Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Выглядит знакомо!» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Выглядит знакомо!» (Обсуждение)

 Пантера [18] 
8
28 Марта 2021 10:14:30


Знаете, почему моста между Огрием и Хаиром нет? А он был! Шли как-то по нему два воина: магмар и человек – решил каждый из них чужой материк повидать. И вот встретились они в центре, но больно упрямые оказались – ни один, ни второй пройти друг другу не давали, уступать не хотелось! Так и простояли они, пока мост не разрушился… Какие два тувра?! В смысле? Вы где-то слышали похожую историю?


Задание:

Напишите рассказ в жанре пародии на сюжет художественного/мультипликационного фильма или книги. Действие вашей альтернативной версии должно происходить в мире Фэо, где главные герои – жители из Библиотеки. Над текстом конкурсной работы обязательно укажите название пародируемого оригинала.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 16 апреля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 17 апреля по 23 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 24 апреля.


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711819&page=8#post-9629551

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
Приска [20]  19 Апреля 2021 21:15:12 #58
Элпис
подсказки обязательно будут) пока тепло) среди дисквалов балагуры не пробегали)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 21:16:07 #59
Приска
оки))) а то ведь и там можно спрятать)) под того же Булгакова замаскировав))
В посте № 52 я кое-что скрыла))) Предположения) :razz:
Загрузка...
2
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 21:22:31 #60
Приска
Пока никто не отгадал правильно?)))Так?) :razz:
Загрузка...
2
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 21:31:22 #61
:razz:
А вдруг пасхалка - Прайм № 25 и Минор № 24?)))
А мы тут ищем)) :cool:
Загрузка...
4
Дерзкий_Хам [3]  20 Апреля 2021 02:09:29 #62
ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ПОГОНИ ЗА ПАСХАЛЬНЫМИ ЗАЙЦАМИ


>>><<<

>>><<<


1. Одно "пасхальное яйцо" было обнаружено.
2. Балагур Минора спрятал свою пасхалку среди работ Прайма, а балагур Прайма - среди конкурсных работ Минора.
Загрузка...
4
 Запупындрий [14]  20 Апреля 2021 08:33:58 #63
Запупындрий не писатель и не его дело оценивать литературу. Литература вообще не удел Запупындрия, его стихия - это рисование. Когда из под хаотических цветных пятен рождается шедевр...
То есть, Запупындрий не будет оценивать, он попробует угадать. Ну и монетки то не лишние, тем более, последний логический конкурс ввёл Запупындрия в ступор.
Минор №2
Прайм №16
Это самые короткие произведения (не считая стихов, стихи сложны для понимания Запупындрия тем более), и их проще осилить Запупындрию.
А балагуры оценят! :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  20 Апреля 2021 22:30:25 #64
а что, запросто может быть балагурской НЕТ БАЗАРА, ВУРДАЛИЯ!)) чет я мимо нее проскакала))) Если нет, то явная заявка)) мне даже посмотреть фильм захотелось))

внатури! пролетарии всех стран писатели серверов объединяйтесь! анонимности нет, пиши у кого какая работа, сразу "яйца" найдем :lol: :lol: :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  20 Апреля 2021 22:44:15 #65
Элпис
Элпис написал(-а) 2021-04-19 01:34:15
Почему девушка-то писала? Мож, хам был голоден и хотел мяса?

потому что я так чую)))

кстати, раз Дерзкий специалист по трактирам (со слов Нади) приписываю работу нумер 2 (про Золушка) ему, то бишь Дерзкому Хаму :cool:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  20 Апреля 2021 22:55:11 #66
если чо..это Надя будет виновата)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Элпис [7]  21 Апреля 2021 01:09:20 #67
Pushistya написал(-а) 2021-04-20 22:44:15
Элпис
Элпис написал(-а) 2021-04-19 01:34:15
Почему девушка-то писала? Мож, хам был голоден и хотел мяса?

потому что я так чую)))

кстати, раз Дерзкий специалист по трактирам (со слов Нади) приписываю работу нумер 2 (про Золушка) ему, то бишь Дерзкому Хаму :cool:

Чу сразу я?))) Просто у него порой 70% рассказа в трактире происходило, а потой герой мимо пробегал, но запахом трактира подышал)) Но везде трактиры были)) Мож, то реалии жизни какие?))) Работа в кафе, допустим.
А может, он сейчас себе изменил?)))
Пример № 1.
Пример № 2 инет сегодня не тянет))) Позже поищу)) Но там было 65 к знаков, и мы его хотели прикопать))) Причем там действие началось где-то посте 2/3 болтовни в трактире))
Загрузка...
2
 Элпис [7]  21 Апреля 2021 01:14:31 #68
Pushistya
Лови))
На мой взгляд, в данном рассказе главный герой - именно трактир))) Он там и светом заливается))) В общем, прям персонаж вышел))) Трактир Дерзович Хам))) А НПЦ Двара просто где-то рядом болтаются и болтают))) Как марионетки на веревочках в театре))
Загрузка...
2
 Элпис [7]  21 Апреля 2021 01:38:42 #69
Pushistya написал(-а) 2021-04-20 22:30:25
а что, запросто может быть балагурской НЕТ БАЗАРА, ВУРДАЛИЯ!)) чет я мимо нее проскакала))) Если нет, то явная заявка)) мне даже посмотреть фильм захотелось))

