Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Обычные замки: Предполагаемые изменения.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Обычные замки: Предполагаемые изменения.

Го Занар [15] 
0
2 Февраля 2010 14:49:03
В ближайшее время обычные расовые замки будут изменены.
1. Количество башен в каждом замке останется равным 8, но 4 из них будут предназначены для захвата игроками 11+, а 4 других смогут захватить только игроки не достигшие 11 уровня.
2. Клан сможет владеть одной башней магов и одной башней немагов :)
3. Время начала захвата у людей и магмаров будет одинаковым.
4. В случае захвата башни в одном из замков, во втором замке эта башня становится недоступной к захвату. Т.е. если люди захватили башню № 1, то нежить в башне №1 у магмаров активизируется и становится настолько сильной, что захватить эту башню становится невозможным. Другими словами, мы получаем соревнование в захвате на время между людьми и магмарами.

Обсуждаем :)
0
SobOlchik [7]  2 Февраля 2010 15:43:55 #115
1. Идея с разделением на "магические" и "немагические" башни интересна.

2. Оставьте принцип "1 башня в 1 руки", пусть клан сам выберет, на какую башню ему идти. Оставьте по 8 башен и хуманам, и магмарам.

3. Не думаю, что соревновательность между магмарами и хуманами за расовый замок целесообразна. Лучше сделайте так, чтобы каждую последующую башню было сложнее взять. Т.е. первая башня достаточно легко, вторая башня - сложнее, третья - еще сложнее, четвертая - сложно, но возможно. Тогда, вероятно, кланы будут идти пробовать свои силы на все башни. А так как будет возможным владение только одной из восьми, то клану придется хорошо продумать свою стратегию на башне и определиться, на какую он пойдет и на какую он готов.
0
Mordovorot [10]  2 Февраля 2010 15:44:35 #116
Го Занар
предложение 1. вероятно, можно обдумать ввод распределение башен при захвате также как и казны замковой, то бишь брать некий ранд между всех кланов бывших на захвате... но с учетом неких границ, чтоб не получилось что кто-то зашел постоять с нулями, и потом в силу этого самого ранда получил башню..
предложение 2. если изменения замка делаются для "расприватизации" - вероятно можно сделать отсечку на участие в захвате тех, у кого в данный момент башня есть.. скажем клан, может ходить на захват раз в 2-3-4 раза.. повладел - дай повладеть другим..

как-то так :rolleyes:


в дополнение посту Китта ГТ: 1 башня в 1 руки слегка изменить в сторону - 1 башня одному альянсу... но при этом разрешить альянсерам доступ в башни... так и претензий и приватизаций опять же меньше, и возможностей у большего количества кланов взять башню
Я кузнец. Я не могу не куя !!
0
_-Мегера-_ [10]  2 Февраля 2010 15:44:40 #117
Го Занар писал(а):
Т.е. если люди захватили башню № 1, то нежить в башне №1 у магмаров активизируется и становится настолько сильной, что захватить эту башню становится невозможным.

Обсуждаем :)


Vopros.... Komu zaxo4etsya idti na zaxvat, znaya 4to v slu4ae Uda4nogo zaxvata bashni rassoj vraga - tebe budet obespe4en full polomannix veshej i boljshe ni4ego?
=)
0
Грабли [8]  2 Февраля 2010 15:45:33 #118
Вы думаете не будет так:
Рекрут клан тех кто взял основную пишет отсальным "нейтральным" (не БДИМ) кланам что не выходите - наши маги вас бинтуют. А выходит тое саоме. А именно: башни у мерков, детей, бригов и избров))
0
kirillica [8]  2 Февраля 2010 15:45:52 #119
gun-fighter
неправда ваша. захват ограничен по количеству участников. это раз. два. магмаров с высокими звнаиями больше, чем людей.
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Valencia 7 [10]  2 Февраля 2010 15:46:00 #120
gun-fighter +500 отличная идея по-моему
Если человек не обнаружил того, за что стоит умереть, ему не стоит жить.о_О
0
vigo_alex [13]  2 Февраля 2010 15:46:25 #121
gun-fighter писал(а):
kirillica
башен у каждого по 8. но, если магмары берут 8 башень быстрее людей, людям они недоступны. и вайс-верса )
а с каких пор у людей игроков меньше чем у магмаров?
я понимаю вам то лучше... на захват замка вы больше магов доставить сможете...

кстати сразу вопрос... ограничение в 100 АТАКУЮЩИХ снимут или нет?


