Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Может что-нибудь сделаете наконец с длительностью травм?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Может что-нибудь сделаете наконец с длительностью травм?

Салвор Нум Сатор [11] 
18
31 Мая 2024 01:47:48
Вернулся в игру спустя несколько лет (году в 2017 вроде забросил, когда скальпорезы на ЦП достали окончательно).
На переходе стретился с хумчиком 13 лвл, качающим палача. В принципе, к разумным скальпорезам отношусь с пониманием - мне скальпа не жалко... но заклятая травма на 1,5 дня - это просто хороший мотиватор для того, чтобы сразу вспомнить, почему забросил игру и удалено

На кой дьявол вообще нужны травмы, которые вырубают игрока из игрового процесса на часы, сутки, а подчас и недели (тем более сейчас, когда уже невооруженным взглядом видно, что игра и так не блещет онлайном)?! Чтобы игрок перестал играть и ушёл раз и навсегда, утомившись от таких несбалансированных и по факту бессмысленных ограничений?

Скажете, есть лазарет и целители... Давно целителей работающих в игре видели? Да и кто будет тратить кучу золота на бессмысленное в сущности снятие травмы, когда можно буквально сразу же за углом её снова и снова словить... Да и лазарет не особо поможет в травмой, висящей половину суток в условиях лазарета.
Никому не кажется, что принудительное ограничение геймплея механикой чрезмерно длительных травм для игрока на часы и дни - это прямой путь к отвращению игроков от игры как таковой? удалено

Я не против травм как таковых - палачам надо как-то качаться, раз уж в игре есть такая профессия. Но на кой дьявол травмы, которые выключают игрока из игрового процесса на многие часы или сутки? удалено

В общем, за 6 лет отсутствия в игре, как погляжу, практически ничего не изменилось в плане отношения к обычным игрокам как к нулям без палочки... (а судя по форуму, набеги скальпорезов-мутантов под прикрытием 20-к - вообще как были, так и прогрессируют)...

Предупреждение
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
Загрузка...
0
Салвор Нум Сатор [11]  18 Июня 2024 20:33:32 #96
Моя Звезда написал(-а) 2024-06-18 20:07:28


На мобах тоже работает недурственно. ( это мое личное мнение, не навязываю ) :rolleyes:

Простите, ЧТО?
Стойкость работает в боях с мобами на мобах?! :eek: Это когда ввели такое? У меня аж глаз задёргался...


На том же царе, пришедшие аладейка, драк и манна еще ни разу не мешали - хп много, придти успевают. А вот Джокер штука непредсказуемая. Может как двух 17-ых моров дать, так и двух 10-ых. Как мне кажется, лучше рассчитывать на свою прокачку, а не на "волшебный" рандом. Но, у каждого свое видение прекрасного )

На царе лучше всего работает чокнутый джах 13 уровня, если капканы не забывает поставить - естественно, не за дурацкую красную медаль хаоса, которая по баблу доступна разве что 19-20 уровням (ибо выходит тысяч на 5-6 в текущих ценах), а за колоду ездовых. А там уже мороки колодные 10 или 13 уровня вполне вытягивают.

В конце концов, рассчитывать можно только на свои силы в этой игре... а соответственно, при планировании прокачки исходить именно из этого простого постулата: не можешь справиться с чем-то, не занимайся этим...
В конце концов ресурсы ограничены и распоряжаться ими имеет смысл максимально рационально... пока не надоест вообще.
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  18 Июня 2024 20:47:02 #97
Аналогично и с доблестью - она актуальна для лютого ПвП, в остальных случаях можно обойтись и без звания на уровень совершенно спокойно


Оправы на проницание передают тебе привет!!!

а дурацкую красную медаль хаоса, которая по баблу доступна разве что 19-20 уровням (ибо выходит тысяч на 5-6 в текущих ценах)


11+ имеют возможность фармить ТОННЫ золота не напрягаясь в верхних локациях, практически без затрат, но ты будешь продолжать ныть несмотря ни на что.
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  18 Июня 2024 20:48:54 #98
В конце концов, рассчитывать можно только на свои силы в этой игре... а соответственно, при планировании прокачки исходить именно из этого простого постулата: не можешь справиться с чем-то, не занимайся этим...


Золотые слова - не можешь играть - не играй, но не имей людям мозги своим нытьем!
0
Салвор Нум Сатор [11]  18 Июня 2024 20:54:59 #99
-Ночной_Ведьмак- написал(-а) 2024-06-18 20:48:54
В конце концов, рассчитывать можно только на свои силы в этой игре... а соответственно, при планировании прокачки исходить именно из этого простого постулата: не можешь справиться с чем-то, не занимайся этим...


Золотые слова - не можешь играть - не играй, но не имей людям мозги своим нытьем!

