Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Мистрас - релиз удался!
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Мистрас - релиз удался!

 Одинокий_принц [20] 
70
7 Сентября 2023 18:11:56
Довольно часто выступаю с критикой в адрес администрации проекта,
Но стараюсь быть объективным, когда все хорошо, ровно также хочется и похвалить - новые локи Мистрас тот самый случай,
Спасибо большое :exclaim: - игрокам дали достаточно много нового ,интересного контента.

Новый механизм мобов и крафта - это то чего так долго ждали. Больше ненадо стоять в очередях и видеть перед собой занятого моба/рес.
Да пусть эти мобы немного "беднее" других, зато на них можно напасть всегда, и с кастом и без - как душе угодно.

Ежедневные квесты тоже отличные - не отнимают слишком много времени для тех кто не готов сидеть часами,
но при этом у "усидчивых" есть возможность получать гораздо больше чем просто с ежедневок упорным крафтом.

Будем надеяться ,что локи и дальше будут развивать в томже духе делая ПвЕ для игроков ещё более комфортным и не принужденным.
Как идеи для дальнейшей реализации;
1)сделать бои ,чтобы в них призывалось сразу несколько мобов (по аналогии зарлогов)
это очень бы помогло с точки зрения бесконечных пернападений.
2)датхар поскорее привязать к какойто новой репе, чтобы у игроков не пропала мотивация её добывать

пишите ещё свои идеи в топе,может какието из них реализуют.
Загрузка...
0
 Резидент [14]  15 Сентября 2023 03:34:52 #115
На данный момент, судя по счетчику в достягах, убито 1603 разных моба Мистрас + чуток квестовых. Ни одной статуэтки не выпало. Будем искать! (с) :rolleyes:
530 тысяч убитых мобов не могут соврать =)
0
 Гонец [19]  15 Сентября 2023 09:11:40 #116
Мне вот тоже глобальный смысл этой движухи не ясен. Оружие фиолетовое есть, но закалить нельзя- не доблестное... Хотя какая фик разница какое оно в современном то дваре где доблесть вагонами грести можно.
В охоте на мобов- так хорошие мобы постоянно заняты. Как не гляну всё бьют джинов и червей- свободного найти сложнее чем моба в обычной локе.
Вроде и интересно, а смысла не видно
0
 Одинокий_принц [20]  15 Сентября 2023 09:28:29 #117
Первый раз сегодня столкнулся с тем что мобы были реально заняты,
Джинов не хвтает.
Надеюсь поправят а то смысл от механики теряется.
1
 i_am_imba [8]  15 Сентября 2023 09:54:48 #118
ekzorTSst написал(-а) 2023-09-14 10:24:16
Резидент написал(-а) 2023-09-13 23:37:24

3522хп у мобов для 14 уровня и 7100+ у мобов для 15 уровня

всего на 1лвл больше, а разница по хп в 2! раза больше :eek:


Теперь и вы стали свидетелями отличного скалирования в дваре, это как на Небесных сверхах, для 5-6 уровней 16к хп, а для 7-8 60к ХП, при этом у 9-10 что то около 65к хп.
Если бы админы нам объясняли сакральный смысл таких скачков хп... но думаю они и сами до конца не знают, почему так :D
Загрузка...
0
 Майский Кустик [16]  15 Сентября 2023 11:28:21 #119
Одинокий_принц
:sad: что у вас с кланом :surprised:
0
 Ашот_Радикович [10]  15 Сентября 2023 12:05:48 #120
i_am_imba написал(-а) 2023-09-15 09:54:48
ekzorTSst написал(-а) 2023-09-14 10:24:16
Резидент написал(-а) 2023-09-13 23:37:24

3522хп у мобов для 14 уровня и 7100+ у мобов для 15 уровня

всего на 1лвл больше, а разница по хп в 2! раза больше :eek:


Теперь и вы стали свидетелями отличного скалирования в дваре, это как на Небесных сверхах, для 5-6 уровней 16к хп, а для 7-8 60к ХП, при этом у 9-10 что то около 65к хп.
Если бы админы нам объясняли сакральный смысл таких скачков хп... но думаю они и сами до конца не знают, почему так :D

ну надо еще учесть что там у 11-12 70к, а урон у 12 вдвое выше чем у 9-10
жарю это мясо как шашлык
0
 Франсуа Дэ Сан [16]  15 Сентября 2023 12:54:21 #121
жалетально удалить эти безполезные локи , тоже как вариант
5
 LoveTS FourTwoNY [11]  15 Сентября 2023 14:56:42 #122
Штош, прочитав большую часть топика в нововведениях, а также весь этот топик целиком, в очередной раз осознал, что никто не хочет никого слышать. Большинство гнёт свою линию и не пытаются вчитаться в смысл чужих сообщений, цепляясь к словам, ссылкам и подобной шелухе. В принципе, стандартная ситуация для дваровского форума, все хотят, чтобы услышали именно их, ведь они Д'Артаньяны, а все вокруг поголовно то, что всё равно будет вырезано.

