Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Ребаланс скальпов (готовое решение для Администрации)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Ребаланс скальпов (готовое решение для Администрации)

BoobliK_FG [9] 
5
21 Июня 2023 22:52:22
:eek:


Кнут 1. Заменить механику получения "Боевого свидетельства". Боевое свидетельство автоматически падает в рюкзак после десяти убийств вражеского игрока на Полях Битв по правилу дропа (а не скальпа).

Пряник 1. Добавить предмет Сфера сохранения чар за 1000 РПР. Предмет сохраняет весь загруженный в него каст (как набор эффектов), и при этом каст можно применить на три любые Поля Битвы с суммарной длительностью в 1ч. То есть например, я загружаю весь каст в сферу, у меня находится арена, я использую Сферу и на меня надевается весь каст. При выходе из арены он исчезает, но у меня есть еще два его использования на любых ПБ. Таким образом, кастоваться на ПБ дешевле и игроки будут гарантированно ходить на ПБ сериями, а еще не будут идти на вражеский материк резать скальпы. Все эффекты в сфере пропадают через 6 или 12 часов.

Кнут 2. При нападении на игрока на его территории автоматически вмешивается морок патрульного, который:

А. Даёт щит, отражающий любой урон на три хода (таким образом, бои будут дольше и к игроку может подоспеть подмога, да и из туалета можно будет успеть прибежать, если на тебя напали). Также скальпорезы не смогут набивать по 100 скальпов в час и процесс усложнится.

Б. Накладывает заклинание, которое наносит напавшему 1% урона в минуту, а также запрещает использовать любые хилящие эффекты ДОБРА, которые дают отхил (Кмарша, Алалайла, Ахимса). Ибо бить людей - явно не дело добряков :) Эффект либо ничем не снимается, либо снимается свитком рассеивания чар (т.е нападавший теряет либо один слот, либо бой ставится "на таймер").

Пряник 2. Новички получают иммунитет к нападениям на своей территории на 7 дней, чтобы освоиться в игре и задержаться тут подольше. Важно! На иммунитет не распространяются нападения свитками (в том числе и представителями других рас).

Пряник 3. Добавляем ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ квест "10 трофеев с вражеского материка" и ЕЖЕДНЕВНЫЙ квест "На страже материка" (одновременно доступны оба). В награду давать какое-то жирное заклинание или Талеры. Цель предельно проста - стимулировать защиту и вмешательство в бои для тех, кому недоступна или кому не нужна репутация Защитника Материка. В таких случаях будет очень сложно зайти далеко вглубь материка и у игроков всегда будет стимул вмешиваться.

Квест на защиту работает ТОЛЬКО ПРИ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ в бой. То есть если ты нападаешь на человека, который идет рунку открывать - квест тебе не засчитается.

Кнут 3. Ограничить Дар Дракона и сделать его редким, как Могучку-Воду. Сейчас ветхие падают со всех щелей. В итоге те, кто набили баф, могут использовать его чуть ли не каждый день.
Загрузка...
0
 pofigu [10]  22 Июня 2023 21:01:28 #39
Крикну, а в ответ тишина (с) АБП :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
1
 -_Папа_- [12]  22 Июня 2023 21:08:09 #40
Если почитать ,что нам Шеара завещала то там чёрным по белому написано -оттачивать боевое мастерство в спорных локациях.Получается -любой проникший на территорию противоположной рассы я вляется нарушителем заветов Шеары и должен бить тут же зажарен драконом)
Загрузка...
1
 pofigu [10]  22 Июня 2023 21:10:42 #41
только вышел из поместья

https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=76830441678655&am­p;server_id=1

вопрос знатокам: буду я сегодня играть дальше, или пойду во что то другое? :lol:

долетел духом до арники и

https://w1.dwar.ru/f­ight_info.php?fight_­id=34705421300922&am­p;server_id=1 :lol:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
Загрузка...
0
Extremely_
22 Июня 2023 21:12:19 #42
BoobliK_FG написал(-а) 2023-06-22 19:02:00
Zambozo написал(-а) 2023-06-22 18:22:38
BoobliK_FG написал(-а) 2023-06-22 18:17:25
Вкусно и точка написал(-а) 2023-06-22 18:07:10
Да просто уберите травмы от скальпорезов.

А именно на пб оставить все как есть, а в открытом мире скальпы пусть идут только под спец зельем за 1 серу, которое не дает ставить травмы, палач пусть качаеться при этом.


Думай шире :) С тебя просто падает 1.7з или баф дракона. Ты никогда у этих "скальпорезов без травм" не выиграешь ни одно пб, если не будешь так же ходить)


Сейчас бы думать что дракон что то решает ...


