Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Может что-нибудь сделаете наконец с длительностью травм?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Может что-нибудь сделаете наконец с длительностью травм?

Салвор Нум Сатор [11] 
18
31 Мая 2024 01:47:48
Вернулся в игру спустя несколько лет (году в 2017 вроде забросил, когда скальпорезы на ЦП достали окончательно).
На переходе стретился с хумчиком 13 лвл, качающим палача. В принципе, к разумным скальпорезам отношусь с пониманием - мне скальпа не жалко... но заклятая травма на 1,5 дня - это просто хороший мотиватор для того, чтобы сразу вспомнить, почему забросил игру и удалено

На кой дьявол вообще нужны травмы, которые вырубают игрока из игрового процесса на часы, сутки, а подчас и недели (тем более сейчас, когда уже невооруженным взглядом видно, что игра и так не блещет онлайном)?! Чтобы игрок перестал играть и ушёл раз и навсегда, утомившись от таких несбалансированных и по факту бессмысленных ограничений?

Скажете, есть лазарет и целители... Давно целителей работающих в игре видели? Да и кто будет тратить кучу золота на бессмысленное в сущности снятие травмы, когда можно буквально сразу же за углом её снова и снова словить... Да и лазарет не особо поможет в травмой, висящей половину суток в условиях лазарета.
Никому не кажется, что принудительное ограничение геймплея механикой чрезмерно длительных травм для игрока на часы и дни - это прямой путь к отвращению игроков от игры как таковой? удалено

Я не против травм как таковых - палачам надо как-то качаться, раз уж в игре есть такая профессия. Но на кой дьявол травмы, которые выключают игрока из игрового процесса на многие часы или сутки? удалено

В общем, за 6 лет отсутствия в игре, как погляжу, практически ничего не изменилось в плане отношения к обычным игрокам как к нулям без палочки... (а судя по форуму, набеги скальпорезов-мутантов под прикрытием 20-к - вообще как были, так и прогрессируют)...

Предупреждение
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
Загрузка...
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  13 Июня 2024 21:59:07 #77
Салвор Нум Сатор написал(-а) 2024-06-10 21:02:47
"Обожаю" эту игру...

20:50 На Вас совершено нападение ****[12] .
20:51 Получена травма Ног.
Название: Раздробленные кости ног Время жизни 21ч 26мин Тяжесть травмы - 7

(иду в поместье на сутки отдыхать от игры...)

20:53 На Вас совершено нападение **** /другой/ [12] .
20:53 Получена травма Рук.
Название: Заклятая рваная рана рук Время жизни 1д 14ч 29мин Тяжесть травмы - 12

Итого: двое суток в игре можно не появляться вообще. Что мы делаем? Правильно, жмём на крестик справа вверху - других вменяемых вариантов нет.

С другой стороны, время, которое выделил в реале на Двар, можно потратить на что-то менее блокирующее доступ к геймплею. Заодно будет время подумать, а стоит ли овчинка выделки, стоит ли утихшая уже ностальгия всех этих "прелестей"?!



Я решил не читать 4 страницы полотна нытья.

!. Мобов бить в верхних локах безопасно 27-30 дней в месяц (зависит, кто победит в событии)
2. перенести поместье на ЦП либо на площадь по соседству (быстрый телепорт)
3. Ресы рыть, лучше в неведе, потому что ты скальп.
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  13 Июня 2024 22:05:32 #78
И еще. игроки с профессией палача, вкачивают себе травматизм, чтобы увеличить шанс нанесения травм и получить заветные +1.
Остальные, по логике, должны делать упор на антитравматизм, так что вам мешает это делать? Вы качаете доблесть, берете арсенальный шмот с травматизмом за комплект, а зачем? ради пары лишних статов? ну тогда не нойте.
Загрузка...
1
Салвор Нум Сатор [11]  14 Июня 2024 00:01:39 #79
-Ночной_Ведьмак-, в текущих реалиях и при текущих полностью неадекватных механиках игры есть более простое и логичное решение - не тратить годы на все эти вкачивания, получая годы(sic!) исключительно негативных эмоций от игры, а просто нажать крестик справа вверху.
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
Загрузка...
0
 -Ночной_Ведьмак- [13]  14 Июня 2024 07:18:30 #80
Салвор Нум Сатор написал(-а) 2024-06-14 00:01:39
-Ночной_Ведьмак-, в текущих реалиях и при текущих полностью неадекватных механиках игры есть более простое и логичное решение - не тратить годы на все эти вкачивания, получая годы(sic!) исключительно негативных эмоций от игры, а просто нажать крестик справа вверху.


