Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Антигеройские хроники» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Антигеройские хроники» (Обсуждение)

 Пантера [18] 
6
19 Июня 2021 22:11:56


Бездыханное тело лежало у ног мага: причины гибели были очевидны – смертельные ранения, нанесенные гунглами. Но они же здесь не водятся! Это плохой знак, а мертвец, который явно был свидетелем произошедшего, уже не расскажет, что же тут случилось. Или расскажет?
— Расходимся! – обратился чародей к компаньонам, – у меня намечается деловой разговор с нашим новым знакомым.
— Покойники ведь не... Погоди, что ты задумал? Некромантия запрещена!
— Мы хотим узнать, что здесь случилось, верно? Или есть желающие пообщаться с ним на той стороне? Могу отправить туда, а вот доставить обратно будет проблематично... Уже уходите? Я знал, что мы найдем общий язык!


Задание:

Напишите рассказ, главным действующим лицом которого является злодей* или антигерой**. Им может быть Житель мира Фэо или персонаж из Инстансов.

*Злодей — отрицательный персонаж. Строит козни, мечтает захватить мир (а иногда даже и уничтожить!), всегда готов запачкать руки кровью. Примеры известных злодеев: Профессор Мориарти, Волан-де-Морт, Кощей Бессмертный.

**Антигерой — персонаж, лишённый героических черт или наделённый явно отрицательными чертами. Может нарушить закон, готов пойти на крайние меры, приверженец «серой морали», плут. Примеры известных антигероев: Локи, Остап Бендер, Дэдпул.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 июля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 17 июля.


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=713505&page=4#post-9646727

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
Дерзкий_Хам [3]  11 Июля 2021 12:47:02 #39
Элпис

Могу дать подсказку! В этот раз я ничего не писал :lol:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  11 Июля 2021 13:17:38 #40
Дерзкий_Хам написал(-а) 2021-07-11 12:47:02
Элпис

Могу дать подсказку! В этот раз я ничего не писал :lol:

А что мешает самому не поучаствовать?)))
Читаете чью-то историю и уверены, что все было совсем не так? Или же Вам просто хочется повернуть ход событий в другое русло? Тогда точно не проходите мимо! Расскажите свою версию произошедшего!

:cool: Прайм № 8 думаю на Гелерру, а № 11 на Лису (судя по любви к причастным и деепричастным оборотам)))
И да, почему-то Дерзкий хам ничего не писал))
Минор № 16 Bella_Donna (простыни на Миноре пишет сейчас только она, хотя и рекорд Хама в 65 к знаков не побит)), № 15 Superintendant))
Загрузка...
1
 Элпис [8]  11 Июля 2021 14:58:54 #41
Пхадд Иннокентий:
- Чтобы их чесать.

:eek: :eek:
У меня Иннокентий ассоциируется с мультиком про попугая Кешу)) когда он в деревне репортаж делает))) "Начинаем передачу для крайних жителей Севера"))))
Загрузка...
1
 Элпис [8]  11 Июля 2021 15:24:57 #42
Strayd [7] Сегодня 15:20:13 #39

Элпис
Алекс - Юстасу, приём, приём)))
Ваши альтернативные версии событий хроник - огонь!

:lol: Я старалась)))) Спасибо)) Злое зло банально))) :wink:
Да простят меня ярые поклонники бабушки Гредеи и Аладеи)))) :razz:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  11 Июля 2021 15:37:37 #43
Strayd
А вообще мастер переворачивать традиционные представления - Язончик. 100% он бы в конкурсе победил бы. Это его конкурс по сути)))
Загрузка...
1
 Элпис [8]  11 Июля 2021 16:23:19 #44
Сразу видно, что участники у нас не злодеи и установленные правила нарушать не стремятся, даже когда это делать можно

:lol: Какие злодеи?))) да 99% работ заканчиваются победой добряшек))))) Нет бы усилить финальчики кровушкой, расчлененкой и т.д. и т.п.))) :lol: Даже Леврета не смогла ожить)))) :eek:
ПыСы. Язончик, вернись))
Загрузка...
2
Дерзкий_Хам [3]  11 Июля 2021 16:27:16 #45
Элпис
хотя и рекорд Хама в 65 к знаков не побит)