Прикидываешься? )
На захвате замка численный перевес у людей не даёт им преимушества!
Наоборот, при предложенной системе он вреден, ибо стоит задача БЫСТРО убить ботов.
А на башне чем меньше людей в бою, тем меньше ботов = быстрей проходит бой.
Не, бриги слишком хитро...м...хитроумные, они от теплого...м...любых обвинений отопруться)) (с) Чипп
*Вига лапка-нафлудяга, аццкий бриговский трудяга, липисинок принеси, я скажу тебе *Мерси** (с) Сямочка О.о
0
interview [12]  2 Февраля 2010 15:49:17 #122
далее можно не отписываться :)
Я не истерила. Я просто грубила всем и хамила. Шуточки у меня такие. (ц)
0
Го Занар [15]  2 Февраля 2010 15:50:21 #123
КаЗаХ писал(а):
Почему обязательно нужно что то менять, когда в игре куча вещей которые нужно доделать. Зачем вводить все время что то новое и сырое? Сейчас в игре есть две проблемы, которые нужно было бы решить первым делом и старый замок это не одна из них.

1 проблема. Нужно дать возможность магмарам переходить за людей, потому что сейчас на плато люди слабая раса, а не магмары. Иначе через пару недель плато просто вымрет.
2 проблема. В игре куча фиолет медалей а квеста на красную медаль и наград нет. Люди тратили время, деньги, качали разные медали и в итоге по году сидят без наград.


Это абмсолютно паралельных задачи и одна из них никак не влияет на скорость решения другой.
0
BIGMAK [14]  2 Февраля 2010 15:52:24 #124
предложение такое: убрать комнату заявок....на захват можно попасть из любой локи......нет никакой карты внутри замка...каждый клан попадает сразу на захват башни.у каждой расы 8 башен, НО бьют каждый свою......вмешаться другому клану нельзя....внутри расы башня бьется на время и скорость....8 башен достаются 8 кланам ПЕРВЫМ убившим "свои" башни......те кто убил позже получают тоже какую-то плюшку за потраченое время...например порты через замок......в итоге.....по 1 башне в руки, есть элемент соревнования,невозможно помешать клану участвовать в захвате ( ну если только потом кланы будут вырезаться )........никаких денег за замок нет...можно увеличить сумму денег с башни.......
0
Светлый герой [7]  2 Февраля 2010 15:52:56 #125
vigo_alex
kirillica
ребят, ну можно уже догадаться.
Сейчас про замок отписываються по сути одни топ-кланы. Остальные о нём даже не думают кланы и не знают. Так быть не должно же, шанс можно дать всем;). Для этого и нужны перемены - на 11+ уровне перемены маловероятны в средней даже перспективе. Всплыл замок для 10-. Про быстрые захваты - это чтоб заставлять ходить регулярно на ивент с обоих сторон. Один клан в магмарии являлся на захват в 4 я помню.
0
Го Занар [15]  2 Февраля 2010 15:53:42 #126
Фау-2 писал(а):
Го Занар

Дмитрий, приветствую!=))

Дележка башен на до 11-го и с 11 - гут, очень правильно.

Соревнование на время с Магмарами - возможно. Но есть нюанс - в состязании за Внутрирасовый Замок в этом случае возможные кланы-претенденты (говорю о _любых_ кланах кроме связки "БДИМ") будут недееспособны. Не в силу их какой-то там слабости - я ни в коем случае не склонен никого недооценивать.=)) Дело в скоординированности и в отточенности "технологии" прохождения этого эвента.

Иллюстрирую на простом примере. Мы (БДИМ) никого не режем, никому не мешаем - это даже не нужно будет делать.=)) Претенденты сами ошибаются, теряют время, в это время Магмары берут свои башни и каюк.=)) В сухом остатке - Люди (или - зеркально - Магмары) остаются без Воли/портов. Затраты - есть, результата - нет. Гут ли это?..=)) Про внутрирасовый - пардон мой френч - срач уровня "из-за этих долбаных вц мы сидим без Воли/портов" говорить даже не стану.=))

Хотя... как прелюдию к масштабным внутрирасовым войнам эту мысль рассматривать можно.=)) Результат будет гарантирован.=)))

Замещение же "обычного" Замка Межрасовым (в смысле или один, или другой) невыгодно - разным уровням вообще (да и разным классам игроков) нужны разные плюшки. Конфликт интересов внутри кланов будет неизбежен. Намного интереснее будет если Замки - Внутрирасовый и Межрасовый - будут дополнять друг друга. Куда более интереснее и удойнее.=))



