Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Своды для 16.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Своды для 16.

 Aravin [16] 
30
13 Января 2023 02:17:40
Просьба к стражам - топик не переносить, не закрывать и по возможности закрепить и позеленить что бы как можно больше игроков 16 уровня прочитали. Спасибо.

Итак - будет очень много букв.

Во первых - что такое своды и зачем они нужны.
Начнем с того, что на 16+ уровне на мой взгляд проблематично качать доблесть, чтобы она шла хотя бы на уровне с опытом. К слову - опыт на 16 ОЧЕНЬ БЫСТРО ИДЕТ и даже я, один из самых ленивых и апающихся банками, покупаю банки уменьшения опыта и юзаю статую в минус. Про доблесть вообще молчу - радуешься каждой крохе, ну по крайней мере радовался - пока не начал ходить в своды. Пытался делать поручения первородного, ходить тимой в храм что бы побеждать на древних ПБ (а они меня очень бесят своим балансом - особенно если в крите против танка станешь, а он в тебя кары на ловкость и, как ни странно, крит начинает уворачиваться как бешенный, а танк при этом не блокирует под карами - но это отступление, накипело просто, хочется высказаться). Так вот - продолжим, как только начал ходить в своды, смог выровнять доблесть с опытом (а потом и перегнать опыт) - но доблесть — это даже не основной плюс.
- во-первых качается репа толкователи видений. И ниже тут оставлю мини гайд как что делать что бы по максимуму прокачать репутацию.
- во-вторых накапливаются монетки гладиатора (да да - для тех, кто не знал за поход на это ПБ даются монетки гладиатора), а ассортимент товара за эти монеты очень хорош (включая отвар забвения, который, к слову, лишним на 16 уровне точно не бывает).
- третье, в этом инсте за убийство противника идет репа трофеев, за которую в последствии можно купить фиолет кольчугу.
- пятое, скальпы никто не отменял.
- шестое, вам не нужны свои доспехи и УБЕР МОЩНЫЙ КАСТ (каст вообще не нужен) - вы попадаете на Пб где вам выдают доспехи, расходку и все что нужно.
- седьмое, Своды — это динамичное и быстрое ПБ, где бой с противником не длится больше, чем 2-3 минуты (тут я даже, наверное, преувеличил - 3 это уже перебор - обычно хватает 1-2 минут).
- ну и последнее — ЭТО ВСЕТАКИ ДОБЛЕСТЬ, никакие нудные ПБ древности не сравнятся по доблести со сводами и даже поручения первородного требуют многократных походов для их выполнения. За это время в сводах вы получите в 10, а то и в 20 раз больше доблести.

Теперь кратко о том, что нужно чтобы попасть в инст.

Что бы просто попасть в инст - всего то стать в очередь на это ПБ, но лучше сразу взять квест на посвящение «Всевидящее око» у безликих (что бы начать качать и репутацию толкователей) и выполнить его.
Для понимания - я не хочу вас затащить туда мясом, чтобы вы расстроились, проиграв и перестали туда ходить, поэтому сразу оговорюсь что есть определенные баффы в инсте которые выдаются за те или иные медали. (ознакомиться можно тут http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=313­24), но не стоит сразу отбрасывать это ПБ если у вас что-то не прокачено. Все эти баффы конечно имеют значение при сражении с противником, но не дают никакой гарантии на победу - шальные криты, станы и рандом никто не отменял. Так что шанс победить даже матерых бойцов есть всегда (но будем честными что при прочих равных без нужной прокачки и нужных баффов - вы скорее всего 7-8 раз из 10 будете проигрывать), со временем наловчившись и поняв тактику вы повысите свои шансы на победу, а через определенное время тоже станете матерым бойцом. Чем больше новых бойцов пойдет в инст - тем больше будет разбавление матерых бойцов новичками и вероятность попасть на такого же новичка будет гораздо выше.

Теперь о самих сводах и тактике. Бой проходит на пелене (из новшеств для 16 уровня - стрелы на разрыв пелены, КРУТАЯ ШТУКА)
Затарка карманов: лично моя затарка такая первый карман мошь (иллюзорка по желанию), второй слот либо кровь, либо вампирики (зависит от противника), третий слот - мана (не дух, а мана - дух вообще не ставим) и 4,5 и 6 слоты банки ХП. С каждым ударом растет урон - поэтому бой быстрый, если застанили противника - то с вероятностью 99% это победа.