тогда почему ты еще здесь?
Загрузка...
-5
 Моё имя - Волк [9]  14 Июня 2024 18:03:07 #81
Салвор Нум Сатор написал(-а) 2024-06-14 00:01:39
-Ночной_Ведьмак-, в текущих реалиях и при текущих полностью неадекватных механиках игры есть более простое и логичное решение - не тратить годы на все эти вкачивания, получая годы(sic!) исключительно негативных эмоций от игры, а просто нажать крестик справа вверху.


Что-то один негатив от тебя, может пора повзрослеть?
Пора форумку давать, за негативные высказывания на форуме про игру.
Загрузка...
0
 xidex [8]  15 Июня 2024 07:36:55 #82
2 недели назад, зашел в игру, думаю, о выходные, поиграем. Минут через 10 пришел терминатор, влепил травму на сутки, а так, да игра хорошая, все ходят, улыбаются друг-другу :lol:
0
 Ашот_Радикович [10]  15 Июня 2024 07:57:33 #83
xidex
Может потому что у тебя хп на тычку с сюриком без каста, сейчас даже у крепких 4лвл хп больше :wink: да и снятие травмы копейки стоит
жарю это мясо как шашлык
2
 Землянин [20]  15 Июня 2024 08:40:44 #84
На самом деле проблема гораздо глубже. Сама игра в какой-то момент пошла не туда. а именно в ширь.
Нельзя было останавливать опыт и уровни.
Наввели хренову тучу всего. И игроки стали сидеть на уровнях (про 20 с потолком вообще смех).
Вот персы и распухли в ширь, и делать уже нечего.

До сих пор не понимаю в чем проблема ввести уровни дальше.
- даже не надо механику придумывать
- сделай мобов подводных 21-25, текущих мобов по новым локам и уровни им рисуй каки угодно, а джинов хоть до 200 можно делать
- вещам добавляй статы и всё. вон вещей стеля в сто раз больше чем обычных.

Сделать нормальные доспехи и уровни и ж. засунуть все эти руны, пластины, лаки, оправы, символы, узорчики и фенички. Не рыцари а удалено какое-то. :mad: :arrow:
Загрузка...
0
 xidex [8]  15 Июня 2024 08:44:15 #85
Ашот_Радикович написал(-а) 2024-06-15 07:57:33
xidex
Может потому что у тебя хп на тычку с сюриком без каста, сейчас даже у крепких 4лвл хп больше :wink: да и снятие травмы копейки стоит

и дальше что? я тут не для хвастовства с линейкой, у кого там что-то больше :lol:
мой пост не про это
0
 ЕльТрон [16]  15 Июня 2024 10:51:43 #86
xidex
незнаю :) редко вижу хоть 1 хума или травму на сутки :confused: :confused:
2
 Моя Звезда [11]  15 Июня 2024 14:19:10 #87
Ашот_Радикович написал(-а) 2024-06-15 07:57:33
xidex
Может потому что у тебя хп на тычку с сюриком без каста, сейчас даже у крепких 4лвл хп больше :wink: да и снятие травмы копейки стоит


Может, дело не в том, сколько у кого хп и сколько стоят банки лечек, а в том, захочет ли человек еще так "поиграть" или у вас будет еще -1 потенциальный скальп?
Загрузка...
0
Салвор Нум Сатор [11]  15 Июня 2024 16:02:57 #88
Моё имя - Волк написал(-а) 2024-06-14 18:03:07

Что-то один негатив от тебя, может пора повзрослеть?
Пора форумку давать, за негативные высказывания на форуме про игру.


