Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Антигеройские хроники» (Прием работ)

«Антигеройские хроники» (Прием работ)

 Пантера [18] 
6
19 Июня 2021 22:12:14


Бездыханное тело лежало у ног мага: причины гибели были очевидны – смертельные ранения, нанесенные гунглами. Но они же здесь не водятся! Это плохой знак, а мертвец, который явно был свидетелем произошедшего, уже не расскажет, что же тут случилось. Или расскажет?
— Расходимся! – обратился чародей к компаньонам, – у меня намечается деловой разговор с нашим новым знакомым.
— Покойники ведь не... Погоди, что ты задумал? Некромантия запрещена!
— Мы хотим узнать, что здесь случилось, верно? Или есть желающие пообщаться с ним на той стороне? Могу отправить туда, а вот доставить обратно будет проблематично... Уже уходите? Я знал, что мы найдем общий язык!


Задание:

Напишите рассказ, главным действующим лицом которого является злодей* или антигерой**. Им может быть Житель мира Фэо или персонаж из Инстансов.

*Злодей — отрицательный персонаж. Строит козни, мечтает захватить мир (а иногда даже и уничтожить!), всегда готов запачкать руки кровью. Примеры известных злодеев: Профессор Мориарти, Волан-де-Морт, Кощей Бессмертный.

**Антигерой — персонаж, лишённый героических черт или наделённый явно отрицательными чертами. Может нарушить закон, готов пойти на крайние меры, приверженец «серой морали», плут. Примеры известных антигероев: Локи, Остап Бендер, Дэдпул.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 17 июля.


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=713505&page=4#post-9646727

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 -Прибой- [15]  21 Июня 2021 11:53:24 #1
Тайна карлика Смурри

- Давайте играть в ящера и драконов! - прокричал какой-то мальчишка...
Смури нахмурился и пошел в сторону играющих детей.
- Ребята, зачем вы играете в такие непристойные игры с такими непристойными персонажами? - проворчал он.
- В чем же тут непристойность, Смурри? - спросила рыжеволосая девчонка.
- Садитесь в круг, я вам всё расскажу...
Дети расселись вокруг Смурри и стали внимательно слушать его рассказ.
- Дело было так давно, что Мирроу в то время ходило по небу не справа на лево, а слева направо... - начал карлик...
... мы были юные и храбрые, как стая валдрагоров. Решили как то раз я, гном Серафим и ящер испытать себя и пошли брать задание к воеводе. А тот возьми да и попроси кольцо с пальца умертвия, что обитает в подземелье недалеко от города. Надо мол ему оно аж мочи никакой нет для такого важного дела, о котором нам знать не положено. Что ж? Взялся за гуж, не говори что не дюж! Пообедали мы в трактире, да пустились в путь. Так и шли в шеренгу - я, за мной ящер и следом гном.
Дошли до пещеры, ну и смрад же там стоял, ребята, не в сказке сказать, ни пером описать! А нам хоть бы что! Зашли, ящер потыкал палкой в камень и говорит, что мол это и есть то самое кольцо. Только вот не простая вещь то была - от любого, кто коснется, исходит свет, а этот камень светится изнутри.
- Вот и все, - сказал ящер и протянул мне руку, чтобы я надел кольцо, но с его пальцев сорвался свет, который, упав на кольцо, стал освещать пещеру...
- Но почему он так светил?
- Потому, что в пещере жил дух - дух Тьмы...
И вот, когда мы шли на штурм, мы не знали, что эта пещера была ловушкой. Ящер, который привел нас сюда - колдун, и он хотел, чтобы мы узнали про него все. В этой пещере жили несколько сотен духов, и они все подчинялись лишь ему. Они все были прокляты и, поэтому, они не могли причинить нам никакого вреда.
- Но как же он заставили тебя помогать им?
- Не было никакого "заставил".
Когда мы начали подниматься по ступенькам, он просто подошел к нам и сказал: "Я хочу, чтобы вы стали моими рабами, и будете исполнять все мои приказы!". Ящер кивнул и что-то прошипел. Но вот, когда духи вышли из темноты и подошли ко мне, ящер схватил меня за горло и прижал к стене.
Духи смотрели на меня и смеялись. Они были рады, что я стал их рабом. Но я смотрел на них и не мог поверить в то, что видел. Это была даже не магия. Колдун использовал их на мне. И это было ужасно. Он смеялся надо мной, а я плакал от бессилия и боли. Потом ящер отпустил меня и повернулся к духам. Я думал, что он прикажет им меня наказать, но нет. Вместо этого он приказал им идти за ним... Ящер подвел нас ближе к месту, где лежал маленький дракончик. Он был еще жив, но очень слаб и еле дышал. Но вот он затих, а на его месте начал проявляться новый дух. Это был черный как ночь дракон, с большими красными глазами и белой грудкой.
- Это твой дракон, - сказал ящер. Духи кивнули и тут же исчезли.
- Что было дальше Смурри? - спросили ребята.
- Мы с ящером злобно смотрели друг на друга, а потом мне стало плохо и я упал без чувств.
После того, как я проснулся посреди знойной пустыни, никого вокруг не было видно, и меня никто не встречал. Ни друзей, ни дома, ничего не было вокруг, только палящее Мирроу и жгучий песок. Я долго скитался искал своих друзей и думал, что они меня бросили. Я дошел до огромного камня, на котором были высечены странные символы. Когда я прикоснулся к ним, то они стали светиться желтым светом и мне стало так хорошо... Я очнулся в каком-то доме, в уютной комнатке с камином. Я вышел на улицу и понял что добрался назад! Я доложил все воеводе, но он сказал, что мы с гномом болтуны и бездельники, а ящер герой!
- Теперь вы все знаете - никакой он не герой! И больше не играйте в свои дурацкие игры, ишь расшумелись, бездельники, идите вон омелу косите, хоть какой-то от вас будет прок!..

к о н е ц
Загрузка...
9
 -Gloom- [15]  21 Июня 2021 15:26:39 #2
Шла тяжелая ожесточенная битва в Кристаллической пещере. Магмары против людей, лучшие бойцы Хаира и Огрия в очередной раз сражались не на жизнь, а на смерть. Не желая отдавать победу своим заклятым врагам оба отряда бились на пределе своих сил. Но весы победы неуклонно склонялись на магмарскую сторону….
- Поднажмем ребята! У людишек уже дух упал ниже кретсиного хвоста! Еще немного и победа наша! - Воодушевлял своих товарищей огромный магмар в облачении костолома, -Щас добьем их и махнем к Магделенке победу праздновать, там сегодня завоз пунша нового! Да и Чигрик кой чего принести обещался особого!
-Фи, мужлан- чуть надув губки отвечала ему стройная магмарка в комплекте ловкача виртоузно отмахиваясь в этот момент от волосатого человека с огромной дубиной, который каким-то не понятным образом попал в пещеру, и с трудом понимал все происходящие вокруг него. –Вам бы лишь кулаки почесать, и брюхо набить, никакой романтики в вас нету!
-Хочешь красавица скальп этого хума на память подарю? Продолжал развлекаться критовик, - он тебе недавно чуть шрам на личике не оставил, а я считай за тебя отомстил, вот и скальп, чем тебе не романтика? А то я и обвенчаться могу, все по серьезному! Людишки то говорят своим избранницам цветы рвут зачем-то. А тут цельный скальп, ну типа знак моего внимания.
Остальной отряд с иронией прислушивался к их диалогу, лишь изредка меж собой перекидываясь ироничными замечаниями,
-Не, ну красавчик, и с победой вернется в родной Дартонг, да еще и с такой красавицей невестой. Вместе будут скальпы нарезать. Умеет, могёт и все тут.
Магмар подмигнул девушке, и только занес свой топор над уже поверженным человеком чтоб добить его…
Как вдруг в этот момент такой серенький, ничем не примечательный магмар который все это время старался быть в сторонке, отдельно от остальных, достал откуда то из рукава тонкий трехгранный стилет и улучшив момент с силой вонзил в спину магмарскому герою.
Из груди воина вылезло тонкое жало трехгранного кинжала…
-Что это?,- Воин недоуменно смотрел на свою грудь до конца не понимая что с ним произошло, краем глаза замечая гнусную ухмылку на губах валяющегося под ногами человека.
-Бртава, а меня кажется убили, да как так то?… - недоумевая повторял воин получив предательский подлый удар в спину.
Пока бойцы отвлеклись на произошедшее, магмар предатель улучшив момент скрылся в лабиринте пещер, скрываясь от заслуженнной кары. Он уже долгие годы прислуживал людям за серебро, и всегда был готов за вознаграждение предать своих и обеспечить тем самым победу людям…
Рано или поздно конечно он попадется в руки тех продавал и предавал, но пока что он до сих скрывается в темноте пещер, вылезая лишь под свет Мирроу, чтоб не встретить тех кто жаждет мести над ним…
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
Загрузка...
5
 Элпис [8]  26 Июня 2021 01:40:36 #3
Антигеройские хроники Фэо


“Товарищ Пушкин и другие ответственные поэты писали при свечах”
("Безумный день инженера Баркасова")


3025 год от сотворения мира Фэо. 26 июня. Дом купца Галаша


Многогранность нашего мира ученые ставят иногда под сомнение, а мне сомневаться в этом просто скучно. Да-да, скучно. Вы не ошиблись, а я не опечаталась. Быть дочерью заморского купца Галаша в землях Великих драконов довольно-таки престижно и интересно. Отец любит буквально нырять в разное время и пространство. Он — путешественник во времени. Есть такая магическая специальность, но об этом никто, кроме меня, не знает. А потом отец снаряжает якобы караваны, флот, и ряженые прибывают к берегам Баллаурского океана. Иногда отец берет меня с собой путешествовать, но чаще мне от него в подарок достаются всякие удивительные заморские вещички.
— Эльза, посмотри, какой удивительный питомец мне попался в параллельном мире! — однажды услышала я радостный голос отца из его кабинета.
Войдя в кабинет отца, я замерла от неожиданности. У Бонны Бениты такого необычного существа я никогда не видела. Огромные желтовато-зеленые глаза тоже с интересом смотрели на меня.
— Это Лори, — пояснил отец. — Полуобезьянка, правда, будь с ним аккуратнее: на его локте бывает яд, который может попасть в рот и сделать укусы этого существа опасными.
В какой-то момент мне показалось, что Лори мне улыбнулся, а затем он схватил своими цепкими пальчиками мою ладонь и лизнул.
Я рассмеялась.
— Папочка, а это чей-то заказ или ты оставишь эту милоту мне? — я кокетливо сложила губки бантиком и хлопнула пушистыми ресницами.
Отец замялся, грустно вздохнул и ответил:
— Заказ, но заказчик неизвестен, поэтому пока ты можешь оставить Лори у себя.
Я запрыгала от радости:
— А вдруг хозяин Лори так и не объявится? Тогда он останется у нас? Правда?
Отец молча отвернулся к своим сумкам с товарами. Я поняла, что он очень устал с дороги и ему еще надо разместить в морозильный отсек хранилища немало скоропортящегося товара. Аудиенция окончена. Лори пока остался у меня.