ТЕПЕРЬ О ПРОКАЧКЕ РЕПУТАЦИИ ТОЛКОВАТЕЛЕЙ ВИДЕНИЙ.
- 1. За убийство противника дается 3 репутации (только за первых 5) - поэтому за одно ПБ можно получить 15 репутации. Такая прокачка возможна до 1000 репутации
- 2. Есть квест на серию побед у безликих. Вот тут есть маленькая хитрость - за сдачу серии, независимо 2 — это победы или 5 - вам будут выдаваться руны. Поэтому смысла делать серии на 5 побед, когда вам и так идет репа за убийство противника и за сдачу флага, нет. Делаем серию из 2 побед (для этого не надо даже быть матерым бойцом - вы попадаете в команду, где рандом определит повезло вам попасть в команду победителей или нет, но обычно за 1-2 дня вам повезет получить 2 победы подряд) и сдаем задание безликим и получаем 2 репутации и бесценные для прокачки репутации руны. После накопления 1000 репутации - делаем коллекции из рун и так качаем репу до 2000.
-3. до 2000 вы можете качать репутации принося флаг противника на свою базу - 10 репутации.

Теперь немного лирики и об услышанном от других игроков 16 уровня почему они не ходят в своды
1. я там никого не могу убить.
Ответ - естественно, что, придя первый раз в инст и не зная тактики и других моментов победить с ходу матерого бойца, который год или больше уже ходит в своды скорее всего не получится, 2-3 боя и вы начнете понимать тактику. а далее уже дело рандома и прокачки.
2. вот прокачаю все что нужно и начну ходить.
Ответ - прокачав все что нужно вы все равно проиграете в бою тому, у кого ничего не прокачено, но кто изучил тактику боя и набрался опыта. И второй важный момент - прокачав все что нужно - вы скорее всего апнетесь на уровень или даже 2, а там уже будет гораздо сложнее освоиться среди всех опытных игроков - не говоря о том что с каждым уровнем есть новые хотелки и "необходимки" - что бы быть на равных, то есть это бесконечная гонка в которой вы проиграете.
3. Вам просто не хватает мяса, вот и зовете
Ответ - в сводах не хватает игроков, ПБ в будний день собираются 1 или 2 раза. Все когда приходят первый раз - чувствуют себя мясом, как и я. Три - пять походов и вы освоитесь. Во-вторых - своды это инст в котором нет людей и магморов, команды формируются рандомно - так что так называемое "мясо" - может оказаться на любой из сторон. Никто в сводах не заинтересован что бы на его стороне был неопытный игрок. Поэтому будут подсказывать и учить.

Мои личные советы.
1. в сводах действуют скрижали и таланты - поэтому, походив 3-5 дней и поняв, что вам нужно - можно изменить таланты так что бы чувствовать себя комфортнее.
2. Лишним в сводах не будут изученные вами ранее или специально купленные фолианты на исцеление и печать антимагии.
3. Перед первым походом лучше всего посмотреть на просторах интернета пару роликов про своды, чтобы иметь минимальное представление о том, что вас ждет.



Своды интересное ПБ, но почему-то забыто и заброшенно. Много игроков ходят без звания на уровень и мучаются в попытках качать доблесть. Те-же хаоты, длани и т.д. требуют каст, а что бы получить хоть пару скальпов с хаота или длани - то этот каст исчисляется в ДЕСЯТКАХ золотых монет. Тут же в сводах вы с легкость можете вынести 50000 - 100000 доблести за поход и при должной сноровке скальпы в придачу, не говоря о репе трофеев и монетах гладиатора.

НАДЕЮСЬ, ЧТО ДОСТУЧАЛСЯ ХОТЬ ДО КОГО-НИБУДЬ.
Если у кого есть возможность показать данный пост на другом сервере - буду благодарен. Чем больше людей начнут ходить в своды - тем лучше.

