Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Ребаланс скальпов (готовое решение для Администрации)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Ребаланс скальпов (готовое решение для Администрации)

BoobliK_FG [9] 
5
21 Июня 2023 22:52:22
:eek:


Кнут 1. Заменить механику получения "Боевого свидетельства". Боевое свидетельство автоматически падает в рюкзак после десяти убийств вражеского игрока на Полях Битв по правилу дропа (а не скальпа).

Пряник 1. Добавить предмет Сфера сохранения чар за 1000 РПР. Предмет сохраняет весь загруженный в него каст (как набор эффектов), и при этом каст можно применить на три любые Поля Битвы с суммарной длительностью в 1ч. То есть например, я загружаю весь каст в сферу, у меня находится арена, я использую Сферу и на меня надевается весь каст. При выходе из арены он исчезает, но у меня есть еще два его использования на любых ПБ. Таким образом, кастоваться на ПБ дешевле и игроки будут гарантированно ходить на ПБ сериями, а еще не будут идти на вражеский материк резать скальпы. Все эффекты в сфере пропадают через 6 или 12 часов.

Кнут 2. При нападении на игрока на его территории автоматически вмешивается морок патрульного, который:

А. Даёт щит, отражающий любой урон на три хода (таким образом, бои будут дольше и к игроку может подоспеть подмога, да и из туалета можно будет успеть прибежать, если на тебя напали). Также скальпорезы не смогут набивать по 100 скальпов в час и процесс усложнится.

Б. Накладывает заклинание, которое наносит напавшему 1% урона в минуту, а также запрещает использовать любые хилящие эффекты ДОБРА, которые дают отхил (Кмарша, Алалайла, Ахимса). Ибо бить людей - явно не дело добряков :) Эффект либо ничем не снимается, либо снимается свитком рассеивания чар (т.е нападавший теряет либо один слот, либо бой ставится "на таймер").

Пряник 2. Новички получают иммунитет к нападениям на своей территории на 7 дней, чтобы освоиться в игре и задержаться тут подольше. Важно! На иммунитет не распространяются нападения свитками (в том числе и представителями других рас).

Пряник 3. Добавляем ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ квест "10 трофеев с вражеского материка" и ЕЖЕДНЕВНЫЙ квест "На страже материка" (одновременно доступны оба). В награду давать какое-то жирное заклинание или Талеры. Цель предельно проста - стимулировать защиту и вмешательство в бои для тех, кому недоступна или кому не нужна репутация Защитника Материка. В таких случаях будет очень сложно зайти далеко вглубь материка и у игроков всегда будет стимул вмешиваться.

Квест на защиту работает ТОЛЬКО ПРИ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ в бой. То есть если ты нападаешь на человека, который идет рунку открывать - квест тебе не засчитается.

Кнут 3. Ограничить Дар Дракона и сделать его редким, как Могучку-Воду. Сейчас ветхие падают со всех щелей. В итоге те, кто набили баф, могут использовать его чуть ли не каждый день.
Загрузка...
0
 Тень Шторма [8]  22 Июня 2023 13:19:11 #20
Ашот_Радикович написал(-а) 2023-06-22 12:17:17
Тень Шторма
на 8лвл по сути можно долго тянуть соперника сбивая суперы кидая порошки слабости и сидя в блоке,а на 10лвл с этим хуже и тебя сразу убивают с 1хода если ты не выиграешь инициативу
А вообще как варик надо просто часть локаций закрыть как островки безопасности



Да, если с первого же удара не снесли, то выпив гиг и кидая порошки можно потянуть и помотать нервы оппоненту. Изредка даже кто-то вмешается и спасет. Но не всегда.
Только вот в чем затык. Меня нередко ловят, когда я с удочкой. Т.е. уже минус в защите. Плюс, рыбачить я хожу нередко на работе: телефон лежит, я раз в 40 секунд тыкаю в кружочек, рыбка ловится, я документы заполняю. А бой требует вовлеченности, особенно долгий. Поэтому мне бы хотелось, чтобы просто не нападали. Я сижу в своих, глубоко материковых локах. Почему я вынуждена все время опасаться врагов? Зачем нам тогда вообще разные материки? Давайте всех на один запихнем (нет)
0
 Бразерс из Лысый [11]  22 Июня 2023 13:28:47 #21
Zambozo написал(-а) 2023-06-22 12:37:18
Бразерс из Лысый написал(-а) 2023-06-22 08:22:57
Zerguru написал(-а) 2023-06-22 07:40:27
Попробуй сначала описать проблему :rolleyes:
Пока-что какая-то лажа а не решение