3025 год от сотворения мира Фэо. 27 июня


Мне очень понравился Лори, и я надеялась, что Лори останется со мной навсегда. Всю ночь он ласкался, прижимаясь к моей щеке, издавал милые звуки, похожие на урчание, а его огромные глаза-крыжовники завораживали.
Но утром, услышав крики из кабинета отца, я бросилась туда бежать. Отец лежал навзничь и почти не дышал, а в его затылке “красовалась” секира. Рыдая, я села на колени, наклонилась к умирающему отцу и услышала:
— Эльза, найди и убей Великого темного архитектора Фэо!
Все остальное было подобно ужасному сну, я быстро собирала сумки, напоследок присела у трупа отца, смахнула последнюю сиротскую слезу и твердо произнесла:
— Я отомщу за тебя, папочка!
Схватив испуганного Лори на руки, я выбежала на улицы Дартронга, пробежала не останавливаясь несколько кварталов, пригород столицы Хаира и упала обессиленная на берегу Баллаурского океана. Лори доверчиво прижался к моему плечу. Мы уснули, убаюканные мерным движением волн.

3025 год от сотворения мира Фэо. 28 июня


Сквозняки не давали завернуть за угол дома. Лука бежал, бежал куда глядят глаза. Ему было безумно одиноко и страшно. Он чувствовал, что Тени его просто так из призрачной параллельной Вселенной не отпустят. Никто не вспомнит о сироте завтра. Его поймают и, как и всех неудачных гибридов, убьют. А потом он куда падал. И летел вниз очень долго. Бесконечно долго.

3025 год от сотворения мира Фэо. 29 июня


— Тише! — черноволосая девушка властно приложила изящный пальчик к его иссущенным губам.
Казалось, словно кто-то издевается или смеется над ними.
— Ты кто? —с удивлением спросил Лука. — И как долго я был в забытьи?
Мальчик лежал на каком старом грязном матраце, устланным цветами мирты.
— Я Шеара, — девушка грустно вздохнула. — Ты спал сутки.
У Луки от радости замерло дыхание:
— Шеара! Ты же нам поможешь? Правда?
Девушка усмехнулась и мрачно ответила:
— Я не твоя, Лука, Шеара, я теневая Шеара. “Хроники земель Великих драконов” нагло о многом врут, о чем-то просто умалчивают, а что-то извращают. Ты никогда не задумывался, что все в мире уравновешено? Если утром смеешься, то к вечеру будешь плакать? Есть ты кого-то предал, то предадут и тебя. Если есть богиня Шеара, то где-то есть и ее другая, теневая сторона. У каждого бога есть его Тень!
Вдруг Шеара прислушалась. Откуда-то снизу нарастал гул. Девушка прислушалась и продолжила:
— Есть прекрасная призрачная Даль, а есть и уродливая призрачная долина.
Лука с ужасом огляделся. Он только сейчас заметил, что иссушенные корни растений похожи на ужасную колючую проволоку. В сумрачной долине пахло плесенью. Вдруг гул резко прекратился, а перед ними стояли два огромных дракона — черный и белый. Лука надеялся, что драконы припадут к ногам богини, но… Чудовища оскалили кровавые зубы, а теневая Шеара властно закричала:
— Лука, беги, спасайся! Найди Великого библиотекаря Фэо!
Мальчик бежал, что есть мочи. Иногда он оглядывался и с ужасом видел, как драконы разрывали плоть теневой Шеары. Слезы текли по грязным щекам мальчика, а страх его всё гнал и гнал дальше в неизвестность.

3025 год от сотворения мира Фэо. 30 июня


Пустота. Страницы “Антигеройских хроник Фэо” распахнулись под действием сквозняков. Чистые страницы.
Сквозняки усилились. По коридорам библиотеки прошла чья-то тень, закованная в кандалы, гремя массивными цепями. Свеча потухла. Мрак.

3025 год от сотворения мира Фэо. 31 июня


— Ты кто? — я не знала, можно ли доверять этому грязному и уставшему мальчику.
— Я Лука, — ответил мне незнакомец.
— А какое сегодня число? — я многое почему-то забыла, помнила только кусок своего детства, как умерла на войне с людьми моя мама, смерть отца и урчание Лори.
— Сегодня 31 июня, — ответил мальчик.
Я хмыкнула:
— 31 июня не бывает!
— Там не бывает, а здесь бывает, — загадочно ответил ребенок.
— А здесь — это где?
Глаза Луки загорелись недобрым огнем:
— Ты попала во временную петлю. Здесь время остановилось. Это как аппендикс в организме человека. Маленький коридорчик.
— Откуда ты всё это знаешь? — слишком знающий мальчик мне не внушал доверия.
— Потому что я магический гибрид! Неудачный гибрид! — ответил Лука и грустно посмотрел на небо с одной звездой и тысячью лун.
— Что же нам делать?
— Искать Великого библиотекаря Фэо!
— А как мы его найдем? — я почувствовала, что Лори при упоминании “библиотекаря” жалобно поскуливал и еще сильнее ко мне прижимался. Мне было жутко. Я чувствовала дикие сквозняки в коридорах. — Я не помню, как оказалась в библиотеке. Помню, что заснула на берегу Баллаурского океана.
Лука пожал плечами:
— А я попал в капкан. Просто наступил и провалился сюда!
Вдруг за спиной Луки появился человек в черном плаще и с огромным капюшоном, я вздрогнула и завизжала. Черный человек рассмеялся, затем откинул капюшон. Передо мной стоял призрак с огненными глазами:
— Кого я вижу! Принцесса Эльза собственной персоной!
Тень нарочито вежливо передо мной склонилась, затем она сделала полукруг, став за моей спиной. Я не могла унять дикий озноб. Мне было очень плохо. Зубы предательски стучали от холода и страха. Лука же смотрел на призрака смело, можно сказать, одержимо:
— Я знаю, что вы — самое большое чудовище Фэо! И я найду способ вас убить!
Тень рассмеялась:
— Меня убить невозможно, мелкий поганец! Разве ты не знаешь, что богов нельзя убить? Их можно упросить, умолить, задобрить, остановить, но убить невозможно! Тем более вы, глупцы, оказались во временной петле! 31 июня в мире Фэо не бывает!
Призрак наклонился ко мне:
— Эльза, маленькая глупая принцесса Эльза! Ты по-прежнему веришь, что сможешь отомстить за смерть своего отца?
Я ненавидела Великого библиотекаря! Схватив кинжал, что висел у меня на поясе, я размахнулась и ударила в место, где должно биться черное сердце чудовища. Но там был лишь черный дым.
Злой смех побежал по коридорам библиотеки, а сквозняки с грохотом захлопнули дверь нашей камеры. Я расплакалась, сев на грязный гамак. Лори нежно гладил своими пальчиками мою ладонь, мои волосы, заплаканные щеки. Мне стало немного легче. И я уснула.

3025 год от сотворения мира Фэо. 1 июля


Вдруг раздался где-то под потолком взрыв. Смуглая рыжеволосая девушка нам улыбнулась из пробитого отверстия:
— Лука, я так рада, что тебя нашла.
Лука насупился:
— Ты вернешь меня в лабораторию?
— Глупенький мальчик! — девушка ловко спрыгнула с потолка на металлический пол камеры. Я ожидала грохот от ее прыжка, но, к своему удивлению, отметила, что прыжок был очень тихим.
Девушка поняла мой недоуменный взгляд, затем она достала из походной сумки палантир и заглянула в него. Через минуту рыжеволосая бестия низко мне поклонилась и произнесла:
— Надо же! А я не поверила своим глазам. Принцесса Эльза собственной персоной. Я использую магический поглотитель шума.
— Марица, уходи отсюда! — закричал мальчик. — Ты подлая! Ты помогаешь ему делать над нами опыты!
— Кому ему? — спросила я.
Лука и Марица резко замолчали.
За дверью послышались тяжелые шаги. Мы все втроем заглянули в окошко тюремной двери.
Огромные черные ботинки с шипами, секира, точь-в-точь похожая на ту, что убила моего отца, черный плащ и красный колпак на голове с прорезями для глаз, вместо которых — пустота.
— Это палач библиотеки! — в ужасе прошептал Лука.
— Бежим же, — Марица тянула нас наверх от двери.
И мы побежали, чувствуя за спиной погоню теней.
Мы падали о колючие и сухие корни деревьев, разбивали колени в кровь и снова бежали. Бежали, пока не попали в очередную ловушку библиотеки.
Снова очередная камера темницы. Марица достает палантир, но он рассыпается в ее руках в пыль.
— Мы обречены? — я уже не могу побороть собственный страх, кричу, плачу, размазываю грязь и косметику по лицу.
— Ты нарочно нас привела в новую ловушку? — Лука кулачками дубасит провидицу.
— Нет, Лука, дай мне шанс вам обоим помочь! — Марица присела перед Лукой на корточки. Лука замер.
Марица встала, начала делать руками какие-то магические движения. Вдруг появилось зеркало с зеркальным коридором, и мы отправились по нему в иные реальности.