СПАСИБО ТЕМ, У КОГО ХВАТИЛО НЕРВОВ И ТЕРПЕНИЯ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
 Aravin [16]  15 Января 2023 21:14:23 #20
Mayako_Kawasaki
А когдато давно мы с пчелкой вдвоем стояли у истоков зарождения этого клана (Альянса) и разошлись только во мнениях какие уровни должны находиться в клане.

Как показывает практика - я был прав. Тяжко было бы общаться с сокланом у которого в голове пусто и на языке "абы ляпнуть".

Прежде чем ерись писать хоть бы поинтересовался (лась) что за инст, принцип его работы и зачем он нужен.

P/S - с такими же лозунгами выступай байкотом против всех ПБ, включая древние и сиди и щипай траку.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
-2
 Mayako_Kawasaki [4]  15 Января 2023 22:24:00 #21
Aravin написал(-а) 2023-01-15 21:14:23
Mayako_Kawasaki
Прежде чем ерись писать хоть бы поинтересовался (лась) что за инст, принцип его работы и зачем он нужен.

Не поверите, мое сообщение только после просмотра менторов. Ибо стало интересно, а почему собственно зовут в полуденках качать доблу и в самом начале страницы пишут, что шмот выдается по званке игрока. Также, там написано, что с полуденок можно извлекать профит. Против игроков без званки (с зеленью) у вас, вероятнее всего будет преимущество и вы зазываете в первую очередь именно таких игроков, ссылаясь в начале топа на доблу, что, как мне кажется, показывает ваше желание играть против игроков обладая боевым преимуществом извлекая профит с инста. Дабы избавить себя от навязчивого убеждения, что автор преследует корыстные цели был задан вопрос. Такие дела :)
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
1
Mortis Causa
15 Января 2023 22:58:07 #22
Mayako_Kawasaki
Так то да, только все товарищи в зеленке могут оказаться по твою сторону :lol:
DB Error!
Загрузка...
0
 Aravin [16]  15 Января 2023 23:03:13 #23
Mayako_Kawasaki
http://battle.dwar.r­u/instance_stat.php?­outside=1&instan­ce_id=9281159&fi­nish=1

http://battle.dwar.r­u/instance_stat.php?­outside=1&instan­ce_id=9280929&fi­nish=1

http://battle.dwar.r­u/instance_stat.php?­outside=1&instan­ce_id=9280451&fi­nish=1

http://battle.dwar.r­u/instance_stat.php?­outside=1&instan­ce_id=9279979&fi­nish=1

http://battle.dwar.r­u/instance_stat.php?­outside=1&instan­ce_id=9279485&fi­nish=1

http://battle.dwar.r­u/instance_stat.php?­outside=1&instan­ce_id=9279349&fi­nish=1

Вот несколько примеров - смотрим. Далее включаем логику и видим, что звание не поднял я и еще несколько игроков - те кому доблетсь не идет, имеют потолок звания на уровень. Как видно по статистеке - РАНДОМ великая вещь и гдето я побеждая по 5+ боев, а гдето еле еле 1 выигрываю. Это говорит о следующем - все имеет значение, НО РАНДОМ великая и могучая штука, которая не клеймит игрока за звание или прокачку, а дает шанс тем кто хочет учиться и что то пытаться делать.

Я выигрываю бои - точно так же как и проигрываю. Апнулся примерно чуть больше месяца назад и мне не лень было изучить мат часть и пойти практиковаться - а не распускать сопли и вводить игроков в заблуждение. Я один из примеров того что играть может каждый.

Выже сударыня - ниразу там небыли и своим езыком, ВВОДИТЕ ИГРОКОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Вы говорите что почитали на сайте менторво - так где же ваш анализ???
Почему вы не учитываете то что тут нет магмар и людей и команды формируются рандомно
почему вы не задумались над тем что репа после 2000 качается только сериями и все игроки ходящие в своды нацелены на то что бы обучить новичков, а не оставлять их мясом - ведь неопытный игрок попавший за того кто делает серию = сброс серии на 0. Где ваша объективность??? Тут я вижу неопытного игрока. Топ предназначен для того что бы повысить активность данного ПБ - и мясо тут не нужно, тут нужны игроки.