внатури! пролетарии всех стран писатели серверов объединяйтесь! анонимности нет, пиши у кого какая работа, сразу "яйца" найдем :lol: :lol: :lol:

Портовый трактир «В глотке Гурральдия» был уютным. Дядя Шеймус произнес слова по-магмарски, которые, по его заверению, открывали перед ним все двери в Вурдалии: «Ox Gememeah E Do Efre Asge Asgea»! В ответ услышал: «О, вы смелые люди, раз признаетесь в таком при магмарах! Обед за счет заведения!» И вот уже весельчак Шеймус, Олжас и Эрлан, потягивая шиз-пиво, обсуждали насущные проблемы.

Ага)) Стиль Хама)) Но
2. Балагур Минора спрятал свою пасхалку среди работ Прайма, а балагур Прайма - среди конкурсных работ Минора.

У Хама появились последователи))) :cool:
Загрузка...
4
Дерзкий_Хам [3]  21 Апреля 2021 02:31:01 #70
Pushistya

анонимности нет, пиши у кого какая работа, сразу "яйца" найдем


Анонимность есть! Все как в конкурсах! И итоги подведем по баллам, как положено! :lol:

Элпис

Вот пример 2

Однако были и без трактира. Например, вот: клик!
Загрузка...
2
 Элпис [7]  21 Апреля 2021 02:36:28 #71
Дерзкий_Хам
:evil: В общем ты сейчас от Золушки отказываешься? Да?)))
У тя без трактиров работы постамента не брали)) Не запоминались))
Загрузка...
3
 Элпис [7]  21 Апреля 2021 02:37:29 #72
Pushistya
Что главное в трактире?))))
Правильно, пиво и мясо!
А где его много?)))
Три поросенка))) :cool:
Загрузка...
3
 Элпис [7]  21 Апреля 2021 02:59:33 #73
Pushistya
А в Золушке мяса мала))она худая и костлявая)) :cool:
Загрузка...
2
 Элпис [7]  21 Апреля 2021 03:26:04 #74
Pushistya
Pushistya написал(-а) 2021-04-20 22:30:25
а что, запросто может быть балагурской НЕТ БАЗАРА, ВУРДАЛИЯ!)) чет я мимо нее проскакала))) Если нет, то явная заявка)) мне даже посмотреть фильм захотелось))

внатури! пролетарии всех стран писатели серверов объединяйтесь! анонимности нет, пиши у кого какая работа, сразу "яйца" найдем :lol: :lol: :lol:

Не знаю, я все равно за Минор №3. Ну кто, как не Приска, вспомнит о времени Шекспира?)))
а №16 мне напомнил...
Эту работу.

:eek: Интересно, а ТЕА участвовала в конкурсе?)))
Или Хрусть написал?))
мало* опечатка ночная)) :razz:
Загрузка...
2
 Элпис [7]  21 Апреля 2021 03:39:32 #75
Доки, что №7 стиль Анн Кристин.
Загрузка...
4
Дерзкий_Хам [3]  21 Апреля 2021 12:12:20 #76


ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ПОГОНИ ЗА ПАСХАЛЬНЫМИ ЗАЙЦАМИ


>>><<<

>>><<<


1. Все пасхальные яйца обнаружены! И у нас есть три победителя в поиске "пасхальных яиц", которые первыми обнаружили по одной пародии! Почему три? Потому что один хитрый Пасхальный заяц спрятал не одно яйцо, а два!

2. Пока никто не сложил все яйца в одну корзинку.

3. Для данной игры Балагуры написали три пародии разного вида: первая пародия – на оригинал; вторая – это пародия на окружающую действительность, с использованием узнаваемых приемов и стиля оригинала; третья пародия написана на литературный прием, который самый очевидный в тексте оригинала, – это оммаж, отсылки и пасхалки. Поэтому третья работа построена на использовании, в первую очередь, оммажа (жест уважения, выраженный в подражании) на произведения Лема, Стругацких, Кинга, Булгакова, Лукьяненко...



Главный приз в этой игре получит тот, кто первым назовет все три номера, под которыми скрыты "пасхальные яйца".

Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.