Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А нафиг невед то кастовать?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

А нафиг невед то кастовать?

 Mayako_Kawasaki [3] 
4
27 Июля 2022 14:43:52
14:31 otaku » Mayako_Kawasaki: может 1 к 10?
14:31 Mayako_Kawasaki » otaku: ?
14:31 otaku » Mayako_Kawasaki: и на сдачу каждый день по паре травм?
14:31 Mayako_Kawasaki » otaku: Ты про что, солнце?
14:32 otaku » Mayako_Kawasaki: прос ерт 1 к 8)
14:32 Mayako_Kawasaki » otaku: и что? не хочешь не бери :)
14:34 На Вас совершено нападение невидимкой.
14:34 Начался бой « Нападение на Mayako_Kawasaki».
14:34 Неломаемые вещи не потеряли прочность: Поножи палача, Сапоги палача.
14:34 Получена травма Рук.
14:34 Окончен бой « Нападение на Mayako_Kawasaki».
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
4
 Ашот_Радикович [10]  28 Июля 2022 07:48:18 #20
этим невидимкой был Альберт Эйнштейн
жарю это мясо как шашлык
Загрузка...
0
 Mayako_Kawasaki [3]  28 Июля 2022 09:17:22 #21
Zerguru
  otaku [20] значек друг другу просто по фану кинули?
1.1. Значок клана должен быть уникальным в рамках проекта «Легенда: Наследие драконов», он не может быть полной копией уже существующего значка, исключая случаи взаимной договорённости между кланами.
vize
Кстати, если переходите на жаргон, предлагаю, хотя бы изучать значения слов.
One man seeking reasons everywhere
0
 Mayako_Kawasaki [3]  28 Июля 2022 09:29:00 #22
Mayako_Kawasaki написал(-а) 2022-07-28 09:17:22
Zerguru
  otaku [20] значек друг другу просто по фану кинули?
1.1. Значок клана должен быть уникальным в рамках проекта «Легенда: Наследие драконов», он не может быть полной копией уже существующего значка, исключая случаи взаимной договорённости между кланами.

Лан, за это мне немного объяснили. Моя опшипка, приношу извинения :eek:
One man seeking reasons everywhere
-3
 Aravin [15]  28 Июля 2022 10:51:11 #23
Zerguru написал(-а) 2022-07-28 06:51:41
Mayako_Kawasaki написал(-а) 2022-07-27 23:59:43
я просто показываю политику вашего альянса

Пнувший тебя перчик и его клан не имеет никакого отношения к нашему альянсу.

Aravin
Понаписал фигни.
1. Проблема высокой стоимости брулей никакого отношения к игрокам не имеет.
2. Разделение удобной единой биржи/аука - треш и тот еще даунгрейд, ни к чему хорошему привести не может.


Очень жаль что при критике собеседник не оперирует аргументами, а лишь выдает свое мнение за факт. Я же в свою очередь привык свое мнение выражать фактами. Расписывать все с расчетами очень долго да и простынь получится на страниц 3, но попробую кратко изложить суть:
Проблема высокой стоимости бриллиантов - это большой спрос на них у игроков. Если бы за бриллианты нельзя было бы усиливать боевое преимущество персонажа, а лишь только визуальные эффекты добовлялись бы - то и цена на серты была бы минимальной. Тоесть твое предположение что ..
Проблема высокой стоимости брулей никакого отношения к игрокам не имеет.
не верное и ошибочно. Как следствие - поток сертов от более мелких игроков к старшим и обеспечивает ненужный поток денег от старших уровней на более мелкие. Из за низкой стоимости вещей и расходки на мелких уровнях это приводит к дисбалансу среди игроков одной уровневой группы.
Далее разделение биржи (аукциона) привело бы к установлению цен на товары согласно их потребности на каждом уровне. Как пример рары вытащенные старшими уровнями не попадали бы на общий рынок для мелких игроков - что привело бы к снижению цен на старших уровнях (и это логично - с ростом уровня и больше редких вещей) - но повысило бы их цену среди мелких игроков потому что столько денег как старшие уровни у малышей сливать нет возможности (что тоже логично - это все-таки рары и должны быть не у всех, а у тех кто ими обладает действительно есть преимущество). Я прекрасно понимаю что для реализации в случае необходимости придется перерабатывать кучу устоявшихся механик в игре (например торговля между игроками через торговый чат и т.д). твое мнение что это ...
Разделение удобной единой биржи/аука - треш и тот еще даунгрейд, ни к чему хорошему привести не может
не подкреплено никакими аргументами, а лишь своим эго и желанием оставить все как есть. Это не нормально когда ресурсы для маг уровней продает 3-4 уровень и так не должно быть.

