Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Антигеройские хроники» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Антигеройские хроники» (Обсуждение)

 Пантера [18] 
6
19 Июня 2021 22:11:56


Бездыханное тело лежало у ног мага: причины гибели были очевидны – смертельные ранения, нанесенные гунглами. Но они же здесь не водятся! Это плохой знак, а мертвец, который явно был свидетелем произошедшего, уже не расскажет, что же тут случилось. Или расскажет?
— Расходимся! – обратился чародей к компаньонам, – у меня намечается деловой разговор с нашим новым знакомым.
— Покойники ведь не... Погоди, что ты задумал? Некромантия запрещена!
— Мы хотим узнать, что здесь случилось, верно? Или есть желающие пообщаться с ним на той стороне? Могу отправить туда, а вот доставить обратно будет проблематично... Уже уходите? Я знал, что мы найдем общий язык!


Задание:

Напишите рассказ, главным действующим лицом которого является злодей* или антигерой**. Им может быть Житель мира Фэо или персонаж из Инстансов.

*Злодей — отрицательный персонаж. Строит козни, мечтает захватить мир (а иногда даже и уничтожить!), всегда готов запачкать руки кровью. Примеры известных злодеев: Профессор Мориарти, Волан-де-Морт, Кощей Бессмертный.

**Антигерой — персонаж, лишённый героических черт или наделённый явно отрицательными чертами. Может нарушить закон, готов пойти на крайние меры, приверженец «серой морали», плут. Примеры известных антигероев: Локи, Остап Бендер, Дэдпул.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 июля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 17 июля.


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=713505&page=4#post-9646727

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Элпис [8]  13 Июля 2021 16:24:11 #58
16:22 *** » Элпис: Творчеством можно не только спасти, но и провести через чистилище и муки ада.
16:22 *** » Элпис: что курила????
16:22 Элпис » ***: "Божественную комедию" Данте))))
:lol:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  13 Июля 2021 16:42:44 #59
Наслушался вашей былины

:redface: :lol: Спасибо, лишь бы не накушался))))) Особенно в свете следующего рассказа))) :razz:
Загрузка...
4
 Элпис [8]  13 Июля 2021 16:53:36 #60
Пошел перезаряжать злодейские гусиные перья. Да, вот так!

Абра-кадабра-бах))) Посохом всевластия превратила их в чудо-перья, точнее в чудо в перьях.
:lol:
― Уф, ну и бардак у людей в рюкзаке! ― Урчи в перьях вылез из походной сумки, почесывая свою чешуйчатую голову.
Дракоша обошел вокруг   Strayd [7] , прошлепал к   _LASKA__ [10] , потом подошел к   Дерзкий Хам [8]  и, потянув последнего за поножи, сказал:
― Папкаааааа, а где твои версии происходящего? И что я делал в чужом рюкзаке? Папка, ты меня подкинул? Да? А перья откуда? Колючие какие-то, злые. Фу, кака.
В огромных глазах дракончика отразились лучи Мирроу, водопад Лумирья, дрожание росы на ветвях благоухающего жасмина.
:cool: :lol:
Загрузка...
2
Дерзкий_Хам [3]  14 Июля 2021 01:45:12 #61
Ну, дракоше сложно отказать! Версия будет, куда же без нее :cool: Правда, я ее и так планировал :twisted:
Загрузка...
3
Дерзкий_Хам [3]  14 Июля 2021 13:55:20 #62
Минор 3. Размышления нежити

Моя история больше является взглядом другого персонажа на произошедшее, нежели полноценной альтернативной версией рассказа. Немного нарушил свои же правила, да! :lol:

Автор, я очень надеюсь, что верно понял, о ком идет речь в Вашем рассказе! Заранее извиняюсь, если Вашим героем был другой персонаж! :rolleyes:

Шико стоял напротив Зермерха. Вот уж чего, а такого связного монолога от нежити он не ожидал. И сколько таких как он – способных мыслить? Да, Линграонц или, например, Магиш обладали разумом, это очевидно, но от «низших слоев» нежити подобного было трудно ожидать. Зермерх – полуразложившийся труп, жаждущий лишь одного, а именно, крови, как тут можно предположить, что он не потерял рассудок? Даже Голац, заклятый кровопийца, совсем спятил, а тут речь идет вообще о безмозглом зомби.

