Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Своды для 16.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Своды для 16.

 Aravin [16] 
30
13 Января 2023 02:17:40
Просьба к стражам - топик не переносить, не закрывать и по возможности закрепить и позеленить что бы как можно больше игроков 16 уровня прочитали. Спасибо.

Итак - будет очень много букв.

Во первых - что такое своды и зачем они нужны.
Начнем с того, что на 16+ уровне на мой взгляд проблематично качать доблесть, чтобы она шла хотя бы на уровне с опытом. К слову - опыт на 16 ОЧЕНЬ БЫСТРО ИДЕТ и даже я, один из самых ленивых и апающихся банками, покупаю банки уменьшения опыта и юзаю статую в минус. Про доблесть вообще молчу - радуешься каждой крохе, ну по крайней мере радовался - пока не начал ходить в своды. Пытался делать поручения первородного, ходить тимой в храм что бы побеждать на древних ПБ (а они меня очень бесят своим балансом - особенно если в крите против танка станешь, а он в тебя кары на ловкость и, как ни странно, крит начинает уворачиваться как бешенный, а танк при этом не блокирует под карами - но это отступление, накипело просто, хочется высказаться). Так вот - продолжим, как только начал ходить в своды, смог выровнять доблесть с опытом (а потом и перегнать опыт) - но доблесть — это даже не основной плюс.
- во-первых качается репа толкователи видений. И ниже тут оставлю мини гайд как что делать что бы по максимуму прокачать репутацию.
- во-вторых накапливаются монетки гладиатора (да да - для тех, кто не знал за поход на это ПБ даются монетки гладиатора), а ассортимент товара за эти монеты очень хорош (включая отвар забвения, который, к слову, лишним на 16 уровне точно не бывает).
- третье, в этом инсте за убийство противника идет репа трофеев, за которую в последствии можно купить фиолет кольчугу.
- пятое, скальпы никто не отменял.
- шестое, вам не нужны свои доспехи и УБЕР МОЩНЫЙ КАСТ (каст вообще не нужен) - вы попадаете на Пб где вам выдают доспехи, расходку и все что нужно.
- седьмое, Своды — это динамичное и быстрое ПБ, где бой с противником не длится больше, чем 2-3 минуты (тут я даже, наверное, преувеличил - 3 это уже перебор - обычно хватает 1-2 минут).
- ну и последнее — ЭТО ВСЕТАКИ ДОБЛЕСТЬ, никакие нудные ПБ древности не сравнятся по доблести со сводами и даже поручения первородного требуют многократных походов для их выполнения. За это время в сводах вы получите в 10, а то и в 20 раз больше доблести.

Теперь кратко о том, что нужно чтобы попасть в инст.

Что бы просто попасть в инст - всего то стать в очередь на это ПБ, но лучше сразу взять квест на посвящение «Всевидящее око» у безликих (что бы начать качать и репутацию толкователей) и выполнить его.
Для понимания - я не хочу вас затащить туда мясом, чтобы вы расстроились, проиграв и перестали туда ходить, поэтому сразу оговорюсь что есть определенные баффы в инсте которые выдаются за те или иные медали. (ознакомиться можно тут http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=313­24), но не стоит сразу отбрасывать это ПБ если у вас что-то не прокачено. Все эти баффы конечно имеют значение при сражении с противником, но не дают никакой гарантии на победу - шальные криты, станы и рандом никто не отменял. Так что шанс победить даже матерых бойцов есть всегда (но будем честными что при прочих равных без нужной прокачки и нужных баффов - вы скорее всего 7-8 раз из 10 будете проигрывать), со временем наловчившись и поняв тактику вы повысите свои шансы на победу, а через определенное время тоже станете матерым бойцом. Чем больше новых бойцов пойдет в инст - тем больше будет разбавление матерых бойцов новичками и вероятность попасть на такого же новичка будет гораздо выше.

Теперь о самих сводах и тактике. Бой проходит на пелене (из новшеств для 16 уровня - стрелы на разрыв пелены, КРУТАЯ ШТУКА)
Затарка карманов: лично моя затарка такая первый карман мошь (иллюзорка по желанию), второй слот либо кровь, либо вампирики (зависит от противника), третий слот - мана (не дух, а мана - дух вообще не ставим) и 4,5 и 6 слоты банки ХП. С каждым ударом растет урон - поэтому бой быстрый, если застанили противника - то с вероятностью 99% это победа.