3025 год от сотворения мира Фэо. 5 июля. Трактир


— И куда же делись пленники? — Изувер браво воткнул в дубовый стол свой кинжал. — Гливенс, тебе бы лучше не скрывать.
— Мы не служим библиотеке и ее палачам! — храбро ответил хозяин трактира.

3025 год от сотворения мира Фэо. 6 июля.


— Мы перескочили на несколько дней вперед? — удивилась я.
— Возможно, — Марица пожала плечами.
Наш коридор оборвался у входа в трактир. Я привыкла, что в моем мире в трактире всегда шумно, люди пьют, поют, дерутся. А сейчас нас встретила зловещая тишина.
Мы вошли. За барной стойкой сидел, опустив голову на сложенные на столе руки, Гливенс. А в голове его торчала знакомая уже всем нам секира.
— Крофдор побери эти коридоры времени! Мы опоздали примерно где-то на сутки! — Марица прошла по пустому трактиру, налила себе и нам по бокалу шиз-пива. Я было хотела возразить против того, чтобы ребенку давать алкоголь, но потом поняла, что нам всем не мешает немного расслабиться.
— Это был палач библиотеки? — спросила я Марицу.
— Да, и нам надо сузить круг подозреваемых.
Лори был очень голоден, он спустился с моего плеча и орудовал на огороде за трактиром, пробуя на вкус различные овощи и фрукты. Мы наблюдали за мимикой этого забавного животного. Больше всего ему понравилась морковь. Тогда мы с Лукой вдвоем набрали целую сумку моркови. Марица нам не помогала, а стояла и посмеивалась издали. Лори довольный вернулся мне на плечо. История с пушистиком нас немного отвлекла, но видно было, что Марица о чем-то напряженно думает. Ведунья произнесла:
— Почерк очень похож на Изувера, только он способен на такую жестокость.
— Тогда в путь! — предложила я.
— Конечно, моя принцесса! — Марица поклонилась мне до земли и начала снова колдовать. Снова открылся временной коридор.

3025 год от сотворения мира Фэо. 8 июля. Чаща затмения


— Я ненавижу тебя, Юминия! — с горечью в голосе произнес прикованный цепями к скале Изувер.
— О, ненависть — это и есть твоя сущность, мой повелитель, — рабыня водила серебряным кинжалом по обнаженному телу Изувера.
Мы спрятались за огромным валуном и ждали. Затем Юминия вырезала сердце Изувера и стала его есть. Теплые струи крови текли по ее лицу. Девушка превратилась в горгулью и улетела. Мы подбежали к телу Изувера, надеясь увидеть труп. Изувер был жив, только без сердца. Так вот, оказывается, кто виноват в том, что у Изувера нет сердца!
Изувер, услышав наши шаги, поднял голову и приказал:
— Уходите! Скоро это чудовище вернется и приведет сюда стаю своих подруг-горгулий. И мою плоть будут пожирать эти чудовища, пока во мне не останется ничего человеческого! И уж я потом за себя не ручаюсь. Так она убивает меня с утра до вечера, чтобы ночью из меня родился настоящий монстр.
Вдалеке мы услышали мерзкий писк горгулий. Пришлось спасаться самим. Марица пошаманила, и мы снова оказались в коридорах времени.
— Это не Изувер, — ответила на наши немые вопросы Марица. — И не Юминия. Да, женщина способна на коварство, но здесь всё куда сложнее. Великий библиотекарь намного многограннее. Изуверу уже ничем не помочь.
— Тогда как нам найти теневого библиотекаря? — спросила я.
— Дочитать книгу вечности до конца, лишь в этом случае ты поймешь, что история может окончиться по-другому, а главные герои совсем не те, о которых ты думала, — Марица жестом руки пригласила нас с Лукой следовать по коридорам времени за ней.

3025 год от сотворения мира Фэо. 9 июля. Заросли дурмана


— Неудача за неудачей! — в открытое окно слышался голос Авелиуса.
Мы стали наблюдать за домом ученого. А потом заметили, как тот в телеге возит огромные коконы.
— Может быть, он и есть Великий библиотекарь Фэо? — предположила я.
Ночью мы проникли в лабораторию Авелиуса.
— Я, кажется, помню это ужасное место! — воскликнул Лука. — Это и есть палач! Я уверен.
Марица замахнулась кинжалом над спящим ученым. Ученый проснулся и затрясся в рыданиях:
— Не убивайте. Я пытаюсь воскресить богов мира Фэо! Я уже далеко продвинулся в своих опытах. Я брал частицы крови теневой Шеары и драконов. Но мои опыты были обречены на неуспех. Рождались в коконах различные химеры. Мне не хватает божественной крови Темного библиотекаря! И тогда удастся возродить королевство теней.
— Но ты убивал не только химер! — закричал Лука. — Ты убивал всех получившихся у тебя не-богов! Чтобы мы молчали.
Авелиус посмотрел на плачущего ребенка и пробормотал:
— Я знаю, нет мне прощения!
Мы открыли потайную комнату, где была магия безграничного пространства, вся комната была полна коконами.
— Что же нам делать с сумасшедшим ученым? — спросила я у Марицы.
— Придется уничтожить все эти коконы. Мы не можем рисковать остатками Вселенной теневой Шеары, не можем ждать, когда химеры или добрые магические существа родятся.
Марица щелкнула пальцами, в ее руках оказался факел. Дом Авелиуса вспыхнул очистительным огнем.
Лори жалобно заскулил на моем плече, я его ласково погладила по голове.
— Малыш, так надо! У нас нет выбора!
И снова перед нами открылись коридоры времени.

3025 год от сотворения мира Фэо. 10 июля. Коридор времени


— Почему здесь все меня зовут какой-то принцессой? Я обычная дочь заморского купца Галаша.
— Всему свое время, принцесса Эльза, — усмехнулась Марица.

3025 год от сотворения мира Фэо. 11 июля. Снова коридор времени


Снова подули сквозняки. Книга распахнулась и заговорила:
— Настали времена, когда высох Баллауский океан. Тысячи лун украсили кровавые небеса.

3025 год от сотворения мира Фэо. 12 июля. Баллаурский океан


— Он высох? — я посмотрела с удивлением на Марицу, не веря собственным глазам: в океане не было ни капли воды.
— Он перешел в мир теней, где всё наоборот, где вода стала сушей, а небо — землей, — пояснила Марица.
Я подняла руку и постучала по небу. Оно было абсолютно твердым.
— Не смотри вниз, там — облака, — посоветовала провидица.
Я невольно опустила глаза и почувствовала, что лечу вниз. Марица успела меня схватить за руку.
— Я же сказала не смотреть вниз! — довольно грубо произнесла она.
— Прости…
— Идем, нам надо перейти через Баллаурский океан, следы ведут в поместье Пимена, — провидица смотрела в очередной черный палантир.
— Какие следы? — поинтересовалась я.
Марица разжала ладонь, там лежала драконова кровь.
— Хм, это обычный камень геологов! — закричала я.
Эхо отразилось о твердь, и начался метеоритный дождь из кусков лун.
— Это не обычный камень! Поверь мне! Из этого камня выложены стены Великой библиотеки! — не сдавалась Марица.
— Откуда ты это знаешь?
Марица замялась:
— Через палантир.
И мы побежали через Баллаурский океан под обстрелом метеоритов.
— Почему снова нельзя открыть коридор времени? — спросила я.
— У меня закончилась магическая энергия!
Мы видели, как отстал Лука, как его ранил один из метеоритов. Я хотела вернуться и помочь ребенку.
— Нет, — остановила меня Марица. — Судьба мира на кону! Луке уже ничем не поможешь!
Я слышала, как сзади стонет раненый ребенок. Но слушалась Марицу.