Теперь коротко об ограничении продажи сертификатов (в первом посте один из вариантов ограничений) - тут все предельно понятно, ограничение потока денег на каждой уровневой группе .... существующие способы сейчас в виде бандита и других подобных способов - это костыли, которые направленны на вывод золота из игры в целом, но никак не регулируют денежный поток среди уровневых групп в целом.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
 Zerguru [10]  28 Июля 2022 11:51:27 #24
Aravin
:rolleyes:
Все это безумно интересно, но как запрет мелким покупать товары на ауке/бирже у хаев ограничит поток от хаев к мелким?
Правильный ответ - никак.
Ну бред же, бред.

Все к чему приведет разграничение по описанным тобой принципам, это удорожание рар товаров у мелких. Это на поверхности и в доказательствах не нуждается.
Или хочешь сказать серты подешевеют (о чем тема топика)? С чего бы? :lol:

Тем более что в теме топика как я понял из контекста речь о лоте на аукционе. Ставь его хоть 1 к 100, что дальше? :confused:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
 Mayako_Kawasaki [3]  28 Июля 2022 11:57:47 #25
Aravin написал(-а) 2022-07-28 10:51:11

Теперь коротко об ограничении продажи сертификатов (в первом посте один из вариантов ограничений) - тут все предельно понятно, ограничение потока денег на каждой уровневой группе .... существующие способы сейчас в виде бандита и других подобных способов - это костыли, которые направленны на вывод золота из игры в целом, но никак не регулируют денежный поток среди уровневых групп в целом.

А могу вставить свои 5 копеек?
Смотрите, есть такая штука как брюловый бандит например. Если ограничить серты, для игроков высокого уровня он станет игрушкой за донат и желающих его крутить поубавится, сейчас же, можно за копейки (для пелены) купить серт и прокрутить тем самым увеличив потребность игроков (общую) в брюлях.
Плюс, серт стоит дороже номинала. При этом на покупку через чего-то за 250 брюлей с игры выводится 300. При этом, есть репы вроде, например, верхов, которые качаются только за брюли. Если такие репы можно было бы качать только со своих - то двар был бы завязан на игроках, которые готовы заливать килотонны своих деревянных и привязан к ним, ввиду чего, вероятно, пришлось бы идти у них на поводу.
Можете мне, обычному смертному, объяснить, как квалифицированный маркетолог, к каким плюсам подобные ограничения приведут?
Я правда н шарю :rolleyes:
One man seeking reasons everywhere
1
 _балабол_ [9]  28 Июля 2022 15:34:38 #26
Отаку неправ.. нехароший.. плахой отаку!!1 :twisted:
Загрузка...
0
 Mayako_Kawasaki [3]  28 Июля 2022 15:48:57 #27
Zerguru написал(-а) 2022-07-28 11:51:27

речь о лоте на аукционе. Ставь его хоть 1 к 100, что дальше? :confused:

О топике в торговом разделе, солнце, какой аукцион. Там гос слишком лютый на серт чтобы его на ауке крутить :eek:
One man seeking reasons everywhere
0
 Zerguru [10]  28 Июля 2022 16:10:53 #28
лол :lol:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
1
 Frostmann [18]  28 Июля 2022 16:23:19 #29
Mayako_Kawasaki написал(-а) 2022-07-28 15:48:57
Zerguru написал(-а) 2022-07-28 11:51:27

речь о лоте на аукционе. Ставь его хоть 1 к 100, что дальше? :confused:

О топике в торговом разделе, солнце, какой аукцион. Там гос слишком лютый на серт чтобы его на ауке крутить :eek:

:surprised: :eek:
Загрузка...
0
 Mayako_Kawasaki [3]  28 Июля 2022 16:41:13 #30
Zerguru
Frostmann
такие дела как бы :lol:
One man seeking reasons everywhere
1
 Адептович [6]  28 Июля 2022 16:50:48 #31
Aravin написал(-а) 2022-07-28 10:51:11
Zerguru написал(-а) 2022-07-28 06:51:41
Mayako_Kawasaki написал(-а) 2022-07-27 23:59:43
я просто показываю политику вашего альянса

Пнувший тебя перчик и его клан не имеет никакого отношения к нашему альянсу.

Aravin
Понаписал фигни.
1. Проблема высокой стоимости брулей никакого отношения к игрокам не имеет.
2. Разделение удобной единой биржи/аука - треш и тот еще даунгрейд, ни к чему хорошему привести не может.


Очень жаль что при критике собеседник не оперирует аргументами, а лишь выдает свое мнение за факт. Я же в свою очередь привык свое мнение выражать фактами. Расписывать все с расчетами очень долго да и простынь получится на страниц 3, но попробую кратко изложить суть:
Проблема высокой стоимости бриллиантов - это большой спрос на них у игроков. Если бы за бриллианты нельзя было бы усиливать боевое преимущество персонажа, а лишь только визуальные эффекты добовлялись бы - то и цена на серты была бы минимальной. Тоесть твое предположение что ..
Проблема высокой стоимости брулей никакого отношения к игрокам не имеет.
не верное и ошибочно. Как следствие - поток сертов от более мелких игроков к старшим и обеспечивает ненужный поток денег от старших уровней на более мелкие. Из за низкой стоимости вещей и расходки на мелких уровнях это приводит к дисбалансу среди игроков одной уровневой группы.
Далее разделение биржи (аукциона) привело бы к установлению цен на товары согласно их потребности на каждом уровне. Как пример рары вытащенные старшими уровнями не попадали бы на общий рынок для мелких игроков - что привело бы к снижению цен на старших уровнях (и это логично - с ростом уровня и больше редких вещей) - но повысило бы их цену среди мелких игроков потому что столько денег как старшие уровни у малышей сливать нет возможности (что тоже логично - это все-таки рары и должны быть не у всех, а у тех кто ими обладает действительно есть преимущество). Я прекрасно понимаю что для реализации в случае необходимости придется перерабатывать кучу устоявшихся механик в игре (например торговля между игроками через торговый чат и т.д). твое мнение что это ...
Разделение удобной единой биржи/аука - треш и тот еще даунгрейд, ни к чему хорошему привести не может
не подкреплено никакими аргументами, а лишь своим эго и желанием оставить все как есть. Это не нормально когда ресурсы для маг уровней продает 3-4 уровень и так не должно быть.

Теперь коротко об ограничении продажи сертификатов (в первом посте один из вариантов ограничений) - тут все предельно понятно, ограничение потока денег на каждой уровневой группе .... существующие способы сейчас в виде бандита и других подобных способов - это костыли, которые направленны на вывод золота из игры в целом, но никак не регулируют денежный поток среди уровневых групп в целом.