Если вы ещё не поняли из прочитанного, Д'Артаньян тут вообще-то я и в связи с этим ощущаю острую необходимость поработать переводчиком с русского на русский, хоть меня никто об этом и не просил.

И так, в разных углах ринга...

- Есть 15е и в небольших количествах другие магические уровни, которые заявляют, что их форменно обделили, обделали и вообще "админы про нас забыли, а мы тут ващета тоже фармить хотим :evil:".
- Есть ребята магических уровней, которые заявляют, что их всё устраивает, ведь можно спокойно бить физой и вообще "шо вы ноете, давайте приспосабливайтесь :cool:"
- Есть домагические и послемагические уровни, которые это всё читают и выдают что-то вроде "Какая магия? Какие промахи? Какие криты? Какая БЛОХА? КАКАЯ ЛУЖА? :eek:" (Ну хоть кто-то же оценит отсылку, а? :rolleyes:). Их в принципе всё устраивает, потому что имеющиеся проблемы так-то их и не касаются, а в топик они пришли чисто бугага словить. Мои фавориты, есличо. Люблю вас :wink:

А вчом, собсна, сырбор?

Есть два стула две проблемы, которые вылезли при раскатке Мистраса и очень похоже, что были пропущены при тестировании. Не суть из-за чего это произошло, но функционал был отдан на всех игроков не до конца доработанный. Напомню, я Д'Артаньян, а значит в рамках моего поста все мои изречения - истина в последней инстанции. Если я пишу, что это проблемы - значит я это принимаю как аксиому и отталкиваюсь в своих рассуждениях от этого.

Мобы в Мистрасе поголовно 20 уровня. В таком виде это ещё не проблема, но на этом моменте мы вспоминаем, что почти все магические механики завязаны на разницу в уровнях. Для дотошных буквоедов вроде меня, оставлю тут древний сборник ответов админов на большое количество вопросов. С формулами и примерами, очень вкусно, можно заготавливать цистерну чая и заныривать читать. Не забудьте только потом сюда вернуться :wink:. Так вот, на магии есть основные "пробивающие " статы - концентрация, проницание и воля, влияние которых напрямую зависит от уровня того, по какому уровню делается выстрел магией. Изначально криво работали два из них - концентрация и воля. Концентрацию вроде как полечили, тут я даже не до конца уверен. Сам пощупал, вроде попадаю, плюс судя по затихшему нытью про промахи, фикс действительно исправил ситуацию.
В итоге остаётся проблема с волей (читать как "с критами"). Статистика равномерно размазана по двум топам вперемешку с нытьём, но можно понять, что критов магией по мобам в Мистрасе действительно мало.

Так, падажжи, а что такое мало? Чё ты тут разнылся? Так должно быть и ваще "Покочену."­; (с) Дримфорж
Давайте сравнивать. Сравнение между мобами Мистраса и мобами на большой земле уже есть, но для чистоты эксперимента мне же нужно провести своё собственное, да?

Так как я всего 11й недомаг, волюшки много нарулить мне не так просто. Максимум, что смог надеть на перса - 36, плюс 45 с синего топора, плюс 25% с волшбы, плюс 5% с луча. Есть ощущение, что с таким кастом у меня будут слишком быстрые бои, так что сниму шлем и плечи, чтобы было меньше урона и собрать побольше статы. В магических боях кушаю только дух и банки, в физических бью с мощью, а то совсем долго получается.
Грибы магией
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=28708091963561&am­p;server_id=1 11 белых 5 красных
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=12226765803998&am­p;server_id=1 8 белых 5 красных
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=81343400760910&am­p;server_id=1 15 белых 2 красных с учётом пришедшего Ит-флара, под ним было 4 белых выстрела
Кадики магией
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=27148683487133&am­p;server_id=1 0 белых 9 красных
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=77802506299726&am­p;server_id=1 1 белый 9 красных
Грибы физой
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=9507969550288&­;server_id=1 2 белых 5 красных
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=75660548884327&am­p;server_id=1 3 белых 5 красных
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=68115512266726&am­p;server_id=1 1 белый 5 красных
Кадики физой
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=61405816577464&am­p;server_id=1 4 белых 4 красных
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=43418736822270&am­p;server_id=1 3 белых 4 красных
и невероятно невезучие два боя
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=50629065723806&am­p;server_id=1 12 белых 2 красных
https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=21804853377168&am­p;server_id=1 9 белых 2 красных