ТЕПЕРЬ О ПРОКАЧКЕ РЕПУТАЦИИ ТОЛКОВАТЕЛЕЙ ВИДЕНИЙ.
- 1. За убийство противника дается 3 репутации (только за первых 5) - поэтому за одно ПБ можно получить 15 репутации. Такая прокачка возможна до 1000 репутации
- 2. Есть квест на серию побед у безликих. Вот тут есть маленькая хитрость - за сдачу серии, независимо 2 — это победы или 5 - вам будут выдаваться руны. Поэтому смысла делать серии на 5 побед, когда вам и так идет репа за убийство противника и за сдачу флага, нет. Делаем серию из 2 побед (для этого не надо даже быть матерым бойцом - вы попадаете в команду, где рандом определит повезло вам попасть в команду победителей или нет, но обычно за 1-2 дня вам повезет получить 2 победы подряд) и сдаем задание безликим и получаем 2 репутации и бесценные для прокачки репутации руны. После накопления 1000 репутации - делаем коллекции из рун и так качаем репу до 2000.
-3. до 2000 вы можете качать репутации принося флаг противника на свою базу - 10 репутации.

Теперь немного лирики и об услышанном от других игроков 16 уровня почему они не ходят в своды
1. я там никого не могу убить.
Ответ - естественно, что, придя первый раз в инст и не зная тактики и других моментов победить с ходу матерого бойца, который год или больше уже ходит в своды скорее всего не получится, 2-3 боя и вы начнете понимать тактику. а далее уже дело рандома и прокачки.
2. вот прокачаю все что нужно и начну ходить.
Ответ - прокачав все что нужно вы все равно проиграете в бою тому, у кого ничего не прокачено, но кто изучил тактику боя и набрался опыта. И второй важный момент - прокачав все что нужно - вы скорее всего апнетесь на уровень или даже 2, а там уже будет гораздо сложнее освоиться среди всех опытных игроков - не говоря о том что с каждым уровнем есть новые хотелки и "необходимки" - что бы быть на равных, то есть это бесконечная гонка в которой вы проиграете.
3. Вам просто не хватает мяса, вот и зовете
Ответ - в сводах не хватает игроков, ПБ в будний день собираются 1 или 2 раза. Все когда приходят первый раз - чувствуют себя мясом, как и я. Три - пять походов и вы освоитесь. Во-вторых - своды это инст в котором нет людей и магморов, команды формируются рандомно - так что так называемое "мясо" - может оказаться на любой из сторон. Никто в сводах не заинтересован что бы на его стороне был неопытный игрок. Поэтому будут подсказывать и учить.

Мои личные советы.
1. в сводах действуют скрижали и таланты - поэтому, походив 3-5 дней и поняв, что вам нужно - можно изменить таланты так что бы чувствовать себя комфортнее.
2. Лишним в сводах не будут изученные вами ранее или специально купленные фолианты на исцеление и печать антимагии.
3. Перед первым походом лучше всего посмотреть на просторах интернета пару роликов про своды, чтобы иметь минимальное представление о том, что вас ждет.



Своды интересное ПБ, но почему-то забыто и заброшенно. Много игроков ходят без звания на уровень и мучаются в попытках качать доблесть. Те-же хаоты, длани и т.д. требуют каст, а что бы получить хоть пару скальпов с хаота или длани - то этот каст исчисляется в ДЕСЯТКАХ золотых монет. Тут же в сводах вы с легкость можете вынести 50000 - 100000 доблести за поход и при должной сноровке скальпы в придачу, не говоря о репе трофеев и монетах гладиатора.

НАДЕЮСЬ, ЧТО ДОСТУЧАЛСЯ ХОТЬ ДО КОГО-НИБУДЬ.
Если у кого есть возможность показать данный пост на другом сервере - буду благодарен. Чем больше людей начнут ходить в своды - тем лучше.

СПАСИБО ТЕМ, У КОГО ХВАТИЛО НЕРВОВ И ТЕРПЕНИЯ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
 Тигриция [11]  7 Февраля 2023 21:24:15 #39
Прочитала по диагонали т, к не 16 возможно интересный контент. Насчёт будете проигрывать 7-8 из 10 ну это примерно на каждом текущем ПБ . Быстрый бой плюс любому пвп. Ненавижу тянучек.

