Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Антигеройские хроники» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Антигеройские хроники» (Обсуждение)

 Пантера [18] 
6
19 Июня 2021 22:11:56


Бездыханное тело лежало у ног мага: причины гибели были очевидны – смертельные ранения, нанесенные гунглами. Но они же здесь не водятся! Это плохой знак, а мертвец, который явно был свидетелем произошедшего, уже не расскажет, что же тут случилось. Или расскажет?
— Расходимся! – обратился чародей к компаньонам, – у меня намечается деловой разговор с нашим новым знакомым.
— Покойники ведь не... Погоди, что ты задумал? Некромантия запрещена!
— Мы хотим узнать, что здесь случилось, верно? Или есть желающие пообщаться с ним на той стороне? Могу отправить туда, а вот доставить обратно будет проблематично... Уже уходите? Я знал, что мы найдем общий язык!


Задание:

Напишите рассказ, главным действующим лицом которого является злодей* или антигерой**. Им может быть Житель мира Фэо или персонаж из Инстансов.

*Злодей — отрицательный персонаж. Строит козни, мечтает захватить мир (а иногда даже и уничтожить!), всегда готов запачкать руки кровью. Примеры известных злодеев: Профессор Мориарти, Волан-де-Морт, Кощей Бессмертный.

**Антигерой — персонаж, лишённый героических черт или наделённый явно отрицательными чертами. Может нарушить закон, готов пойти на крайние меры, приверженец «серой морали», плут. Примеры известных антигероев: Локи, Остап Бендер, Дэдпул.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 июля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 17 июля.


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=713505&page=4#post-9646727

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
Дерзкий_Хам [3]  1 Июля 2021 16:12:13 #20
Как-то полгода назад мы с Полгода обсуждали одну тему: а является ли антигероем Геральт из Ривии? Может, кто знаком со данной вселенной и имеет свои мысли на этот счет? :rolleyes:

Если же имя выше Вам ни о чем не говорит, то как насчет порекомендовать книгу или фильм/сериал, где главное действующее лицо - это антигерой или злодей? Я вот, например, посоветовал бы посмотреть мультфильм Мегамозг, тема злодейства там раскрыта чуть ли не гениально :cool:
Загрузка...
2
 babyjoda [6]  1 Июля 2021 16:55:18 #21
Дерзкий_Хам

Если же имя выше Вам ни о чем не говорит...

Полгода я знаю :cool: отличный антигерой :lol: (шутка, конечно)

Если серьезно - выше уже столько всего написали, о ком я и сама ни разу не слышала! А у меня много любимых злодеев из серии Американской истории ужасов!
Загрузка...
1
Дерзкий_Хам [3]  1 Июля 2021 16:59:30 #22
babyjoda

Эх, а я уже всех спойлеров с этого сериала нахватался :sad:
Загрузка...
1
Приска [20]  1 Июля 2021 18:45:08 #23
babyjoda
Дерзкий_Хам

ну... тогда))) я тоже назову антигероя! Грогу или Baby Yoda, думаю, что точно подрастающий антигерой, а вот его дружок Мандалорец уже вполне антигеройствующий персонаж. И что-то не вижу, кстати, в списке антигероев лидера рейтинга? хоть мне он не нравится даже чуть-чуть, скажем так, не в моем вкусе, но не вписать его похождения в хроники, по-моему, неправильно: Уолтер Уайт ("Во все тяжкие").
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
Дерзкий_Хам [3]  1 Июля 2021 19:34:50 #24
Приска

Уолтер Уайт чуть ли не в злодея вообще превращается в какой-то момент :lol: Спойлерить не буду, но мне нравится в сериале то, что почти ничто ему с рук по сюжету не сошло.

Что касается Грогу - Диснею не выгодно, чтобы он вырастал, ведь игрушки станут хуже продаваться :twisted:
Загрузка...
3
Приска [20]  1 Июля 2021 19:37:44 #25
Дерзкий_Хам

:evil: что за дискриминация по возрасту! бэйби Йода) уже антигеройствует! по мелочам... чужую икру слопать с милой улыбкой, это тебе не просто так.

Кристанна Локен – терминатрикс из 3-й части. Красивая, быстрая, стальная и без эмоций. Да там одна автоподкачка бюста чего стоит


вот как-то задумалась... кто первым возьмет на вооружение))) этот антигеройский трюк: Трактирщица Мэри или Шеара...

:rolleyes:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Приска [20]  4 Июля 2021 00:02:24 #26
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
2
 -yazon- [12]  9 Июля 2021 18:35:31 #27
Жалко, не успеваю поучаствовать в конкурсе (

Мне, например, нравится Рассел Кроу в "Поезде на Юму". Чем не антигерой и злодей по совместительству?)
"Даже преступники любят своих мам" (с)
Всегда пересматриваю с удовольствием.