Итого мы видим, что для физ уровней нет разницы в шансе крита между Мистрасовыми мобами и мобами на большой земле. А если и есть, то в пользу Грибочков. Для магов же разница очевидна, мобы на Мистрасе получают меньше критов, чем старые, на большой земле, чего не происходит у физ уровней. Уже более весомо звучит, чем просто мало, да?

У мобов для 15 уровня неоправданно много хп. Опять же, а что такое это ваше много? Давайте снова разбираться в сравнении. В этот раз не смогу привести красивую стату со ссылками и подобным, так что придётся немного поверить мне на слово. Вместе с группой энтузиастов мы собрали следующую стату по битью Мистрасовых мобов физой на разных уровнях. Думаю, понятно, что понятия "средний крит" и "количество ударов на бой" - чисто эмпирические, специально не замерялись. Количество мобов за час в этом плане более конкретная метрика.
11 уровень
Хп моба - 2677
Каст - красная волшба, камнекожа, головоломка, воин, зелёная радуга
Средний крит - 900
Количество ударов на бой - 4
Мобов в час - 190

12 уровень
Хп моба - 3049
Каст - фиолетовая волшба, камнекожа, алка или фиол похлёбка, иногда воин, фиолетовая радуга
Средний крит - 750
Количество ударов на бой - 5-6
Мобов в час - 140

14 уровень
Хп моба - 3522
Каст - красная волшба, камнекожа, головоломка или воин, фиолетовая радуга
Средний крит - 1000
Количество ударов на бой - 4-5
Мобов в час - 180

15 уровень
Хп моба - 7147
Каст - красная волшба, камнекожа, алка, фиол похлёбка, воин, дракон, фиолетовая радуга
Средний крит - 1200
Количество ударов на бой - 8-10
Мобов в час - 109

Из очевидного - хп мобов на разных уровнях 2677/3049/3230/3522/­7147, что является увеличением в 1.14/1.06/1,09/2,02 раз. Тут и так понятно, собственно ставим логичный вопрос - а фармит ли 15й уровень в 2 раза круче, чем 14й? Из приведённых выше значений и в принципе игрового опыта видим, что даже близко нет.

Персонаж 15го уровня с кастом, превышающим по урону и стоимости каст всех остальных, не дотягивает по количеству мобов до 12го, проигрывая ему 20 мобов. Плюс, здесь важно понимать, что 400 мобов в неделю при таком раскладе можно выбить только за 4 радуги, а это больше половины недели фармить на Мистрасе, в то время как остальные вынуждены отбить 3 или даже 2 часа на сундук.

Что мы имеем в сухом остатке?

С одной стороны обиженных "я у мамы маг"-ов, которые годами качали магические статы, привыкли бить мобов магией и хотят планомерно продолжать это делать, их можно понять. Да, двар это явно игра про адаптацию, взять тех же эльдивов и крофдоров 11го уровня с щитами от разных типов урона. Но во-первых эти щиты очевидны, для их понимания не нужно откапывать топик на форуме семилетней давности. Во вторых они работают одинаково для всех - и для 10ки, которая пришла побить крофов физой и для 20ки, которая решила побить эльдивов пеленой. Мобы Мистраса же заставляют адаптироваться магов, при этом не заставляя это делать остальных. То бишь они задуманы одинаковыми для всех, но из-за явной технической недоработки с шансом крита, они получились не одинаковыми.

С этой же стороны отдельным особняком стоят 15е уровни, для которых даже адаптация оказывается неэффективна, их просто почти что насильно выкинули на обочину Мистраса, почти как Хуана. Да, возможно из-за прироста в мудрости, они действительно магией могли бы убивать мобов в два раза жирнее, чем у 14х и, кстати, получать за это побольше денег. Но как мы уже знаем, магия против мобов на Мистрасе неэффективна, а физой 15е слабо отличаются от 14х. Возможно, когда решится вопрос с магическими критами, всё встанет на свои места, но пока что 15е действительно выглядят крайне ущемлёнными.

