Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Ребаланс скальпов (готовое решение для Администрации)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Ребаланс скальпов (готовое решение для Администрации)

BoobliK_FG [9] 
5
21 Июня 2023 22:52:22
:eek:


Кнут 1. Заменить механику получения "Боевого свидетельства". Боевое свидетельство автоматически падает в рюкзак после десяти убийств вражеского игрока на Полях Битв по правилу дропа (а не скальпа).

Пряник 1. Добавить предмет Сфера сохранения чар за 1000 РПР. Предмет сохраняет весь загруженный в него каст (как набор эффектов), и при этом каст можно применить на три любые Поля Битвы с суммарной длительностью в 1ч. То есть например, я загружаю весь каст в сферу, у меня находится арена, я использую Сферу и на меня надевается весь каст. При выходе из арены он исчезает, но у меня есть еще два его использования на любых ПБ. Таким образом, кастоваться на ПБ дешевле и игроки будут гарантированно ходить на ПБ сериями, а еще не будут идти на вражеский материк резать скальпы. Все эффекты в сфере пропадают через 6 или 12 часов.

Кнут 2. При нападении на игрока на его территории автоматически вмешивается морок патрульного, который:

А. Даёт щит, отражающий любой урон на три хода (таким образом, бои будут дольше и к игроку может подоспеть подмога, да и из туалета можно будет успеть прибежать, если на тебя напали). Также скальпорезы не смогут набивать по 100 скальпов в час и процесс усложнится.

Б. Накладывает заклинание, которое наносит напавшему 1% урона в минуту, а также запрещает использовать любые хилящие эффекты ДОБРА, которые дают отхил (Кмарша, Алалайла, Ахимса). Ибо бить людей - явно не дело добряков :) Эффект либо ничем не снимается, либо снимается свитком рассеивания чар (т.е нападавший теряет либо один слот, либо бой ставится "на таймер").

Пряник 2. Новички получают иммунитет к нападениям на своей территории на 7 дней, чтобы освоиться в игре и задержаться тут подольше. Важно! На иммунитет не распространяются нападения свитками (в том числе и представителями других рас).

Пряник 3. Добавляем ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ квест "10 трофеев с вражеского материка" и ЕЖЕДНЕВНЫЙ квест "На страже материка" (одновременно доступны оба). В награду давать какое-то жирное заклинание или Талеры. Цель предельно проста - стимулировать защиту и вмешательство в бои для тех, кому недоступна или кому не нужна репутация Защитника Материка. В таких случаях будет очень сложно зайти далеко вглубь материка и у игроков всегда будет стимул вмешиваться.

Квест на защиту работает ТОЛЬКО ПРИ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ в бой. То есть если ты нападаешь на человека, который идет рунку открывать - квест тебе не засчитается.

Кнут 3. Ограничить Дар Дракона и сделать его редким, как Могучку-Воду. Сейчас ветхие падают со всех щелей. В итоге те, кто набили баф, могут использовать его чуть ли не каждый день.
Загрузка...
5
 X D [15]  21 Июня 2023 23:01:26 #1
Короче перевожу. У тс`а нет фиол медали подземки и он не может получать бс. По этому он написал такую дичь. Не благодарите. :cool:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
Загрузка...
0
BoobliK_FG [9]  21 Июня 2023 23:03:04 #2
X D написал(-а) 2023-06-21 23:01:26
Короче перевожу. У тс`а нет фиол медали подземки и он не может получать бс. По этому он написал такую дичь. Не благодарите. :cool:


Мне 100 репы осталось, две сдачи угля :)
1
 ElonMusk [4]  21 Июня 2023 23:18:19 #3
BoobliK_FG написал(-а) 2023-06-21 22:52:22
:eek:



Б. Накладывает заклинание, которое наносит напавшему 1% урона в минуту, а также запрещает использовать любые хилящие эффекты ДОБРА, которые дают отхил (Кмарша, Алалайла, Ахимса). Ибо бить людей - явно не дело добряков :) Эффект либо ничем не снимается, либо снимается свитком рассеивания чар (т.е нападавший теряет либо один слот, либо бой ставится "на таймер").

Пряник 2. Новички получают иммунитет к нападениям на своей территории на 7 дней, чтобы освоиться в игре и задержаться тут подольше. Важно! На иммунитет не распространяются нападения свитками (в том числе и представителями других рас).