3025 год от сотворения мира Фэо. 17 июля. Поместье Пимена


Пять суток мы бежали под метеоритным дождем. Это была самая сложная дорога в моей жизни. Лори все время жалобно попискивал у меня на плече, я старалась успокоить ласковыми движениями напуганного зверька, но я не могла его бросить там, в теневом Баллаурском океане.
— Небо Баллаурского океана из драконовой крови! Из этого же камня построены монастырь и каланча Пимена. И Великая библиотека. Я уверена: Великий теневой библиотекарь — это Пимен, — произнесла Марица, когда нам удалось оказаться у стен монастыря.
Я буквально влетела в келью отшельника:
— Вы чудовище! — кричала я. — Вы убили ребенка!
Монах в это время молился теневым богам Фэо, мерно теребя четки в руках.
— Я хранитель библиотеки монастыря, но я никого не убивал, — удивился Пимен.
— А Луку?
Пимен устало сел в кресло и начал свой рассказ:
— Я хранитель библиотеки и времени. Давным-давно боги Фэо мне поручили охранять свой покой. Но мы забыли о великом равновесии! Если есть где-то свет, то на другом конце Вселенной родится тьма, если есть светлые боги, то где-то будут бродить их тени-антиподы. И тогда богами Фэо был создан параллельный мир теней, где зло может быть добрым, а добро злым. Боги боялись, что когда-нибудь Великий темный архитектор Фэо построит порталы времени и убьет хрупкое равновесие. Тогда они создали библиотеку с живыми книгами, где описана каждая жизнь, чтобы хранители времени смогли остановить детей теневого архитектора.
Я заметила, как в руках Пимена блеснула секира.
У моих ног лежала разрубленная пополам Марица.
— Это не настоящая Марица, а Марица теневой долины.
— Вы, правда, монстр! — мои слезы текли градом по щекам.
Пимен протянул мне какую-то книгу:
— На, читай, это книга жизни Марицы.
Книга распахнулась и я прочла: “Так я стала палачом Великого теневого архитектора”.
Я в ужасе выронила книгу.
— Вы настоящий злодей!
Я вырвала секиру из рук Пимена и ударила ею наотмашь. Тело Пимена обмякло и рухнуло к моим ногам. Пимен из последних сил прохрипел:
— Сожги Лори, Эльза! Это твой последний шанс!
Я увидела факел в углу кельи, схватила его, но… Как убить Лори? Милое, доброе существо! Лори заурчал…
Я погасила факел.
— Браво, дочь моя! Ты меня совсем не разочаровала! — этот голос за спиной был очень знаком.
— Папочка, ты жив! —с этими словами я хотела броситься отцу на шею, но холодный огонь в его глазах меня остановил.
Купец Галаш аплодировал:
— Браво, дочь моя! Ты — достойное моё порождение! Да-да, не удивляйся! Принцесса Эльза. Я не только твой отец, но и Великий теневой архитектор. Ты — достойная дочь тени! Ни грамма света. Ты не помогла Изуверу, бросила умирать Луку, промолчала, когда сжигали коконы в том числе и с добрыми магическими существами, убила монаха Пимена, но самое главное — ты не сожгла Лори, как тебе велел отшельник. А Лори — это живая книга твоей судьбы, поэтому я тебя легко и нашел. Я специально превратил твою книгу в такое милое животное. Да, я теневой король! Дочь моя, пойдем же властвовать!
Я увидела, как отец протягивает мне руку. Вот и дочитана до конца еще одна книга, и уже понятно, что выхода нет, и ясно, кто настоящий злодей… Точнее злодейка. Выходит, что я, Эльза?
Лори падает с моего плеча и превращается в книгу моей судьбы, я щелкаю пальцами и чувствую, как по ним бежит поток магии. Еще и еще щелчок. Книга загорается.
— Прости, Лори! — шепчу я.
— Нет, Эльза! Ты потеряешь память, станешь обычной нищенкой в мире Фэо, — кричит отец.
— Пусть будет так!
Лори сгорает, сквозняки меня подхватывают и уносят в не-теневой мир Фэо.

3025 год от сотворения мира Фэо. Вечное 31 июня. Тюрьма Дартронга


— А все-таки ты был не прав насчет Эльзы, — Шеара раскинула очередную партию в карты перед купцом.
— Так в чем моя ошибка? — Галаш хмуро посмотрел на богиню.
— Морковь! Целая сумка моркови для Лори! — Шеара испытующе посмотрела на заключенного.
— Морковь? — не понял купец.
— Под страхом смерти Эльза думала не о себе, а о маленьком живом существе на ее плече! Кстати, о великий теневой архитектор, а ты дурак!
Перед купцом лежали четыре туза верховной богини на четырех его королях, а на плече у Шеары сидел… Лори. Но это уже совсем иная история в мире Фэо.
Загрузка...
6
 -Викинг-- [8]  28 Июня 2021 21:00:37 #4
Антигеройские хроники Чигрика

Чигрик- внук турецкоподданного Сулейман Ибрагим Берта, сын остапа Бендера, сидя в своем логове вора вынашивал планы чем поживиться в мире Фэо. Ему в голову пришла идея, он аж подпрыгнул от счастья, предвкушая свою добычу.
Он постучался в высокие ворота Галаша, тот посмотрел в глазок и злобно крикнул:
- Проваливай, ворюга!
- Галаш, вы дремучий провинциал! В мире Фэо уже никто не пользуется услугами кассы, для этого есть окошко администратора.
- Чего надо, пришел деньги клянчить?
- Я внук турецкоподданного Сулейман Ибрагим Берта, сын остапа Бендера, я "идейный борец за денежные знаки", я знаю четыресто способов отъема (увода) денег у населения и ты думаешь я опущусь до грабежа?
- Хорошо заходи, только говори быстрее, что там у тебя, у меня много дел без твоей болтовни - ответил Галаш.
В гостях у Галаша сидела колдунья Бругильда.
- Доброго времени суток мадам! - Знойная женщина, подумал Чигрик, мечта поэта. Провинциальная непосредственность. Женщина чует сердцем, с ней надо быть осторожнее. Самое главное, - подумал Чигрик , прогуливаясь по дому Галаша, - это внести смятение в лагерь противника. Галаш должен потерять душевное равновесие. Сделать это не трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного.

- Ну говори, что хотел? - сказал Галаш.
- А где же твое гостеприимство? Налить шиз- пива, попариться в бане, пардон мадам вы с нами?
- Я каких только настоек не пила, меня не проведешь- парировала Бругильда.

Когда Галаш принес шиз- пиво, Чигрик произнес тост: - Крепитесь! Магмария вас не забудет! Хумляндия вас не вспомнит!
После первой кружки все захмелели. Чигрик налил по второй кружке и подсыпал порошок. Галаш ничего не заметил, Бругильда увидев, что цвет пива изменился, когда Галаш отвернулся вылила на пол его.
Чигрик: - Мадам зачем же такой дорогой яд и на пол? - Ничего не могу с собой поделать, гены такие - шепнул Чигрик. Не обращая на это внимание, она так наступила на ногу Чигрику, тот аж взвыл. Довольный Галаш повернулся, округлив глаза сказал: - О уже выпили?
- И так говори наконец, что ты хотел?
- Слышал я, что на дальних берегах есть питомец очень дорогой, его даже за векселя не купить, начал излагать Чигрик.
- Да? И что это за питомец?
- Церрогромдраг, слышал про такого? - прищурился Чигрик.
- Нет, ответил Галаш.
- Газеты надо читать! Иногда они сеют разумное, доброе, вечное!
- Ну на него же нужны деньги?- задумался Галаш.
- Время, которое мы имеем, это деньги, которых мы не имеем.
Галаш совсем запутался и сказал: - Сколько?
- Я идейный борец за денежные знаки, неужели сумма имеет значение?
-Тысяча золотых хватит?- прорычал Галаш.
- Чего вы орете, как белый медведь в теплую погоду? Деньги это пыль, кидайте в мешок.
- Жду питомца от тебя, сказал Галаш.

- Вот я и богат! Сбылась мечта идиота!- подумал Чигрик.
Отозвав колдунью в сторону, он отсыпал ей 200 золотых, чтобы та напоила отваром забытья Галаша. довольная деньгами она это сделала и убежала.
Чигрик- внук турецкоподданного Сулейман Ибрагим Берта, сын остапа Бендера перебирал в голове остальные 399 способов отъема денег у населения. Он рад , что его задумка сработала.
- Хех, пойду кутить в бар, жизнь диктует нам суровые законы и зажиревшие купцы это просто дойные коровы, с ухмылкой думал Чигрик.
Загрузка...
1
Апостровъ [3]  30 Июня 2021 09:37:09 #5
Мы привыкли делить мир на хорошее и плохое. На добрых и злых героев, людей, магмаров. Но стоит только погрузиться в историю того или иного события как все становиться не так однозначно. Взглянув на одно и то же, но с разных точек зрения вдруг может белое станет черным, а черное белым. Зачастую узнав и поняв мотивы злодея, мы можем даже с ним в чем-то и согласиться или вообще кардинально поменять свое мнение и перейти на его сторону. Эта история как раз о судьбе злодея, который для своего маленького народа стал героем…
Крэтс-мясник задумчиво восседал на камне в своем логове. В пещере постоянно что-то капало, где-то хлюпало и слышались шорохи и топот крэтсов-охранников. Запах плесени, смрад разложения и влажность, в совокупности с тусклым свечением от многочисленных фосфоресцирующих грибов (которые великолепно ощущали себя в таких парниковых условиях) создавали неприятную атмосферу. Но все же это место стало домом для отряда крэтсов. Взгляд нашего злодея был затуманен, а разум витал где-то в глубинах его воспоминаний. Когтистые лапы были заняты оторванным куском одного из нападавших.
-Как же мне все это надоело…-пробурчал себе под нос «герой», вырвавшись из оцепенения и продолжил, медленно пережевывть свою добычу.
Посторонний шум окончательно развеял туман воспоминаний в его сознании.
«Ну вот опять-с тоской подумал он-все по новой. Шум, гам, крики лязг железа. Прибежит часовой и снова придётся убивать этих жалких людишек, магмаров или кто там на этот раз. Как же я от этого устал. Казалось бы что я сделал плохого? Ну да порвал всех в тренировочном лагере, но я же это сделал от части для того, чтобы освободить своих братьев от рабского плена, ну и накачали меня конечно знатно, повело меня слегка от их зелий. А от этого адского отрава-трав ой как жрать охота, а на ужин корка хлеба да картофельные очистки. Они же относились к нам как к зверью. Хотя, по сути, мы зверьем и были. А теперь каждый кое как оперившийся вояка считает своим долгом меня убить. Зачем? За что? А я может поэтом хотел стать, а вы из меня изверга делаете, мясником называете. Обидно как-то даже.»
В пещеру вбежал крэтс-часовой.
-Эт… Мясник там доставка пришла… правда опять все в железные банки упаковали… ну так эт… пойдем распечатывать?
Кретс-мясник встал, потянулся, отбросил в сторону полу обглоданную ногу, обутую в Ботинок Гнева.
«В моем рационе слишком много железа-ухмыльнувшись подумал он.»
-Ну что, пошли их сечь и плоть рубить, а после с них же суп варить.-и все-таки какой поэт пропадает.
Загрузка...
6
 Гелерра [14]  1 Июля 2021 00:32:42 #6
К Катипуту, служке барскому, люди относились по-разному: одни жалели, другие презирали, третьи, сердобольные, могли порой угостить вчерашним пирогом или одежку старую подарить, но по большей части на него не обращали внимания. Что взять с убогого, который тени своей боится?
Сам-то купец поначалу долго голову ломал, к какому делу Катипута пристроить. Дров нарубить либо воды натаскать ему не по силам, грамоте не обучен, да и неловок к тому же. Два дня на кухне не пробыл, как бокалы из стекла заморского расколотил, и супницу на себя опрокинул. Слава Шеаре, что хоть сам не обварился и кого другого не ошпарил, а то пришлось бы Самуилу за лечение платить.
Кончилось тем, что определил Вольдемар Катипута в посыльные. Дураку понятно, что вестей важных либо товаров ценных такому заморышу никто не доверил бы, но поклон передать иль записку отнести много ума не надобно. Вот и бегал Катипут по поручениям барским, а за мелкую монетку и соседские исполнял.