На физе дракон решает при равном обкасте очень часто :) И в хаотах, и на аренах если вы оба фул ужраты, то IX дракон ощутимо сильнее V. Ты посмотри сам на физе разницу между разными баффами


Таки там вообще не в драконе дело.
Обычно у чела с пятым драконом и со шмотом проблемы (руны, символы там ю кнов?). А если чел набил себе девятого драка, значит, обычно, хотя бы базу по символам имеет
1
 Бразерс из Лысый [11]  22 Июня 2023 21:32:09 #43
pofigu написал(-а) 2023-06-22 21:10:42
только вышел из поместья

https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=76830441678655&server_id=1

вопрос знатокам: буду я сегодня играть дальше, или пойду во что то другое? :lol:

долетел духом до арники и

https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=34705421300922&server_id=1 :lol:

Весь вайб топика одним сообщением охарактеризовал :lol:
Загрузка...
0
 Zerguru [10]  22 Июня 2023 21:51:33 #44
pofigu
Ограбили на неподъемные для 10 лвл 60с на лечение двух часовых травм 1ст.
Да, ето жоска :cool:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
 pofigu [10]  22 Июня 2023 21:56:49 #45
Zerguru написал(-а) 2023-06-22 21:51:33
pofigu
Ограбили на неподъемные для 10 лвл 60с на лечение двух часовых травм 1ст.
Да, ето жоска :cool:


причём тут лечение? лично я могу вылечиться от любых травм, ты правда не понимаешь в чём суть проблемы?
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
1
BoobliK_FG [9]  22 Июня 2023 22:00:19 #46
pofigu

Отошел на 3 минуты на Аллаясе в тупике
https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=89745469738460&server_id=1

(7 травма на 25 часов) :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
0
 Zerguru [10]  22 Июня 2023 22:02:33 #47
pofigu
В том что ты безнадежный ваншот :rolleyes:

А вообще в том что ты и так не играешь в эту игру, независимо от того фармят с тебя скальпы или нет.
Для играющего игрока эта проблема заслуживает на два порядка меньше внимания чем ей уделено в этом топике :idea:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
Загрузка...
0
 pofigu [10]  22 Июня 2023 22:05:28 #48
Zerguru


глупость написал, тупо лень разбирать твой пост.

и да, ты понимаешь значение слова порядок ?)
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
0
 Zerguru [10]  22 Июня 2023 22:16:09 #49
pofigu
лень писать тебе ответ. Буду держать тебя в курсе если что-то поменяется
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
 pofigu [10]  22 Июня 2023 22:28:52 #50
Zerguru написал(-а) 2023-06-22 22:16:09
pofigu
лень писать тебе ответ. Буду держать тебя в курсе если что-то поменяется


я не пойму, что ты от меня хочешь?) зарубиться со мной в словесной баталии, или что? вывезешь?

если ты с самого начала не понял, о чём тут речь, скажи мне, есть ли смысл расписывать суть проблемы?)

братан, остынь) :wink:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
0
 pofigu [10]  22 Июня 2023 22:38:37 #51
Zerguru

ты вот очень умный, давай, отзеркаль ситуацию )

https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=64398802375902&server_id=1
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
0
 Крайл [12]  22 Июня 2023 22:45:28 #52
--Burning_Heart
BoobliK_FG

Вы оба не поняли то, что я написал. Без разицы - хотели это админы сделать или нет, забыли сделать раньше или обратили внимание на это после поста, вдохновились идеей или просто пост совпал с их обновлением, но если изменения в игре затрагивают какую-то часть людей в негативном формате, в этом должен быть кто-то виноват. В большинстве случаев - это админы, раз ввели негативный для игроков контент. Но если кто-то "засветился" с просьбой/желанием/стримом - появляется цель, на которой можно спустить пар. И если люди вполне себе могут это позволить как по деньгам, так и по силе - они это сделают. 1-й уровень вряд-ли будет кого палачить. Новичкам не в тему рассчитывать игру с таких глобальных вопросах, да и сил на это вряд-ли будет, а твинки 1-й левел быстро пролетят и пойдут по своим делам дальше. А вот за возможность резать скальпы "виноватого" можно (и даже нужно) забинтовать, как это и случилось на воззвании. И пар выпустить, и "виновного" покарать. Когда-то скальпы можно было резать с любого левела, игроков вырезали целыми локами. Сделали ограничение в 2 уровня - вырезания продолжились, но уже как протест против нововведения.
Потому и написал - думайте, прежде чем просить. Не только о своей выгоде думайте, но и как это для других может обернуться. Крайним стать очень легко.

