Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Выглядит знакомо!» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Выглядит знакомо!» (Обсуждение)

 Пантера [18] 
8
28 Марта 2021 10:14:30


Знаете, почему моста между Огрием и Хаиром нет? А он был! Шли как-то по нему два воина: магмар и человек – решил каждый из них чужой материк повидать. И вот встретились они в центре, но больно упрямые оказались – ни один, ни второй пройти друг другу не давали, уступать не хотелось! Так и простояли они, пока мост не разрушился… Какие два тувра?! В смысле? Вы где-то слышали похожую историю?


Задание:

Напишите рассказ в жанре пародии на сюжет художественного/мультипликационного фильма или книги. Действие вашей альтернативной версии должно происходить в мире Фэо, где главные герои – жители из Библиотеки. Над текстом конкурсной работы обязательно укажите название пародируемого оригинала.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 16 апреля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 17 апреля по 23 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 24 апреля.


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711819&page=8#post-9629551

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Элпис [7]  18 Апреля 2021 18:46:34 #39
К моему списку пасхальных яиц + Прайм №10 (раз можно по 3 работы)
Загрузка...
1
Приска [20]  18 Апреля 2021 19:16:34 #40
Элпис

правильно ли я поняла, что к этому списку, добавляется еще № 10 на Прайме?

Элпис [7] 17 Апреля 2021 11:50:46 #146

Дерзкий_Хам
:cool: :biggrin: Тогда Джиральди Чинтио и Сервантеса отдам на откуп балагурам)))
Минор № 3- Приска))


хорошо, спасибо!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Приска [20]  18 Апреля 2021 19:17:23 #41
Pushistya

тыцай))) :razz: в этом конкурсе никто ничего не теряет) но выиграть можно)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Элпис [7]  18 Апреля 2021 19:31:48 #42
Приска
да
:redface:
Загрузка...
1
 Архиангел [16]  18 Апреля 2021 20:03:18 #43
Всем привет, никогда не читаю чужие работы, но дисквалы вижу, с чем они связаны :eek:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Элпис [7]  18 Апреля 2021 22:37:46 #44
Элпис написал(-а) 2021-04-17 11:42:08
Прайм №20 /Минор № 3

Да, + Прайм № 10
Загрузка...
6
 Pushistya [14]  19 Апреля 2021 00:15:37 #45
ПОИСК ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ

Прайм:№22
Очень качественная работа, и если это писал не балагур, на мой вкус завяка на победу. Даже если бы не был указан первоисточник, абсолютно понятно о каком произведении идет речь, и бонусом - Звездные войны.

Минор озадачил сильно (хотя я и на прайме, возможно, попала пальцем в небо). Фафориты: Колобок, Дочь-семилеточка, Соедините руну Геб с элементом Бьял (очень качественная, хоть и читала стописят лет назад, узнала сразу)
пусть будет Дочь-семилеточка, а "руны" борятся за пьедестал))

а теперь любимое :twisted:

Работа №1 33 балла
— Художественная ценность - 8
— Точность выполнения обязательных требований - 9 (Без пробелов:1809)
— Писательские навыки - 6
— Соответствие заданию - 10
По какому произведению написан рассказ угадывается сразу. Вне всякого сомнения о мире Фэо. Интересное отступление от канона - автор выкинул никому не нужную принцессу, заменив ее на благородный поступок в стиле Робин Гуда. Аскетичный стиль повествования (никаких тебе красивостей), сомнения вызвала пунктуация (хотя я сама ышо тот грамотей). А вот с логикой событий и поступков как-то не сложилось.
Барин падок на лесть, да и знает, что чем богаче человек, тем он глупее, и тем проще его обхитрить. Это барин о себе так что ли? Откуда такие умозаключения? Что засобирался правильно. Мало ли какие возможности от нового знакомства откроются, к тому же маркиз, а не хухра-мухра какая, у него даже шанкарята в сапогах шастают и манерам обучены.
— Побегу вперед замок подготовить. Конечно, в гости зовут, а дома шаром покати и разруха. Побежит замок подготовить, ога-ога,, не хозяина предупредить, что приглашение принято, не проследить, чтобы все было честь по чести.
Что народ над барином подшутить согласился верю, но как барин сквозь звон бубенцов, на полном скаку слышал что ему там кричат, не понимаю. Ну и чего это Тролль вдруг с испугался, он вроде эмоционально стоек, "благославляет" всех одинаково, кого с большим, кого с меньшим успехом. Ну и концовка - не понятно на что собственено "живут - горя не знают", так как согласно авторской задумке. мельник стал изгоем общества. Так же интересует вопрос - почему Форинт дом не отобрал.