- Госпожа Мариэтта, - служка топтался на пороге, сжимая в руке пузырек из темного стекла, - принес я притирания, за которыми ты меня к Гредее посылать изволила.
Путана поморщилась, но призывно махнула рукой: заходи, мол. Наследит грязноногий, ну да ладно уж. Катипут подошел ближе, кланяясь на каждом шагу, поставил пузырек на туалетный столик.
- А еще матушка Гредея велела передать, что если отрезать этим вот ножом, - служка порылся в кошеле, который носил на поясе, и выудил выточенный из обсидиана клинок, - прядь волос у спящего возлюбленного, то сварит она такое приворотное зелье, что все другие женщины ему навек немилы станут.
- Глупости какие, - Мариэтта внимательно посмотрела на свое отражение, приложила к шее ожерелье – подарок Ускользающего Шу, - моей красоты достанет, чтоб удержать любого. – А нож оставь! – прикрикнула она на Катипута, заметив, что тот собирается убрать кинжал обратно в кошель. – Потеряешь еще. Я его сама потом Гредее отдам.

- Госпожа Мариэтта на ужин вас приглашает, - поклонился Катипут Ускользающему Шу, и глава наемников бросил служке монетку – в награду за добрую весь. А что гривенник Гизедором укушен, так серебряным он от того быть не перестал.
- Только вы не ходите к ней, щедрый господин! – служка внезапно упал на колени и протянул к Шу руки. – Она злодейство замышляет!
- Да как ты смеешь клеветать на мою возлюбленную?! – разгневанный Шу потянулся к мечу, и Катипут закрыл лицо ладонями.
- Я своими ушами слышал, как Мариэтта Грозному Ллойду вашу жизнь обещала! Не губите добрый, щедрый господин! Идите, если на то ваша воля, но вина не пейте, а когда ляжете с нею в постель, притворитесь спящим – сами все увидите!

- Меня к вам хозяин прислал, достопо… ваше темнейш… - Катипут аж приседал от страха, чем еще сильнее раздражал Некроманта. – Ему яд крэтсиный надобен. Кинжал пропал, говорите? А каков он? Черный весь, каменный? Из оби… обси… Нет, столь мудреного слова мне вовек не выучить, но я непременно оповещу стражников о вашей пропаже. Самому Дамирусу доложу. Ухожу, добрый… э… темный… Не гневайтесь только!

- Почтенный воевода, барин Вольдемар вас на праздник приглашает. Неделю уж готовятся, пир будет невиданный. Вина редкие, фрукты заморские, дичь самая лучшая. Склянка эта? Так барин меня к Некроманту за крэтсиной отравой послал. Сказал: избавлюсь от всех врагов разом. Кто еще на пир зван? Так все важные люди, почитай. И Багурон, и Пиреней, и Корт с Ферци. Будете, добрый господин? Передам, непременно передам!

- Господин Ллойд, храбрый господин Ллойд! Госпожу Мариэтту убил негодяй Шу! Я сам видел, как он смывал в ручье пятна ее крови. Поспешите, не дайте убийце скрыться от справедливого суда.

Недобрым выдалось следующее утро для обитателей Райского уголка. Вольдемара увезли в темницу, и теперь стражи осматривали его хоромы и домик Мариэтты, допрашивали соседей и слуг.
Любопытные заглядывали в окна, шептались, судачили.
- За что купца-то под замок посадили?
- Сказывают, собирался он всех видных людей разом потравить, как крэтсов каких.
- Видать, подкупили его магмары, золото посулили, аль вещицы редкие.
- А я слышал, что Шу и Ллойд из-за Мариэтты передрались. Так ли было?
- Так, да не так. Сговорились путана и Ллойд Шу жизни лишить. Сперва Мариэтта его во сне зарезать пыталась, да Шу вовремя проснулся. А после уж Ллойд на него напал. Жестокая, видать, была схватка. На что Самуил искусный лекарь, но и он бессилен оказался. А про сговор Шу клерику перед самой смертью поведал.
- На что ловкач был Шу, но от двух смертей сразу и ему ускользнуть не удалось.
- Правда ли, что Некромант заодно со злодеями был?
- Истинно так. У путаны его нож нашли, из обсидиана точеный. И отраву для Вольдемара он варил.
- Поглядите-ка на Катипута. Совсем ошалел, бедолажный.
На служку было жалко смотреть: он забился в угол и сидел там, зажав уши ладонями, покачиваясь из стороны в сторону и тихонько подвывая. Дамирус подошел к несчастному, коснулся его плеча:
- Иди к себе, приятель. Поспи, подкрепись. А завтра, глядишь, все и наладится. Возьмет тебя к себе добрый человек, будешь у него жить припеваючи. Иди же.
Катипут послушно поднялся и побрел в сторону своей конуры, куда и юркнул под взглядами собравшихся.
- Как мыслите, мог он что знать?
- Куда ему, убогому, сообразить, что к чему? Двух слов связать не в силах, какие уж там тайные сговоры.

Некоторое время Катипут прислушивался к разговорам, пока не убедился, что о нем забыли. После этого он сдвинул в сторону охапку соломы, открывая прятавшуюся под ней дверцу, и быстро спустился в подпол.
Пошарив по полке, висевшей на стене справа от лестницы, Катипут нашел огниво, зажег три свечи в массивном подсвечнике, стоявшем там же. Теперь было видно, что он находился в неожиданно просторной комнате, обставленной добротной мебелью. Оставшись один, бывший барский служка перестал горбиться и теперь казался на голову выше.
Катипут небрежно бросил огниво обратно на полку, а подсвечник переставил на дубовый письменный стол, из верхнего ящика которого извлек толстую тетрадь, перо и пузырек с чернилами. Усевшись в старое, но мягкое кресло, он принялся писать:
«Седьмой день лета. Путана Мариэтта. Ускользающий Шу. Грозный Ллойд». Тут Катипут прервался, размышляя, а потом добавил: «купец Вольдемар обвинен в намерении отравить высокопоставленных гостей. Казнь ожидается в ближайшее время».
Дописав, он отложил перо, закрыл тетрадь и довольно погладил обложку. Затем поднялся, взял с одной из многочисленных полок бутылку вина и хрустальный бокал, собратья которого были «случайно» разбиты позапрошлой весной.
- Удачный день, - вполголоса сказал Катипут самому себе, наполняя бокал. – Сразу трое. И скоро, несомненно, добавится четвертый. После этого останется еще три жизни – и я выиграю пари у Изувера. Тогда я стану предводителем Вершителей зла. Моими будут могучие шанкары, прекрасная рабыня и притон на пустыре. Секиры, мечи – все это для увальней, лишенных мозгов. Умный же знает, что нет ничего губительнее сплетни.
Загрузка...
1
 Кошка7 [16]  1 Июля 2021 17:06:42 #7
Хроники Чигрика.


Однажды по Фэо прошёл слух, что тот, кто завладеет посохом Всевластия, тот сможет захватить власть над Фэо. И вот эта новость долетела до ушей вора Чигрика.
-Хм, посох всевластия? Это не тот ли посох, с которым старик Веркирий стоит на площади? Интересно, интересно. - размышлял Чигрик. – Власть над Фэо? Заманчиво.
И Чигрик начал продумывать план как завладеть посохом Всевластия.
Вернувшись домой, на поляну грез, он начал размышлять, как же ему незамеченным пробраться к старцу Веркирию и выкрасть посох. И тут он вспомнил про свою кладовую, ведь там чего только не было. Чигрик решил преподнести старцу подарок, а именно редчайшие гусли, привезенные с другого материка. Вор красиво упаковал подарок и направился на городскую площадь. Еще издали Чигрик заметил старца Веркирия, но взгляд вора был направлен на посох. В его глазах загорелся неподдельный интерес. И Чигрик решил во что бы то не стало немедленно завладеть этом посохом.
Подойдя к старцу Веркирию, вор поклонился и протянул ему подарок.
-Уважаемый старец Веркирий. Прошу принять мой скромный подарок, это редкие гусли с материка Огрия. Я слышал, что по вечерам играете на гуслях, вот и решил преподнести вам такой подарок.
Старец Веркирий опешил от такой речи Чигрика, но принял подарок.
-Я крайне удивлен, Чигрик, подержи-ка мой посох, посмотрю я, что за подарок ты мне принес.
А Чигрик только этого и ждал, схватил посох старца Веркирия, вор запрыгнул на коня и поскакал, что подальше от городской площади. Лишь только приближаясь к поляне грез, но позволил коню немного отдохнуть, придя домой вор Чигрик начал рассматривать посох, он осмотрел его со всех сторон.
-Хм, вот посох всевластия, но как же он работает? –Вскрикнул Чигрик и ударил посохом об пол.
Но результата не было. Вор Чигрик повторил попытку снова.
-Неужели подделка?!- Вскричал разгневанный Чигрик.
Тогда Чигрик решил пойти в вертеп к Изуверу, надеясь, что хоть тот подскажет ему что делать.
Но придя в вертеп Чигрик не застал там Изувера, пришлось до позднего вечера прождать хозяина вертепа. Лишь ближе к полуночи появился Изувер.
-Чигрик? –удивился хозяин вертепа. -Каким ветром тебя занесло?
Чтобы не разгневать Изувера, Чигрик перешел сразу к делу. Вор показал посох Всевластия Изуверу.
-Что это? Никак сам посох Веркирия? Откуда он у тебя? Украл наверно??-Засмеялся хозяин вертепа.
-Это посох всевластия! Смотри! -Рассердил Чигрик.
По всему вертепу раздавался жуткий смех Изувера.
-Эх, Чигрик, это обычный посох, верни его Веркирию. - Заходи, я расскажу тебе про череп Всевластия.
Вот так Чигрик захотел захватил Фэо, но все получается у таких героев.
Загрузка...
3
 Pirokinnd [6]  2 Июля 2021 14:56:10 #8
Я не скряга, я бизнесмен


Казалось удивительным, что у коротышки нет друзей. Говорят, соплеменники его уважают, а где уважение – там и дружба, верно? Но, очевидно, не в среде гоблинов. Его не увидишь в таверне в компании знакомых, к нему не заходят в гости воины, и он давно привык проводить свое время в одиночестве. Все что его интересует – это преумножение богатства, порой нечестные сделки и знаки дружбы. Дружбы? Очень смешно. За свою жизнь он и разводил животных, и выдавал кредиты, и принимал ставки на тотализатор, и участвовал в шпионской схеме по свержению прошлой правительницы гоблинов. Но однажды, когда его подземелья уже ломились от золота, все изменилось.

