Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



поиск:
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости игры


Восьмой дайджест Летописцев

30.05.15 18:00:00

Прошло почти два месяца с окончания приёма работ на первый этап литературного конкурса «Золотое перо». Уже в третий раз он проводится в мире Фэо, позволяя литераторам и поэтам состязаться в мастерстве владения словом, знакомиться друг с другом и, конечно же, с читателями.
Всё это время мы не переставали дивиться фантазии авторов, их неординарному подходу к каждой теме. Ни одно произведение не было похоже на другие, и Фэо, расписанный яркими красками их сюжетов, словно оживал на наших глазах.
 

Мы рады познакомить Вас с произведениями, написанными в рамках темы «Двое: я и моя тень». В первый посвящённый ей дайджест вошли некоторые стихотворные работы жителей Прайма и рассказы, написанные участниками с Минора.
 
Поэзия
 
Многим давно знакомо творчество  Приска [18]  – одной из самых ярких звёзд литературного небосвода Фэо-Квада, неоднократной участницы конкурсов Балагуров и Летописцев, а так же победительницы «Золотого пера» 2013 года, завоевавшей наивысшую награду в номинации «Юмор». К нашей радости, обжившись на Прайме, она не потеряла интерес к творчеству. В новом сезоне «Золотого пера» поэтесса выступила с двумя стихотворениями, околдовывающими красотой слога и яркостью образов.

«Лунное танго» – философское и чуточку грустное стихотворение не оставило равнодушным никого из жюри. В нём дивно переплетаются красота Фэо, горьковатый сок воспоминаний и поиск ответов на вечные вопросы, которыми не может не задаваться воин, оглядываясь на свою быстротечную жизнь. «Лунное танго» заняло заслуженное место в библиотеке игры и принесло автору победу в номинации «Поэзия».

«Я и моя тень» – это пьеса в двух действиях, завоевавшая серебряную награду в номинации «Юмор». Невозможно не улыбнуться, читая историю о том, как своенравная Тень отомстила… самому DreamForge! И пусть некоторые могут счесть эту пьесу дерзким вызовом Администрации, мы уверены, что щепотка пороха делает её оригинальной и необычной, не умаляя юмористических достоинств.

Коренной житель старейшего игрового сервера,   Любомудр [13] , известен своими стихотворениями и оригинальными расшифровками ников. Он – частый гость и участник в конкурсах Балагуров, не раз удостаивался наград в логических и творческих состязаниях. А кроме того - в «Золотом пере» 2013 года. Произведение «Тень хочет жить» было опубликовано вне конкурса, но достойно внимания и высокой оценки.

Стихотворение «Тень хочет жить, или “Хозяин, не умирай!”» расскажет о том, что даже Тени не лишены лукавства и здравого смысла: когда хозяин-поэт теряет интерес к жизни и задумывается о прощании с Фэо, его Тень не желает так просто смириться с чужим выбором и исчезнуть. За советом и помощью она отправляется к Повелительнице Драконов. Так появляется Станислава – заблудившаяся путница, способная растопить лёд в любом сердце… Но догадается ли поэт, с кем на самом деле свела его судьба?
 
Проза

Игрокам не нужно представлять   капля счастья [13]  – победительницу конкурса «Время приключений», проведённого Балагурами. Возможно, в скором времени многие будут благодарить воительницу Огрия за придуманный квест «В поисках родственной души» и необычайно щедрую награду… А пока что мы предлагаем вам познакомиться с другими сторонами её творчества.

Рассказ «Тень палача» стал прекрасным подтверждением того, что игровая атмосфера и серьёзные темы, требующие осмысления и нравственной оценки, совместимы. Главный герой – палач по прозвищу Ветер, безоглядно соблюдает два главных правила своего ремесла: «Никто не должен выжить» и «Это всего лишь моя работа». Но однажды Высшие силы знакомят его с тенью убитой девушки и заставляют взглянуть на многие вещи по-другому.
Жюри с радостью присудило капле счастья и её герою первое место в номинации «Проза».

Достойным образцом юмористической прозы стал рассказ «Целители», написанный   Кхат [12] . И это далеко не первый творческий опыт: на форуме Минора можно увидеть немало её стихов, а пожелание к Духу Нового года без преувеличения стало одним из лучших на обоих серверах. Эти же достоинства – литературность, лёгкий слог, умение по-новому смотреть на привычные игровые моменты – принесли рассказу «Целители» победу в номинации «Юмор».
 
«Целители» – история о том, сколь необычными могут оказаться интересы Тени. А её самодеятельность! Такого любопытства к Фэо не проявлял даже знакомый каждому воину дракончик Урчи. Поэтому когда под окнами спящей воительницы раздаётся крик: «Кто-нибудь, разбинтуйте перелом!», Тень бросается на помощь страждущему… к встрече с такой помощницей совершенно не готовому. А как в процессе лечения облысел несчастный Буяка – читайте и узнаете!
 
Мы вновь благодарим авторов за их труд, за потрясающие работы, которыми можно гордиться. В следующем дайджесте Летописцы представят вам прозаиков Прайма и поэтов Минора.

Приятного чтения и до новых встреч, защитники Фэо!


1. E_V  30.05.15 19:20:53
шо, опять чагойто новенького (((
2. Odessit_  31.05.15 19:02:52
Дайте ссылку, пожалуйста, где можно следить за этим всем делом и скидывать свои работы.
3. Серый_Пепел  31.05.15 23:15:43
Odessit_, здравствуйте! Ответила Вам в письме)
4. Управленец  01.06.15 15:57:03
«Я и моя тень» – это пьеса в двух действиях, завоевавшая золотую(!) награду в номинации «Юмор». - да ладно, правда, чтоль? ;о)
5. Управленец  02.06.15 15:40:47
Приска, где Вы там эротику увидели? о_О Лёгкий налёт фривольности максимум)))
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.