Или Мел Гибсон (Портер) в "Расплате". Типичный антигерой.
"Старые привычки неодолимы. Если не осилишь их — они осилят тебя."

Ну или пучок злодеев в "Отвратительной 7-ке" Тарантино - выбирай на вкус)


Всем удачи в конкурсе!
Загрузка...
1
Дерзкий_Хам [3]  9 Июля 2021 18:48:41 #28
-yazon-

Жалко, не успеваю поучаствовать в конкурсе (


Завтра стартует кое-что интересное в этом топе, так что заглядывайте :)

Ну или пучок злодеев в "Отвратительной 7-ке" Тарантино - выбирай на вкус)


Восьмерка!) А вообще у Тарантино абсолютно все персонажи колоритные и запоминающиеся, смотрел каждый его фильм, безумно талантливый режиссер.

Слышал, кстати, теорию, что фильм "Джанго Освобожденный" - это спагетти-вестерн, "Омерзительная Восьмерка" - классический вестерн, а "Однажды в Голливуде" - классический вестерн в нестандартном для него антураже.
Загрузка...
1
 -yazon- [12]  9 Июля 2021 22:17:37 #29
Дерзкий_Хам
Слышал, кстати, теорию, что фильм "Джанго Освобожденный" - это спагетти-вестерн, "Омерзительная Восьмерка" - классический вестерн, а "Однажды в Голливуде" - классический вестерн в нестандартном для него антураже.


Похоже на то. Но я сторонник теории, что в этом фильме Тарантино просто отвёл душу)) Когда негров можно называть неграми (и не только), и не бояться за это получить повестку в суд))

Кстати, "Поезд на Юму" тоже классический вестерн, но с совершенно нестандартной развязкой.
Загрузка...
1
Дерзкий_Хам [3]  9 Июля 2021 23:17:50 #30
Но я сторонник теории, что в этом фильме Тарантино просто отвёл душу))


Ну, тут одно другому не мешает, он во всех фильмах отрывается на полную :twisted:
Загрузка...
2
Дерзкий_Хам [3]  10 Июля 2021 00:24:46 #31


На дворе 10 июля, а это значит, что пора раскрыть наши зловещие планы!


Читаете чью-то историю и уверены, что все было совсем не так? Или же Вам просто хочется повернуть ход событий в другое русло? Тогда точно не проходите мимо! Расскажите свою версию произошедшего!


>>>КЛИК<<<




Приглашаем всех желающих окунуться в Балагурский Океан!
Загрузка...
1
 Элпис [8]  10 Июля 2021 10:06:32 #32
Дерзкий_Хам
До какого числа прием работ и какого объема минимум?
А нашла. :eek: :eek:
Загрузка...
2
 Элпис [8]  10 Июля 2021 11:54:21 #33
Минор № 14.


— Как же меня достал этот Леший! — колдунья Гредея рассердилась не на шутку. — Я тут колдую, а он людей на опушке развлекает! Как же! Уснул он, видите ли. “Добрая лесная фея!” Ну-ну.
Колоритная дама бросила пучок травы в котел и произнесла нараспев:

Ворожу, ворожу!
Правду ведьме покажу!
Пусть сосед мой леший Фрог
Получит от меня урок.
Древний ведьмин дух приди!
Травы мощью награди!


Над котлом возник клубящийся туман, постепенно из него прорисовался силуэт пожилой сгорбленной летами женщины с крючковатым большим носом, которую в ином сказочном мире величают не иначе, как Баба-Яга. Старуха-призрак, закашлявшись, проговорила скрипучим голосом:

— Что тебе надобно, дочь Таллаара?
— Да не нравится мне то, что мой брат, леший Фрог, совсем измельчал в своей доброте! Подари мне, Баба-Яга, амулет “Ловец времени”, но не обычный, а насыщенный духом Бога мертвых и проклятых.

— Гредея, — дух праведьмы засветился черно-сиреневым цветом, — разве ты не знаешь, что использование такого амулета поработит и твой дух? Я не дам тебе такой власти!
— Не дашь? — глаза Гредеи загорелись недобрым огнем. — Что ж! Я возьму тогда сама, что хочу!
Гредея щелкнула пальцами, подкинула в котел порошок сушеного гиамбира и запела:
— Древний мертвый дух приди!
Камень бьется пусть в груди!
С этими словами ведьма разорвала руками свою грудь, вынула оттуда свое трепещущее сердце, а на месте сердца вставила камень.
Затем сердце было брошено в волшебный котел. Жижа зловеще забурлила.