С другой же стороны товарищи "адаптаторы ", которые быстро поняли, что физой мобы бьются лучше, крисы истины с них валятся эффективнее, да и ваще Мистрас красявый. Они тоже правы. Если подумать, первый ли это косяк в игре, с которым попросту приходится мириться? Очевидно нет. Но кто-то предпочитает ныть на форуме, а кто-то уже покупает вторые наручи, чтобы вкрутить в них Ит-Кор и дальше фармить, а кто-то его и не выкручивал, потому что про физу и не забывал

И между ними всеми ваш покорный Д'Артаньян - снимаю шляпу и вам советую снять корону магов и вспомнить, как выглядит кружок с тремя мечами, как минимум, пока уважаемая администрация ничего не предпринимает по поводу шанса магического крита. Всё же я верю, что текущая версия мобов - не финальная и в итоге все будут ими довольны так же, как ими доволен я.

Ведь 11й же вообще не магия, а так бета-тест, что я вообще могу знать, верно? :lol:
Загрузка...
0
 ТРАКТОРИСТ З---- [11]  15 Сентября 2023 15:05:18 #123
LoveTS FourTwoNY

Вот эти цифры вообще откуда?

11 уровень
Хп моба - 2677
Каст - красная волшба, камнекожа, головоломка, воин, зелёная радуга
Средний крит - 900
Количество ударов на бой - 4
Мобов в час - 190

Я про крит и кол-во мобов.
0
 LoveTS FourTwoNY [11]  15 Сентября 2023 15:11:20 #124
ТРАКТОРИСТ З----
В этих цифрах уверен больше всего, ибо это мои. С момента ввода отбил 9 часов мобов на Мистрасе, средний результат по всем заходам
0
 Чжу [15]  15 Сентября 2023 15:16:34 #125
LoveTS FourTwoNY

Отличная работа!)

Я на такое не претендую, но кое что возражу.
Не обязательно что 15е уровни твердолобые почитатели магии.
Тестила разные режимы. Да, не делала большую выборку так как сил полноценно провести достаточное количество экспирементов на таких мобах я пока не нашла. Но давеча решила потестить червяков в 3х режимах - магией на гневе, физой с мощью без блока и физой мощью в блоке (имея в виду абилку червяка на блок).
Результат оказался одинаковым для всех боев))))) плюс миус пара секунд

Мой вывод - Даже физа для нас не панацея при текущем положении дел

Так же тестировала выпадение кристалов истины на достаточно неплохом касте физой. Результат получился примерно в 4-5 раз хуже чем на дайгонах.
0
 drucekdk [16]  15 Сентября 2023 15:25:47 #126
LoveTS FourTwoNY написал(-а) 2023-09-15 14:56:42
- Есть домагические и послемагические уровни, которые это всё читают и выдают что-то вроде "Какая магия? Какие промахи? Какие криты? Какая БЛОХА? КАКАЯ ЛУЖА? :eek:" (Ну хоть кто-то же оценит отсылку, а? :rolleyes:).

Про зайца забыл, а он тут в почете:
— Какой заяц, какой орёл, какая блоха?! (с)

LoveTS FourTwoNY написал(-а) 2023-09-15 14:56:42
Плюс, здесь важно понимать, что 400 мобов в неделю при таком раскладе можно выбить только за 4 радуги, а это больше половины недели фармить на Мистрасе, в то время как остальные вынуждены отбить 3 или даже 2 часа на сундук.

Мне столько же, если не больше нужно. СРОЧНО фиксите мобов!
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
0
 LoveTS FourTwoNY [11]  15 Сентября 2023 15:36:18 #127
Чжу
Ну в принципе ты в этой ситуации получаешься в лагере "адаптирующихся", да, слегка не прав в плане того, что всех 15х причислил автоматом к умамымагам)

По поводу крисов истины удивительно. Как раз за счёт того же 20 уровня шанс с них выше, чем с любых других мобов. Разве что такой результат у тебя мог получиться, если ты количеством дайгонов так мощно компенсируешь этот шанс...
У меня за час на Мистрасе в два раза больше истины выходит, чем на большой земле, но опять же, я - не 15 с вашими хп Мистрасовых мобов
0
 X D [15]  15 Сентября 2023 15:41:26 #128
LoveTS FourTwoNY

Никто не хочет бить этих мобов, но т.к. нас добровольно-принудие­льно подписали на викли-сервис(убей 400 мобов, получи максимальный сундук с монетками) и дейли-сервис на 20 мобов, как минимум не хотелось бы делать это с отвращением, если делать :wink:

Дальше вопрос для чего в принципе на мобах цифра [20], что и приводит ко всем проблемам.