Ну конечно... и пусть игра и дальше выкидывает игроков устаревшей и явно провальной механикой из геймплея на дни... Замечательная логика!

А потом вы же и бегаете по знакомым и незнакомым, чтобы народ в очередь на те же своды встал... буквально выковыривая народ в онлайн. Скажете не так? Видели мы это всё на стримах не раз.

То, что лишает игрока доступа к геймплею, вредит самой игре. И когда это что-то - сама устаревшая механика игры, последствия для игры будут закономерны и куммулятивны. Сначала отпадают новички, потом отпадают "скальпы на ножках", а потом вы ищете народ на поля битв...

Consequentia et causa!
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  18 Июня 2024 21:06:56 #100
Салвор Нум Сатор [11]


А на остальное комментарииев не будет?) про оправы, фарм и прочее?

То, что лишает игрока доступа к геймплею, вредит самой игре


Геймплей огромный, вариантов развития персонажа куча, но нет, ты будешь ныть, вместо того, чтобы качать перса. Ты ноешь что тебя кладут с тычки, а ты вкачал себе инициативу?, ты вкачал себе личные таланты на ХП в максимум?

а потом вы ищете народ на поля битв...


напомни мне в каком году были активные пещеры, храмы и арены уровней выше 4-го? И что с тех произошло? Народ обеих рас качается на всех уровнях, и только ты ноешь, вместо того, чтобы качать перса.
Вместо того чтобы писать простыни нытья - иди убей мобов 11 лвл, и заработаешь денежку на прокачку перса
1
 Ашот_Радикович [10]  18 Июня 2024 21:07:20 #101
Салвор Нум Сатор
а откуда цена 5-6к на поклон хаоса? там щас шлем мо 200з, атнагиги на 750з, исцелялки 450, по сути недели за 2 на скорпах можно набить(19-20 это могут и за день набить при желании) , да и если лень качать доблу есть более сильные совершенные оправы, которые не требуют звания и каких то сверх усилий для 1-3 прокачки, да и в бп щас миллионы плюх, которые могут помочь, и халявный кач реп нашивками, и те же оправы с синими пластинами, истина, сундуки с доблой , тонна лута вместо акций и все это за копейки, в целом игроки может попытаться в геймплей или ныть. Попробуй вступить в активный альянс где будет очень много 11-15 чтобы получать от них советы по игре, да и может помогут где-то и клан таланты бывают полезны, просто между 10 и 11лвл огромный скачок мощности персов, но у тебя статы уступают средним 10кам, поэтому удели побольше времени шмоту и талантам.
Да и в игре много всяких приколюх где можно лутать голду, допустим егерский лагерь, тупо фарм дорогих ресов по кд питами и можно мешки даже таскать, учитывая цену корма в месяц будет выходить пару сотен голды, еще есть мистрас, можно вырыть быстро фиолет ресы на фул энку за 15-20мин и будет еще голды 200 в месяц с них, иногда верки побить, события по типу торгового и оправ и уже будет денежная база
жарю это мясо как шашлык
Загрузка...
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  18 Июня 2024 21:09:13 #102
Ашот_Радикович [10]


Дружище, вы же ему всей расой можете в приват напихать полезных советов, как стать сильнее и толще, пусть он не ноет, позязя :biggrin:
0
 Ашот_Радикович [10]  18 Июня 2024 21:18:35 #103
-Ночной_Ведьмак-
для начала надо чтобы ему кто-то подарил поножи с соверш оправой на антитравмат и поклон добра чтобы травмы были меньше и было чем снимать, в принципе за пару лет банки лечения нужны были только на событии с оправами чтобы 1ые травмы снимать по фасту
жарю это мясо как шашлык
0
Салвор Нум Сатор [11]  18 Июня 2024 21:27:27 #104
Ашот_Радикович написал(-а) 2024-06-18 21:07:20
Салвор Нум Сатор
а откуда цена 5-6к на поклон хаоса? там щас шлем мо 200з, атнагиги на 750з, исцелялки 450, по сути недели за 2 на скорпах


2 недели на скорпах? Смеётесь?! Сутками с этой давно устаревшей игре сидеть предлагаете, учитывая, что со скорпов под хорошим обкастом максимум 10-15 золотых грязными за час верки получается...
Вы уж сказки то когда рассказываете, пределы то не забывайте.
Да и кто будет тратить больше пары-тройки часов в неделю на верки?! Можно подумать, больше заняться нечем, чем сутками в Дваре висеть...

Попробуй вступить в активный альянс где будет очень много 11-15 чтобы получать от них советы по игре, да и может помогут где-то и клан таланты бывают полезны

Не вариант вообще - кланы и альянсы для тех, кто собирается активно играть и дневать и ночевать в игре, а не играет чисто по фану...