— Зермерх, – сказал Шико, – тебя зовут Зермерх. Раньше ты был мясником и служил своему господину по имени Линграонц. Ну, как раньше… Сейчас делаешь то же самое, только вместо скота забиваешь пришедших сюда путников.

Бывший мясник смотрел на Шико своими сгнившими глазами. Взгляд был во всех смыслах мертвый. Паладин постарался прочитать хоть какие-то эмоции нежити, но безуспешно.
— Зермерх, – произнес мертвец.
— Именно так, – ответил ему Шико и взял в руки молот, – у меня встреча с твоим господином. Может, пропустишь?
Слуга Линграонца опустил голову, издал жуткий вздох (или что это было?) и прохрипел:
— Не могу.
— Понимаю, – Шико был ни чуть не возмущен отказом, – магия – это дело такое, сопротивляться ей сложно. Тогда позволь мне сделать то, что я делаю лучше всего.

***


— Восстань, слуга!
Линграонц с помощью магии собрал воедино размазанное тело нежити.
— Паладин ушел. Я учел твои слабые стороны в бою, так что теперь ты еще сильнее, чем ранее. Я ценю твою преданность, и это моя награда.

Мертвец не понимал, что происходит, все было как в тумане. Его кто-то победил? Видимо, да, раз господин занимался воскрешением.

Мясник стал бродить по комнате. А что еще делать? Может, скоро в гости заглянут искатели приключений – вкус их крови забыть невозможно. Необходимо подготовиться и взять тесак! Да, нужно всегда ходить с ним, дабы быть готовым напасть!
Слуга поднял оружие, но что-то было с ним не так – гравировка, ее точно не было раньше. Мертвец сосредоточился и прочитал вслух:
— Зермерх.
Загрузка...
4
 Pirokinnd [7]  14 Июля 2021 22:35:47 #63
Легенда о Друмли, Прайм #12

-- Вы услышали рассказ Друмли и поверили? Глупые детишки. Мало кто знает, но на самом деле все было по-другому…

Когда Друмли радостно взмыл ввысь и полетел чинить зло, Бругильда, наблюдавшая за происходящим в украденном у ведуньи Марицы шаре, довольно усмехнулась. Её план сработал идеально. Это она первая отсоветовала Духу Огня просить у путников в качестве подношения маленьких летучих мышек. Раньше он питался исключительно бараниной. Со временем ей удалось наладить целую сеть летучемышиной службы. Друмли был далеко не единственным её агентом. Мышонок до последнего не знал, что он её спящий агент, а Бругильда постепенно внушала ему ненависть к магмарскому племени. И казалось, какие мотивы могли быть у колдуньи, которая часто помогала воинам в подготовке к войне?

Все дело в небывалом романе, вспыхнувшем задолго до описываемых событий. Сложно представить, но магмарка и человек полюбили друг друга. Условно «человек», все же Некромант не был по-настоящему «живым». Ужасающие эксперименты, которые проводил темный маг, прельщали колдунью, его ум и начитанность завораживали её. Неизвестно, был ли способен Некромант любить её в ответ, но тайная связь между ними просуществовала долгие годы. До тех пор, пока Некроманту стало не хватать «рабочего материала». Так у Бругильды и возник страшный план погубить всю магмарскую расу ради возлюбленного, а затем вместе с обретенным мертвым войском захватить еще и Огрий. Обучая летучих мышей, подсылая их в магмарские поместья, колдунья намеренно оставляла в своих записях подсказки о том, как изготовить яд. Она была уверенна – ни одно живое существо не выдержит компании буйных вояк, и любой захочет их усмирить. А летучие мыши подходили идеально. Быстрые, бесшумные и кровожадные. И у них был единый вечный мотив – месть.

Так пришел конец обоим расам, реки крови пролились по скалам и холмам. Не вода и не лава текли в жилах земли – лишь кровь, алая и ужасающая. И, стоя над развалинами мира, они хохотали.