Что тут описывать. Ты играть на 9-10 не можешь если у тебя персонаж слабый, маг лвла тебя режут постоянно, потому что все твои активности на материке, в локах где маги могут спокойно пройти (гаргульи, гордты/големы, йети и т.д.) Тебе остается только пойти под воду и бить детенышей или флаундинов мятежников. Мне нравится как люди по любому вопросу смотрят со стороны себя, со стороны уже прокачаного чара, на которого скальпорез сунется в последнюю очередь. Потому что уже были прецеденты, когда маг вырезал всю локу 9-10 беззваночных новичков, а 10-ку с магистром войны и миллионом медалей просто пропускал, потому что его бить долго, а затягивать бои они не любят.



Что мешает вам быть этой самой 10кой которую никто не трогает :rolleyes: :mad:

Обитает в мире Фэо: 11 лет 10 мес. 19 дн.
0
 Бразерс из Лысый [11]  22 Июня 2023 13:30:16 #22
Тень Шторма написал(-а) 2023-06-22 13:19:11
Ашот_Радикович написал(-а) 2023-06-22 12:17:17
Тень Шторма
на 8лвл по сути можно долго тянуть соперника сбивая суперы кидая порошки слабости и сидя в блоке,а на 10лвл с этим хуже и тебя сразу убивают с 1хода если ты не выиграешь инициативу
А вообще как варик надо просто часть локаций закрыть как островки безопасности



Да, если с первого же удара не снесли, то выпив гиг и кидая порошки можно потянуть и помотать нервы оппоненту. Изредка даже кто-то вмешается и спасет. Но не всегда.
Только вот в чем затык. Меня нередко ловят, когда я с удочкой. Т.е. уже минус в защите. Плюс, рыбачить я хожу нередко на работе: телефон лежит, я раз в 40 секунд тыкаю в кружочек, рыбка ловится, я документы заполняю. А бой требует вовлеченности, особенно долгий. Поэтому мне бы хотелось, чтобы просто не нападали. Я сижу в своих, глубоко материковых локах. Почему я вынуждена все время опасаться врагов? Зачем нам тогда вообще разные материки? Давайте всех на один запихнем (нет)

Ну двадцаток уже запихнули вынудив бить 4 моба в локе из 20 человек :lol:
0
 --Burning_Heart [8]  22 Июня 2023 13:35:35 #23
А если бы за решающую роль в бою, в котором выжил атакованный скальп, выдавали перманентно +1 силы...
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
 ElonMusk [4]  22 Июня 2023 13:44:37 #24
--Burning_Heart написал(-а) 2023-06-22 13:35:35
А если бы за решающую роль в бою, в котором выжил атакованный скальп, выдавали перманентно +1 силы...


то через пол года были бы игроки с силой 5000 :rolleyes:
1
 ___Deadly_Bullet [5]  22 Июня 2023 13:45:46 #25
как в гта уровень угрозы у скальпорезов из 5 рангов! (запихнули в них дроп по уровню угрозы и объявить награду на сутки)
выдавать угрозу за срезанные скальпы на вражеском материке.
чем выше угроза тем круче дроп :)
изменить ограничение по уровню добычи скальпа (+1 лвл за уровень угрозы)
добавить агро от стражей по уровню угрозы на вражеском материке..
скидывать кд угрозы каждые сутки и тд тп!
:lol:
Атака трупа
Загрузка...
0
 Тень Шторма [8]  22 Июня 2023 14:05:23 #26
Есть вариант - сделать по примеру другой игры. Поделить локации по уровням безопасности. В "нулях" - нападай кто хошь на кого хошь, но там жирные ресы или вкусные мобы. В "хаях" - нападай кто хошь на кого хошь, но в бой моментально будет влезать стража и выносить с одного удара даже самую ужратую 20-ку.