Не строй из себя умную - когда не знаешь о чем пишешь, лучше молчать. Я мог бы понять - если бы это написал игрок который был бы в сводах хотябы раз 10, ко как видишь, те кто были в сводах - такой ереси не несут. Следовательно делай вывод.

Лично мое отношение к тебе - очень негативное. Апнись на 16 - попробуй походить в своды, и только потом делай такие выводы.

Предупреждение.
Создание негативной обстановки на форуме. Грубость.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
-2
 Mayako_Kawasaki [4]  15 Января 2023 23:04:27 #24
Mortis Causa
В среднем против будет больше, так как один слот в своей команде ты уже занимаешь собой :eek:
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
0
 Дмитрий 7 [18]  15 Января 2023 23:36:54 #25
Mayako_Kawasaki
Маленький "секрет" - начинал ходить в своды на 16-м не имея не только звания на уровень, но даже вершителя не было(его и далее добил в сводах). И в этой самой зелени выносил и двоих один иногда. Не стоит умничать о том, чего не знаете.
-3
 Mayako_Kawasaki [4]  16 Января 2023 02:43:33 #26
Aravin написал(-а) 2023-01-15 23:03:13
Mayako_Kawasaki
Выже сударыня - ниразу там небыли и своим езыком, ВВОДИТЕ ИГРОКОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Ну давайте разбирать
Aravin написал(-а) 2023-01-15 23:03:13

почему вы не задумались над тем что репа после 2000 качается только сериями

Чем у вас винрейт тем больше шансов на серию, не?
То есть побеждая в 60% инстов серии делаются быстрее, чем если вы побеждаете в 50%
Aravin написал(-а) 2023-01-15 23:03:13

и все игроки ходящие в своды нацелены на то что бы обучить новичков, а не оставлять их мясом - ведь неопытный игрок попавший за того кто делает серию = сброс серии на 0.

Обучить или сказать игроку, что он должен конкретно делать в конкретном инсте?
Просто мною делались некоторое время назад в просрочке поручения на серии и подвиг подземки, тоже на серию, и там было именно второе, я или более сильный игрок говорили конкретно куда идти, где копать, кого брать в бой. У многих игроков есть мульты на оба берега. И люди не горят особым желанием кого-то чему-то обучать. (из всех тиммейтов меня чему-то со смыслом научили человека 2-3) Ибо, а зачем человека чему-то учить, он же по итогу может залететь против тебя (тем более в сводах) и переиграть, да и не охота этим заниматься особо.
Aravin написал(-а) 2023-01-15 23:03:13

Топ предназначен для того что бы повысить активность данного ПБ - и мясо тут не нужно, тут нужны игроки.

Так бы сразу ответить на мой вопрос, а не кидать оски...
Aravin написал(-а) 2023-01-15 23:03:13

Я мог бы понять - если бы это написал игрок который был бы в сводах хотябы раз 10, ко как видишь, те кто были в сводах - такой ереси не несут. Следовательно делай вывод.

Я знаю как выглядит буст в различных пвп играх, и то что винрейт больше 53% это очень много, такие дела.
Aravin написал(-а) 2023-01-15 23:03:13

Лично мое отношение к тебе - очень негативное.

Очень жаль
Дмитрий 7
Ключевое слово - "иногда"?
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
0
 Aravin [16]  16 Января 2023 10:03:39 #27
Mayako_Kawasaki
Чем у вас винрейт тем больше шансов на серию, не?
То есть побеждая в 60% инстов серии делаются быстрее, чем если вы побеждаете в 50%

Серия — это определенное количество выигранных ПБ. И чем длиннее серия - тем больше шанс получить в команду неопытного игрока, который будет вставать и убиваться об противника, А ЭТО ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПРОЙГРЫШ. Обученный же игрок, видя, что не может одолеть противника, будет искать возможность сменить противника или попросту определенное время лучше не подниматься, чтобы не приносить противнику очки победы. Ответ на ваш вопрос нет. Ваше предположение верно только для одного ПБ или для ПБ, где каждый сам за себя.