У меня там, вроде, около 40к было))
Загрузка...
1
 Элпис [8]  11 Июля 2021 16:30:53 #46
Дерзкий_Хам
мне кажется, было гораздо больше))) :cool:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  11 Июля 2021 16:33:21 #47
Strayd [7] Сегодня 15:48:30 #40

Элпис [8] Сегодня 15:24:57 #42
Я старалась)))) Спасибо)) Злое зло банально)))


Элпис
Надеюсь на продолжение)

Постараюсь, но не обещаю))) Пекло и по вечерам полив огорода)) :cool:
Вот если б выключил бы кто-нибудь Мирроу на профилактику))) (образ Язона)))
:razz:
Загрузка...
4
Дерзкий_Хам [3]  11 Июля 2021 16:36:51 #48


Напоминаем, что открыта возможность нырнуть в Балагурский Океан!


>>>КЛИК<<<




На данный момент работы прислали:

  Элпис [9] 
Версия работы № 14 Минор
Версия работы № 11 Прайм

  Strayd [7] 
Версии работ Минор № 14 и № 10

Публикуйте ваши истории в данном топе обсуждения до 16 июля 23:59!
Загрузка...
12
 Элпис [8]  12 Июля 2021 02:41:19 #49
Strayd
:lol: :lol: :lol:
Новая версия готова)))
Сильно не бейте)))

Минор №15

Дневник Сорены


День первый.
Приходил рыбак Натан. Курили белладонну и искали злодея или антигероя. Курили много.
Отсыпали автору-рассказчику. Снова курили.
Натан первым увидел Эрифариуса. Я приняла дракона за огромную белую корову. А рассказчик утверждал, что это приплыл берлинг с Островов Вечной стужи.
День второй.
Снова курила белладонну. Подоила большую белую корову. Натан весь день катался на Эрифариусе. Рассказчик утверждал, что берлинг подговорил Пхаддов перекраситься и устроить в мире Фэо бунт.
День третий.
Мою огромную белую корову атаковали мошки, запятнашки и просто жучки. Сказала об этом Натану. Он посоветовал жучков вычесывать из шерсти коровы. Весь день чесала голову коровы. Рассказчик хохотал, показывал на меня пальцем и кричал, что у меня с каким-то геланфом любовь.
День четвертый.
Рассказчик написал:
“Наконец маленький белый медвежонок запрыгнул на стол и прорычал:
? Слушайте , люди! Вашими действиями вы уничтожаете природу в ледяном краю. Из-за вас наши жилища затапливаются, а пищи для пропитания не хватает. Вы всегда думаете только о себе и никогда о последствиях. Так вот мы пришли к вам, чтобы предостеречь. Перестаньте загрязнять нашу среду обитания, иначе в следующий раз мы проберемся к вам в дома, когда вы будете крепко спать”.

Я поняла, что у нас слёт экологов, а вот злодея все нет и нет. Ладно, на голодный желудок и эколог ? рыба. Вывод: походу белладонна заканчивается.
День пятый.
Злодей так и не объявился.
Натан скурил всю белладонну! Вот кто главный злодей!
“Сорена, наконец, пришла в себя и от страха не придумала ничего лучше, чем швырять в берлинга всем, что попадется под руку. Но белый медведь решил подыграть ей на прощание”.
А вот и не правда! Я делала генеральную уборку, так как вчера вступила в партию экологов. Моя корова мне дала не только молока, но и шиз-пива.
День шестой.
Отпустило. Отпустило всех.
Оказывается, главной злодейкой была красотка Мэри, поставляющая нам табачок из белладонны и шиз-пиво.
День седьмой.
Красотка Мэри привезла новую партию белладонны. У нас уже у каждого по большой белой корове, правда, рассказчик все равно утверждает, что это не корова, а берлинг.
День восьмой.
Вот это и ко-ро-ва…

На этом записки русалки Сорены обрываются. Утром тело русалки было найдено мертвым, доставлено в трактир, завялено красоткой Мэри и подано посетителям трактира.
Старец Багурон вытер усы рукой и причмокнул губами:
? Ох, Мэри, и хороша твоя вяленая рыбка! Про шиз-пиво и молчу!
Мэри кокетливо повела покатыми плечами и хихикнула:
? Я эту рыбку белладонной окуриваю, потому и яство имеет особый вкус.
А затем Мэри неторопливо набила свою трубку сушеной белладонной и закурила.