Правда глаза колет?!
Если игра лишает игрока доступа к геймплею и ограничивает его в игре на часы, дни, а то и полторы недели - видел я такие травмы, - то как вы не изгаляйтесь, пытаясь сову критического провала игромехана на глобус позитива натянуть, в итоге всё равно получится негатив.
И негативом объетивным было бы как закрывание глаз на имеющуюся фундаментальную проблему, разрушающую саму основу игры. О проблемах нужно говорить, на них нужно заострять внимание и их нужно устранять, а не переводить фокус внимания на что-то другое... тем более, что из-за этих самых проблем игры доступ к чему-то другому, положительному или условно положительному, для среднего игрока оказывается закрыт... и в итоге средний игрок делает вполне логичное действие - теряет интерес к игре.
Оно нам всем нужно, чтобы игроки теряли интерес к игре?

Землянин написал(-а) 2024-06-15 08:40:44
На самом деле проблема гораздо глубже. Сама игра в какой-то момент пошла не туда. а именно в ширь.
Нельзя было останавливать опыт и уровни.

Кстати, да! Кто мешает прогрессию уровней и развития вести дальше?! Рынок менял обрушится из-за притока голды с мобов 21+?! Так он и так обрушился из-за ям, сундуков и прочих одноруких бандитов...
Требуется много человеко-часов на разработку контента?! Удалено.
Перефразируя Свена Винке: "Делайте ту игру, которая будет интересна игрокам... тогда и коммерческий успех будет гарантирован".


И ещё момент: если весь геймплей игры в итоге сводится к "юзнуть палочку, крылохват, репликатор и псарню", то как быстро забудешь заходить раз в сутки, чтобы это сделать?!

Предупреждение
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
 Землянин [20]  17 Июня 2024 16:48:38 #89
-Ночной_Ведьмак- написал(-а) 2024-06-13 22:05:32
И еще. игроки с профессией палача, вкачивают себе травматизм, чтобы увеличить шанс нанесения травм и получить заветные +1.
Остальные, по логике, должны делать упор на антитравматизм, так что вам мешает это делать? Вы качаете доблесть, берете арсенальный шмот с травматизмом за комплект, а зачем? ради пары лишних статов? ну тогда не нойте.


Кстати, а антитравматизм работает на мобов/птиц?
Если в шахматном бить птицу травма будет реже чем если в доблестном? :question:
1
 Ашот_Радикович [10]  17 Июня 2024 21:46:28 #90
Моя Звезда написал(-а) 2024-06-15 14:19:10
Ашот_Радикович написал(-а) 2024-06-15 07:57:33
xidex
Может потому что у тебя хп на тычку с сюриком без каста, сейчас даже у крепких 4лвл хп больше :wink: да и снятие травмы копейки стоит


Может, дело не в том, сколько у кого хп и сколько стоят банки лечек, а в том, захочет ли человек еще так "поиграть" или у вас будет еще -1 потенциальный скальп?

у меня все текущие скальпы добыты в обычном пвп, 0 из них с вражеского материка, я в целом не против если запретят битье соперников на материках, но вопрос а будут ли "те кто слабее" качаться, может они как были мясом так и останутся, прокачка в игре требует того, чтобы игрок понял что важно, а что нет
жарю это мясо как шашлык
Загрузка...
0
 Моя Звезда [11]  17 Июня 2024 22:27:27 #91
Ашот_Радикович написал(-а) 2024-06-17 21:46:28

у меня все текущие скальпы добыты в обычном пвп, 0 из них с вражеского материка, я в целом не против если запретят битье соперников на материках, но вопрос а будут ли "те кто слабее" качаться, может они как были мясом так и останутся, прокачка в игре требует того, чтобы игрок понял что важно, а что нет


Потенциальный скальп уходит не только из лок, но и с ПвП, как ни печально. А качаться... Кто-то и сейчас старается, а кто-то не пошевелится ни при каких условиях
1
 pofigu [10]  17 Июня 2024 22:38:42 #92
Может что-нибудь сделаете наконец с длительностью травм?