Дальше вопрос, даже не в том что фиолетовые и красные таланты стоят более 30 тысяч золота, а даже сэт серо-синих вместе будет стоить 27 000 кристаллов, что по нынешнему курсу = 3 250з.

Сколько стоит оружие 7го уровня, сколько стоит оружие 12го уровня, чтобы такая входная плата(ТОЛЬКО ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ дальнейшего гринда для закалки была рентабельна?)

LoveTS FourTwoNY
С другой же стороны товарищи "адаптаторы&quo­t;, которые быстро поняли, что физой мобы бьются лучше, крисы истины с них валятся эффективнее


Кто и как посчитал, что крисы истины падают эффективнее со 100 мобов мистраса, если для макс результата в миру можно бить 220+ крофов, ну или 180-190 хабу-дайгов.

Поправил корону магов. :cool:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
0
 LoveTS FourTwoNY [11]  15 Сентября 2023 16:13:56 #129
X D
Дык собственно о том и речь, что всем, кто занимается Мистрасом, так или иначе нужно выбить 20 в день и 400 в неделю. В текущих реалиях это комфортнее делать физой, как бы отвратительно тебе это ни было.

При этом я в принципе не ставил вопрос того, стоит ли заниматься Мистрасом. Это отдельный вопрос отдельного обсуждения. Я в своём посте конкретно показал, что до фикса магических критов нет смысла пытаться что-то делать на Мистрасе магией и стоит хотя бы попробовать физу. То бишь вообще не ставятся вопросы стоимости талантов и пушек. Всё, что я писал, относится конкретно к тем, кто нашёл для себя в Мистрасе какой-то смысл и хочет понять, что делать с местными мобами.

По поводу цифры [20] нам остаётся только гадать. Есть предположение что дело в дропе предметов по типу ок, которые зависят от уровня. Отсюда же и вытекает история с кристаллами истины.
Тут уж извини, на весь пост разок лишний раз не сделал уточнение (а ты собственно, прицепился к словам, как я писал в начале) - я имел в виду эффективность с одного моба, а не за час. Хотя, например, в моём случае это одно и то же, ибо по количеству убиваю я одинаково.
ДА, я знаю, что ты убиваешь меньше, я вот пост на три скролла мышью об этом расписал, не нужно напоминать.

Ну и всё ж таки, как бы ты ни хорохорился, что это бесполезно, глядя на твои достижения за 10 сделанных квесов закрадывается подозрение, что король-то голый :confused:
0
 ТРАКТОРИСТ З---- [11]  15 Сентября 2023 16:22:19 #130
LoveTS FourTwoNY написал(-а) 2023-09-15 15:11:20
ТРАКТОРИСТ З----
В этих цифрах уверен больше всего, ибо это мои. С момента ввода отбил 9 часов мобов на Мистрасе, средний результат по всем заходам

LoveTS FourTwoNY
А какая расходка была?
0
 LoveTS FourTwoNY [11]  15 Сентября 2023 16:24:22 #131
ТРАКТОРИСТ З----
Дарственная мощь на каждый удар, иногда если много хп к 4му удару оставалось - критострела под пантеру, но редко, стрел 5-10 в час
0
-don_huan- [17]  15 Сентября 2023 19:37:47 #132
LoveTS FourTwoNY написал(-а) 2023-09-15 14:56:42
что то там бла бла бла...их просто почти что насильно выкинули на обочину Мистраса, почти как Хуана.... и снова бла бла бла

Я плакаль :sad: :cry:

Вопрос знатокам, пелена работает там под чашой рома, оковами?) я потестить не успел

А так же есть предложение, добавьте там возможность вскрытия гномьих рун) а то в обычных локах пупсики кипятком брызжут :cry:
0
 Дмитрий 7 [18]  16 Сентября 2023 00:08:25 #133
  X D [15] Школа магии Воздух

Эффекты X D

Список эффектов персонажа.

Наименование Длительность
Свиток «Энергия земли» 58мин
Эликсир превращения «Минотавр» 1ч 56мин
Альвовый шербет 56мин
Семнадцатикратная сила 16ч 3мин
Дар бодрости 11мин
Вдохновение 23ч 57мин
Ореол грандиозной волшбы 58мин
Сумеречное сияние 58мин
Чуудный дар 58мин
Кесари-Он 58мин
Карта «Луна» 58мин
Сытость 6мин

Расскажите кто нибудь ему, что криту надо юзать Талисман , а не свиток. :lol:
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.