Его имя Мухмор. И это его история.


– Ты такой же ядовитый, как и твое имя! Мать родную продашь!

Крик женщины разносился по всей лавке, её грудь высоко вздымалась с каждым новым вдохом. Дыхание сбилось от распирающего её негодования. Кучерявые волосы, раскрасневшееся лицо. Спор явно шел не первый час. В руках она сжимала какие-то бумаги.

– Я бы и продал, если бы кто купил, дорогая Хелен, – усмехнулся мужчина низкого роста с зеленой кожей и выдающимся крючковатым носом. Опытный путешественник опознал бы в нем гоблина. А еще более опытный – того самого гоблина, Мухмора. – Но, боюсь, мне скорее доплатят чтобы я этого не делал. Скверный у матушки характер.

Он протянул к ней свою тонкую ладонь внутренней стороной вверх, явно намекая, что те листы, которые с силой сжала Хелен, нужно ему отдать.

– Я не отдам тебе декларации, пока ты не пообещаешь снизить процент по кредиту моего отца! Все знают, что ты его обманул. Да я… Да мы… – от ярости из глаз магмарки выступили магматические капли – все таки огненной народ плачет совсем иначе, чем люди. – Мы с трудом нашли деньги на прошлый взнос!

– У меня монеты тоже не на деревьях растут, – Мухмор приподнялся и вышел из-за стола. – Мы поступим так, – он стал ходить со стороны в сторону вдоль стены, поглядывая на Хелен. – Ты сходи к отцу своему, скажи, что помощь мне его потребуется с рекламными листовками. Хочу я лавку открыть на Главной площади. Под землей нынче проблемы с бизнесом – все настолько разбогатели, что золото не стоит ровным счетом ничего для нашего народа.

Рыдания утихли и Хелен подошла поближе, с надеждой заглядывая в хитрые черные глаза. Она покорно положила торговые декларации на стол, присела на краешек кресла и приготовилась внимательно слушать долгую речь – гоблины любили разглагольствовать.

– В последнее время юные детеныши начали бегать на поверхность за какими-то резными монетками, ничего общего с деньгами не имеющими, – он важно продолжал свою речь, уверенный, что сперва утратившая надежду девушка его внимательно слушает. – И, говорят, стали водить дружбу с надземным народцем – с вами. Дружбу, – он хмыкнул, – мои товарищи теперь ценят больше, чем выгоду и полезные связи. Дружбу нельзя использовать, ведь тогда она перестает таковой являться. Друзей у меня нет, – перешел к делу Мухмор, – поэтому я и собираюсь продавать магмарам свои товары за эту валюту. Говорят, это знаки дружбы. Не могу я уступить богатствами своим собратьям, пусть даже такими… бесполезными.

Хелен нетерпеливо сжимала и разжимала ладони, ожидая, когда станет уже понятно что Мухмору нужно от её отца – погонщика Везура. Наконец, она не выдержала:

- Так, а от нас-то что нужно?

- Наземные народцы, – фыркнул гоблин. – Вечно вы куда-то спешите, и совершенно не хотите уделить время приятной беседе. Не понимаю, как нам с вами находить общий язык и дружить, - он намеренно выделил последнее слово. – Что же, что же. Мне нужно, чтобы Везур был готов к тому, что, когда я открою лавку, я отправлю к нему посланца с листовками, и твоему отцу следует развезти рекламу по ближайшим землям. Передай ему, что я снижу ставку на пять процентов. Больше – это уже грабеж.

- Но…

- Грабеж, грабеж, – он усмехнулся. – Лучше ведь пять процентов чем ноль, верно?

Позднее…

В скромную лавку на Центральной площади магмары заходили нечасто. Мухмор все ждал, когда появится кто-то из воинов, что пронесет его рекламу по опасным землям прямиком к погонщику. День этот настал, когда гоблин уже собирался вернуться обратно под землю.

– Воин! Полюбуйтесь, уважаемый, что у меня в лавке хранится! Все вещицы как на подбор – гоблинской работы…

Триллион миллиардов часов спустя (как показалось воину, который выслушивал похвальбу Мухмора)…

– Листовки вам потребуется погонщику отнести... Он в многих краях бывает, с многими жителями на короткой ноге. У меня с ним уже все сговорено! Давайте, воин, да поживее. А я монетки вам. А вы мне потом. Честная сделка!

Реклама, конечно же, сработала на «ура». Вскоре в лавке было не протолкнуться среди толпы народа. Сородичи завидовали Мухмору и все допытывались, где он нашел столько друзей, чтобы заполнить несколько сейфов знаками дружбы. А хитрый гоблин только усмехался и потирал довольно свой выдающийся нос… Он не скряга, нет. Но никто не смеет быть в чем-то богаче, чем гоблин Мухмор.

Такова его история. Теперь же настало время послушать вашу.
Загрузка...
3
Кампай [13]  4 Июля 2021 20:56:23 #9
Будни владычицы

Путана Мариэтта изучала финансовый полугодовой отчет О’Дельвайса, который ей принес Багурон, делая правки на полях, и записывая в блокнот напоминания, в каком месте Форинт опять преувеличил расходы, что бы он не забыл выплатить ей ее процент. Катипут уже час как топтался под дверью, ожидая распоряжений для барина, на какие товары ожидается спрос и что везти из заморских земель. Но она не торопилась передавать ему пергаментный свиток, лежащий на столе. Всему свое время. А сейчас время сладкой черешни и бокала вина. В целом, сейчас уже стало немного попроще, особенно когда все признали что не смотря на гору компромата, хранящегося в ее подвале на каждого, к шантажу она прибегала в крайнем случае, предпочитая взаимовыгодное сотрудничество. Даже Извуер ее уважал, добрейшей души человек, на самом деле. А созданный образ… ну ей ли не знать, на сколько он бывает обманчив. Кстати, дотации на сельское хозяйство надо бы увеличить, и послать парочку крепких ребят к гоблину, что бы не совал свой длинный зеленый нос в чужие дела. Количество чудовищ – увеличить, что бы игрокам было чем заняться. И придумать какую-нибудь дорогую штуковину, дающую мелкие бонусы, что бы им было куда тратить деньги и ресурсы. Вот Кари хорошо справляется, уж не один корабль, загруженный чернилами, пылью и сборами трав, уплыл в далекие земли. И уже даже вернулся оттуда, с прекрасными шелковыми тканями, вином, специями и прочими редкостями. Довольная такими щедрыми дарами Шеара с радостью закрывала глаза на мелкие дела сомнительной законности. Всем на радость. Разве что надо будет как-то решить проблемы постройки фабрики изобретателем совместно с ремесленником. Идея хорошая и прогрессивная, но Шеара поставила ультиматум, чтоб самолетных аппаратов строить не смели, ибо нефик кому ни попадя в небе летать.
Мариэтта сладко потянулась - одно тоскливо, поговорить не с кем. Тролль, талантливо притворяющийся такой же неотесанной дубиной как и его оружие, постоянно пропадал в библиотеке за чтением книг давно ушедших времен. Впрочем, все равно долго не усидит, полезет на форум по старой привычке. Сочувствие стражам… Ну а пока – работа. Пергамент – Катипуту, запечатанные конверты с распоряжениями для других жителей отправить почтовыми зигредами. А самой сесть за изучение торговых сводок с биржи и аукциона. Какие товары там уже совсем потеряли в цене, что бы рекомендовать задействовать их в новых квестах.
Серый кардинал, теневая правительница… И что тут интересного? Одна рутина и хлопоты. Вот истинная владычица - она почесала за ушком Анлагри, уютно почивающую на мягкой розовой подушке)
Загрузка...
1
 Ого-Пого [5]  4 Июля 2021 23:47:50 #10
Великий порок.