Интересно, что будет с рынком, если выпадет 10 песков обновления хаям, которые не могут продать мелким или наоборот. Если мелким выпадет очень много рара, то как быть хаям, которым ничего не выпало, а очень нужно прям сейчас? Разделение аукциона и биржи убьет там онлайн напрочь, ибо мелкие уровни(или барыги, как удобном) позволяют купить прям сейчас, но дороже. Тем самым, хай доволен быстрой покупкой и барыга счастлив - идеальный расклад.

Ваши ограничения приведут к повышению цен у мелких, а у хаев к упадку(из-за того, что хаи зарабатывают больше, чем мелкие и рары вытаскивают чаще)

Видел ещё просьбу сделать серты непередаваемые. Вот ваше предложение из этого разряда - сделайте жизнь остальным хуже, ибо я живу плохо и пусть остальные тоже мучаются
Загрузка...
1
 Mayako_Kawasaki [3]  28 Июля 2022 17:04:17 #32
Адептович написал(-а) 2022-07-28 16:50:48


Видел ещё просьбу сделать серты непередаваемые.

Так, падажжи, а в чем тогда смысл сертов? :eek:
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
5
 no one [9]  28 Июля 2022 17:10:31 #33
Mayako_Kawasaki написал(-а) 2022-07-28 17:04:17
Адептович написал(-а) 2022-07-28 16:50:48

Видел ещё просьбу сделать серты непередаваемые.

Так, падажжи, а в чем тогда смысл сертов? :eek:

Наверное, имеется в виду непередаваемыми при смене владельца
Загрузка...
2
 Mayako_Kawasaki [3]  28 Июля 2022 17:20:48 #34
no one
Купил серт - разменял - купил свой - пошел его продавать
profit :eek:
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
0
 -Ночной_Ведьмак- [12]  28 Июля 2022 18:21:17 #35
Mayako_Kawasaki написал(-а) 2022-07-28 17:20:48
no one
Купил серт - разменял - купил свой - пошел его продавать
profit :eek:


но есть нюанс.... (с)
-2
 Aravin [15]  28 Июля 2022 20:09:03 #36
Адептович
чукча не читатель - чукча писатель. (из анекдота .... ни в коем случае не оскарбление. Просто на большинство ваших вопросах есть ответы в моих постах еслши их внимательно прочитать) Ответы на твои вопросы:
Если мелким выпадет очень много рара, то как быть хаям, которым ничего не выпало

ответ.
То есть старшие уровни как и прежде имеют доступ к двум аукам (мало ли что не до качали и нужны ресы малышей) с одним только ограничение ... на старом аукционе для более мелких - они могут только покупать - а продавать товар могут только на аукционе для высоких уровней

Следующий твой вопрос
Интересно, что будет с рынком, если выпадет 10 песков обновления хаям, которые не могут продать мелким

ответ
Как пример рары вытащенные старшими уровнями не попадали бы на общий рынок для мелких игроков - что привело бы к снижению цен на старших уровнях (и это логично - с ростом уровня и больше редких вещей) - но повысило бы их цену среди мелких игроков потому что столько денег как старшие уровни у малышей сливать нет возможности (что тоже логично - это все-таки рары и должны быть не у всех, а у тех кто ими обладает действительно есть преимущество)

И еще раз - рар, тем более такой как пески и не должен быть у каждого. А те кто им обладает действительно получает игровое преимущество.
Следующий твой вопрос
Разделение аукциона и биржи убьет там онлайн напрочь, ибо мелкие уровни(или барыги, как удобном) позволяют купить прям сейчас, но дороже. Тем самым, хай доволен быстрой покупкой и барыга счастлив - идеальный расклад.

