Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Своды для 16.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Своды для 16.

 Aravin [16] 
30
13 Января 2023 02:17:40
Просьба к стражам - топик не переносить, не закрывать и по возможности закрепить и позеленить что бы как можно больше игроков 16 уровня прочитали. Спасибо.

Итак - будет очень много букв.

Во первых - что такое своды и зачем они нужны.
Начнем с того, что на 16+ уровне на мой взгляд проблематично качать доблесть, чтобы она шла хотя бы на уровне с опытом. К слову - опыт на 16 ОЧЕНЬ БЫСТРО ИДЕТ и даже я, один из самых ленивых и апающихся банками, покупаю банки уменьшения опыта и юзаю статую в минус. Про доблесть вообще молчу - радуешься каждой крохе, ну по крайней мере радовался - пока не начал ходить в своды. Пытался делать поручения первородного, ходить тимой в храм что бы побеждать на древних ПБ (а они меня очень бесят своим балансом - особенно если в крите против танка станешь, а он в тебя кары на ловкость и, как ни странно, крит начинает уворачиваться как бешенный, а танк при этом не блокирует под карами - но это отступление, накипело просто, хочется высказаться). Так вот - продолжим, как только начал ходить в своды, смог выровнять доблесть с опытом (а потом и перегнать опыт) - но доблесть — это даже не основной плюс.
- во-первых качается репа толкователи видений. И ниже тут оставлю мини гайд как что делать что бы по максимуму прокачать репутацию.
- во-вторых накапливаются монетки гладиатора (да да - для тех, кто не знал за поход на это ПБ даются монетки гладиатора), а ассортимент товара за эти монеты очень хорош (включая отвар забвения, который, к слову, лишним на 16 уровне точно не бывает).
- третье, в этом инсте за убийство противника идет репа трофеев, за которую в последствии можно купить фиолет кольчугу.
- пятое, скальпы никто не отменял.
- шестое, вам не нужны свои доспехи и УБЕР МОЩНЫЙ КАСТ (каст вообще не нужен) - вы попадаете на Пб где вам выдают доспехи, расходку и все что нужно.
- седьмое, Своды — это динамичное и быстрое ПБ, где бой с противником не длится больше, чем 2-3 минуты (тут я даже, наверное, преувеличил - 3 это уже перебор - обычно хватает 1-2 минут).
- ну и последнее — ЭТО ВСЕТАКИ ДОБЛЕСТЬ, никакие нудные ПБ древности не сравнятся по доблести со сводами и даже поручения первородного требуют многократных походов для их выполнения. За это время в сводах вы получите в 10, а то и в 20 раз больше доблести.

Теперь кратко о том, что нужно чтобы попасть в инст.

Что бы просто попасть в инст - всего то стать в очередь на это ПБ, но лучше сразу взять квест на посвящение «Всевидящее око» у безликих (что бы начать качать и репутацию толкователей) и выполнить его.
Для понимания - я не хочу вас затащить туда мясом, чтобы вы расстроились, проиграв и перестали туда ходить, поэтому сразу оговорюсь что есть определенные баффы в инсте которые выдаются за те или иные медали. (ознакомиться можно тут http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=313­24), но не стоит сразу отбрасывать это ПБ если у вас что-то не прокачено. Все эти баффы конечно имеют значение при сражении с противником, но не дают никакой гарантии на победу - шальные криты, станы и рандом никто не отменял. Так что шанс победить даже матерых бойцов есть всегда (но будем честными что при прочих равных без нужной прокачки и нужных баффов - вы скорее всего 7-8 раз из 10 будете проигрывать), со временем наловчившись и поняв тактику вы повысите свои шансы на победу, а через определенное время тоже станете матерым бойцом. Чем больше новых бойцов пойдет в инст - тем больше будет разбавление матерых бойцов новичками и вероятность попасть на такого же новичка будет гораздо выше.

