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.