Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Своды для 16.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Своды для 16.

 Aravin [16] 
30
13 Января 2023 02:17:40
Просьба к стражам - топик не переносить, не закрывать и по возможности закрепить и позеленить что бы как можно больше игроков 16 уровня прочитали. Спасибо.

Итак - будет очень много букв.

Во первых - что такое своды и зачем они нужны.
Начнем с того, что на 16+ уровне на мой взгляд проблематично качать доблесть, чтобы она шла хотя бы на уровне с опытом. К слову - опыт на 16 ОЧЕНЬ БЫСТРО ИДЕТ и даже я, один из самых ленивых и апающихся банками, покупаю банки уменьшения опыта и юзаю статую в минус. Про доблесть вообще молчу - радуешься каждой крохе, ну по крайней мере радовался - пока не начал ходить в своды. Пытался делать поручения первородного, ходить тимой в храм что бы побеждать на древних ПБ (а они меня очень бесят своим балансом - особенно если в крите против танка станешь, а он в тебя кары на ловкость и, как ни странно, крит начинает уворачиваться как бешенный, а танк при этом не блокирует под карами - но это отступление, накипело просто, хочется высказаться). Так вот - продолжим, как только начал ходить в своды, смог выровнять доблесть с опытом (а потом и перегнать опыт) - но доблесть — это даже не основной плюс.
- во-первых качается репа толкователи видений. И ниже тут оставлю мини гайд как что делать что бы по максимуму прокачать репутацию.
- во-вторых накапливаются монетки гладиатора (да да - для тех, кто не знал за поход на это ПБ даются монетки гладиатора), а ассортимент товара за эти монеты очень хорош (включая отвар забвения, который, к слову, лишним на 16 уровне точно не бывает).
- третье, в этом инсте за убийство противника идет репа трофеев, за которую в последствии можно купить фиолет кольчугу.
- пятое, скальпы никто не отменял.
- шестое, вам не нужны свои доспехи и УБЕР МОЩНЫЙ КАСТ (каст вообще не нужен) - вы попадаете на Пб где вам выдают доспехи, расходку и все что нужно.
- седьмое, Своды — это динамичное и быстрое ПБ, где бой с противником не длится больше, чем 2-3 минуты (тут я даже, наверное, преувеличил - 3 это уже перебор - обычно хватает 1-2 минут).
- ну и последнее — ЭТО ВСЕТАКИ ДОБЛЕСТЬ, никакие нудные ПБ древности не сравнятся по доблести со сводами и даже поручения первородного требуют многократных походов для их выполнения. За это время в сводах вы получите в 10, а то и в 20 раз больше доблести.

Теперь кратко о том, что нужно чтобы попасть в инст.

Что бы просто попасть в инст - всего то стать в очередь на это ПБ, но лучше сразу взять квест на посвящение «Всевидящее око» у безликих (что бы начать качать и репутацию толкователей) и выполнить его.
Для понимания - я не хочу вас затащить туда мясом, чтобы вы расстроились, проиграв и перестали туда ходить, поэтому сразу оговорюсь что есть определенные баффы в инсте которые выдаются за те или иные медали. (ознакомиться можно тут http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=313­24), но не стоит сразу отбрасывать это ПБ если у вас что-то не прокачено. Все эти баффы конечно имеют значение при сражении с противником, но не дают никакой гарантии на победу - шальные криты, станы и рандом никто не отменял. Так что шанс победить даже матерых бойцов есть всегда (но будем честными что при прочих равных без нужной прокачки и нужных баффов - вы скорее всего 7-8 раз из 10 будете проигрывать), со временем наловчившись и поняв тактику вы повысите свои шансы на победу, а через определенное время тоже станете матерым бойцом. Чем больше новых бойцов пойдет в инст - тем больше будет разбавление матерых бойцов новичками и вероятность попасть на такого же новичка будет гораздо выше.

Теперь о самих сводах и тактике. Бой проходит на пелене (из новшеств для 16 уровня - стрелы на разрыв пелены, КРУТАЯ ШТУКА)
Затарка карманов: лично моя затарка такая первый карман мошь (иллюзорка по желанию), второй слот либо кровь, либо вампирики (зависит от противника), третий слот - мана (не дух, а мана - дух вообще не ставим) и 4,5 и 6 слоты банки ХП. С каждым ударом растет урон - поэтому бой быстрый, если застанили противника - то с вероятностью 99% это победа.