Теперь о самих сводах и тактике. Бой проходит на пелене (из новшеств для 16 уровня - стрелы на разрыв пелены, КРУТАЯ ШТУКА)
Затарка карманов: лично моя затарка такая первый карман мошь (иллюзорка по желанию), второй слот либо кровь, либо вампирики (зависит от противника), третий слот - мана (не дух, а мана - дух вообще не ставим) и 4,5 и 6 слоты банки ХП. С каждым ударом растет урон - поэтому бой быстрый, если застанили противника - то с вероятностью 99% это победа.

ТЕПЕРЬ О ПРОКАЧКЕ РЕПУТАЦИИ ТОЛКОВАТЕЛЕЙ ВИДЕНИЙ.
- 1. За убийство противника дается 3 репутации (только за первых 5) - поэтому за одно ПБ можно получить 15 репутации. Такая прокачка возможна до 1000 репутации
- 2. Есть квест на серию побед у безликих. Вот тут есть маленькая хитрость - за сдачу серии, независимо 2 — это победы или 5 - вам будут выдаваться руны. Поэтому смысла делать серии на 5 побед, когда вам и так идет репа за убийство противника и за сдачу флага, нет. Делаем серию из 2 побед (для этого не надо даже быть матерым бойцом - вы попадаете в команду, где рандом определит повезло вам попасть в команду победителей или нет, но обычно за 1-2 дня вам повезет получить 2 победы подряд) и сдаем задание безликим и получаем 2 репутации и бесценные для прокачки репутации руны. После накопления 1000 репутации - делаем коллекции из рун и так качаем репу до 2000.
-3. до 2000 вы можете качать репутации принося флаг противника на свою базу - 10 репутации.

Теперь немного лирики и об услышанном от других игроков 16 уровня почему они не ходят в своды
1. я там никого не могу убить.
Ответ - естественно, что, придя первый раз в инст и не зная тактики и других моментов победить с ходу матерого бойца, который год или больше уже ходит в своды скорее всего не получится, 2-3 боя и вы начнете понимать тактику. а далее уже дело рандома и прокачки.
2. вот прокачаю все что нужно и начну ходить.
Ответ - прокачав все что нужно вы все равно проиграете в бою тому, у кого ничего не прокачено, но кто изучил тактику боя и набрался опыта. И второй важный момент - прокачав все что нужно - вы скорее всего апнетесь на уровень или даже 2, а там уже будет гораздо сложнее освоиться среди всех опытных игроков - не говоря о том что с каждым уровнем есть новые хотелки и "необходимки" - что бы быть на равных, то есть это бесконечная гонка в которой вы проиграете.
3. Вам просто не хватает мяса, вот и зовете
Ответ - в сводах не хватает игроков, ПБ в будний день собираются 1 или 2 раза. Все когда приходят первый раз - чувствуют себя мясом, как и я. Три - пять походов и вы освоитесь. Во-вторых - своды это инст в котором нет людей и магморов, команды формируются рандомно - так что так называемое "мясо" - может оказаться на любой из сторон. Никто в сводах не заинтересован что бы на его стороне был неопытный игрок. Поэтому будут подсказывать и учить.

Мои личные советы.
1. в сводах действуют скрижали и таланты - поэтому, походив 3-5 дней и поняв, что вам нужно - можно изменить таланты так что бы чувствовать себя комфортнее.
2. Лишним в сводах не будут изученные вами ранее или специально купленные фолианты на исцеление и печать антимагии.
3. Перед первым походом лучше всего посмотреть на просторах интернета пару роликов про своды, чтобы иметь минимальное представление о том, что вас ждет.



Своды интересное ПБ, но почему-то забыто и заброшенно. Много игроков ходят без звания на уровень и мучаются в попытках качать доблесть. Те-же хаоты, длани и т.д. требуют каст, а что бы получить хоть пару скальпов с хаота или длани - то этот каст исчисляется в ДЕСЯТКАХ золотых монет. Тут же в сводах вы с легкость можете вынести 50000 - 100000 доблести за поход и при должной сноровке скальпы в придачу, не говоря о репе трофеев и монетах гладиатора.