Возможно даже когда нибудь туда попаду. :cool:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
0
 Дмитрий 7 [18]  11 Февраля 2023 23:22:09 #40
Триумвиратор
Даже когда добла не капает, слава капает довольно хорошо, ну плюс монеты гадиаторов, правда только раз в день, плюс ежедневки, плюс репа трофеев, если она идёт, плюс скальпы. Ну както так. :cool:
1
Mortis Causa
11 Февраля 2023 23:26:38 #41
Кароч, качайте нужные репы и потом вспоминайте про своды
DB Error!
Загрузка...
1
-Реликт- [19]  12 Февраля 2023 11:16:29 #42
только вот расписание бы поправить.
Большинство играющих живет по московскому времени, рабочий день с 9 до 18 или около того
На 18:30 до 18:45 не успеваешь, может на 22:45 до 23:00 еще сходишь, но и спать уже хочется.
Удобно для меня было бы сходить около 20:00
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." (c)
Загрузка...
0
-Реликт- [19]  12 Февраля 2023 11:18:25 #43
Да и первородного в своды засунуть
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." (c)
0
 GialloRossi [19]  12 Февраля 2023 11:19:45 #44
да, инст в районе 8-9 вечера - было бы здорово
Forza Roma!!!
1
 Дмитрий 7 [18]  16 Февраля 2023 13:30:55 #45
Ну какбы для сравнения:
Длань,Свеий ветел ужратый.
Своды, У Тальхо звание "Вершитель", да ещё и в крите.
Ходить или не ходить каждый конечно решает для себя сам. :cool:
Загрузка...
0
 drucekdk [16]  16 Февраля 2023 13:42:25 #46
Дмитрий 7
И сколько у ""Тальхо звание "Вершитель", да ещё и в крите"" таких удачных инстов?
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
0
 Дмитрий 7 [18]  16 Февраля 2023 13:47:13 #47
drucekdk
Интересует, поройтесь в завершёнках. Собственно речь о затратах и отдаче. Лично я охотников за трофеЯми добил и хожу раз в день, за монетками гладиатора, ну и скальпы не помешают, на остальное вообще пофиг.
1
 Aravin [16]  16 Февраля 2023 20:17:01 #48
drucekdk написал(-а) 2023-02-16 13:42:25
Дмитрий 7
И сколько у ""Тальхо звание "Вершитель", да ещё и в крите"" таких удачных инстов?


Поставь вопрос по другому - сколько месяцев ему надо ходить на длани и хаоты (используя за все это время только один раз волошбу и каменку - ну что бы по затратам один в один было), что бы получить столько же доблести??? Отвечать не нужно - просто подумай.
Ну и к слову - это не предел - на 18 можно и за 200 000 вынести доблести если провести боев 10 и в большей части из них победить.

Одно маленькое НО - чем раньше начнешь ходить, тем быстрее научишься сражаться и тем больше будет побед

P/S: 16 - не надо залетать в своды полным мясом ....изучите хотябы мат часть, как корманы наполнять, как драться, - посмотрите пару видосов. Не ленитесь потратить 30-50 минут что бы прочитать пару статей и ознакомится с БАЗОВЫМИ знаниями
еще раз продублирую гайд по сводам
ну и за одно шапку топа прочитайте - краткие инструкции там тоже присутствуют
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
Mortis Causa
17 Февраля 2023 01:47:44 #49
Дмитрий 7 написал(-а) 2023-02-16 13:30:55
Ну какбы для сравнения:
Длань,Свеий ветел ужратый.
Своды, У Тальхо звание "Вершитель", да ещё и в крите.
Ходить или не ходить каждый конечно решает для себя сам. :cool:

Твои копейки в сводах - это одна победа или два поражения на плато в бурю. А также тебе не придется выслушивать помои в свой адрес. Или наблюдать веселую картину, когда кто-то из команды противника за готовность лечь выпрашивает сдать флаг
DB Error!
0
Mortis Causa
17 Февраля 2023 01:58:03 #50
Aravin
Дмитрий 7
Если так топите за скил, то снимите одну шмотку, уберите например заклинание за репу дерева. И попробуйте убить равного вам противника. Как надоест, отпишитесь
DB Error!
0
 Дмитрий 7 [18]  17 Февраля 2023 03:42:59 #51
Mortis Causa
Убивал и не раз без шмотки, и антимагией швырялись - вообще пофиг. И даже со званием вершителя на 16-м(также без шмотки вставал (и еду сожрать не всегда успевал) и валил более сильного противника. Рандом, он такой рандом. :lol: И на втором ходу бывало убивал, но это уж очень редко было и опять таки на 16-м, дальше малость сложнее. Эт кому нибудь другому можете рассказывать как там тяжело. Да, иногда материться хочется, не без этого - валерьянкой запасаться надо. :lol:
0
 -Gloom- [16]  17 Февраля 2023 08:48:51 #52
одно могу сказать на 100% рандом там рулит космически.
бывало что не успевал сожрать еду, на меня нападали и я каким то образом умудрялся сносить не нупа.
а бывало что против стоит 100% нуп без медалей и чисто на ранде он сносил меня не сильно напрягаясь.