:redface: :biggrin:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  12 Июля 2021 09:34:21 #50
Минор №15 стилем похож на  Why Not [15]  Он часто зверят описывает))
Вот если бы вы на мой рассказ написали ремейк - я только рад был бы вниманию
Но я, как и обещал, писал левой рукой и замаскировался тщательно и доживу видимо до раскрытия результатов никем неузнанный. Такой вот я злодей

Заинтриговали)))) :redface:
Загрузка...
8
 Элпис [8]  13 Июля 2021 15:27:12 #51
Прайм № 7

О Сугоре, чей дом находился в Чернагском ущелье, мало что было известно. Моряк в прошлом, гусляр, продавший душу черному всаднику, королю Магишу, Изуверу... Версии были разные, но не пора ли, братия, рассказать всю правду о Сугоре? Тогда садитесь да слушайте, а я настрою свои яровчатые гусельки на правдивый лад.

То не каменная глыба причитает,
Не огонь в ущелье Гонди песнь поёт,
Сыновей отец пред смертью собирает
И дары посмертные дает.
Сын мой старший, Чигрик, Таллаара
Дар волшебный ? посох береги.
Изувером сына мать второго называла.
? Череп власти, сын второй, прими.
Третьему, дурашливому слишком,
Творчества искру я подарю.
Гусли вечности бери, храни, мальчишка.
С ними покоришь саму Зарю!
С ними тени станут в долгом услуженьи,
И драконы поклонятся враз.
Позабудешь ты о горьком тлене,
Власть же потеряешь лишь женясь!
Ты беги, Сугор, от женской сути,
В бабах ты познаешь ложь и смерть.
Творчество не требует прелюдий.
Но с любовью можешь умереть.

Таллаар сошёл в подземны своды.
Чигрик посохом монеты добывал.
Черного дракона дух природы
И чешуйки смело продавал.
Бизнес креп, бойцы носили искры,
Теша и величие, и власть.
Изувер возглавил зла турниры,
Насладился злом верховным всласть.

А Сугор порабощал же волю
Через гусли и плодил рабов.
Тронет струны. И давай глаголить
Про чудесный сон иных миров.


Гусли на время замолчали, а неведомый сказитель продолжил правдивый рассказ. Никогда Веркирию не принадлежал посох всевластия. Владел им Чигрик, но Чигрика никогда не волновала власть над всем миром. Изуверу были не интересны всяческие добрые потуги Норака Доброхота, ему вполне хватало своих верноподданных. Особенно он радовался, когда воины раскидывали пагубы на своих соплеменников. Это забавило Изувера, он с удовольствием читал очередной плач на форуме и радостно потирал ладошки. Да и череп власти, как оказалось впоследствии, власти над обителью добродетели не имеет совсем. А вот у Сугора в руках было самое мощное оружие. Творчеством можно не только спасти, но и провести через чистилище и муки ада. Сугор помнил, что только женская любовь его может убить и сторонился женщин.
Однажды в кабинет Веркирия влетел мудрец Флаввий:
? Старейшина! Я нашел старинный фолиант!
Веркирий развернул манускрипт и принялся читать:
“Над Исполином Хаоса можно смертному одержать власть, собрав три реликвии Таллаара: посох, череп и гусли, но хозяева этих ценных вещей их должны отдать добровольно”.
И тогда Веркирий загорелся этой идеей! Стать повелителем Хаоса!
На следующий день Веркирий отправился к Чигрику. Вор слишком любил деньги, поэтому банки Дойчера по приказу Веркирия наделали очень много золотых слитков для покупки посоха. Так Веркирий добился первого артефакта.
Вторую реликвию Изувер тоже без проблем отдал Веркирию взамен на разрешение представителям зла свободно проживать в Дартронге и возможность постепенно уничтожать служителей культа добра.
И лишь Сугор ответил категорическим отказом.
И тогда Веркирий подговорил Лейлу помочь ему. Красотка вызывающе улыбнулась гусляру. И сердце того затрепетало. Утром Сугора нашли мертвым.