НАДЕЮСЬ, ЧТО ДОСТУЧАЛСЯ ХОТЬ ДО КОГО-НИБУДЬ.
Если у кого есть возможность показать данный пост на другом сервере - буду благодарен. Чем больше людей начнут ходить в своды - тем лучше.

СПАСИБО ТЕМ, У КОГО ХВАТИЛО НЕРВОВ И ТЕРПЕНИЯ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
1
HYPNODANCER
13 Января 2023 02:27:48 #1
Неплохой пост. Захотелось в своды. Но видимо не в этой жизни :rolleyes:
Загрузка...
1
 Полгода [11]  13 Января 2023 02:30:57 #2
Спасибо автору. Побольше бы таких мотивирующих и полезных постов на форуме.

Поддержку просьбу к ХФ: не переносите, пожалуйста, хотя бы какое-то время :exclaim:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
 HARDCORR [16]  13 Января 2023 03:31:09 #3
Бесят те, кто не даёт подняться на базе. Мне как-то не дали за весь инст слоты поставить т.к. зашел в уже идущий инст :rolleyes:
В остальном инст норм, но нет времени в него ходить т.к. инсты собираются не часто, и, как правило, по времени не совпадают с моим свободным временем :sad:
Не отвлекайся на всякий вздор! Только ачивки - только хардкор!
Загрузка...
1
 igor_zho [17]  13 Января 2023 05:13:11 #4
на 17 сводов нет, вообще, как качать эту мертвую репу я не знаю :confused:
Футбол в крови любого нормального мужчины. И если он проявляет антипатию к футболу – значит его кровь ненормальна. (с) Бенито Муссолини.
Загрузка...
1
 ЛегендарныйНубас [4]  13 Января 2023 06:41:22 #5
уф) прям захотелось поглядеть) рассписал душевно! Лайк/подписка) :exclaim:
Загрузка...
1
 Хозяин Зорба [9]  13 Января 2023 07:40:53 #6
Крутой топ. автору гавк. Можно жарить тост.
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
Загрузка...
-1
 Землянин [20]  13 Января 2023 08:52:38 #7
спасибо за великий труд. Но не убедил )) Клановые перекаченные топы - вперёд!

А мы, простые смертные, как-то крошечки доблы свои по длане/хаотам будем дальше скребсти.
Загрузка...
3
 Aravin [16]  13 Января 2023 09:57:02 #8
HYPNODANCER
Играя в легенду уже много лет - я два раза жалел о принятом (не своевремено принятом) решении. Первый раз апнувшись на 11 я пожалел что не сделал этого раньше. Второй раз апнувшись на 16 я тоже пожалел что не сделал этого раньше. Единственный важный момент (важный - но не критичный) - иметь звание на уровень. Так что никто не мешает вам постигнуть все прелести игры и даже дорости до 16 уровня что бы лично попробовать своды.

Полгода
ЛегендарныйНубас
Хозяин Зорба

Спасибо.

HARDCORR
Да - такое тоже бывает. Могу только дать совет - это в плагине наполнение корманов - сохранить затарку для сводов и при ситуации когда противник уже на базе и не дает встать - быстро реснуться и шагнуть из базы в другую локу (вероятность что противник угадает вашу локу куда вы ушли 33,3%) и там уже выставить корманы и настроить перса для боя. Кстати - вылечить травмы можно и не воскрешаясь и опять же после этого подняться и шагнуть быстро в другую локу. Также стоит понимать и учитывать тот факт что если на вашей базе например 3 противника и все 3 ждут бедную жертву когда та реснется - то лучше не подниматься - так как могут все трое шагнуть в разные локи и всеравно поймают вас. Тут уже так сказать на совести каждого игрока - если хотят легкой добычи - то можно просто тупо обламать малину и не ресаться. Правилами не запрещено такое поведение, но культуру поведения даже на ПБ никто не отменял.