Одного не услышал, чем будет хуже ? Про затраты есть - результата нет, значит неправильно были просчитаны затраты при попытке завоевать что-то.
0
kirillica [8]  2 Февраля 2010 15:54:05 #127
BIGMAK
кстати, отличное предложение. правда, кланы, опередившие "нужные кланы", все равно будут вырезаться на обоих материках ))))
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
КаЗаХ [13]  2 Февраля 2010 15:54:55 #128
Го Занар

Было бы совсем не плохо, если бы вы повлияли на скорость решения этих проблем)
А что касаеться замка, так соперничество должно проходить внутри расы а не за ее пределами. Вашу идею с 4 башнями для магов и 4 для не магов одобрили впринципе все. Так почему бы так и не закрепить? Нужно дорабатывать новый межрасовый замок, чтобы там был не просто один бой клан на клан, а стратегия, тактика и так далее.... И Оружие фиолет должно продаваться так же, как и другие фиолетовые вещи, это и в ваших и в наших интересах.
0
Го Занар [15]  2 Февраля 2010 15:55:36 #129
vigo_alex писал(а):
gun-fighter писал(а):
Если я верно понял администрацию.
то получается 4 башни на два материка?


Получится 8 башен на один материк )
Смотри, магмары в первый захват берут все башни.
Люди остаются без воли, и на следующих захватах у них просто нет шансов перебить магмаров, которые будут на воле.
Всё, финиш.


Учту этот момент.
0
vigo_alex [13]  2 Февраля 2010 15:56:31 #130
Светлый герой

Как соизмеряется преложенные новвоведения с тем, что надо дать шанс всем?
Как это отменит приватизацию, если основные силы, которые при таком варианте могут что-то противопоставить, сосредоточены в тех кланах, которые на данный момент и являются владельцами башен?
Что измениться, кроме того, что сильные станут ещё сильней, а у слабых пропадёт даже призрачный шанс?
Не, бриги слишком хитро...м...хитроумные, они от теплого...м...любых обвинений отопруться)) (с) Чипп
*Вига лапка-нафлудяга, аццкий бриговский трудяга, липисинок принеси, я скажу тебе *Мерси** (с) Сямочка О.о
0
любимка [9]  2 Февраля 2010 15:57:25 #131
Вариант усиления смежной башни - возможно, при условии того,что взять её останется возможным.
Если рассуждать объективно- пусть покусает меня раса людей, но врят ли кто-то на равных сейчас может противостоять альянсу джодов. т.е. люди,оказавшиеся в смежных с ними башнях, стабильно будут оставаться без башни...

Касательно разделения на магов и не магов только за. т.к. многие 7-10 уровни жалуются,что для них захват совсем скучный.
в мечтах о ездовом мужчине..
0
kirillica [8]  2 Февраля 2010 15:59:30 #132
vigo_alex
я продолжу. данное предложение несет новые семена внутрирасовой вражды. все, мешающие захвату отсутствием силы, будут вырезаться на корню после захвата. на материках появится намного более жесткая диктатура: сунулся на замок - весь клан к хирургу на вскрытие без наркоза. и, повторяю тридцатьтретий раз, что не надо делать из внутрирасового замка межрасовый!
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Го Занар [15]  2 Февраля 2010 15:59:34 #133
vigo_alex писал(а):
Го Занар писал(а):
vigo_alex писал(а):
Такой вопрос - а что мы обсуждаем в этом топике?
Предложенные изменения, или мы будем пытаться придумать что-то такое, что устроит всех?
А если сообща ничего не придумаем, но народ и против этих изменений будет - их всё равно введут?
Какая задача стоит - в обязательном порядке изменить замок, ибо уже это решено, или попытаться найти ту идею, которая сделает более интересным сам захват?



Замок будет изменен в любом случае.
Я предложил одну из идей.
Далее, либо эта идея будет доработана с вашими предложениями (было два очень хороших в этом топе), либо будет предложена новая ОПИСАННАЯ со всеми нюансами идея.


Ну спасибо хоть и на этом.
Теперь бы понять, в каком направлении нам устраивать мозговой штурм.
Что не устраивает, что надо менять, etc.


1. Не устраивает приватизация и договоренность. Понимаю, что исключить договоренности польностью не получится, но усложнить попытаемся.
2. Из первого пункта следует, что проще дать одну кнопку "получить награду", нажать ее можно только 5 раз в неделю. А дальше кланы сами поделят кто сколько раз ее нажмет. Хочется чтобы была тактика и соревновательность в эвенте Замок.
3. Второстепенные цели: дать контента мелким уровням.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.