Предупреждение
Aureum
-2
 Крайл [12]  22 Июня 2023 14:05:26 #27
Помнится, тут на воззвании королевы недавно одного игрока бинтовали, из-за него убрали возможность 4 раза задания делать вместо трех. Хотя все это не как баг, а как фичу воспринимали.
Ты думаешь, что если администрация прислушается к твоему мнению и сделает нечто подобное, то тебе будет спокойная жизнь из-за отсутствия скальпорезов? Да тебя свои же будут в очереди бинтовать, за то что из-за тебя им срезали возможности получения плюшек, да еще дракона в редкие запихали.
Прежде чем что-то просить администрацию - подумайте хорошенько. Не дай Бог сделают.
Загрузка...
2
BoobliK_FG [9]  22 Июня 2023 14:27:32 #28
Крайл написал(-а) 2023-06-22 14:05:26
Помнится, тут на воззвании королевы недавно одного игрока бинтовали, из-за него убрали возможность 4 раза задания делать вместо трех. Хотя все это не как баг, а как фичу воспринимали.
Ты думаешь, что если администрация прислушается к твоему мнению и сделает нечто подобное, то тебе будет спокойная жизнь из-за отсутствия скальпорезов? Да тебя свои же будут в очереди бинтовать, за то что из-за тебя им срезали возможности получения плюшек, да еще дракона в редкие запихали.
Прежде чем что-то просить администрацию - подумайте хорошенько. Не дай Бог сделают.


"Я буду всю жизнь терпеть, лишь бы ничего плохого не случилось....." :lol:
Загрузка...
0
 --Burning_Heart [8]  22 Июня 2023 14:54:22 #29
Крайл написал(-а) 2023-06-22 14:05:26
Помнится, тут на воззвании королевы недавно одного игрока бинтовали, из-за него убрали возможность 4 раза задания делать вместо трех. Хотя все это не как баг, а как фичу воспринимали.
Ты думаешь, что если администрация прислушается к твоему мнению и сделает нечто подобное, то тебе будет спокойная жизнь из-за отсутствия скальпорезов? Да тебя свои же будут в очереди бинтовать, за то что из-за тебя им срезали возможности получения плюшек, да еще дракона в редкие запихали.
Прежде чем что-то просить администрацию - подумайте хорошенько. Не дай Бог сделают.

Со столь же аргументированной точкой зрения можно меня бинтовать за то, что проход к хумам на 1 лвл закрыли, и пофиксили приоритет группы в распределении дропа при равном уроне. Вот только настоящая причина фиксов - это либо изначально иная задумка (до которой руки наконец дошли), либо переделка под текущие реалии. Предположу, что на первом воззвании королевы все просто радовались настолько халявному событию и хорошим отзывам, решили не портить праздник. На втором были заняты какими-то другими задачами. А вот к третьему воззванию вспомнили, что надо бы пофиксить, ибо хватит уже халявы.
Такое мое объяснение. И я считаю, что жалеть о той упущеной халяве примерно так же странно, как жалеть о том, что не нарезал на 2-6 лвл 100500 скальпов. А тем более бинтовать за посты о халяве
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
 Бразерс из Лысый [11]  22 Июня 2023 15:00:33 #30
--Burning_Heart написал(-а) 2023-06-22 14:54:22
Крайл написал(-а) 2023-06-22 14:05:26
Помнится, тут на воззвании королевы недавно одного игрока бинтовали, из-за него убрали возможность 4 раза задания делать вместо трех. Хотя все это не как баг, а как фичу воспринимали.
Ты думаешь, что если администрация прислушается к твоему мнению и сделает нечто подобное, то тебе будет спокойная жизнь из-за отсутствия скальпорезов? Да тебя свои же будут в очереди бинтовать, за то что из-за тебя им срезали возможности получения плюшек, да еще дракона в редкие запихали.
Прежде чем что-то просить администрацию - подумайте хорошенько. Не дай Бог сделают.