Обучить или сказать игроку, что он должен конкретно делать в конкретном инсте? ....................­


Если бы чукча был читателем, а не писателем - то чукча бы заметил, что в данной теме присутствует краткое руководство как играть, как забивать карманы и даже ссылки на полноценный гайд приведенный другими игроками. Но в данном случае - чукче все равно. Задача же другая - выразить свое мнение и убедить себя и других что все плохо. Так сказать, в очередной раз навонять в топе своим присутствием - выдавая свои домысла за реалии.

Так бы сразу ответить на мой вопрос, а не кидать оски...

даже не глядя в вашу инфу - могу смело сделать вывод что год вашего рождения со 100% вероятностью ближе к 2000 (+- 2 или 3 года). Нормальные люди не подвержены так субкультуре и стремлению подражания. Неужели так сложно выражать свои мысли нормальным лексиконом?
"винрейт" ... "оски" ...т.д. Ну и конкретно ответ на ваш вопрос - вам выше я и другие люди ответили и указали на вашу неправоту .... вы же все равно продолжаете тут вонять и убеждать себя в своей правоте. Вы тот человек, который ни разу небыли в сводах - но делаете предположения, которые читают другие игроки и те, кто небыли в сводах в действительности могут подумать так же, руководствуясь вашими домыслами. Умный человек, не зная проблемы или не являясь компетентным в каком-то вопросе - не будет разглагольствовать и убеждать других в своей точке зрения, а постарается как минимум изучить проблему. Вы же наоборот - не зная это ПБ делаете выводы и заявления на основании своих домыслов и полностью игнорируете факты других игроков, которые вам говорят, что вы не правы.
Ключевое слово - "иногда"?

даже тут вы умудрились нагадить. То есть тот факт, что игрок в зелени смог прокачать звание, о чем он писал выше, и нормально себя чувствовал, играя в сводах, не имея всех бонусов - вы игнорируете, а вот слово "иногда" - прям ключевое???

Я не против критики или негативных высказываний в адрес данного ПБ - но от игроков, которые знают о чем пишут и были в сводах. А домыслы четырёхуровнего игрока, который в глаза ни разу не видел своды - меня раздражают и бесят. Сделайте доброе дело - пропадите с этой темы навсегда, пока бинты не стали вашим повседневным одеянием.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
 БИОСИСЬКА [17]  16 Января 2023 10:33:59 #28
ниразу не ходил,лицо сломают :cry:
0
 Mayako_Kawasaki [4]  16 Января 2023 15:12:11 #29
Aravin
Ну как скажешь, солнце, негатива к тебе небыло изначально, но увы, если что-то кого-то обидело в моих сообщениях - приношу извинения
One man seeking reasons everywhere
0
 Кецаткоатль [18]  16 Января 2023 21:23:16 #30
Криты мясо в сводах, если нет другого комплекта можно и не лезть, там одни увороты, изредка танки всё конец истории)))
через красивую кнопочку с крестиком и дракончиками в правом верхнем углу окна с игрой (c) Тейрана
0
 Дмитрий 7 [18]  16 Января 2023 22:34:51 #31
Кецаткоатль
Какбы для примера : http://battle.dwar.ru/instance_stat.php?­outside=1&instance_id=9282847&fi­nish=1 (даже не искал - из последних инстов)
W I N D (ФЭО-Минор) [18] 1455 / 0 27177 / 0 5 0 - всегда в крите ходит.
Второй момент - для сводов не нужен комплект - нужно изучить школу магии и заклинания - всё.
1
 ДвадцатьТретий [18]  16 Января 2023 22:53:10 #32
народ 16-20 одним словом ХОДИТЕ В СВОДЫ))) :cool:
Загрузка...
0
 Дмитрий 7 [18]  24 Января 2023 00:33:54 #33
+
0
 бульбозаврик [16]  30 Января 2023 02:06:27 #34
это конечно все хорошо...глянул я пару видосов про инст этот,особено про обучение новичков спецами(сиди трупом и не отсвечивай,вот и все обучение)....так вот,может люди думают о последствиях и не ходят туда,боясь надувания щек за поломаный инст и как последствие гон по флажкам в мире фэо в виде зеркал,пагуб,травм и т.д. от богоизбранных топ кланов?!...типо "жизнь сера и скучна,красненького добавить?!" и пошло поехало
0
 Хозяин Зорба [9]  30 Января 2023 03:09:08 #35
бульбозаврик

что мешает навалять после инста тем кто особо быкует?
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
schumacher1992
4 Февраля 2023 18:19:57 #36
Спасибо автору за проделанную работу! :cool:
Вагон вил - и ты победитель!!! (+) (О_о) (l_l_l)
0
 Aravin [16]  4 Февраля 2023 22:10:01 #37
внимание! - ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ!