ТЕПЕРЬ О ПРОКАЧКЕ РЕПУТАЦИИ ТОЛКОВАТЕЛЕЙ ВИДЕНИЙ.
- 1. За убийство противника дается 3 репутации (только за первых 5) - поэтому за одно ПБ можно получить 15 репутации. Такая прокачка возможна до 1000 репутации
- 2. Есть квест на серию побед у безликих. Вот тут есть маленькая хитрость - за сдачу серии, независимо 2 — это победы или 5 - вам будут выдаваться руны. Поэтому смысла делать серии на 5 побед, когда вам и так идет репа за убийство противника и за сдачу флага, нет. Делаем серию из 2 побед (для этого не надо даже быть матерым бойцом - вы попадаете в команду, где рандом определит повезло вам попасть в команду победителей или нет, но обычно за 1-2 дня вам повезет получить 2 победы подряд) и сдаем задание безликим и получаем 2 репутации и бесценные для прокачки репутации руны. После накопления 1000 репутации - делаем коллекции из рун и так качаем репу до 2000.
-3. до 2000 вы можете качать репутации принося флаг противника на свою базу - 10 репутации.

Теперь немного лирики и об услышанном от других игроков 16 уровня почему они не ходят в своды
1. я там никого не могу убить.
Ответ - естественно, что, придя первый раз в инст и не зная тактики и других моментов победить с ходу матерого бойца, который год или больше уже ходит в своды скорее всего не получится, 2-3 боя и вы начнете понимать тактику. а далее уже дело рандома и прокачки.
2. вот прокачаю все что нужно и начну ходить.
Ответ - прокачав все что нужно вы все равно проиграете в бою тому, у кого ничего не прокачено, но кто изучил тактику боя и набрался опыта. И второй важный момент - прокачав все что нужно - вы скорее всего апнетесь на уровень или даже 2, а там уже будет гораздо сложнее освоиться среди всех опытных игроков - не говоря о том что с каждым уровнем есть новые хотелки и "необходимки" - что бы быть на равных, то есть это бесконечная гонка в которой вы проиграете.
3. Вам просто не хватает мяса, вот и зовете
Ответ - в сводах не хватает игроков, ПБ в будний день собираются 1 или 2 раза. Все когда приходят первый раз - чувствуют себя мясом, как и я. Три - пять походов и вы освоитесь. Во-вторых - своды это инст в котором нет людей и магморов, команды формируются рандомно - так что так называемое "мясо" - может оказаться на любой из сторон. Никто в сводах не заинтересован что бы на его стороне был неопытный игрок. Поэтому будут подсказывать и учить.

Мои личные советы.
1. в сводах действуют скрижали и таланты - поэтому, походив 3-5 дней и поняв, что вам нужно - можно изменить таланты так что бы чувствовать себя комфортнее.
2. Лишним в сводах не будут изученные вами ранее или специально купленные фолианты на исцеление и печать антимагии.
3. Перед первым походом лучше всего посмотреть на просторах интернета пару роликов про своды, чтобы иметь минимальное представление о том, что вас ждет.



Своды интересное ПБ, но почему-то забыто и заброшенно. Много игроков ходят без звания на уровень и мучаются в попытках качать доблесть. Те-же хаоты, длани и т.д. требуют каст, а что бы получить хоть пару скальпов с хаота или длани - то этот каст исчисляется в ДЕСЯТКАХ золотых монет. Тут же в сводах вы с легкость можете вынести 50000 - 100000 доблести за поход и при должной сноровке скальпы в придачу, не говоря о репе трофеев и монетах гладиатора.

НАДЕЮСЬ, ЧТО ДОСТУЧАЛСЯ ХОТЬ ДО КОГО-НИБУДЬ.
Если у кого есть возможность показать данный пост на другом сервере - буду благодарен. Чем больше людей начнут ходить в своды - тем лучше.