– Что за чушь! – возмутился мальчишка лет шести. – Не могло такого произойти, нас защищает великий дракон Стриагорн, и Шеара бы никогда этого не допустила!

– А ну, тихо, - ответила воспитательница, встряхнув книгой сказок. – Ты сам захотел на ночь услышать страшную историю, вот и не возмущайся! В следующий раз буду читать тебе сказку про козу Зинку и хозяина зобра.

– О нет, няня, только не это! – обреченно застонал ребенок.


И была ночь, и было утро, и была сказка про козу Зинку и хозяина зобра. Но это уже совсем другая история...

Конец.
Загрузка...
2
Дерзкий_Хам [3]  15 Июля 2021 00:24:00 #64
Pirokinnd

Вот, я так и думал, что Друмли был всего лишь частью какого-то зловещего плана! :twisted: И теперь мы знаем, какого именно!
Загрузка...
4
Дерзкий_Хам [3]  15 Июля 2021 00:37:34 #65


Напоминаем, что открыта возможность нырнуть в Балагурский Океан!


>>>КЛИК<<<




На данный момент работы прислали:

  Элпис [9] 
Версия работы № 14 Минор
Версия работы № 11 Прайм
Версия работы № 15 Минор
Версия работы № 7 Прайм
Версия работы № 10 Минор

  Pirokinnd [8] 
Версия работы № 12 Прайм

  Strayd [7] 
Версии работ Минор № 14 и № 10
Версия работы № 16 Минор

  _LASKA__ [10] 
Версия работы № 10 Минор

  Дерзкий Хам [8] 
Версия работы № 3 Минор

Публикуйте ваши истории в данном топе обсуждения до 16 июля 23:59!
Загрузка...
5
 John_Bull [20]  16 Июля 2021 18:26:30 #66
Делал работу на конкурс и также был антигерой Катипут. Но обстоятельства сложились так, что не дотянул.
Работа №6. Прайм.
Катипут сделал ещё глоток вина, задумчиво посмотрел на пламя свечей:
- Какой мягкий, шелковистый тон и приятно пьётся. Скоро я буду любоваться не на пламя свечей, а на водопад в лучах Мирроу и пить «Шато Марго».
Шум за дверью заставил его быстро задуть свечи и закрыть на засов дверь.
- Осмотреть всё внимательно!
Катипут узнал громогласный голос Брэтвила Отважного.
- Тут дверь какая-то!
- Ломайте! - приказал Брэтвил.
- Ребята! Навались! - скомандовал Мекден.
Запор дубовой двери не выдержал напора дюжих стражников и был вырван с «мясом». Дверь распахнулась и стражники скатились вниз.
- Фонари быстрее! - приказал Брэтвил.
Принесли фонари и стали осматривать помещение.
- Нашёл! Вот он! - закричал Мекден и за шиворот вытащил визжащего Катипута.
- Смотри, каков оборотень! - показал Брэтвил Дамирусу на Катипута. - А ты убогенький, убогенький. Науке дактилоскопии надо верить.
Загрузка...
4
 ДАРКОН [14]  16 Июля 2021 23:47:37 #67
Минор 17

- Магистр, вот результаты расследования смерти агента «сиротка». А так же отчёт агента о последнем задании. Бумаги были в тайнике. Видимо убийца не нашёл их. Тело Луки ещё не успело остыть, когда мы обнаружили его.
Глава инквизиторов взял отчёт и донесение и стал читать. С каждой строчкой взор его мрачнел. Помолчав, он сказал помощнику:
- Чтож, даже лучшие из нас допускают ошибки. Я ведь ему не раз говорил: «Не заигрывайся. Не выходи за пределы своей легенды.» Как хорошо начал задание: попробовал натравить тигров, затем втёрся в доверие, вызнал расположение нескольких схронов вора. А потом агента понесло: попытки одурачить Чигрика оказались удачны, и после этого последний прокол: малограмотный мальчишка оставляет записку, чем разбивает всю свою легенду, да ещё и забирает золото с кинжалом, давая веский повод найти его. Осталось надеяться, что о главной части своего задания Лука не проговорился перед смертью, и где-то в логове Чигрика, в украденных вещах, лежит теперь карта проклятого клада гномов. Вошедший в эти развалины уже никогда не выйдет. Рано или неуловимый преступник соблазнится добычей и попадёт в ловушку.
- Конечно попадётся! — Воскликнул помощник.
- А я вот сомневаюсь: чтоб такой опытный преступник, да не нашёл тайник… Боюсь нам придётся готовить ещё одного агента. Что там по другим делам.
- Вот список злодеяний Гредеи/Магдалены. — На стол магистра легла толстенная папка.
Загрузка...
5
Дерзкий_Хам [3]  17 Июля 2021 00:02:35 #68


Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   _LASKA__ [10] 
Работа №14, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391494#post-4969081

2 место:

Автор:   Bella_Donna [11] 
Работа №16, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391494#post-4969298
Автор:  Гелерра [14] 
Работа №6, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=713506#post-9643259

3 место:

Автор:   Strayd [7] 
Работа №10, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391494#post-4968253
Автор:   Hulasikali_Wala [7] 
Работа №3, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391494#post-4966795
Автор:   Belaya_Lisa [6] 
Работа №11, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=713506#post-9644329

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 12.

Минор: 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 17.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
4
Дерзкий_Хам [3]  17 Июля 2021 01:04:22 #69


Пришла пора подвести итоги злодеяний в Балагурском Океане!


Итак, семь участников (а также два балагура) не постеснялись переступить через нормы дозволенного и недозволенного и написали свои рассказы на основе тех, что были опубликованы в топе Приема работ. Мы увидели множество жанров - от интервью до кроссовера! Присмотритесь к этим никам, возможно, найдете себе сосценариста!

ЧЕСТВУЕМ НАШИХ ЗЛОДЕЕВ И АНТИГЕРОЕВ!








Благодарим всех за... Стоп! Какие еще авторские права?! Ах, бюрократия - вот она, главная злодейка!


И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!


Авторы, чьи работы вдохновили остальных на создание новых версий, также получают награду!

  Strayd [7]  Минор 10 и   Bella_Donna [11]  Минор 16 - 3 версии!

  _LASKA__ [10]  Минор 14,  Гелерра [14]  Прайм 6,  Why Not [15]  Минор 15 - 2 версии!

  Belaya_Lisa [6]  Прайм 11,   Кошка7 [16]  Прайм 7,   babyjoda [8]  Прайм 12,   Hulasikali_Wala [7]  Минор 3,   -TEA- [13]  Минор 17 - 1 версия!





Благодарим всех за участие! Балагурский Океан еще даст о себе знать!
Загрузка...
1
 Элпис [8]  17 Июля 2021 01:06:37 #70
Дерзкий_Хам
Я еще верно 3 авторов назвала))) Требую звание злодейки на метле.
Загрузка...
4
 ДАРКОН [14]  17 Июля 2021 01:54:01 #71
Цель оправдывает средства. Минор 16


