Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Актуальные проблемы
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Актуальные проблемы

Фелбор [20] 
3
3 Февраля 2014 19:39:58
Мы постоянно следим за отзывами игроков после любых изменений в игре. По этой причине Администрация, совместно с опытными, активными игроками, главами сильных кланов и альянсов обсудила основные проблемы в игре на данный момент. Ниже приведен список приоритетных и основных проблем, которые видят игроки в проекте:

- «лаги» серверов игры
- проблемы с «зависанием» клиента игры
- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов
- получение "случайных" травм, не во время ПвП активности
- малое количество ПвП активностей для всех уровней
- ПБ для 16+ уровней
- руны не дают заметного скачка мощности
- малое количество бонусов в премиуме
- общая несбалансированность комплектов, "кривой треугольник"
- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры

Скорее всего, есть проблемы, которые не попали в данный список, но которые так же важны для всего сообщества. Нам крайне важно поддерживать обратную связь с игроками для того что бы контент был как можно более актуальным и интересным, а критичные баги исправлялись в кратчайшие сроки. Если вы считаете что какой-то из этих пунктов не критически важный, или наоборот, считаете что существуют не менее важный пункты которые необходимо добавить в список, то в этом топике можно их озвучить и, что не менее важно, объяснить, почему этот пункт действительно важен.

Весь флейм/флуд/отклонение от темы будет удаляться.
Загрузка...
0
 gurun1 [9]  4 Февраля 2014 00:16:00 #172
- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры
00:13 Получен Дар Небес: Дарственный эликсир гиганта 1 шт.
00:13 Получен Дар Небес: Дарственный эликсир гиганта 1 шт.
00:13 Получен Дар Небес: Дарственный эликсир гиганта 3 шт.

а когда получаеш говеные ишмои три раза подряд то понимаешь ,что финал пройден еще весной ,когда хаосное событие убили
0
SLAYVER
4 Февраля 2014 00:28:33 #173
1. Подешевел брюль, А значит так как цены на все выросли в 2 раза. То ровно в 2 раза обесценили игровое время нереальщиков.

2. Убрали ускорение, т.е в ПВЕ нереальщики набивают меньше за еденицу времени и в ПВП, пропускают 2 первых удара, из-за кривой системы

3. Нет развлекательного момента в игре после 10 уровня (ПВП) А если и есть, то оно сводиться к нажатию одной кнопки, либо к огромным затратам на бой. Из-за разницы между прокачкой персонажа, на одном уровне сила может отличаться в 3-4 раза. Это сводится к тому, что 90% в пве играет обкаст, вещи, мороки, репутаци и прочее, а не умение или прямые руки.

4. Постоянная гонка за чем-то. Очень много вводят для небольшой группы людей, которые льют, поэтому только кто-то прокачал каку-то репутацию и приблизился хоть на 5% к реальщику, как уже ввели 3 новых репутации, которые без вливаний качать опять долго.

В общем поля Битв равных самое интересное на мой взгляд что осталось. Я с апреля не играю практически и во многом из-за политики в игре.

По поводу кривого треуольника то ничего не говорю. 3 года бился, чтоб пофиксили уворотов, знаю, что немного пофиксили, но ослабили танков, которые в пве Вообще икакие судя по отзывам. Но о работе, тех, кто правит треугольники, можно судить по мне. Что я купил 3 комплекта и забил на эту проблему, так как походу нормально решить её не в состоянии.
0
 Исстребитель [12]  4 Февраля 2014 00:33:05 #174
Много флуда бесполезного, все прочитать тядело, простите если повторюсь:

- красные топоры... лучше оставить как есть аурами, потому что теряется бонус комплекта, да и в ущербе те, кто качал свои руны или собирал фиолетовое оружие;
- промахи... ввиду вывода аур и значительного уменьшения маны уже сейчас с остатками аур убить пару мобов становистя тяжело, 3-4 моба уже неубиваемые. И дело даже не в мощи мобов, а именно в промахах, когда 3-4 каста вылетают в промахи и половина маны просто сгорает.
- списки локаций и охота... обновляется с огромным опозданием, что ярко проявляется в инстах, в итоге инст превращается в угадайку и доганялку. Аналогично с охотой, моб вроде пустой, но при попытке напасть - занятый.
0
 Sanchez_ [10]  4 Февраля 2014 00:38:23 #175
не надо бесконечность убирать нужно вводить уровни.
0
 brown [12]  4 Февраля 2014 00:42:47 #176
к вопросу о <div class="quote">- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов</div>
если все же красные вещи будут выводиться, тогда может быть стойкость распространить и на бои с мобами в каком либо виде... ну и уровень жизни при этом поднять

так же плюсую за предложение о поднятии уровня маны посредствам введения ее в руны
Не восхищайся людьми издалека - это верный способ создания мифа.
0
 Исстребитель [12]  4 Февраля 2014 00:42:56 #177
з.ы.
- очень заторможенные квестовые диалоги с игровыми персонажами.
0
esgreckmf
4 Февраля 2014 00:47:47 #178
Кстати про руны забыл : добавить в руны непрофильные статы, танкам силу и мудру, критам и уворотам живучесть, в 2 раза меньше профильных статов
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
0
 INKER [13]  4 Февраля 2014 01:06:08 #179
жирнейшая проблема: моб тянет по 5 сек перед ударом - исправьте хотя бы до 3 !
Всё шуточки шутим-с ? Никак не нашутились ?
0
 aljan [8]  4 Февраля 2014 01:07:42 #180
устал уже от всех обновлений. чтобы все это выполнять надо жить в игре. Игра нужна чтобы отдыхать. чтобы с радостью в нее возвращаться. Скучаю по старому доброму двару лет так 4-5 назад
0
 aljan [8]  4 Февраля 2014 01:10:53 #181
aljan
устал уже от всех обновлений. чтобы все это выполнять надо жить в игре. Игра нужна чтобы отдыхать. чтобы с радостью в нее возвращаться. Скучаю по старому доброму двару лет так 4-5 назад

А также хотелось ьы чтобы как и раньше, когда стан проходит не надо было бы долго ждать чобы стрелочки снова загорелись для удара...чтобы можно было больше ударов нанести для этого и стан и должен быть
0
 roifier [8]  4 Февраля 2014 01:16:03 #182
1. Мобы тянут бои.
2. Охота подвисает.
3. Часто напрочь подвисает клиент. (Интернет, куки и кэш в порядке)
4. Подвисание чата, из-за которого некоторые сообщения могут дублироваться или вообще не появляться.
BerSun [20]:
Мистическое нытье какое-то...
Надо искоренять это с форума и вообще из голов, следующий год обещает быть продуктивным в этом ключе...
0
 c12 [10]  4 Февраля 2014 01:26:32 #183
1. древнее плато , с определенои переодичностью , или неопредиленои но переодичностью :razz:
2. бинт максимум на сутки
3. нападение больших лв на мелкоту ( это сразу бинт и оф на 1-5 днеи) пересмотреть
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=10321
0
Инго [9]  4 Февраля 2014 01:30:11 #184
Не нормально, когда маг.уровень режет Не маг.уровень. Предлагаю врубать понижалку и переводить на физу магуровни при нападении. Палача качать есть поля битв. И не надо говорить про войну рас.
0
 Iskatel Istini [12]  4 Февраля 2014 01:39:25 #185
Хотелось бы мне взглянуть в глаза этим "опытным, сильным игрокам")))

<div class="quote">- «лаги» серверов игры
- проблемы с «зависанием» клиента игры</div>
Это две разные проблемы.
Хорошо, что это понимают.
И они первоочередные.
Причём "лаги" не только "случайные", но и закономерные: диалоги с НПЦ, массовый тык палки в первые 3-5 минут после полуночи и т.д.

<div class="quote">- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов</div>
Слишком много всего наложилось.
Люди привыкли к хорошему - ускорению х3 и красному шмоту/аурам.
А затем у них отнимают сначала первое, затем второе.
И в нагрузку мобы начинают "тупить" в бою.
Особенно сильно это касается мобов, которых нужно убивать наибыстрейшим образом (горгульи, крофы/эльдивы, дайгоны всякие.. может, ещё какие).