СПАСИБО ТЕМ, У КОГО ХВАТИЛО НЕРВОВ И ТЕРПЕНИЯ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
 nuke_ [17]  8 Марта 2023 22:41:19 #58
Дмитрий 7
У нас были инсты как раз именно с 19:00 до 23:00.
0
 nuke_ [17]  8 Марта 2023 22:42:40 #59
Дмитрий 7
И да, можно не делать нонстоп с 19:00 до 23:00.
Как вариант: последние 15 минут каждого часа в вечернее время.
0
Mortis Causa
8 Марта 2023 23:11:48 #60
Aravin
Привел бои где я в халявном цербере :confused: Плато как минимум весело, там меньше токсиков
DB Error!
0
 Aravin [16]  8 Марта 2023 23:39:59 #61
nuke_
жесткий минус - если есть голова на плечах то шанс победить есть всегда даже без медалей. А еще больше кривить рандом не вижу смысла ...и так горит, что не потушить. Неделя ровного рандома на ПБ, 1 инст где тебе везет и неделя полнейшего убожества
Пару примеров из последних дней - я не попадаю по противнику. ....из 5 ударов хорошо если один проходит, противник по мне хорошо если один раз из 5 промахнется ..... - вообще не комильфо так драться ..
Далее - последние удары, переиграл противника тактически. Последний удар на сепер ударе для 16 уровней (тоесть не промахнуться) - у протиника разрыв .... итог, под кровью физа без крита и пелена без крита (ну это ладно - урон расчитан так тчо хватит и обычного удара, мощь просто закончилась) - итог отражение пелены на 75% и тебя как лоха имеют
Я молчу уже про станы от ВЖК (ВЖК который у меня страбатывает раз в 100 прокрутов) - у противника добро пожаловать ..... - далеко ходить не нужно - у белки можно спросить ..... я как лох падал от ВЖК.

Так что в реку ваше предложение еще больше рандом кривить
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
0
 nuke_ [17]  8 Марта 2023 23:48:26 #62
Aravin
Если не "кривить" рандом, то скоро ты сам с собой играть останешься)
0
 nuke_ [17]  8 Марта 2023 23:50:02 #63
Aravin
Повторюсь, нубам тоже должно быть интересно. У них должны быть шансы. Да, меньшие, но не нулевые.
И какая бы ни была голова у 17-го повелителя без медалей - он не снесет меня за 10 боев ни одного раза.
0
 Дмитрий 7 [18]  8 Марта 2023 23:59:19 #64
nuke_
http://battle.dwar.r­u/instance_stat.php?­outside=1&instan­ce_id=9437483&fi­nish=1 - вот из последних инстов с участием Тальхо - Не видно, следующее после вешителя он звание уже взял или нет - шансы таки есть, так он ещё и в крите бегает, а треугольник там таки работает, если не тупить, и при поражении 113426 доблы вынес, даже падая в основном. Шанс есть у всех, больше вопрос кто и насколько тупит, ну и рандом конечно имеет своё место - падают и самые читеры.
-1
-don_huan- [17]  9 Марта 2023 00:02:09 #65
Продолжай) мне нравится читать, когда хоть у кого то ранд хуже чем у меня :lol: как бы это не звучало, но немножко печалькО, когда 5ка в цере наносит такой же урон на буре плато, как я на касте (волшба, луч, камнекожа, драк, могучка, сфера война, красьдуга, ЭБМ, ЧД2 и ещё чё то там) при этом 18-19й в ужоре критует по мне 6к+ одной только волшбой.... вот это равновесие :lol:
Загрузка...
0
HYPNODANCER
9 Марта 2023 00:09:34 #66
-don_huan- написал(-а) 2023-03-09 00:02:09
Продолжай) мне нравится читать, когда хоть у кого то ранд хуже чем у меня :lol: как бы это не звучало, но немножко печалькО, когда 5ка в цере наносит такой же урон на буре плато, как я на касте (волшба, луч, камнекожа, драк, могучка, сфера война, красьдуга, ЭБМ, ЧД2 и ещё чё то там) при этом 18-19й в ужоре критует по мне 6к+ одной только волшбой.... вот это равновесие :lol:


Так юзай цера)) зачем тебе каст есть тогда)))
-1
-don_huan- [17]  9 Марта 2023 00:39:41 #67
HYPNODANCER
под цером +/- та же песня, только ещё нужен невед
мну так много друзей, под цером снимают одёжу :lol:
на воблу остаётся одноразовые хаоты/длани и древние инсты
....суть не в этом, просто кто то пилит ранд (это ведь не клевета? не надо меня банить) :lol:
раньше такого не было, теперь каститься не вижу смысла... видите меня на плато, забирайте почти халявный скальп) пока не пофиксили :lol:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.