ответ
по предлагаемой механике ничего в этом ключе и не меняется. Барыги как были так и остаются - как предлагали свой товар - так и предлагают дальше. Дополнительно появлеется еще один аук/биржа - на котором хаи ведут свою торговлю без возможности скинуть добытый ими товар на общий аукцион. Как итог - появляется 2 рынка для регулирования цен - что позволяет откоректировать стоимость товаров в зависимости от спроса на товар на разных уровневых группах. тоесть есть злое око на общем ауке по цене 1 золотой и есть на ауке у хаев по цене 99 серы. Хай купит его по цене 99 серы, тем самым вынуждая цену на общем аукционе ползти в низ. Или второй вариант - заявка на бирже на тоже злое око стоит по 99 серы - но учитывая что старшие продать не могут не нужный им рес - начнется конкуренция и следующий перебъет ставку в 1 зю что бы купить твоар ....как следствие цена пойдет вверх - в том числе и на аукционе. Второй рынок выступает в роли регулятора цен. И цены могут ползти как вверх так и вниз, в зависимости от доли участия хаев в покупке на общем аукционе или на аукционе для хаев. Так и должен работать рынок и это правильно .... для ОЧЕНЬ ГРУБОГО СРАВНЕНИЯ представьте 2 страны. В одной сахар стоит 100 рублей - во второй 50 рублей. За одним пакетиком сахара вы явно не поедите в другую страну - но если расматривать покупку в 10+ тонн то ответ очевиден. Тот же принцип и с 2 аукционами - в связи с отсутствием регулятора цен на программном уровне должен быть инструмент для стабилизации рынка.
Следующий вопрос
Ваши ограничения приведут к повышению цен у мелких, а у хаев к упадку(из-за того, что хаи зарабатывают больше, чем мелкие и рары вытаскивают чаще)

ответ
Относительно Раров вывод правильный и еще раз повторюсь - так и должно быть. Вполне логично и нормально что более старшие уровни имеют больше редких и уникальных вещей. Относительно остальных товаров ваш вывод не верен - есть множество факторов которые будут влиять на цену товара.
следующая ваша цитата
Видел ещё просьбу сделать серты непередаваемые. Вот ваше предложение из этого разряда - сделайте жизнь остальным хуже, ибо я живу плохо и пусть остальные тоже мучаются

ответ
если речь идет о запрете после смены владельца - то ЗА ВСЕМИ РУКАМИ

Zerguru
Все это безумно интересно, но как запрет мелким покупать товары на ауке/бирже у хаев ограничит поток от хаев к мелким?
Правильный ответ - никак.
Ну бред же, бред.

мои цитаты
Далее разделение биржи (аукциона) привело бы к установлению цен на товары согласно их потребности на каждом уровне

Эта мера необходима что бы убрать свободный поток денег и стабилизировать цены
в моих цитатах идет речь о стабилизации рынка и фраза "убрать свободный поток денег" подразумевает обратный процес - тоесть старшим сливать на общую биржу лишние ресурсы. (далее по тексту в первойм посте это хорошо расписанно)Теперь встречный вопрос - С КАКИХ ПОР НЕДОПОНИМАНИЕ СУТИ ТЕКСА ПОЗВОЛЯЕТ ИСКАЖАТЬ МНОЙ НАПИСАННОЕ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ЧТО ЭТО БРЕД??? Я не навязываю свое мнение - я пытаюсь вести диалог оперируя фактами (возможно и не правильными и однобокими - но диалог). В беседе я не прочитал ниодного аргумента, кроме ЭГО. может стоит сделать обратный вывод что недопонимание написанного это НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ СЕРЫМ ВЕЩЕСТВОМ???
на хамство отвечаю хамством - даже соклану. Культуру общения никто не отменял. Свое мнение нужно и можно выражать культурно а не как быдло.
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
6
__Кисюня__
28 Июля 2022 20:15:07 #37
Я не понимаю в чем проблема. Честно. Ну не покупайте по такой цене, делов-то. :rolleyes:
Загрузка...
4
 СамоделкинЪ [14]  28 Июля 2022 20:24:08 #38
Aravin
Я дико извиняюсь, но в Ваших постах уж очень многабукаф. Часто лень читать просто. Ни в коем случае не в обиду.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.