Постоянно оглядываясь, стараясь находится подальше от патрулей, ставшим уже ненавистными, войнов Дартронга, крэтс-лазутчик нёс своё донесение, которое может изменить ход тайной и давно идущей войны. Его путь пролегал через половину континента Огрия, через Баллаурский океан, где он скрывался в трюме торгового судна, к подножью Чернагских гор в Дымные сопки, где располагался тайных вход в пещеры логова его Великого предводителя...
В глубине пещер, своды которого покрыты светящемся мхом и грибами, стоял не выносимы для любого магмара писк. В центральном зале шёл экстренно собранный военный совет. На импровизированном троне из магмарских и людских черепов восседал сам Мясник. Великий боец крэтсов, что с гордостью носил прозвище полученное от прихвостней Шеары.
После доклада лазутчика, что стал свидетелем очередного убийства паладином Шико так долго подводимого мага на путь поклонения смерти, стоя вой ненависти и разочарования. Мясник был в тихой ярости, он буквально полчаса назад проглотил пяток своих слуг, чем, хоть немного, смог погасить пламя, что бушевало внутри его после получения этой информации, и отдав вести совет своему начальнику караула, размышлял - “Ведь совсем немного задержись паладин и у нас в союзниках был бы новый линч, на подобии мёртвого мага Линграонца, который мог бы доставить, ой как много, проблем этим людишкам, оттянув часть их сил от острова Фей-Го, где готовится очередной прорыв сил Хаоса. Но и это не самое главное. Самое обидное, что со смертью этого человечишки, был приостановлен процесс разложения рода людского.”
Мясник ухмыльнулся своим мыслям: “Конечно люди и так подвержены разложению Властью и Силой что дают им деньги, знали бы они из чего гуано изготавливаются их зелья придающие им силы.” - он засмеялся в голос, чем заставил замолчать своих генералов, которые стали на него смотреть с долей страха и удивления, видя мыслительный процесс на крысиной морде - “Но эта смерть, мало вероятно, но всё же, и личный пример этого ничтожного Шико, спавшего ребёнка, может заставить их подумать о добродетели или чего хуже о других людях и это, и только это может надолго отстрочить возвращение в этот мир Великого Хаоса. Но! Лишь задержать!”
Собравшись с мыслями Мясник оглядел притихших своих подданных и план, который в веках войдёт под названием “Великий порок”, созрел в его голове и он прорычал:
- Всё создаётся из Хаоса, в него же и возвращается! Так сказал сам Халифрон, предвестник Хаоса и его самое главное орудие! Слуги этой мерзкой Шеары нанесли удар, уничтожили наше проходную пешку, которая должна была быть нашим козырем... Но Хаос этим не остановить! Я нашёл способ как ему помочь в скорейшем возвращении! Секрет оказался очень прост! Люди сами себя уничтожат дай им только никчёмный и бесполезный металл, который они называют золото и камни, что после обработки алмазов, зовутся брильянты!
Оглушительный писк вперемешку воем и рыком накрыл всю пещеру.
“Слушайте мой приказ!” - продолжал Мясник - “Всем надзирателя немедля отправить резервы на добычу камней и этого жёлтого металла! Работать не покладая лап!”

Спустя несколько недель в вертеп Изувера что сокрыт на Пустыре мёртвого часа вошёл сгорбленный человек скрывавший свою голову капюшоном и лицо дорожной маской.
- Безлунных Вам ночей, мастер Изувер!
- Кто таков? Страх потерял или запретных развлечений ищешь?!
-Привет, Вам от друга общего. Я доставил амулетов сущностей его в помощь делам вашим..
И ещё камней драгоценных, чтоб больше ваших адептов становилось, чем больше их будет, тем больше и брильянтов лично для Вас и золота для соратников и последователей Ваших... Взамен Повелитель просит лишь уши ваших жертв... Хрустят они... За них он готов платить золотом и теми же драгоценными камнями!
-Хм... Не перестаёт радовать Друг наш. Хоть Крыса крысой!!! Хорошо, я приманю его подношение и условия принимаю! Есть у меня души тёмные, что на многое готовы ради силы, денег и криков боли и подражателей их хватает! - заржав в голос сказал Изувер.

В тоже время в усадьбу банкира Форинта вошёл посыльный, с ларцом малахитовым и посланием.
“От Ювелира-отшельника самому влиятельному банкиру О’дельвайса”
- Хм... Лесть... Люблю-люблю! - сказал банкир - Итак... Фу что за отвратный почерк! А ещё Ювелир! Но ладно что там накарябано? - достав пенсне банкир всмотрелся в неровные строчки:
“Дорогой Форинт! Вы человек деловой и занятой к Вам на встречу сложно попасть, да и у меня дел много, поэтому не лично, а через посыльного хочу предложить сделку. В шкатулке резной лежат примеры моей работы. Может и неказисты они на вид, но Силы таят не малой. Вы, как истинный ценитель, достойно оцените их внутреннюю магическую суть, хоть она и не долговечна, законы баланса, если Вы понимаете о чём я.
Готов поставлять Вам эти удивительные артефакты. Взамен попрошу отправлять мне на остров вечной стужи провизию: сыры, окорока, винограда, там же будут и ларцы с артефактами. Вы человек достойный и цену назначите справедливую. Сразу отвечу зачем мне столько еды...Есть у меня слабость... Очень люблю зверюшек разных, они такие милые. Но что обидно, милота пропадает, когда они голодны. Если условия устраивают Вас дайте знать через посыльных.
С уважение Ювелир Кинсям .”
- Мда...какое странное имя... ни разу не слышал такого, а ведь от шкатулки и впрямь веет силой... Ну что ж попробуем продать эти вещички и помочь этому любителю зверюшек!
Артефакты заинтересовали войнов О’дельвайса и первая партия провизии была отправлена на один из островов вечной стужи.
Хоть и не поскупился Форинт на закупку провизии , но завидев прибыль от продажи колец, амулетов и прочих артефактов у банкира задрожали руки, а в глазах появился нездоровы блеск алчности. И сам факт того, что силы артефактов хватало ненадолго, только больше распыляло этот блеск, чаще будут прибегать, ведь вещички оказались на удивление знатными.
В одну из ночей, сидя в своём новом богатом особняке Форинт перекатывал в пухлых руках брильянты, после очередной удачной распродажи ювелирки, он размышлял почему всё чаще и чаще к нему приходят очень подозрительные личности, которых раньше он бы на порог своего заведения не пустил, но сейчас они были при золоте и, так полюбившими ему, брильянтах. Как вдруг раздался душераздирательный девичий крик о помощи, который резко оборвался, что отвлёк банкира от его размышлений:
- Бизнес есть бизнес. Деньги не пахнут. Пусть с ними разбирается стража! За что я отчисляю этому городу налоги? - и, успокоившись от собственных слов, задремал в своём роскошном кресле.

Когда на улицах О’дельвайса творились бесчинства, а Форинт томился в неге в своём роскошном поместье, на ложе из толчённых костей накрытой сомнительным кожаным покрывалом, похрустывая ушками и запивая из кубка-черепа чем-то подозрительно красным с дымком, возлежал Мясник. Наконец-то шло всё как он и задумывал, люди, сами того не понимая, играли за Хаос. Только магмары почему-то как-то сильно противились этому разложению. Это не страшно, когда люди обезумят от вседозволенности и перейдут за грань хаоса, начав полномасштабную войну против магмар, он Великий Предводитель крэтсов Мясник Беспощадный, нанесёт удар в самое сердце Дартронга!
Загрузка...
4
Belaya_Lisa [6]  6 Июля 2021 00:47:35 #11
― Я тут подсчитала… ― Леврета покрутила в уродливых пальцах золотистый кругляш, спрятала его в кулак и выжидающе посмотрела на супруга.
― Опять? ― тоскливо вздохнул король Магиш, закатив глаза.
― Нет, ну а что? Я ведь не из корысти или самолюбия, а справедливости ради. Ты зачем у Бога мёртвых и проклятых просил силу, а? Чтобы народ свой защитить, королевство от алчных лап Горбаха спасти, правильно? Ну и где твоё королевство, а? Где твой народ? А главное ― сам ты где? И главное ― кто? Я, между прочим, женщина. Королева! Назови мне ещё хотя бы одну королеву, которая добросовестно терпит унижения на протяжении уже…
Леврета нахмурилась, пытаясь подсчитать в уме, сколько времени их королевская чета влачит своё жалкое существование в Чертогах, умирая по десять раз на дню. Воспользовавшись короткой передышкой, Магиш слизнул с кости какого-то горемыки остатки плоти и сыто икнул.
― Не скрипи несуществующими извилинами, дражайшая моя. Что бы ты там не придумала, это всё равно не выгорит, потому как бабам познания в стратегии и тактике не положены. Бабы для красоты нужны. И для ласки. Вот если б ты изобрела способ стать такой красоткой, как раньше… ― он мечтательно причмокнул и плотоядно оглядел сидящее напротив чудовище, бывшее когда-то ослепительно красивой женщиной. ― Ладно, выкладывай давай свой коварный план, а то ведь не отстанешь же, я тебя знаю.
Леврета чуть не подпрыгнула от радости, что муж изволил-таки обратить на неё своё внимание и даже выслушать, чего не случалось уже очень давно.
― Вот! ― разжала она кулак, демонстрируя безделушку, которую до этого мечтательно разглядывала чуть ли не три часа кряду.
― И? У нас такими, насколько я помню, уже в половине помещений стены до самого потолка выложены, потому что это, видите ли, красиво…
― Ты знаешь, что это такое? ― хитро сощурилась королева.
― Блестящая бабская бирюлька, ― спокойно ответил Магиш, искренне недоумевая, чего от него хочет супруга.
― Я тоже так думала, пока не увидела, как с помощью этой бирюльки один воин другого воскресил. Амулет это воскрешающий, ясно тебе? Это в наше время только алтари и Храмы жизнь возвращать могли, но пока мы здесь тухлятинкой балуемся, прогресс на месте не стоит. Смекаешь, каким богатством мы интерьеры облагораживаем? С помощью этих «бабских бирюлек» мы, возлюбленный мой король, можем не только своё королевство вернуть, но и весь мир…
В одном из покоев неподалёку послышался лязг оружия и хруст костей, и Леврета досадливо поморщилась, недовольная тем, что назойливые смертные прервали её пламенную речь. Взглядом пообещав Магишу не задерживаться, она метнулась туда, откуда доносился шум, и через несколько мгновений вернулась, стряхивая с себя ошмётки того, что только что было группой воинственных магмаров.
― А вот и новая добыча, ― продемонстрировала королева супругу горсть окровавленных амулетов. ― Они их себе во все карманы распихивают, болваны. На чём я остановилась? А, ну да… Так вот…
― Я не имею ни желания, ни намерения захватывать весь мир, ― отчеканил Магиш, строго глядя на жену.
― А я имею и то, и другое, ― подбоченилась она, отчего стала выглядеть ещё кошмарнее. ― Ты нечестную сделку заключил, и кто-то должен это исправить. Я женщиной быть хочу, понимаешь? Жен-щи-ной, а не монстром. Короче так, дорогой мой… Либо мы вместе, либо я сама по себе, но потом не ной, что это ты король, и что все лавры тебе полагаются, ясно? И я не собиралась мир захватывать, если что. Просто хотела немного припугнуть Бога мёртвых и проклятых, чтобы он вернул всё, как было. Для тебя, дурака, старалась…
Обычно за этим следовали слёзы ― в совокупности с и без того мерзким обличием зрелище душераздирающее до отвращения. Магиш брезгливо скривился и тяжело вздохнул, сдаваясь на милость судьбы ― пусть лучше жена говорит, а не ревёт на все Чертоги, как зорб, которому на ногу упала наковальня.
― И как же ты собиралась его припугнуть? ― примирительным тоном поинтересовался король, растянув свою безобразную рожу в подобие улыбки.
Леврета обиженно всхрюкнула, но упускать такой идеальный для озвучивания зловещих планов момент было глупо. Следующие несколько часов королева самозабвенно выцарапывала когтями на стене какие-то схемы, приводила доводы за и против и расписывала возможные варианты развития событий, изредка отвлекаясь на усмирение не в меру ретивых вояк, возомнивших себя героями, способными расправиться с древним злом, живущим в Чертогах. В итоге всё это свелось к банальному и весьма сомнительному предположению, что Бог мёртвых и проклятых испугается и станет молить о пощаде, если павшие воины из его многочисленной армии потихоньку начнут возвращаться к жизни. Магиш был склонен полагать, что подобная наглость только разозлит всемогущего Бога, но противоречить супруге не стал ― пусть попытается, а он постоит в сторонке и посмотрит, чем это закончится. Это ведь не его идея, правильно? Если что не так, то он вроде как и не при делах совсем…