Так как работа читабельная, с логическими провалами, и поэзия не предусматривалась в конкурсе, приписываю эту работу Приске.

Работа №2 39 баллов
— Художественная ценность - 10
— Точность выполнения обязательных требований - 10
— Писательские навыки - 9
— Соответствие заданию - 10
Добротный рассказ, с юмором. "Золушок" старательно исполняет все требования злобной мачехи, продолжая мечтать о ратных подвигах, как и все мальчишки. Вопросов нет.
Напряг "рояль в кустах", а именно - Только помни, они не исчезнут после боя! А чой-та они должны были исчезнуть? Фея не напрягалась, волшебством не побаловала крестника, чертополох обычный, сорняковый. Завсегда тут.
Второй момент. Почему не исчезли после битвы царапины и раздражение? Ну как после всех хаотов. А если острым, а если в глаз? (с)
Третий момент - скалка из-под передника. Я и так и эдак прикидывала, логичнее, что Мэри носилась по просторам Фэо с "аргументом" в руке, а не ныкала его в складках одежды.

кто автор - фиг его знает, товарищ майор, собака след не взяла (с) балагуров много, работ мало)))

Работа №3 38,5 баллов
— Художественная ценность - 9
— Точность выполнения обязательных требований - 10
— Писательские навыки - 9,5
— Соответствие заданию - 10
чую дева писала, а какая - не чую :lol:
Добротная сказка. Кратко, жестко, как раз перед сном послушать. Как представитель великого магмарского народа протестую, что поросята магмары... и все умерли. Шутка. Мораль жизненная, не поспоришь.
За что баллы порезала.
едва видимому силуэту - читается со скрипом, и со скрипом произносится (личностные тараканы), сказка началась с бухты-барахты, неожиданно, и слова "дабы" и "сию жестокость" по стилистике не вяжутся у меня с "аллергией", будто рассказчики разные.

Работа №4 38,5
— Художественная ценность - 9
— Точность выполнения обязательных требований - 10
— Писательские навыки - 9,5
— Соответствие заданию - 10
С ног на голову, и при этом очень органично, оборзевшая рыбка стала ужином...романтическим.
Даже как оформлено - узнаваемо, при первом взгляде думала, что там еще и стихи будут, ан нет - проза.
Образ Натана получился ярким - трусоват, но за честь жены горой, даже страх превратиться в корыто дырявое не заставил гадость любимой супруге сделать.
Покоробило "хумским", чем человечьим голосом плохо? Они люди, и речь у них человеческая.
Спала еще фея сладким сном,
Подкрался рыбак к ней, осторожно забрал волшебную палочку,
Что рядом со спящей лежала,

спала-спящая.. вытащил из-под подушки и делов. ну или рядом с волшебницей лежала.. корочи.. со спящей - вызвало отторжение.
ну и романтический ужин:
...Знаю что ужин жена твоя сегодня готовит знатный,
Приглашены гости именитые и важные,

...И вечером того же дня был у Натана и Мэри
Ужин романтический, рыбный...

они два раза ужинали или романтик при скоплении гостей именитых и важных был?;)

так как зло наказано и и дырявым корытом пугаюД - приписываю это Ягуаре.

Работа №5 39.5 баллов
— Художественная ценность - 10
— Точность выполнения обязательных требований - 10
— Писательские навыки - 9,5
— Соответствие заданию - 10
Очень художественно.
– М-да, человечество в опасности… Или человечность?.. – задумчиво протянул Мудрец. прекрасная фраза. Дамирус тоже порадовал.
Народ уже вдоволь накричался, решить ничего не смогли, - чет у меня диссонанс от глаголов разного числа, призываю филологов-лингвистов развеять сомнения. народ накричался, старейшины решить ничего не смогли - так мне привычнее. Почему враг ликует от эфрила не понятно, это ж вроде защита от общего врага - Хаоса. ну и в довесок.. У Дойчера бахнуть должно было в два раза быстрее, так что разнесло бы банк еще вечером, а новости в мире Фэо разлетаются быстро.

приписываю Хрустю, за умные слова и художественность исполнения.