Со столь же аргументированной точкой зрения можно меня бинтовать за то, что проход к хумам на 1 лвл закрыли, и пофиксили приоритет группы в распределении дропа при равном уроне. Вот только настоящая причина фиксов - это либо изначально иная задумка (до которой руки наконец дошли), либо переделка под текущие реалии. Предположу, что на первом воззвании королевы все просто радовались настолько халявному событию и хорошим отзывам, решили не портить праздник. На втором были заняты какими-то другими задачами. А вот к третьему воззванию вспомнили, что надо бы пофиксить, ибо хватит уже халявы.
Такое мое объяснение. И я считаю, что жалеть о той упущеной халяве примерно так же странно, как жалеть о том, что не нарезал на 2-6 лвл 100500 скальпов. А тем более бинтовать за посты о халяве

Обидно кстати за 1-й лвл, прикольная механика была, еще можно было за патрульных магов получить награду несколько серебряных если никто в бой не заходил, эх времена :sad:
0
 --Burning_Heart [8]  22 Июня 2023 15:31:27 #31
Бразерс из Лысый
Не пинай, пожалуйста
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
ХИХИХИ
22 Июня 2023 15:50:32 #32
-Боевая Белка- написал(-а) 2023-06-22 08:03:37
Потеряйся

Ахахахах, в голос )))
0
 Mayako_Kawasaki [5]  22 Июня 2023 16:15:04 #33
--Burning_Heart
Дроп с магов тоже из-за тебя убрали :question:
One man seeking reasons everywhere
0
 Вкусно и точка [15]  22 Июня 2023 18:07:10 #34
Да просто уберите травмы от скальпорезов.

А именно на пб оставить все как есть, а в открытом мире скальпы пусть идут только под спец зельем за 1 серу, которое не дает ставить травмы, палач пусть качаеться при этом.
0
BoobliK_FG [9]  22 Июня 2023 18:17:25 #35
Вкусно и точка написал(-а) 2023-06-22 18:07:10
Да просто уберите травмы от скальпорезов.

А именно на пб оставить все как есть, а в открытом мире скальпы пусть идут только под спец зельем за 1 серу, которое не дает ставить травмы, палач пусть качаеться при этом.


Думай шире :) С тебя просто падает 1.7з или баф дракона. Ты никогда у этих "скальпорезов без травм" не выиграешь ни одно пб, если не будешь так же ходить)
1
 Zambozo [12]  22 Июня 2023 18:22:38 #36
BoobliK_FG написал(-а) 2023-06-22 18:17:25
Вкусно и точка написал(-а) 2023-06-22 18:07:10
Да просто уберите травмы от скальпорезов.

А именно на пб оставить все как есть, а в открытом мире скальпы пусть идут только под спец зельем за 1 серу, которое не дает ставить травмы, палач пусть качаеться при этом.


Думай шире :) С тебя просто падает 1.7з или баф дракона. Ты никогда у этих "скальпорезов без травм" не выиграешь ни одно пб, если не будешь так же ходить)


Сейчас бы думать что дракон что то решает ...
Загрузка...
0
BoobliK_FG [9]  22 Июня 2023 19:02:00 #37
Zambozo написал(-а) 2023-06-22 18:22:38
BoobliK_FG написал(-а) 2023-06-22 18:17:25
Вкусно и точка написал(-а) 2023-06-22 18:07:10
Да просто уберите травмы от скальпорезов.

А именно на пб оставить все как есть, а в открытом мире скальпы пусть идут только под спец зельем за 1 серу, которое не дает ставить травмы, палач пусть качаеться при этом.


Думай шире :) С тебя просто падает 1.7з или баф дракона. Ты никогда у этих "скальпорезов без травм" не выиграешь ни одно пб, если не будешь так же ходить)


Сейчас бы думать что дракон что то решает ...


На физе дракон решает при равном обкасте очень часто :) И в хаотах, и на аренах если вы оба фул ужраты, то IX дракон ощутимо сильнее V. Ты посмотри сам на физе разницу между разными баффами
0
 Zerguru [10]  22 Июня 2023 20:52:40 #38
BoobliK_FG
Но на физе несравнимо проще фармануть макс драка :rolleyes:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.