1.) 1% урона в минуту - это мало, 1% каждые 10 секунд куда лучше

2.) Нужно делать иммунитет и на свитки, много скальпорезов бегают со свитками

Остальное топ :exclaim:
Загрузка...
1
BoobliK_FG [9]  21 Июня 2023 23:19:50 #4
ElonMusk

*1% в 10сек, так и хотел)
Загрузка...
4
 X D [15]  21 Июня 2023 23:32:19 #5
Если говорить без шуток, то проблема боевых свидетельств есть. Но она не в том, что у них кривое получение. А в том что на 2023г та цена(в бс`ах) которую требуют за неактуальную медаль подземки и за 3ю ступень кланквеста выглядит как безумный стёб над здравым смыслом. :rolleyes:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
Загрузка...
-2
 Хозяин Зорба [9]  21 Июня 2023 23:32:42 #6
Здравствуйте, у меня есть Зорб и я не могу делать БС.
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
Загрузка...
-1
Щипаю_Кармашки [3]  21 Июня 2023 23:50:36 #7
Мне кажется, можно решить намного проще, просто порезать баф дракона, что даст меньше стимула использовать 3-4 уровни исключительно для рубки скальпов, плюс упадёт цена свидетельств. Вся проблема заключается в овервелью статах. Если этого не будет, 3-4 обратят внимание на другие активности в игре, будет больше пещер/арен/храмов. Молчу про то, что люди смогут копать где захотят, делать события и квесты.


Кнут 1.

Захламление сумки, там и так слишком много мусора.

Пряник 1.

1000 РПР до 5 уровня получить невозможно (поправьте меня, если ошибаюсь), поэтому это ни на что не повлияет. Каст делать дешевле никто не будет, он очень хорошо тянет деньги.

Кнут 2.

Иммунитет на 3 хода полный дисбаланс, при такой механике на материки вообще никто не будет суваться, т.к. за эти ходы тебя крит либо снесёт, либо пол пояса заставит съесть, после чего условия уже неравные. Плюс ещё морока пинать каждый раз, мобобойством попахивает. Можно для кожаного сэта придумать какой-нибудь дебаф защитный, но опять же, будут все подряд абузить.

Пряник 2.

Глобально это тоже ничего не меняет, лишь даёт отсрочку. После этой недели, новичок точно так же будет получать по кумполу.

Пряник 3.

Спроса больше чем предложения. 10 магмарам надо в неделю 100 трофеев, по 10 каждому, хумам же за аналогичное время - 700. В конечном итоге, из-за сложности выполнения, все забьют на эти квесты и дальше будут заниматься своими делами.



Но всё-равно лайк за предложение. :wink:
Загрузка...
0
BoobliK_FG [9]  22 Июня 2023 00:38:17 #8
Щипаю_Кармашки

Фикс дракона повлияет только на то, что будут просто резать скальпы ради денег :)

Типа это очень выгодно (до 100з в час в текущих реалиях)

Насчет ПБ и каста - туда никто не ходит именно потому, что каст дорогой и ты сливаешь его на один бой. С точки зрения маркетинга и доната (могу предположить как человек, который работает в этой индустрии) окупится в разы, если оживут ПБшки. И люди будут кастоваться в 2-3 раза больше (и хватать этого каста будет на 9 условных арен, а не на 3.
3
 Zambozo [12]  22 Июня 2023 01:15:28 #9
Зачем сфера на 3 юза если можно нажать каст на час и параллельно гулять ну другом материке? :confused:
Загрузка...
1
 Zerguru [10]  22 Июня 2023 07:40:27 #10
Попробуй сначала описать проблему :rolleyes:
Пока-что какая-то лажа а не решение
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
Загрузка...
0
 -Боевая Белка- [16]  22 Июня 2023 08:03:37 #11
Потеряйся
Загрузка...
0
 Бразерс из Лысый [11]  22 Июня 2023 08:17:44 #12
Щипаю_Кармашки написал(-а) 2023-06-21 23:50:36
Мне кажется, можно решить намного проще, просто порезать баф дракона, что даст меньше стимула использовать 3-4 уровни исключительно для рубки скальпов, плюс упадёт цена свидетельств. Вся проблема заключается в овервелью статах. Если этого не будет, 3-4 обратят внимание на другие активности в игре, будет больше пещер/арен/храмов. Молчу про то, что люди смогут копать где захотят, делать события и квесты.


Кнут 1.

Захламление сумки, там и так слишком много мусора.

Пряник 1.

1000 РПР до 5 уровня получить невозможно (поправьте меня, если ошибаюсь), поэтому это ни на что не повлияет. Каст делать дешевле никто не будет, он очень хорошо тянет деньги.

Кнут 2.

Иммунитет на 3 хода полный дисбаланс, при такой механике на материки вообще никто не будет суваться, т.к. за эти ходы тебя крит либо снесёт, либо пол пояса заставит съесть, после чего условия уже неравные. Плюс ещё морока пинать каждый раз, мобобойством попахивает. Можно для кожаного сэта придумать какой-нибудь дебаф защитный, но опять же, будут все подряд абузить.

Пряник 2.

Глобально это тоже ничего не меняет, лишь даёт отсрочку. После этой недели, новичок точно так же будет получать по кумполу.

Пряник 3.

Спроса больше чем предложения. 10 магмарам надо в неделю 100 трофеев, по 10 каждому, хумам же за аналогичное время - 700. В конечном итоге, из-за сложности выполнения, все забьют на эти квесты и дальше будут заниматься своими делами.