Да и в игре много всяких приколюх где можно лутать голду, допустим егерский лагерь, тупо фарм дорогих ресов по кд питами и можно мешки даже таскать, учитывая цену корма в месяц будет выходить пару сотен голды

Себестоимость всех этих "плюшек" считали? Вот то-то, что даже близко не считали! Всё имеет свою цену... и когда оцениваешь вложения, плюшки не кажутся такими уж замечательными.
Проверяли, знаем.

еще есть мистрас, можно вырыть быстро фиолет ресы на фул энку за 15-20мин

Это в котором в любой момент ПвП включить могут, когда левая пятка калифа зачешется? Ну-ну! Лес - это направо от болота.

В целом, я не жалуюсь на полное отсутствие денежной базы - она есть и она объективно стала лучше, чем 5-6 лет назад. Это правда. По крайней мере на 11 уровне, о котором могу судить сам...
Я говорю про то, что ресурс голды всё равно ограничен и расходовать его на ту же краску хаоса, которая по самым скромным подсчётам в текущих ценах, стоит 3-3,5 тысячи - занятие пустое с моей точки зрения... т.к. эта сумма поднимется за 3-4 года непрерывного онлайна в лучшем случае. Оно мне надо?! Нет, разумеется!

Про торговое можете даже не рассказывать - я помню, как оно полностью сошло на нет в смысле заработка ещё 5 лет назад. Сомневаюсь, что что-то изменилось в лучшую сторону...
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Салвор Нум Сатор [11]  18 Июня 2024 21:31:10 #105
Ашот_Радикович, не надо мне ничего дарить! Откуда вы вообще такие глупости выдумываете, уважаемый?! Мне вполне хватает то, что имеется! На ПвП я не хожу и ходить не планирую, мне оно не интересно - в реальной жизни этого хватает за глаза... а для ПвЕ вполне хватает и текущего шмота за глаза.
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
 Aureum [16]  18 Июня 2024 21:32:05 #106
Ашот_Радикович
-Ночной_Ведьмак-

Бегите, глупцы (с) Это безнадёжно.
Не повезло.
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  18 Июня 2024 21:34:50 #107
что со скорпов под хорошим обкастом максимум 10-15 золотых грязными за час верки получается...


Зачем на скорпов кастовать что-то, кроме волшбы, потому что ее надо хоть как-то качать????

Да и кто будет тратить больше пары-тройки часов в неделю на верки?!


Час в день на изи под сериал побить мобов на магии, как тебе такое?

кланы и альянсы для тех, кто собирается активно играть


Если ты не планируешь активно тут играть, в отличии от 99% игроков, зачем все эти сопли?
0
 Моя Звезда [11]  18 Июня 2024 21:38:53 #108
Салвор Нум Сатор

Дайджесты от админов от 13.06.2024

Разборки гостей Мистрас. Вы вообще нормальные такие события запускать так резко: радуги испорчены, инструменты поломаны.
Понимаем. В будущем обещаем - если такое событие будет запускаться, давать первым этапом некую подготовку. Но короткую, до 10 минут
0
 Aureum [16]  18 Июня 2024 21:40:03 #109
Моя Звезда и вы бегите... Вы ж хорошая...Спасайтесь...
Не повезло.
0
Салвор Нум Сатор [11]  18 Июня 2024 21:45:17 #110
-Ночной_Ведьмак- написал(-а) 2024-06-18 21:34:50

Зачем на скорпов кастовать что-то, кроме волшбы, потому что ее надо хоть как-то качать????

Зачем бить скорпов, когда можно бить эльдивок с тем же успехом и даже быстрее, чем скорпа?! Тем более, что верки на скорпах постоянно пришлые скальпорезы как раз и сбивают...
Волшба, старик, воин, ирка ну ещё может какое триединство, которое всё равно валяется без дела... 1-2 верки в неделю вполне нормально.


Час в день на изи под сериал побить мобов на магии, как тебе такое?

Если бы был интерес, то да... Но превращать верку в каждодневную работу - увольте-с! Я в игру играть, а не работать пришёл...
Ну и если игра отключает меня от геймплея травмой, я не буду тратить время, силы и запасы на лечение травмы, я просто пойду заниматься другими делами за пределами игры. Да, так тоже можно играть в Двар, если кто не в курсе...

Если ты не планируешь активно тут играть, в отличии от 99% игроков, зачем все эти сопли?

Вы видели суть проблемы, которая обсуждается... Сейчас мы ушли во всякие частности, которые к изначальной проблеме - неоправданно завышенной длительности игровых механик, выключающих игрока из геймплея - уже имеют опосредованное отношение.
Суть же критической, на мой взгляд, проблемы устаревшей механики травм, порч, пагуб и т.п. не меняется - они реально выключают игроков из геймплея. А то, что тут с онлайном, уже определённо хуже чем те же 5 лет назад - это видно невооруженным взглядом...