<div class="quote">- получение "случайных" травм, не во время ПвП активности</div>
Непонятно, что подразумевается под этим пунктом.
Если травмы мобов - то это фигня откровенная, проблемы нет.
Если травмы при БД - это закономерно и трогать не нужно.
Если травмы при "похождениях", например, хуманов по магмарским территориям, то эту проблему собираетесь же и так уже решить вводом ограничений травмы по уровню травмированного.
Так что совершенно непонятно, о чём тут речь.

<div class="quote">- малое количество ПвП активностей для всех уровней
- ПБ для 16+ уровней</div>
Проблемы связаны.
"Привычное" ПВП стало слишком дорогое, т.к. шкала доблести выросла на порядки.
При этом с вводом 16+ уровней с пеленой ПВП для остальных (при доступе 16+) умерло практически.
ПБ для 16+ "нарисовали".
Насколько удачно прошли тесты - не в курсе.
Но не вижу причин, чтобы затягивать его (ПБ) запуск без объяснения причин.

<div class="quote">- руны не дают заметного скачка мощности</div>
Как уже сказали, дело не в мощности, а в соотношениях затрат к результату.
В сочетании со шкалой времени, разумеется.
Например, если взглянуть на фиолетовый шмот, который уже упоминался тут, то админы держат на него ценник начальной ценой торгов, ограниченным "завозом" или высокими требованиям (РР, драг. монеты, кольчуги).
Цена на руны же ничем не сдерживается из-за одних и тех же ингридиентов в них, спекулятивного спроса со стороны ювелиров и пр.

<div class="quote">- малое количество бонусов в премиуме</div>
Я бы не отказался от небольших дополнительных бонусов (косметических, типа оповещений всяких).
Даже побольше бы за них приплатил, может.
Но, в целом, это далеко не приоритетная задача сейчас.

<div class="quote">- общее несбалансированность комплектов, "кривой треугольник"</div>
Я бы сказал так: баланса в игре вообще крайне мало, если он где-то и есть.
Несбалансированны инсты, комплекты доспехов, репутации, профессии и много другого.
И, если честно, я согласен с высказанным уже здесь мнением, что несбалансированную за 7,5 лет игру лучше уже не пытаться балансировать.
Целее будет.

<div class="quote">- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры</div>
Этот пункт, видимо, "чисто поржать" находится в списке.
Бесит не отсутствие финальной точки, а бесконечные правки того или иного.
Отсутствие нормального тестирования контента до ввода в игру.
При этом есть все возможности: и тестовый сервер нам показывали, и легион добровольцев, готовых протестировать практически безвозмездно контент, и куча баг-репортов, которые после каждого нововведения появляются сразу же в топиках-обсуждениях.
Игрокам надоело получать сырые обновления.
Раз уж планируете окончательно перейти на патчевую систему обновлений - это просто необходимое требование.

Сами же уровни должны быть не столько бесконечны, сколько вменяемы, как по временным, так и по финансовым затратам. Для кого ввели линейку в 100 млн. доблести - мне неясно, если честно. Особенно на фоне реально небольшой линейки опыта.

Теперь по тем вопросам, которые уже озвучивались по ходу топика.
АВТОБОТЫ. Это просто бич. Бьёт по всем и во всех смыслах. Это вторая задача (после борьбы с лагами).

СТРАЖИ. Я сталкиваюсь сейчас со стражами по разным вопросам редко, но за время форумного молчания все эти фразы про "унылых клоунов" даже не забавляли, а откровенно раздражали.

ТЕХПОДДЕРЖКА. Это вообще песня. Сколько бы мне не говорили про то, что ТП стала лучше, оперативнее, грамотнее, ничего не меняется. ТП так и остаётся ТП (*тут была игра слов*). Осенью меня убил ответ этой самой ТП, что из сундука, купленного за 1 бриллиант (!) мне может упасть дроп, как из сундука за 50 серебра (12 эликсиров жизни, а не 24, как я пытался доказать).