вот реально бывает что инст не идет и все тут. нипна промахи, стрелы промахи, с крови критов нет,
зато у противника все ровно включая криты с мощей нон стопом.
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
1
 Aravin [16]  17 Февраля 2023 12:41:12 #53
Mortis Causa
Обитает в мире Фэо: 12 лет 8 мес. 1 дн.
Увожаемый - я вам приведу пару аргументов

находясь в игре 12 лет и не иметь основных медалей - это говорит только о том что вам по сути не важны эти параметры. Своды - это ПБ где пытаются всех уровнять, но и оставляют небольшие баффы от прокачки персонажа что бы был стимул развивать своего персонажа. Судя по вашим коментариям - вы ожидали зайти в своды и нагибать там всех и вся во всех доступных позах, но глубако разочаровались, когда во всех позах побывали сами. Все необходимые медали копеечные по стоимости и легкие в прокачке. Выше я писал что они имеют значение - но не являются критическими и это действительно так. Но нужно понимать и отдавать себе отчет в том - что каждый из этих бафов по сути добавляет пару % к вероятности победить, а учитывая количество бафов - это уже составляет10-ок % и вполне логично что в совокупности с неумением вести грамотно и тактически правильно бой - ваши шансы на победы ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем у опытного и прокаченного персонажа. В данном случае вина тут не в сомом поле боя "СВОДЫ", а в вашей лени прокачать персонажа хотябы до уровня средний. Шиасс при желании можно за 2 недели до фиолета качнуть - птиц сейчас полным полно. Даже на 14 уровне я качнул шиасс до сини за пару недель - так это 14 уровнеь, которого никто не хочет брать в бой, так как бъют они очень долго и свитков нету - а вы 18. Дерево и Город - - можно и нужно с легкостью качнуть до сини только одними походами в группе с 2 человек и я уже не говорю про то что есть редкие товары - где со старта можно качнуть все хоть до фиолет медалей. Хранители магии - какая религия вам запрещала ходить на троля??? Я могу понять когда у 16+ уровня нет красной медали (ну бывает что не успел накопить 20 искр на крась) - но фиолет то качается легко и просто посещением и убийсвом троля. Про Эльдивов и Крофдоров вообще молчу - основные медали, которые даже комментировать не стоит.
Теперь вопрос к вам - какие ваши ожидания были по сводам???? Не имея чего то 1-2 из перечисленого можно нормально драться и побеждать, к слову часто забываю в сводах поставить неуязвимость за репутацию дерева - и нормально побеждаю, иногда как раз вот этого заклинания и не хватает для победы .... постучу себя по голове за склероз и дальше в бой .....бывает. Бывает и такое что противник без всего этого апгрейда, а я в полном фарше - но меня это не спасает, потому что если противник критует мощами и уворачивается от моих ударов и при этом отражает часто мою пелену на 50-75 - то меня не спасли бы даже 3-4 дополнительных слота хилок ..... - рандом мать его за ногу (валерьянка в помощь и огнетушитель под сидение) - но это драйв.

По сути ТОП для того и преднозначен что бы помочь освоиться в сводах и зарание подготовиться. Неопытные игроки в сводах не нужны - будем говорить как есть - неопытный игрок или первоход в команде - это 99% проигрыш. Репа качается сериями, а учитывая рандом то с вероятность примерно в 50% (+ - 7%) каждый второй бой, такой боец попадает к вам в команду, соответственно серрии срываются. Но и без прилива новых игроков своды загнуться - и яркий тому пример 17 и 18 уровни (на одних вообще нет сводов, а у 18 если и бывают то с неполными групами и хорошо если 1 или очень редко 2 раз в день). Прежде чем писать вы бу лучше направили свои усилия на прокачку персонажа - от этого было бы больше пользы.
Ну а по поводу плато - как часто оно бывает??? - каждый день??? - как часто вы с боя выносите хотябы 20000 доблести??? Как часто падаете от первого же удара убер ужратого 20-ки??? - оставлю пару ссылок
https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=1532812685256&server_id=0&sta­t=1
https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=62663442680999&server_id=0&st­at=1
https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=15421747899340&server_id=0&st­at=1
https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=61767850717392&server_id=0&st­at=1
https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=1338347723702&server_id=0&sta­t=1
https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=6954532728007&server_id=0&sta­t=1
https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=78169720962306&server_id=0&st­at=1
https://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_­id=80697108150849&server_id=0&st­at=1
- общая доблесть за бои - а это 8 ВБ = 137 767 (я даже не буду спрашивать сколько было потрачено на каст), за эти ВБ - убито противников 4 (очень сомневаюсь что они были в скальп).