igor_zho
Землянин
Топ как раз и посвящен для 16 уровней. На сколько мне известно - то на 19-20 уровнях уже есть супер удары за бриллианты, которые существенно влияют на баланс и шанс на победу. А начиная с 17 уровня своды усложняются наличием новых супер ударов и вариантами тактики ведения боя, что в совокупности для неопытного игрока в сводах равняется "ДА НУ ЕГО В БАНЮ". Я не говорю уже о том что каждый новый уровень существенно снижает рандом и все больше становится зависим именно от прокачки, медалей и опыта ведения боя набраного ранее на 16 уровне. Так что да - если не ходил в своды на 16 - то терпения освоить все нюансы на более старших уровнях все меньше и меньше. Так же стоит учитывать что разрыв с каждым уровнем тех кто имеет звание на уровень и нет, становится все больше и больше.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
3
 Дмитрий 7 [18]  13 Января 2023 12:34:09 #9
Aravin

Ну продублировал на Миноре с небольшим косяком - не благодарите. :cool:
Загрузка...
0
DaS MoGe
13 Января 2023 13:26:14 #10
Расписание сводов убрали бы.. или что то с этим сделать..
0
 Aravin [16]  13 Января 2023 13:38:00 #11
Дмитрий 7
Спасибо!
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
2
 -Д_Д- [16]  13 Января 2023 16:58:59 #12
Ходите в своды, не пожалеете (пока их не убили ынимдА) :rolleyes:
Загрузка...
-1
 -Боевая Белка- [16]  13 Января 2023 17:08:22 #13
Клан таланты когда будут работать тогда и пойду’!
Загрузка...
3
 Aravin [16]  14 Января 2023 00:36:43 #14
при просьбе протолкнуть совды заметил что многие 16 даже не знают что это такое и форум тоже не читают.
Были даже сообшения типа токого
............ - за кого стать? за хумов что ли? магмар и так 3 в очереди а хумов 0

и это к сожалению не единичный случай. Кому то смог объяснить кому то ссылку на пост скинул .... - не поленитесь пожалуйста и скиньте ссылку на пост в чат Али или общий чат. Давайте просветим народ, а то реально своды канут в лету.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
 pofigu [10]  14 Января 2023 00:57:23 #15
На сколько мне известно - то на 19-20 уровнях уже есть супер удары за бриллианты, которые существенно влияют на баланс и шанс на победу.

:eek:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
3
 Беспощадная [19]  14 Января 2023 11:57:08 #16
На 19 своды ожили, ребята с другого берега постарались и растолкали народ. В 22.45 бывает даже места не хватает :lol: . Сама обожаю своды, поэтому оставлю еще кучу букв, для тех кому не лень:

НЕКРАТКИЙ ГАЙД

Надеюсь, кому-то будет полезно :redface:
Загрузка...
1
 Your Illusion [19]  14 Января 2023 14:43:26 #17
Беспощадная
ребята с другого берега постарались и растолкали народ

А вот сейчас обидненько было..)) :mad: :lol:
Станьте сильнее, найдите друзей, ударьте в ответ. (с) Цеба
Загрузка...
2
 A s u r [16]  15 Января 2023 18:26:24 #18
Ещё бы расписание вернули/добавили ПБ по времени в промежуток: 19-21 по мск. Крайне неудобно сейчас сделано.
Загрузка...
-3
 Mayako_Kawasaki [4]  15 Января 2023 18:53:21 #19
Aravin написал(-а) 2023-01-13 02:17:40

Начнем с того, что на 16+ уровне на мой взгляд проблематично качать доблесть

Автор байтит людей без званки, чтобы настричь трофеев и монеток глада? :rolleyes:
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.