BoobliK_FG
Конкретно по твоему предложению. Оно не выгорит хотя бы уже потому, что первым пунктом идет отсылка к ПБ, а этот труп и так мертвый. Людям будет проще забить на медаль, чем качать ее. А если разобрать пост полностью, то вывод только один - ты хочешь защитить себя и обеспечить себе комфортную игру за счет других игроков и патрульных, которые будут ловить скальпорезов еще до того, как они доберутся до твоей комфортной зоны обитания. Хочешь чтобы не нападали? Сделай так, чтобы им стало невыгодно на тебя нападать. Дай Бог памяти, как-то давно писалось, что Змееед сначала гиг с пуншем при атаке пил, а уже потом смотрел кто на него напал. Даже если это морок зигреда был (может и байка). Затянуть тех кто на физе - достаточно просто правильным подбором расходки. Тех кто магии значительно сложнее, но тоже можно хотя и не так долго. Не хочешь отдавать скальп - кретс-защитник и мнимая смерть тебе в помощь. Не смог, не успел, забыл, забил - вина тут только твоя.
Загрузка...
0
BoobliK_FG [9]  22 Июня 2023 22:51:46 #53
Крайл

Ну ЗмЕЕЕд помнится переезжал с сотней вечных БТУ передаваемых:)

Мне стоять в фул касте чтоль рыбу ловить, чтобы не отлететь с одного удара?) Я не против, если на меня будут нападать, и не против драться. Но если это происходит 1-2 раза в день, а не если маг практически в каждой локации стоит.

Я вот сейчас отвечаю тебе, иду по квесту, и смотрю каждый раз не в бою ли я еще - разве это комфортная игра?

Нужно иметь очень низкое понимание процессов в игре и в мире, если вы ищете "виновных" в обновлениях админов - это ужас, конечно :) Говорю это как человек, который в этой индустрии около десяти лет работает. Каждое обновление делается с какой-то конкретной целью. Для кого-то оно влияет негативно, а для кого-то позитивно. Но фикс скальпорезов - это фикс абуза механики, которой изначально не должно было быть. Не может 4 лвл фармить за час 100з на скальпах, чисто в теории не может. Это ломает игру :) И будет эта 4ка на меня злиться - я просто уйду лабиринт бить на месяц, а остальное время посижу в невиде, даже пески задоначу, чтобы колод хватило :)
1
BoobliK_FG [9]  22 Июня 2023 22:54:05 #54
Крайл
Но скорее всего я просто уйду из проекта, если мне совсем не дадут играть. И это не деструктив какой-то, никого к этому не призываю, просто так работает следствие подобных абузов. Я же например не делаю топик о том, что колода на невед, которая должна работать час - по факту работает два, правильно? :lol:
Загрузка...
0
 Крайл [12]  22 Июня 2023 23:20:15 #55
BoobliK_FG
У меня такой вот вопрос возник - а сколько лет Вы не играли? Лет 5, не меньше?
2
УГАМАНИСЬЧОРТ
23 Июня 2023 02:13:01 #56
pofigu написал(-а) 2023-06-22 21:10:42


Длительность: 2сек
Илюха хорош :cool:
-Неадекватный- » БОБР ВОЯКА: ты уже на столько готов усугубить отношения что лайкаешь посты против меня?
Загрузка...
3
РуЧки ПоД ПоПкой
23 Июня 2023 04:06:42 #57
Админы слишком далеко зашли в попытках сохранить свободное "противостояние рас". Усиление патрулей, ввод репы защитника, кретсы-защитники. Хотя по итогу это дало карт-бланш определенным уровням и игрокам.

Порой кажется что не смотрят они за тем почему уходят игроки, а только за тем почему остаются.

Казалось бы решение на поверхности. У нас нет войны рас уже давно. У меня в друзьях вполне может быть игрок второй расы, который сохранился при переезде. Связи в дисе и прч. Думаю не сложно догадаться какие истории будут дальше. И стражи тут бессильны, потому что пересечений не обнаружено. Да, за явное крышевание своего твина сажают. Но что делать, если это не твины прикрывают по обе стороны расы. Что это, когда ты нападаешь или вмешиваешься в бой на стороне своей расы, а тебе через минуту пишет чел, судя по касту пробивающий стенки в лабе. Социальная составляющая игры? :lol: Ну ладно, это было личное и к вопросу отношение не имеет.
Не пора ли дописать в летопись https://w1.dwar.ru/info/library/?categor­y_id=247&page=5 как на самом деле в наши дни обстоят дела.

pofigu
А ты и дальше делай квестики и корми их. Будут только рады твоей встрече в том же месте и в то же время.
DB Error!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.