Работа №6 38.5 баллов
— Художественная ценность - 9
— Точность выполнения обязательных требований - 10
— Писательские навыки - 9.5
— Соответствие заданию - 10
Стопроцентное узнавание. Читабельно. Охватили все слои населения мира Фэо. Или почти все.
не совсем поняла в чем цимес прямую речь курсивом выделять.
у ворот своих хором - а не у ворот своих хоромов?
Смущает наличие под водой Тиу Миа шерстяной, вместо ластоногой и чешуйчатой. Чем русалки, да флаундины не угодили, не понятно. Ну или - хлопнуло огромное щупальце по воде, поднялась волна гигантская и понесло да и смыла купца за борт. Очнулся неведомо где, а тут и ТИу Миу сердитая под деревом сидит - на дудочку глядит. Здесь что-то личное походу, балагурское.

Работа №7 20 баллов
— Художественная ценность - 4
— Точность выполнения обязательных требований - 5 (Без пробелов:1540, каким местом Урал всплыл, который вообще мнэ-э река)
— Писательские навыки - 6
— Соответствие заданию - 5
Сумбурно. Все намешено: Волшебник изумрудного города, Золушка, Царевна-лягушка и по ходу Понедельник. И кажется мне что понедельник я читала, но в этом рассказе его не признала. Как отрывок может и органично было бы, как самостоятельное произведение - не восприняла.

уверена, что это Анн Кристин, и зная ее способности, видимо так и должно было быть, но мне не зашло.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 01:34:15 #46
В Прайме № 22 есть призматический перстень. Он явно принадлежит не миру Фэо, а процессу игры (это ж вид каста). Думала я тоже на №22, но момент соответствия заданию моё колебание увел к Сервантесу.
Поэтому я все-таки за роман «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса как самую знаковую пародию в литературе. Пародия на пародию. Уже интересная точка отсчёта. Этакий прозаический оксюморон-каламбур. Не знаю, как здесь правильнее и назвать это "явление Христа народу"))).
Был вариант и про курочку Рябу (во флуде). Но слишком просто. Найди пасхальное яичко- а вот вам и курочка. Поэтому все-таки Сервантес.
А вот и нарочитая неграмотность:
"Настигнув статую Верциды в Бренных лугах, которую заплуталые «войны» принимают за Полубога Хаоса РаскриуЦу.И объявляют ему бой! Сколько стрел было выпущено, сколько ударов мечем было нанесено, но "Чудище" было непоколебимо".
Бесконечные "войны", разящие мечЁм, а не мечом.
В общем, я здесь увидела сатирический поддекст, ибо "войны" достали балагуров сильно.
А № 6 чья работа?))) Но она слогом похожа на работу Полгода в "Увековечить Фэо".
Все равно считаю № 4 Прискиной. Хотя... эпитет "хумский" говорит о принадлежности к магмарской расе. Я не знаю, как пишет NedohleboV. Не читала его работ. Но на Миноре Приска ж играет за магмар. Пусть они с Пушкином золотую рыбку делят)) Хотя "хумский" бы вряд ли она употребила. Но в жанре пародии же порой нарочно могут быть провалы повествования, неуместный сленг, нарочитая слабина изложения.
Да, № 5 может быть или Ягуары, или Хрустя. Был вариант, но Глобиус, Дамирус - фракция людей. Это качнуло мою мысль в сторону Ягуары. Напомнила фраза ее работу из старого конкурса: "Однажды вечером старец Багурон, великий правитель расы людей, неустанно собирающий кристаллы эфрила, что охраняют столицу от вторжения магмарских полчищ, присел отдохнуть возле Колодца".
Ну № 7 я и выше Анн Кристин приписала, у нее была похожая работа с диалогами драконов. + любовь к Стругацким.
И потом мы ж не знаем, кто из балагуров писал и кто нет.
Поэтому я не нашла работ Камышь и Хрустя.
Одно скажу: угадывать пародию балагура - дело сложное.
Как представитель великого магмарского народа протестую, что поросята магмары... и все умерли.
Потому Дерзкому Хаму приписала))) превратил всех в поросят)) Почему девушка-то писала? Мож, хам был голоден и хотел мяса?
№ 2 Итсми отдала, там много мотивов людской расы.
Хотя, может, №3 Итсми, а Хам № 2. Его 65 к знаков и из них на 30 к диалогов трактирных незабываемы. А в № 2 трактир есть.
№ 1 все равно Заре отдала. Объяснить это не могу. Просто так хочу.
Оценивать лень))) :redface:
Загрузка...
2
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 01:42:17 #47
Pushistya
№ 6 форматирование текста похоже.
Загрузка...
2
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 02:03:22 #48
Нашла про Багурона. Здесь.
Загрузка...
4
Belaya_Lisa [6]  19 Апреля 2021 02:04:57 #49
Автору работы №7 респект и уважуха за Кота. Полагаю, создатель сего монолога знал, что его труд жюри высоко не оценит - явный перебор с оригинальностью. Балагуры за такое безобразие даже поощрялку бы не дали. А если бы дали, то их другие участники тапками недоумением закидали бы. :twisted:
Роскошная пародия, но не для широкой аудитории. А мне прям ваще зашло на фоне других миниатюр.
Спасибо, автор, вы сделали мой вечер :lol:
Загрузка...
3
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 02:10:08 #50
Прайм №10.
"Оседлав упрямицу Зинку, Вейко отправился в обратную дорогу. Из Тривериона до Грандфорта путь был неблизок, предстояло ещё на пароме в порт доплыть, а после заката погонщик своего грифона почём зря не отправлял".
Почему-то повеяло балагуром))) с этой козой. :eek: На уровне из "Очевидное-невероятное". Потому и добавила версию. Объяснить не могу.
Загрузка...
3
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 02:16:10 #51
Belaya_Lisa
№7 больше жанром небылица, чем пародия. Все-таки пародия больше имеет уточнений всяких, да и объемом больше должна быть.
Загрузка...
3
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 07:30:22 #52
Во еще кое-что заметила в Прайме №10: "Х/ф «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», 1967 г.
Режиссёр: Л.И. Гайдай, да простит он меня за это".
Приска перед Басё тоже челом била))
Но это не она явно писала. На Ягуару похоже или Хама. Похоже на работу Лиды здесь. Заметьте: тот же набор героев, что и в работе балагуров №5.
№7 в работе балагура - пародия не на произведения, а на именно конкурсные работы.
Кстати в "Курочке Рябе" фраза о 2000 знаков тоже может быть признаком балагура. Но тоже пародия на выполнение конкурсных работ, а не на саму сказку в этом моменте.
Загрузка...
4
Дерзкий_Хам [3]  19 Апреля 2021 15:24:11 #53
На данный момент присланы следующие оценки! Ждем еще! :twisted:

Прайм:

Оценка от   Pushistya [15] 

Минор:

Оценка от   Superintendant [9] 
Оценка от   Bella_Donna [11] 
Оценка от   Strayd [7] 

Напоминаем, что ваши оценки можно оставить в данном топе обсуждения до 23:59 23 апреля.
Загрузка...
5
 Dahlen [5]  19 Апреля 2021 15:32:39 #54
Подключусь к угадыванию)

Прайм: №22 (Властелин конец х Звёздные войны). Вот не знаю, как обосновать, оформление заголовка показалось слишком балагурским :eek: А в остальном соглашусь с Пушистей, работа очень качественная.

Минор: №18 (Соедините руну Геб с элементом Бьял). Лаконично, но не безынтересно. Если это не работа Балагуров, то хочу её три раза в призёрах (вместе с Властелином колец :twisted:)

Критиковать не возьмусь, просто выражу благодарность всем Балагурам, кто готовил этот конкурс и писал для него пародии. А особое восхищение — номера 3, 5 и 7.
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
3
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 18:32:16 #55
Работа Прайма №22 мне напомнила другую работу с Минора, которая в свое время заняла 2 место.
Кстати образ Золушки был в том конкурсе в работе Ягуары.
В этой же работе образ Шерлока Холмса. А он есть в работе № 11 Прайма.
Что-то теперь я думаю, что Прайм № 11 Ягуара и Минор №3 Приска))
:eek:
И да. Перечитала все работы Хама. Везде у него трактир)) Хотя б кусочек)). :eek:
Что-то у меня каждый день новые версии пасхальных яиц))) :biggrin:
Это они типа по столу катятся)))
Но Пушистя лучше обычно отгадывает меня.
Загрузка...
2
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 18:40:57 #56
:eek: Мож, № 2 Ягуарино? :eek:
Загрузка...
3
 Элпис [7]  19 Апреля 2021 18:50:06 #57
Могли б и подсказать)) Типа тепло-холодно))
А среди дисквала работ балагура нет?))) :eek: А то вдруг там яичко и спрятали)
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.