для начала отвечу на некоторые посты

Кецаткоатль написал(-а) 2023-01-16 21:23:16
Криты мясо в сводах, если нет другого комплекта можно и не лезть, там одни увороты, изредка танки всё конец истории)))

Нет. Крит имеет очень хороший шанс на шальной удар в нужный момент. Я лично неоднократно был жертвой Крита в таких боях. По всем параметрам победа за мной - но, фортуна показывает "ОПА" и Крит одним ударом под мощью сносит полностью. Единственный момент что Критом нужно уметь играть - для Крита больше подойдет агрессивная тактика на быстрое убийство. И тут больше заточка на первый суперудар "ПРОБИВ", а не медведь, как играет большинство на 16 уровне.

бульбозаврик написал(-а) 2023-01-30 02:06:27
это конечно все хорошо...глянул я пару видосов про инст этот,особено про обучение новичков спецами(сиди трупом и не отсвечивай,вот и все обучение)....так вот,может люди думают о последствиях и не ходят туда,боясь надувания щек за поломаный инст и как последствие гон по флажкам в мире фэо в виде зеркал,пагуб,травм и т.д. от богоизбранных топ кланов?!...типо "жизнь сера и скучна,красненького добавить?!" и пошло поехало

Бред! Если вы смотрели эти видео - то речь шла про то, чтобы после 4-5 падений в бою, желательно не вставать больше на этом ПБ, чтобы дать шанс команде отыграться. Каждое поражение дает команде противника 15 очков к победе. За то что вы будете игнорить и дальше вставать - никто вас пинать не будет. Сегодня вы попали в мою команду например - но завтра вы с таким же успехом попадете в команду противника - где точно также облегчите победу своим противникам, если и дальше так будете себя вести. Далее - я помню свой первый поход и, как ни странно, после инста меня никто не бил, не угрожал .... а наоборот написали в приват (в том числе и те, кто были противники) и дали пару десятков полезных советов. Пинать могут и будут - если, например вам напишут, что бы посоветовать, как драться или что бы вы не вставали так как противник вас мониторит и тут же нападает, не давая еду съесть для отхила - а вы в ответ "ДА ПОШЕЛ ТЫ ...." "ИДИ НА..." "ЗАКРОЙ Е...." и так далее, за это, могут и будут пинать. Ну и на мой взгляд - вы очень высокого мнения о себе, раз думаете, что кто-то будет тратить на вас время из-за того, что вы неумело себя вели на ПБ. К слову - мне в приват с момента публикации этой темы по вопросам сводов писали человек 10 и каждому из них я рассказывал и давал советы...... — это я к тому, что кто хочет - будет искать возможности и интересоваться, а остальные - будут выливать свои негативные домыслы для оправдания.

Хозяин Зорба написал(-а) 2023-01-30 03:09:08
бульбозаврик

что мешает навалять после инста тем кто особо быкует?

если так сделать - то ныть будет не о чем. Не мешай людям искать повод для нытья :rolleyes:

Ну а теперь по теме.
В своды я хожу меньше месяца. За это время я:
поднял звание в потолок; (меньше 20 дней ушло на то, чтобы примерно с 15-20% доблести - качнуть звание в потолок)
прокачал серую медаль толкователей видений (примерно 12-13 дней ушло);
прокачал зеленую медаль толкователей видений (от серой медали до зеленой примерно 10 дней ушло)
потратил в магазине гладиатора более 200 монет уже
открыл порядка 15 сундуков за славу (часто забывал про них).
При всем этом я:
не являюсь членом крутого ТОП клана (да простит меня Ю-ту-ту)
не являюсь мега донатером
не имею всех нужных медалей для сводов.