***

― Воскресни, гад! ― Леврета ломала уже двадцатый по счёту амулет, её трясло от злости, но мёртвый воин даже и не думал возвращаться к жизни. Он как с самого начала этого эксперимента лежал в углу бесформенной грудой успевших побелеть костей, так и продолжал там лежать, никак не реагируя на гневные вопли разъярённой королевы.
― Что? Не получается? ― язвительно осведомился Магиш. ― А я говорил тебе, что это бессмысленная затея. Душа-то уже ― фьють! ― в воинстве Бога мёртвых и проклятых. А этот суповой набор разве что некромант оживить может, да и то без толку. Прекращай отковыривать блестяшки от стен, пойдём лучше партейку в шахматы сыграем, пока очередная орава крикливых вояк не прибежала нас с тобой уничтожать. Кстати, всё время спросить хотел ― а на что ты эти ерундовины к камню клеишь, что они так хорошо держатся?
― На мозги, ― зло огрызнулась Леврета. ― Если не помогаешь, то хотя бы не мешай. Не может такого быть, чтобы это не сработало. Ну гениальный же план, согласись? И мы красавцы, как прежде, и весь мир у наших ног, и Боги все на побегушках…
План изначально был так себе, но король Магиш не сказал об этом расстроенной неудачами супруге ― если женщине раз в сто лет что-нибудь втемяшивается в голову, то лучше не мешать ей пытаться претворить нелепые фантазии в жизнь. Баба ― она и есть баба, ей дурой быть по умолчанию положено. Жаль, правда, что озвучивать это себе дороже. Ну хочется ей захватить мир и Богов заставить плясать под бубен ― пусть развлекается. Лишь бы не плакала, а то от женских слёз на душе всегда шанкары скребут. А от слёз королевы Левреты эти шанкары не только скребут, но при этом ещё и хором подвывают.
Загрузка...
5
 babyjoda [6]  7 Июля 2021 22:52:00 #12
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Фаина Раневская


Легенда о Друмли


Прикрыв отяжелевшие веки, маленький мышонок Атши устало повел крылом.

– Что произошло? Как я здесь оказался? Где мама? – прошептал детёныш.

Последнее, что он помнил – злые, светящиеся в темноте глаза, а затем все пропало. Кажется, нужно осмотреться.

В помещении воняло затхлостью и какими-то травами. Чуть поодаль пробивался свет небольшого огня, кажется, на нем стоит котел. На стенах висят связки причудливых черепков, для магмарских слишком малы, похожи на мышиные… Стоп! Мышиные?! Друмли потряс головой, всю усталость как лапкой сняло.

Нужно срочно выбираться отсюда. Но как?

Раздаются шаркающие шаги. Малыш обернулся в страхе, ожидая увидеть страшного коллекционера мышиных голов. В дверном проеме стояла ведьма. Друмли видел таких на страницах сказок, которые читала ему мама. Мама… Куда же я попал? От страха носик задергался, а крылья предательски затрепетали.

– Не дергайся, я и так плоха, в глазах постоянно какие-то мушки летают. Выглядишь неглупым, наверное, думаешь, эк ведь куда занесло, да? Уж извини, но возраст не позволяет справляться со всеми делами самой. Помощничек нужен. А у тебя большой потенциал! – прошамкала колдунья.

«У меня большой что?»

– Кстати, давай-ка познакомимся. Ведь плечом к плечу работать будем. Нехорошо, конечно, я поступила, выкрав тебя из гнезда. Но матери стоит лучше следить за своим потомством, тебе еще повезло. Некоторые твои собратья заканчивают в желудке у Гизедора…

Друмли прикрыл рот лапками от ужаса.

– Так вот, я Бругильда. Тебя как звать, милый?

– Друмли, - сурово пробурчал наш герой.

– Очень приятно, Друмли. Давай к делу. Хлопот у меня постоянно полон рот, и твои крепкие мышцы мне пригодятся. Октябрь близится к концу, наступает кошмарная неделя. Слышал о такой?

– Ну, что-то там с тыквами… Воители постоянно бегают, как умалишенные, в простынях… Пугают друг друга. Шальные, как псы с площади.

– То-то и оно. Мне бы их успокоить. Я прознала, что у них есть какие-то дома, что ли… Как же их, Марица в палантире своем увидала... Ах да, поместья. А вояки эти хоть и шебутные, но люблю я их. Частенько они меня то слизью Гурральдиевой угостят, то мертвым ромом…

Друмли передернуло. Сейчас бы зигредом каким-нибудь закусить, хоть самым малюсеньким.

– Хочется тоже для них что-нибудь приятное сделать. Слушай свою задачу…

***

Друмли сидел на тыкве, насупившись. Вот уже третий год подряд его сытое и ничем не омрачаемое существование в хижине колдуньи прерывалось октябрьскими страданиями. Он ненавидел это время. Бругильда относилась к нему как к собственному сыну, хотя и была строга в рабочих моментах да изредка отправляла по мелким поручениям. Жаловаться было не на что. Если бы не октябрь…

– Интересно, куда меня отослали на этот раз? В прошлом году поместье попалось аж на площади Огня, а там жерло это, вечно что-то извергает, еле спас свою тыкву. Посмотрим, что тут у нас… Совсем недалеко от дома.

За время почти добровольного заточения у Бругильды (да разве ж у него был выбор?) Друмли стал называть деревеньку Маэттро своим домом, хотя образ матери все еще иногда приходил к нему во снах. Погодите, что это? За поворотом показалось знакомое ущелье… Вон и Голац сидит да ждёт усталых путников, чтобы затащить их к себе и насладиться свежей лавой. А за ним… гнездо.

Все это время семья была так рядом?

***


– Вот тебе, доблестный магмар, карамельки, мармеладки и шоколадки. Я щедро отплатил тебе за то, что мы вместе смогли вырастить тыковку. Можно попросить тебя об услуге? Отпусти погулять, а?

– Но Бругильда строго-настрого запретила давать тебе свободу. Только из руки в руки, ты знаешь правила! – пробурчал невнятно воин: за обеими щеками был шоколад.

Друмли нахмурился. Но, как помнит читатель, даже колдунья в самом начале пути подметила его природную смекалку. У него был запасной план.

– Ладно, ладно, понял – не дурак. Да не очень-то и хотелось. Слушай, у меня тут еще один леденец завалялся. Говорят, если его лизнешь, то в бою самым сильным будешь! Хочешь? – заискивающе проворковал мышонок.

– Спрашиваешь! – Воин выхватил из лапок леденец, быстро освободил его от обертки и отправил в рот. На секунду он ощутил прилив жизненных сил, но вдруг его поразила такая немощь, что он упал на колени, будто старец на смертном одре. Стало понятно, его уже ничто не спасет.

Друмли, злорадно хохоча, взлетел над тыквой.

– Глупые магмаришки! Несколько месяцев я по ночам изучал записи Бругильды, чтобы наконец смочь вывести рецепт яда, отравляющий все живое. Настал час расплаты!

Гордо взмахнув крыльями, мышонок вылетел из неблагоразумно открытого окна поместья.
***
Морали здесь не будет, ведь история с печальным концом. Друмли, добравшись до гнезда, обнаружил, что за несколько лет оно было полностью разграблено и опустошено. У пролетающих мимо Атши он узнал, что мама давно в бегах, ведь ищущие ее детей магмары не давали покоя мышиной семье. И это лишь одна история о том, что стало с детёнышами, которые не получили должного воспитания, а были движимы только лишь жаждой мести и желанием хотя бы еще один раз взглянуть в глаза родных. Обретя свободу, Друмли основал свой клан наемных мышат для мести ушлым воинам. Но их похождения вы найдете уже на других страницах…
Загрузка...
0
Дерзкий_Хам [3]  10 Июля 2021 00:00:18 #13
Прием работ завершен.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.