Но всё-равно лайк за предложение. :wink:

Какой дисбаланс с имуном на три хода? Во первых: на тебя нападает ужратый персонаж, когда у тебя 0 строчек каста и убивает за 1-2 удара. Второе: кто и что будет абузить? Я буду абузить то что на меня нападают на моем материке, когда я иду квест на папоротник брать или что? КАК ВООБЩЕ МОЖНО АБУЗИТЬ НАПАДЕНИЕ НА СЕБЯ? Я все больше убеждаюсь в том, что ты ничего не понимаешь в игре, оно и понятно, перебивать гунглов проще чем вникать в механики игры и ее аспекты.
0
 Бразерс из Лысый [11]  22 Июня 2023 08:22:57 #13
Zerguru написал(-а) 2023-06-22 07:40:27
Попробуй сначала описать проблему :rolleyes:
Пока-что какая-то лажа а не решение

Что тут описывать. Ты играть на 9-10 не можешь если у тебя персонаж слабый, маг лвла тебя режут постоянно, потому что все твои активности на материке, в локах где маги могут спокойно пройти (гаргульи, гордты/големы, йети и т.д.) Тебе остается только пойти под воду и бить детенышей или флаундинов мятежников. Мне нравится как люди по любому вопросу смотрят со стороны себя, со стороны уже прокачаного чара, на которого скальпорез сунется в последнюю очередь. Потому что уже были прецеденты, когда маг вырезал всю локу 9-10 беззваночных новичков, а 10-ку с магистром войны и миллионом медалей просто пропускал, потому что его бить долго, а затягивать бои они не любят.
1
 Тень Шторма [8]  22 Июня 2023 09:18:32 #14
Я поддерживаю.

Я обычная 8-ка, которая тупо фармит ресы, изредка ходит на радугу и ничем другим в этой игре вообще не занимается. И меня реально раздражает, что по своим же локациям стало невозможно ходить спокойно. Сейчас, пока цветки цветут - это вообще какой-то ахтунг, из города выйти не дают. И да, прокачанных персов никто не трогает. А тебе постоянно достается. Я захожу в игру, выхожу в соседнюю локу, ловлю травму на сутки и оффаюсь обратно.

Мне нравится Двар, я сюда вернулась после очень длительного перерыва, т.к. хотелось окунуться в атмосферу. Но в то, что я сейчас вижу, мне играть вообще не хочется. Я понимаю, что на мое мнение всем плевать. Но новички, которые зайдут в игру и встретятся с такими постоянными нападениями, очень быстро уйдут.
Загрузка...
1
 i_am_imba [7]  22 Июня 2023 11:35:47 #15
Нерфить дракона смысла нет, на мой взгляд надо просто отключить получение скальпа во всех локах кроме спорных и пб. Это решит две проблемы: во первых бегать резаться скальпы на вражеский материк не будет иметь смысла, во вторых увеличит интерес к плато и пб.
Такое нововведение скажется на прокачке репы защитника материка, но это отдельная история, надо будет ее как то тоже изменить
Загрузка...
0
 Ашот_Радикович [10]  22 Июня 2023 12:17:17 #16
Тень Шторма
на 8лвл по сути можно долго тянуть соперника сбивая суперы кидая порошки слабости и сидя в блоке,а на 10лвл с этим хуже и тебя сразу убивают с 1хода если ты не выиграешь инициативу
А вообще как варик надо просто часть локаций закрыть как островки безопасности
жарю это мясо как шашлык
2
 Zambozo [12]  22 Июня 2023 12:37:18 #17
Бразерс из Лысый написал(-а) 2023-06-22 08:22:57
Zerguru написал(-а) 2023-06-22 07:40:27
Попробуй сначала описать проблему :rolleyes:
Пока-что какая-то лажа а не решение

Что тут описывать. Ты играть на 9-10 не можешь если у тебя персонаж слабый, маг лвла тебя режут постоянно, потому что все твои активности на материке, в локах где маги могут спокойно пройти (гаргульи, гордты/големы, йети и т.д.) Тебе остается только пойти под воду и бить детенышей или флаундинов мятежников. Мне нравится как люди по любому вопросу смотрят со стороны себя, со стороны уже прокачаного чара, на которого скальпорез сунется в последнюю очередь. Потому что уже были прецеденты, когда маг вырезал всю локу 9-10 беззваночных новичков, а 10-ку с магистром войны и миллионом медалей просто пропускал, потому что его бить долго, а затягивать бои они не любят.



Что мешает вам быть этой самой 10кой которую никто не трогает :rolleyes: :mad:
Загрузка...
0
Ayame Hirano
22 Июня 2023 13:06:18 #18
Ашот_Радикович написал(-а) 2023-06-22 12:17:17
Тень Шторма
а на 10лвл с этим хуже и тебя сразу убивают с 1хода если ты не выиграешь инициативу

если гиг выпить то не снесут
0
 Mayako_Kawasaki [5]  22 Июня 2023 13:10:25 #19
Предлагаю запретить пробив на чужом материке :rolleyes:
One man seeking reasons everywhere
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.