ЮВЕЛИРКА. Магическая в первую очередь. Собственно, основная проблема в том, что мобов заточили под ярмарочную/гномью ювелирку. Потому что для неотражения кастов на мобах минимальное количество необходимого проницания = кольцу (11 ур) или кольцу + амулет (12-15, как минимум) на проницание. Т.е. даже не синим. Более того, проницания нету ни в одном общедоступном обкасте, кроме земли, ценник на которую сейчас под потолком из-за квеста на 3-ю ступень клана. Оптимальный выход в этой ситуации (если уж не хотите давать ярмарочную юву в постоянное пользование) - снижение требований проницания на мобах до уровня синей ювелирки. При этом я совершенно не знаю, как там на 16+ живут с пеленой. Может, у них ещё хуже всё.

В целом, негатив у игроков накопился. И уж насколько я "задрот" (да и некоторые товарищи тоже), но даже я себя не могу заставить что-либо делать в игре, кроме нескольких квестов и битв в разломе. А это достаточно серьёзный знак. Как и то, что 16-18 уровни опять флудят на форуме чуть ли не большую часть времени в игре.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
esgreckmf
4 Февраля 2014 01:52:03 #186
Iskatel Istini
Один из вариантов балансировки мобов - через защиту от магии. Если ничего не менять у маг мобов, криту должно быть необходимо 3 слота фиолет ювелирки на проницаниие, а танку 1 слот (в идеале доблестная руна).
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
0
СергейРыбкин [4]  4 Февраля 2014 01:55:31 #187
-луки, сбивающие комбо-удары, + ограничение на одно оглушение

Казалось бы ерунда, но это вкорне поменяло бои до 10-го уровня включительно, не только лишив возможности нубу выиграть бой у любого противника на уровень, но и снизив само количество интересных творческих боев с каждого 4-го до, в лучшем случае, 20-го. На любителя, как говорится, конечно, но всё пвп превратилось в бесконечные талзалы, где вся задача по стрелочкам медведя в блоке набивать.
Раньше был выбор, кому нравится выиграть до боя, затарку правильную подобрать и тд, посидеть расслабиться, в общем, для тех была магия, а у кого, наоборот, шило в одном месте, офигенно интересная система боя. Теперь выбора нет. Вернее, есть конечно, качаться, чтоб был выбор тактический, эндарги, шанкары, джахаралы и тд, но это не всем доступно и по деньгам, и по времени
0
 -_-LION-_- [12]  4 Февраля 2014 01:59:17 #188
Хотелось бы чтобы ссылки быстрее открывались например при битье мобов,в том моменте когда открывается рюкзак, надо сьесть еду,и еще все начинает подвисать после битья мобов в течение 20 минут например,приходиться обновлять страницу чтобы напрочь не повиснуть,с оперативкой у меня все нормально да и не у одного меня такая проблема.Еще хотелось бы чтобы мобы не тянули например крофы когда кидают травлю.Да много чего не так,не хочу тут книгу писать),про остальные ошибки напишут другие)
0
mr_JobaNa
4 Февраля 2014 02:00:08 #189
Сколько люди проблем видят, как вы играете то?только негатив один чтоль видите? :confused:
мне что год назад, что щас одна фигня, толком изминений то нет, вся суть то осталась, добла-ездовое-рр-синий руненый шмот.Всё стало только доступнее за последнее время
Удалено, форумка
0
 Ionel [9]  4 Февраля 2014 02:03:15 #190
Буду краток.

Ув Админы, ауры вы изымаете, в том числе и те, что на оружие накладываются. При этом топоры красные вы оставляете. А теперь вопрос - нафиг я качал руну в оружии, если красный топор в разы превосходит синий/фиолетовый топор с максимально прокачанной руной? Считаю что есть 2 варианта, которые могли бы решить эту проблему:

1) Оставить в игре ауры в оружие, или
2) Убрать в том числе и красное оружие (наряду с аурами)

Маловероятно, но всё же надеюсь, что хоть кто-то из админов обратит внимание на этот аспект и проанализирует сложившуюся ситуацию.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.