— Дочь моя, ты об этом пожалеешь! — древний дух праматери ведьм испарился, а перед Гредеей лежал чудесный амулет, но не привычного фиолетового, а ярко-алого цвета.
Гредея радостно потерла руки, затем активизировала амулет, загорелся портал времени:
— Что ж, для начала надо избавиться от моего несуразного братца Фрога. Как там написал рассказчик?
Ведьма открыла свиток и стала читать: “ Если кто-то из нашего племени станет совершать добро, то наши тела будут уменьшаться в размерах”.

С тех пор у лешего кармически не получались злые дела: он засыпал в самый ответственный момент задуманных пакостей и постепенно уменьшался в размерах, пока совсем не исчез. Так Гредея избавилась от надоедливого соседа с его не менее надоедливыми пхаддами. Шуарский лес потемнел, оброс ужасными легендами и сказаниями. Девушки из него больше не возвращались живыми, а приплывали в местные деревни лишь призраки этих девушек с безумными и горящими глазами. Папоротник, взятый людьми с опушки, ни с того ни с сего загорелся и сжег всю деревню. Недобрая слава Шуарского леса вышла далеко за пределы Огрия и дошла до Минора, где и проживал любящий приукрасить злую правду сказитель. Гредея развлекалась. Развлекалась так, как может развлекаться лишь изощренный на фантазии скучающий женский ум.

А может-быть, все было совсем по-другому.


— Повелитель! — Пхадд склонился перед огромным деревянным истуканом с головой Пхадда. — Скоро мы избавимся от всех обитателей Шуарского леса!
— Да будет так! — проговорило древнее божество из статуи. — И да придет в леса Шуара злая тишина! И да взойдет на лесной трон Даллаар, брат-близнец Таллаара! И да оживут "Антигеройские хроники" в мире Фэо.
Загрузка...
1
 Элпис [8]  10 Июля 2021 12:03:26 #34
Дерзкий_Хам
Всего 1 историю можно?))) :lol: А то я тут многое б переписала бы))))) До настоящих антигеройских хроник)) :cool:
Загрузка...
1
 Элпис [8]  10 Июля 2021 12:12:51 #35
Во)) еще угадайка)) Думаю, что Минор №14 автор -   Strayd [7] 
:biggrin:
Загрузка...
2
Дерзкий_Хам [3]  10 Июля 2021 12:16:14 #36
Элпис

Спасибо за работу!)

А то я тут многое б переписала бы)))))


Это не запрещено :lol:
Загрузка...
2
 Элпис [8]  11 Июля 2021 00:27:29 #37
Прайм № 11

? Воскресни, гад! ? Леврета ломала уже двадцатый по счёту амулет, её трясло от злости, но мёртвый воин даже и не думал возвращаться к жизни.
? Что? Не получается? ? язвительно осведомился Магиш. ? А я говорил тебе, что это бессмысленная затея.

………………………………….
? Ну что там видно? ? Аладея обратилась к ведунье Марице, внимательно смотрящей в палантир. Свет палантира змеями разбегался по комнате.
? Да что-то не получается ничего у Левреты, ? вздохнула провидица.
? Мало кто знает, что когда-то мы с Богом мертвых и проклятых были любовниками, ? Аладея кокетливо подняла глаза к потолку шатра Марицы, а ведунья с нескрываемым удивлением посмотрела на богиню плодородия.
Аладея подошла к окну, где в горшке роза потеряла последний алый лепесток. Аладея подула, и роза вновь расцвела. Богиня стояла спиной к Марице. Это была ее исповедь.
? Мы любили друг друга. Жизнь и смерть. Мы две части единого целого. А потом пришла она, Леврета. Яркая, весёлая, красивая. Именно я подговорила Бога мертвых совершить нелепую сделку с Магишем. Я убедила Бога мертвых, что так его новая возлюбленная станет бессмертной. Я знала, что с бессмертием она потеряет свою красоту. Это был мой коварный план мести. Летописи мира Фэо умалчивают об этом. Лишь иногда в монастырской библиотеке неведомый монах находит эти антигеройские хроники, чтобы вновь и вновь их предать забвению, ибо боится, что Богиня жизни, любви и плодородия покарает их монастырскую братию неурожайным годом.
? Да уж, ? удивленно произнесла Марица. ? А почему Леврета не может ожить?
Аладея обернулась, ее глаза заблестели недобрым огнем:
? Знающий правду да умрет!
**************************
На утро “Вестник Шеары” рассказывал о различных версиях гибели Марицы.
А на окне убитой провидицы чернела роза.
Загрузка...
2
 Элпис [8]  11 Июля 2021 00:32:21 #38
Угадайка нужна?))) :cool:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.