Двое наблюдали за людьми в сферах заполненных полупрозрачной жидкостью. К телам подходили трубки. Время от времени манипуляторы в сферах сгибали-разгибали конечности людей.
- А почему всё-таки сфера, а не капсула? — Спросил первый. Был он одет в строгий деловой костюм.
- О боги! — Вскричал второй. Чуть заношенный белый халат и всклокоченные волосы делали его похожим на типичного сумасшедшего профессора. Кстати говоря, профессором он и был. — Капсулы-шмапсулы , всё это тупиковая ветвь. Ни одна капсула не даст истинно глубокого погружения на длительный срок. И я имею ввиду не десятки часов, не дни, а месяцы и годы. Вы можете обеспечить растворами тело. Отводить продукты жизнедеятельности. Даже стимулировать мышцы! А как же сухожилия, связки? Без настоящих движений, на выходе вы получите инвалида. Только эта сфера сможет помочь вам избежать исков в суд. Конечно такую штуку не поставишь в обычной квартире, но там они и не нужны. С кратким погружением справятся эти ваши капсулы. Но вы не видите самого главного! Сколько по вашему нужно ресурсов, чтобы поддерживать все эти виртуальные миры, в которых находятся сознания тестеров?
- Несколько серверов. Кстати, покажите-ка мне вашу серверную.
- Это не нужно. На одного человека требуется один компьютер, который в основном занят поддержанием организма в норме. На генерацию миров расходов энергии почти нет.
- Не может быть. Как так?
- Изюминка — моя программа воздействия на мозг. Результат: человек всё делает сам. Вот например объект Марек. Ему был введён в память ЛОР одной древней браузерной игры, сейчас почти забытой. Он с нами уже семь месяцев. Все показатели тела в норме. Мы можем вывести его из сферы в любой момент, но ведь нам это не нужно. Сознание же Мерка вписало себя в мир игры. Мы можем видеть результаты его «жизни» там, в виде текста на экране. Однако сейчас для него всё гораздо более реально, чем любые ваши шлемы/капсулы. В игре он вырос от батрака Мара до уважаемого торговца Вольдемара, и его амбиции растут.
- Он понимает что находится в игре?
- Да. И что интересно, пытается найти выход из неё. Посылает экспедиции расширяя границы мира. Думает освоить воздухоплавание. Но границ у мира нет. Его мозг сам генерирует новые континенты и народы, населяющие их. И заметьте, нагрузка на мощности компьютера не увеличиваются.
- Выходит, объект там на вечно?
- Не совсем. Рано или поздно возможны сбои в нашем программном обеспеченье или его персонаж умрёт. Сознание, возможно, перестанет воспринимать игровую реальность, и объект сможет, образно говоря, проснуться. Хотя присутствуют единичные летальные исходы. Но наука требует жертв. Смерть бета-тестера — спасённые жизни пользователей. Да и согласно контракту, чем дольше они в игре, тем больше награда. Испытуемые или их наследники будут весьма обеспечены.
- А вот на это и идут мои деньги. Что по результатам? Когда сможем вывести технологию на рынок?
- Боюсь не скоро. Есть эээ проблемы с выходом из симуляции. Нужны ещё несколько десятков тестеров. Процент летальности не нулевой. Мы же не хотим скандалы в прессе и массовые иски от пользователей.
- Будут вам ещё кандидаты. Хотя, возможно, мне стоит перевести ваши исследования из отдела развлечений в другой, более секретный отдел. Но тут уже вам, профессор, нужно будет подписать дополнительные условия к контракту. Денег у вас будет больше, а у меня расходов на компенсации пострадавшим меньше.
Загрузка...
0
 Элпис [8]  17 Июля 2021 06:57:48 #72
Уточните, пожалуйста, это я за 6 рассказов получу в сумме всего 2 синих и 50 зеленых монет? Причем 5 рассказов базируется на изучении чужих работ, а это тоже немалая трата времени. :confused: То есть за 1 рассказ 8 зеленых монет? Все-таки самая большая активность в обсуждении. Ну чтобы знать, что чествовать. Я правильно поняла? Или за каждый рассказ + 20 монет? В посте нет уточнений.
1
Дерзкий_Хам [3]  17 Июля 2021 11:37:34 #73
ДАРКОН

Спасибо за Вашу версию, добавил в пост :)

Элпис

Или за каждый рассказ + 20 монет?


Это слишком хорошо, чтобы быть правдой :eek: Но кое-что будет, это да. Как говорится, следите за новостям! :twisted:
Загрузка...
6
Дерзкий_Хам [3]  17 Июля 2021 11:46:22 #74
И еще немного приятных новостей!


Мы ценим ваше желание похулиганить вместе с нами, поэтому было принято решение дополнительно поощрить самых активных злодеев и антигероев! :twisted:


Приз получают:

  Элпис [9]  - 5 присланных версий!
  Strayd [7]  - 3 присланные версии!
  ДАРКОН [14]  - 2 присланные версии!




Еще раз благодарим всех за участие!

Увидимся в наших конкурсах и в Балагурском Океане!
Загрузка...
4
 John_Bull [20]  17 Июля 2021 12:52:00 #75
Спасибо. Дали возможность вывести на простор моего антигероя.
Загрузка...
1
Дерзкий_Хам [3]  19 Июля 2021 16:29:58 #76
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.