думаю, нет :eek:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 60251
Загрузка...
1
 Моя Звезда [11]  17 Июня 2024 22:43:05 #93
Ашот_Радикович написал(-а) 2024-06-17 21:46:28

у меня все текущие скальпы добыты в обычном пвп, 0 из них с вражеского материка


Я перестала участвовать во всех ПвП, потому что мне их приносили в локи... когда ловила рыбку, шла домой, делала квесты. Без моего желания качалась репа защитников материка (я без каста не нападу на обожранных 8+, а кастоваться, идя по своим мирным делам, не буду). Ну и зачем еще куда-то ходить? Время потрачено, репа получена, квесты не сделаны, мобы не биты... Нужна такая игра?
Загрузка...
0
Салвор Нум Сатор [11]  18 Июня 2024 16:43:33 #94
Ашот_Радикович написал(-а) 2024-06-17 21:46:28
... но вопрос а будут ли "те кто слабее" качаться, может они как были мясом так и останутся, прокачка в игре требует того, чтобы игрок понял что важно, а что нет

Ну, во-первых, если игрок не хочет особо качаться, то почему кто-то или что-то должно его заставлять?! Вариативность - это тоже часть геймплея. Да и любой ПвЕ-шник нет-нет, да и сбегает на те же хаоты или Длани, где потихоньку подтянет и звания...
Во-вторых, непрокачанный персонаж конечно будет оставаться халявным скальпом для прокачанного, но должна ли после этого игра становиться фактором блокировки доступа к геймплею игрока с непрокачанным персонажем? Зачем рубить сук, на котором сидим?!

Касательно же того, что "важно, а что нет" в плане прокачки... это вообще крайне забавная тема. Например, на физических уровнях актуальны одни варианты развития и прокачки, а на магии - совершенно другие. Я лично после того как апнулся на магию понял, что куча медалей типа ктулхов, богов, питомцев, кладоискателей для меня не более чем обычный мусор, сжирающий голду (читай - моё время) на совершенно бессмысленные действия. Аналогично и с доблестью - она актуальна для лютого ПвП, в остальных случаях можно обойтись и без звания на уровень совершенно спокойно.
Опять-таки чем тратиться на прокачку медалей, игроку актуальнее будет те же колоды джокера достать, чтобы сносить царя скорпионов мороком 16 уровня, будучи персонажем 8-11 уровня... Опять-таки, это не прокачка кучи мусорных и подчас заоблачно дорогих медалей, а сбор нужных коллекций.
С билдостроением в Дваре вообще швах полный, если уж на то пошло...
-------
Сведущий в географии ерундук всегда знает направление, в котором следует идти просвещённым и мудрым.
0
 Моя Звезда [11]  18 Июня 2024 20:07:28 #95
Салвор Нум Сатор написал(-а) 2024-06-18 16:43:33
[Аналогично и с доблестью - она актуальна для лютого ПвП, в остальных случаях можно обойтись и без звания на уровень совершенно спокойно.


Стойкость

и это тоже

стойкость

ага... она же

На мобах тоже работает недурственно. ( это мое личное мнение, не навязываю ) :rolleyes:

Салвор Нум Сатор написал(-а) 2024-06-18 16:43:33
Я лично после того как апнулся на магию понял, что куча медалей типа ктулхов, богов, питомцев, кладоискателей для меня не более чем обычный мусор, сжирающий голду (читай - моё время) на совершенно бессмысленные действия.
Опять-таки чем тратиться на прокачку медалей, игроку актуальнее будет те же колоды джокера достать, чтобы сносить царя скорпионов мороком 16 уровня, будучи персонажем 8-11 уровня... Опять-таки, это не прокачка кучи мусорных и подчас заоблачно дорогих медалей, а сбор нужных коллекций.
С билдостроением в Дваре вообще швах полный, если уж на то пошло...


На том же царе, пришедшие аладейка, драк и манна еще ни разу не мешали - хп много, придти успевают. А вот Джокер штука непредсказуемая. Может как двух 17-ых моров дать, так и двух 10-ых. Как мне кажется, лучше рассчитывать на свою прокачку, а не на "волшебный" рандом. Но, у каждого свое видение прекрасного )
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.