Впрочем, решать, разумеется вам... мне по большому счёту всё равно - Страд вон Зарович ждёт.
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
Салвор Нум Сатор [11]  18 Июня 2024 21:46:28 #111
Aureum написал(-а) 2024-06-18 21:40:03
Моя Звезда и вы бегите... Вы ж хорошая...Спасайтесь...

Позиция админов понятна... ничего другого можно было и не ожидать...
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  18 Июня 2024 21:48:29 #112
Ну и если игра отключает меня от геймплея травмой, я не буду тратить время, силы и запасы на лечение травмы, я просто пойду заниматься другими делами за пределами игры. Да, так тоже можно играть в Двар, если кто не в курсе...


А кто там ежедневно вешает травмы на эльдивах, кроме самих эльдивов?
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  18 Июня 2024 21:50:24 #113
Впрочем, решать, разумеется вам... мне по большому счёту всё равно - Страд вон Зарович ждёт.


Один известный коллектив сочинил хорошую песню на это тему - назвыется "Зачем" ты ноешь, послушай, тебе понравится
3
 Aureum [16]  18 Июня 2024 22:04:08 #114
Салвор Нум Сатор я вот прям нутром чую, что пожалею, что пишу. Но тем не менее.

Во-первых, я таки не админ, Шеара упаси. Рядовой игрок, так же, как и все, страдающий и от лагов, и периодически от палачей. Кнопки на форуме от этого, знаете ли, не спасают.

Во-вторых - и да, вы не один умеете в простыни текста - но позволю себе пассаж как рядовой игрок, а не сотрудник структуры.

Вам тут накидали кучу вариантов, что можно сделать для того, чтобы усилить персонажа.

И вы не поверите, но все эти усиления как раз напрямую влияют на то, что вы на протяжении всего этого топа называете "отключением геймплея".

Скажу, как это выглядит лично для меня (субъективно) со стороны:

"Я не играл много лет, потому что мне разонравилось. Сейчас я вернулся - хотя мне всё равно не нравится. Продолжаю играть - но мне всё равно всё не нравится. Но почему те, кто играл активно всё это время, качал персонажей и так далее, меня, который не играл несколько лет и не делал ничего для развития персонажа (несмотря на советы, данные в этом же топике), ваншотят и всячески на мне качаются? Хочу, чтобы либо меня усилили, либо их урезали, в общем, сделали мне резко хорошо, хотя я не играю, не качаюсь, и мне вообще всё не нравится, но сделайте мне хорошо вот прямо вот сейчас".


Извините, но это даже не нытьё. Это либо наивность, либо другая характеристика, за которую я буду вынужден сам себе выдать форумку.

Вы не поверите, но в любой игре разница между теми, кто донатит, активно качается и развивает персонажа - и теми, кто заходит раз в пять лет пожаловаться на то, как всё плохо, игнорируя как советы по прокачке, так и то, что этот отсутствующий много лет игрок давно уже потерял связь с игрой и тем, как качаться можно, с ценами, билдами и прочим (ибо, уж простите, то, что вы пишете про стоимость красок, их "ненужность", билды и прочее - устарело как раз на те самые годы, что вы отсутствовали, и действительности не соответствует от слова "ну вааааааааааааааааще") - космическая.

А двар всегда был агрессивной игрой. Которая сейчас стала, на самом деле, в какой-то степени куда менее агрессивной, ибо - возможностей лечения и защиты от травм море, палач качается не с любого уровня, как некогда, а с -2, почти нет товарищей, которые, как некогда знаменитый Чипп, режут всё, что дышит и шевелится, а в основном подходят к делу утилитарно, и бьют строго в скальп.

А вы с этими своими пассажами делаете из себя идеальную мишень, крича на весь мир (простите снова за грубость): "Я непрокачанное мясо на одну тычку, которое не может дать отпор, зато будет строчить посты и пиарить палача на форуме".


Резюмируя это полотно, есть несколько вариантов развития событий:

1. Можно взять и хоть немного покачаться. Но вы этого не хотите. Вы хотите за час в неделю что-то там делать, и чтобы вам было хорошо, и вас не трогали. Этого не будет.

2. Можно просто расслабиться и попробовать играть так, как нравится. У многих это - вы, правда, не поверите - получается до сих пор.

3. Можно исходить на многобуквенные посты на форуме, никак ситуацию для себя не меняя. Вы, видимо, выбрали этот путь. Ну, каждому своё.


Простите за простыню, но чуток накипело. За сим откланяюсь, дабы не набрасывать лишний раз.
Не повезло.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.