Эпилог


? Наконец-то я обрету силу и мощь Таллара! ? жуткие тени плясали вокруг Веркирия. ? И подчиню Хаос!
Иногда злое добро бывает пострашнее доброго зла, но это уже история для других “Антигеройских хроник Фэо”.
:cool:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  13 Июля 2021 15:29:44 #52
Чередую Минор/Прайм))) :biggrin:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  13 Июля 2021 15:34:44 #53
Элпис вон Лешего быстро в никуда определила, мы с Минора тоже большие злодеи и злодейки.

:cool: :redface: Я только раскрыла истинного злодея))))) Леди Гредею Мстительного уезда))) :lol: :eek:
Загрузка...
2
Дерзкий_Хам [3]  13 Июля 2021 16:10:33 #54
Утром тело русалки было найдено мертвым, доставлено в трактир, завялено красоткой Мэри и подано посетителям трактира.

Cколько же стоит такой деликатес? :eek:
Загрузка...
2
 Элпис [8]  13 Июля 2021 16:12:39 #55
Мы бандито, гангстерито, мы кастето — пистолето,
Мы стрелянто, убиванто, украданто то и это, о-йес

Ах так?))) Ну держитесь))

Промоушен на промоушен
_LASKA__ [10] Сегодня 14:04:32 #44

Минор №10



? А он что?
? А она?
? А они?
Разговоры в трактире Мэри не умолкали.
? Эрифариус сжег Гизедора вместе с мышами Атши! ? красотка Мэри неподдельно возмущалась, покуривая трубку из сушеной белладонны и ловко разнося на подносе ароматные яства.
? Мммм, как же вкусно. А это блюдо из чего? ? полюбопытствовал один из посетителей трактира.
? Жаренный в листьях клевера и омелы мышонок Атши, ? ответила Мэри. ? Мне очень повезло! Мудрец Панеоник вчера принес огромную корзину с этим деликатесом.

24 часа ранее


? Мой друг, хироптерология ? это великая наука современности, ? Панеоник угощал Флаввия умными гипотезами и ароматным шиз-пивом в “Глотке Гурральдия”.
? Наука? Но наука любит не только теорию, но и практику! ? возразил Флаввий. ? Где ты найдешь столько мышей Атши для своих опытов и как их распространишь?
Панеоник рассмеялся:
? Очень легко, мой друг, я поссорю Гизедора, главного любителя мышиного лакомства, и Эрифариуса, а потом продам мышей Атши Мэри для приготовления блюд.

48 часов спустя


Немая сцена. Трактир Мэри. Все постояльцы висят вверх тормашками на потолке и пищат. Мэри грузно барахтается тоже на потолке. Трубка лежит на полу. Тонкая струйка дыма поднимается вверх. Входит Панеоник с ножом мясника:
? Ну что ж, мои дорогие, приступим к опытам. Да здравствует теория и практика научных знаний!
:cool:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  13 Июля 2021 16:13:49 #56
Дерзкий_Хам написал(-а) 2021-07-13 16:10:33
Утром тело русалки было найдено мертвым, доставлено в трактир, завялено красоткой Мэри и подано посетителям трактира.

Cколько же стоит такой деликатес? :eek:

:cool: Очень дорого))))) Судя по дневнику Сорены, 8 дней только ароматами пропитывали+ обряд вяления))) :cool:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  13 Июля 2021 16:21:57 #57
_LASKA__
Strayd
:lol: И вообще так нечестно))) я одна здесь, а вас там двое))))) :razz:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.