Своды:
За время походов я все больше и больше убедился в том, что это рандомный инст. Прямые руки и наличие серого вещества конечно играют огромную роль в вероятности победы - но РАНДОМ добавляет к этим параметрам свой 90%. Был инст в котором кто-то из начинающих появлялся (как драться человек умел - но по ведению боя было видно, что первоход). Этот человек (если память не подводит это Ара всемогущий) - умудрился победить меня 2 или 3 раза за одно ПБ, при этом даже в Крите, а вся суть была в том - что он тупо ВЖК бил и первым же ВЖК станил меня, а далее разрыв пелены и я труп. С этим же персонажем второй бой - первый ВЖК я ему скинул стрелой - так он меня вторым ВЖК застанил (к слову, мишку я успел набить - только стана не было). Есть конечно в сводах и ГУРУ, которых победить без СВЕРХВЕЗЕНИЯ крайне сложно, но даже их время от времени сливают нубы вроде меня и другие менее опытных игроки.
Были в сводах и залетные - которые, к слову, даже не умудрились прочитать мат часть и карманы духом забивали ..... проведя 2-3 проигрышных боя уходили и больше в сводах я их не видел. Поэтому цель данной темы как раз и направленна на то, чтобы как можно лучше подготовить игрока к первому походу в своды.

Пара советов.
- если вы с травмой и вас караулит на базе противник - НЕ ВСТАВАЙТЕ. Выкрасившись, вы не успеете покушать и надеть шмотку - а без этого ваши шансы на победу стремятся к 0. Можно написать противнику в приват (к слову, некоторые сами пишут и говорят, что не тронут пока сам не нападешь, но тут тоже есть подвох - обычно это более матерые противники, уверенные в своей победе). Так что всё-таки лучше дождаться пока противника займет другой более опытный ваш напарник и только потом ресаться и искать другого противника.
- если вы несколько раз нарвались на одного и того же противника, который сильнее вас или более везучий - то лучше стараться больше на него не попадать. Как пример - базу охраняет какой-то один игрок - вы 2 раза пытались его одолеть - но фортуна на его стороне. Не стоит нападать на него третий раз и еще раз проигрывать - попросите в команде кто рядом напасть на этого игрока, а сами либо второго противника возьмите - либо берите флаг и уходите.
- не оставляйте базу без присмотра, если вы видите, что все ушили и остались вы один - не уходите с базы. Если вы знаете, что малоопытный и будите проигрывать в боях - напишите в чат рейда что бы вас сменили на базе так как вы еще не опытны.
- старайтесь писать в чат рейда о том, что видите - например мимо вас прошел противник к вам на базу -- пишите, что игрок "две-три последние цифры" идет на базу. Это нужно для того, чтобы игроки вашей команды имели возможность либо перехватить игрока противника, либо спрятать сворованный флаг противника если противник силен - либо сменить защитника на базе в случае необходимости.
- не пишите в чат во время боя, если вы не уверены в том, что справитесь с этим. Есть знакомые которые при попытке писать в чат сливают из-за этого бои. Со времянем научитесь и строчить поэмы в чате и вести одновременно бои. Но пока такой уверенности нет - лучше не рискуйте.
- личный совет от меня, если вы видите, что вам на этом ПБ не везет ни с каким противником и все вас станят, уворачиваются от ваших ударов и у вас промахи даже стрелами - то задумайтесь над тем, чтобы просто не подниматься, а пойти сделать чашечку кофе, подышать никотином или просто выпить валерьянки. Такие ПБ бывают, где у вас просто черная полоса. Не нужно тратить свои нервные клетки - отдохните и успокойтесь. К слову, бывают и ПБ в которых вам будет просто нереально везти - что бы вы не делали - противник по вам будет мазать как проклятый, вы же будете мощью почти каждый удар критовать, станы по вам не будут проходить - а вы будете станить даже ВЖК. Такое тоже бывает.

Надеюсь, хоть кому-то пригодится и будет полезным.
:cool:
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
0
 Триумвиратор [16]  7 Февраля 2023 21:10:11 #38
мда... заманчиво)
только добла не нужна уже давно :rolleyes:
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.