Ну и на последок хочу анекдот рассказать.
- еврей каждый день молится богу и просит у него выйграть миллион доллоров и так на протяжении 30 лет.
голос с неба
- да купи ты уже наконец хоть один билет за эти 30 лет что бы выйграть.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
 -Боевая Белка- [16]  8 Марта 2023 19:47:23 #54
Ап пасаны, на постоянку есть кто?
0
 drucekdk [16]  8 Марта 2023 21:59:17 #55
Находиться в игре и активно играть разные вещи... Я например, раза 3 или 4 уходил и возвращался. Прошлый раз на 7 лет уходил.
DB Error!
Попытка не удалась, попробуйте позднее!
DB Error!
0
 nuke_ [17]  8 Марта 2023 22:16:35 #56
Очень хороший пост, люто плюсую!
У нас на 17 одно время удалось сильно раскачать своды, тогда и прокачал зеленую медаль. Потом многие апнулись, так называемый "костяк" ушел и своды опять умерли.
ВАЖНО! Сейчас снова старое, отвратительное расписание. С 18:45 до 22:45 нет сводов, а ведь именно в в это время люди (живущие по московскому времени, коих здесь все-таки большинство) могут позволить себе поиграть. До 18:45 не все успевают вернуться с работы, да и домашние дела никто не отменял. В 22:45 уже многие ложаться спать, готовятся ко сну, укладывают детей и т.п.
Админы словно не хотят понимать, что средний возраст игроков уже давно перешел отметку в 30 лет, очень мало нынче школьников или студентов, которые могут днями и ночами безвылазно сидеть в игре.
Так что в расписание, как мне кажется, однозначно надо добавить непрерывное формирование инстов с 19:00 до 23:00. Также не помешало бы упростить прокачку репы, которая после 1000 становится очень уж долгой и нудной, что демотивирует к походам. Не помешали бы и награды, а то синий браслет - вообще ни о чем, когда у подавляющего большинства есть фиолетовый. Сам РР тоже особо не нужен.
Есть куча актуальных наград за репу и поход в инсты: кристаллический прах, криталлы истины и так далее. Откройте биржу и посмотрите что нынче пользуется спросом. Почему бы не добавить это в награды?
И самое главное: нужно сильнее уравнять шансы на победу, какие бы разные не были игроки. Ну не снесет повелитель без медалей прокаченного победоносца на опыте. А шанс должен быть всегда, это же игра. Где момент азарта, игры и удовольствия для такого повелителя в сводах на 17-м?
Помню, когда мы все начинали играть, даже человек с алебардой и парой зеленых шмоток мог каким-то чудом затащить полу-синего полу-зеленого бойца. Сейчас же момент непредсказуемости убит в 0. Когда я захожу на хаот и вижу против себя 30 строк каста, я знаю, что я не одолею противника ни при каких обстоятельствах. В это мгновение соревновательный дух пропадает, я просто закрываю игру. Так быть не должно. Это касается и сводов, и всей игры в целом. Пока увеличивается разрыв между топами и таковыми не являющимися, будут пропадать инсты, умирать хаоты, длани. Верните дух соперничествва, дайте возможность новому (если такие есть) или малоиграющему игроку возможность одолевать задротов и все начнет круто меняться в лучшую сторону.
А сейчас просто нет интереса. Зайти кинуть тень на длань, зайти под бурю на плато помеситься с обожрышами, послать питомцев на задание.
0
 Дмитрий 7 [18]  8 Марта 2023 22:30:16 #57
-Боевая Белка-
У 16-х инсты чаще, чем у 18-х. Время, когда инсты бывают можете посмотреть в завершёнках. СФобственно сам репу трофеев добил и чтото както лениться стал, тем более, что на репу толкователей вообще наплевать. В лучшем случае на 1 инст в день за монетками гладиаторов. :biggrin:
nuke_
Были своды с 19:00 до 23:00 - инстов не было от слова совсем. Кому интересно 3-4 час бестолку в очереди висеть, в ущерб своим делам? Так повисел немного и или выключил комп для дел в реале, либо потопал в игре делами заниматься, ну если они есть.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.